Погода: 1 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.059...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус-Дома 82,83,91,92,96,97,98 (18-этажки) (часть 3)

  • Хотелось бы, но это всё не из серии "Д+". Экономное жильё на то и есть экономное. Что выглядит оно не элитно, как не старайся :dnknow:

  • вот вот. остекление это хорошо. но полностью прозрачное-это ни о чем. Что есть оно, что нет. Ели видно будет все, что происходит на балконе. то смысла тратиться я не вижу. Если и делать, то сразу с умом. А просто ветрозащита за 40 тыс-это бред

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

  • подойдёт время к выдачи ключей и к ремонту, забудете про балконы!

    Foto Plushiha

  • фото не передают полного кошмарного вида наших домов, в живую еще хуже :cray-1: С тем настроем, который есть в вашей ветке, вас ждет тоже самое

  • Ужасно - это когда ржавые каркасы... "аквариумы" превратяться пестрый цыганский табр( кто "клеить" начнет, кто зановесочки повесит, кто во что горазд, короче.)
    А защититься , чьто бы просто "не дуло"- за 40 и больше - это абсурд

  • Это однозначно, к выдаче ключей и подсчету затрат на ремонт балконы "отойдут" на последний план.

  • Нужно конечно агитировать за единое остекление. Пока у меня сомнения относительно того, за чей счет будут стеклить первый этаж. Квартиры там не продаются, они дискусовские.

  • Вопрос не стоит "делать полностью прозрачное или делать низ тонированным". Вопрос стоит "делать остекление или не делать". И по-моему, ответ очевиден, экономия жалких 30 тыс (3-4% от стоимости квартиры) потом выйдет боком. А если вы считаете, что есть возможность мимо дискуса как-то организовать всех жильцов, то попробуйте, к примеру, организовать всех на тонировочную пленку единого цвета.

    PS. На мой взгляд, если будет принято решение не стеклить балконы, то всех стеклящих нужно будет штрафовать и заставлять свое остекление разобрать. Через суд.

  • Общее или личное, лично мне остелкние нужно. Даже в "аквариумном" остелкении безопаснее ребёнка будет на балкон выпускать, чем с решётками одними.
    А если дома ещё есть собачки или кошечки у кого?

  • В принципе, мне, как жителю 18 этажа, все равно, темное стекло или прозрачное. Разглядеть мой балкон не смогут даже жители верхних этажей 91-го дома. Вопрос в том, что мы сделаем единое остекление, влупим за это ОТ 40 тыс руб каждый, а получится в итоге как и везде, разноколиберный колхоз, с вышеупомянутыми шторками и пленками. Обидно будет тем, кому это стекло не надо было, но их обязали остеклить, а в итоге получится "у каждого свое".

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

  • Прочитав большинство мнений, мне кажется, что лучшим вариантом будет единое остекление, но не в пол, а наполовину закрытое.
    Согласны?

    82 стр., 15 этаж, трешка

  • А в нижней половине что? Да и кто учтёт вариант этот? Если будет единое - то в пол, если нет - то каждый как хочет.

  • "- А на ногах у них что?
    - А на ногах у них как раз штанишки!" - КВН

    А не все ли равно будет жильцам, какой внешне у них будет низ?
    Внутри же можно сделать как уже захочется, утеплить, обшить и т.д.

    82 стр., 15 этаж, трешка

  • я предлагаю единое в пол и низ темной пленкой или зеркальной сделать! и не будет видно вашего хлама от ремонта и вас по пояс. а шторки-ну без них никак. все равно дом со двора будет совсем по иному смотреться. а те, кто хочет квартиру перепродать-поверьте, она уйдет быстрее, чем те, что с открытыми колхозными балконами. у меня уже вчера была мысль поменять квартиру свою на застекленный домик, чисто из соображений визуального восприятия дома.

    Панорама ГП-1

  • В ответ на: ... утеплить, обшить и т.д.
    через прозрачное стекло все это как раз и будет выглядеть колхозом. вот если будет снизу светоотражающая пленка, например" и никому снаружи не будет видно вашу вагонку и мои ведра с коробками, то это гуд. но если через стекло будет видно стекловату-это "предел совершенства"
    я за стекло с затемненым низом

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

  • Женя, ну как ты читаешь? Я же как раз пишу про глухое остекление.
    Пусть снизу у всех снаружи будет белый сайдинг, к примеру.
    А внутри - кто во что горазд, это все равно не будет видно.

    82 стр., 15 этаж, трешка

  • неправильно прочитала фразу, про "не все ли равно какой будет низ, ведь все равно можно закрыть и утеплить" Как раз таки если -не все равно. так как если низ прозрачный, то утепление вызовет смех от вида снаружи. В вашем сообщении про глухой них не было сказано, потому я подумала ... то что подумала

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

  • Кстати потратил все утро, пытаясь найти информацию о стоимости отделки от дискуса. Может я ищу плохо (хотя обычно с этим проблем не бывало), но цены на 18 этажки я так и не нашел. Есть конкретная сумма 37000 за более длинный балкон в доме 106. Там же есть неконкретная сумма в 29000 за, вроде бы более короткий балкон. Есть фраза в группе в контакте от 4 августа, что цены на остекление 18 этажек еще не согласованы. Вот все, что я пока смог найти. :улыб:

    Правду говорить легко и приятно

  • Еще у балконов дискуса открывается только одна центральная створка.

    Правду говорить легко и приятно

  • Да, цены не установлены. Они будут известны возможно только к моменту голосования. Что бы люди точно знали (или хотя бы плюс - минус), за какую цифру им голосовать.

    И о створке да, большущий минус, что она только одна открывается. Если это только на маленьком балконе..))

  • Жень, надо зрить в корень, читать в контексте.
    Так как тебе такая идея, про глухой низ?

    82 стр., 15 этаж, трешка

  • Жень, надо зрить в корень, читать в контексте.
    Так как тебе такая идея, про глухой низ?

    82 стр., 15 этаж, трешка

  • В ответ на: Кстати потратил все утро, пытаясь найти информацию о стоимости отделки от дискуса. Может я ищу плохо (хотя обычно с этим проблем не бывало), но цены на 18 этажки я так и не нашел. Есть конкретная сумма 37000 за более длинный балкон в доме 106. Там же есть неконкретная сумма в 29000 за, вроде бы более короткий балкон. Есть фраза в группе в контакте от 4 августа, что цены на остекление 18 этажек еще не согласованы. Вот все, что я пока смог найти. :улыб:
    на балконы в наших домах остекление примерно в два раза дороже чем в 10-и этажках(а это уже не 35,а 70 тыс),мы когда ключи получали,никто про остекление даже не пикунул...

  • из 6-ти квартир на этаже,4-е с большим балконом,думается результаты голосования понятны заранее,поэтому решили даже не заморачиваться

  • Да собственно я не против глухого, только мне не нравятся вот эти оконные створочки по 40 см (или сколько там у них, просто очень меленькие они :зло: ). Были б хотя б по 60. И про открывающееся окно, не забывайте, что дополнительная фурнитура стоит денег.
    Возможно получится не делать остекление за 70 тыс, если найти подрядчика дешевле, чем у Д+
    Тогда как это будет выглядеть, здравствуйте Д+, мы всеми соседями хотим застеклить балконы, только не вашими силами, а вот этого дяди. Сделайте нам пожалуйста.
    Так?

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

  • В ответ на: на балконы в наших домах остекление примерно в два раза дороже чем в 10-и этажках(а это уже не 35,а 70 тыс),мы когда ключи получали,никто про остекление даже не пикунул...
    Точную цифру не вспомните? 70, это я так понимаю за большие балконы?
    Сейчас читаю топик по 106, там похоже была ситуация, когда дискус пересматривал стоимость остекления в меньшую сторону, что удивительно. Еще они вроде дают рассрочку на несколько месяцев по оплате.
    Ни на что не агитирую, просто делюсь нарытой инфой.

    Правду говорить легко и приятно

  • 70-это примерно я предположил(он как раз как два больших в 10-х),в прошлом году в топике 70 стр озвучивали цифру в пределах 80 тыс за балкон в трехе

  • если за 30 тыс народ бунтует,за 70 тыс,могли и на митинг выйти :biggrin:

  • Эх... опять примерно.. :хммм:
    Короче надо дожидаться официальных цен. Как я уже написал выше, дискус меняет цены, все время что-то оптимизирует и пересчитывает.

    Правду говорить легко и приятно

  • официально было сказанно стеклить свечки не будут,так что дискуссия вообщем-то не о чем...

  • Недавно про стр.82 дом кто-то в ВК спрашивал (конкретно про остекление), ответили что ближе к сдаче будет голосование. Поэтому видимо передумали с 18-ти этажками.

  • Да нет же, я писал уже выше, что представитель дискуса в контакте написал 4августа, что идет согласование цен на стекление свечек.

    Правду говорить легко и приятно

  • приветствую обладателей квартир в 18-ти этажках. ждем с женой пополнения, решили нашу 2-ку студию в 98 доме продать и купить 3-у студию. так же в 18-ти этажках. этажи с 3 по 6 включительно. если будут предложения прошу в л/с.

    по поводу покупки монет желательно писать на почту tsamoneta (a) yandex.ru

  • "подрядчик на текущей неделе заходит на дом для отделки МОП, настоящее время в доме идет уборка мусора и завоз необходимых материалов" 92

  • есть информация по остальным домам?

    П.3

  • По остальным домам не знаю.Я в группе ,ВКОНТАКТЕ видела.:улыб:

  • Ребят, а может кто сдает 1-2ух к. квартиру, лучше без мебели. Проживать будем Супруг+Я+ Дочка и кот, очень умный , в туалет ходит на унитаз.

  • Ребята, у кого есть план двушки-студии с размерами? черчу проект кухни, и ни одного размера не знаю:хммм: а до сдачи еще долго, чтобы самой померить

    П.3

  • Только качество плоховато.

    Правду говорить легко и приятно

  • В ответ на: Только качество плоховато.
    спасибо большое, только размеры с моими в договоре отличаются на квадрат.

    П.3

  • По факту тоже будут отличаться, в непредсказуемую сторону. Это же стройка, хоть и панельная.

    Правду говорить легко и приятно

  • новые фоточки вк: http://vk.com/album-38044512_201356430
    многие десятиэтажки конкретно так готовят к сдаче, 82 окрашен, на 91 прогресс по покраске, закатывают асфальт по всему району, укладывают теплотрассы/водопровод/каналку

    П.3

  • спасибо. прям порадовали)))

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

  • Спасибо большое!!! Дела идут я смотрю:улыб:

  • В ответ на: на 91 прогресс по покраске
    это 92 красят

  • Всем привет! Люди вы видели балконы от Дискуса? Это же ужас! Зачем он нужен? Детям на балкон не выйти, мало ли что стекло разобьют и все(( Тратить 30-40 тыс. на этот аквариум зачем? Если так хочется чтобы дом был красивым, то можно просто договориться и делать балконы внешне в одном стиле, а с этими балконами домики будут смотреться просто уродливо, к тому же они очень холодные. Зачем платить такие деньги за эти балконы, а потом еще доплачивать столько же за утепление?! Лучше сделать красивый и теплый балкончик, на который приятно будет выйти, где тепло и уютно!

  • давайте мы вас сделаем ответственной по сбору подписей за "нормальные" балконы?

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

  • Да без проблем)) Элементарно нужно будет провести собрание жильцов и выяснить какой внешний вид устроит всех, допустим обшивка балконов внешне белым сайдингом, а внутри люди пусть делают как хотят. И будет всем хорошо)) Можно даже устав дома сделать))

  • А что будете делать с людьми, которые хотят витражное остекление и никакое больше?

  • Ну я же говорю нужно будет провести опрос и прийти к единому мнению, я не думаю что в витражном остеклении есть плюсы. Посмотрите, неужели не хочется такой балкон? http://balkon54.ru/index_work.php

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: