Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус-Дома 82,83,91,92,96,97,98 (18-этажки) (часть 3)

  • а вдруг бесплатно делают?!

    82 стр., 15 этаж, трешка

  • Если не опередят, сегодня вечером заехать постараюсь и сделать фотографии 82-го дома.

  • постарайтесь, пожалуйста!
    и 83 тоже, чтобы видеть, делают балконы, или нет
    спасибо!

    82 стр., 15 этаж, трешка

  • Да-да, и 83 тоже:смущ: А то как-то не верится даже...) Вдруг пошутили(

    Исправлено пользователем Shipuchika (23.04.15 13:14)

  • :biggrin: думаю скажут что почти за бесплатно, а снимут по двойной цене

    1 комнатная
    Потылицына 7/5
    4 этаж

  • Ну если уже делают, то за что платить-то?)
    Спрашивать надо до того, как делать.

    82 стр., 15 этаж, трешка

  • вы действительно верите, что бесплатно будут делать остекление? Вы просто огромный оптимист.

    1 комнатная
    Потылицына 7/5
    4 этаж

  • я исхожу из того, что озвучено:

    1) было сказано, что, возможно, стеклят балконы
    2) собственники не голосовали

    82 стр., 15 этаж, трешка

  • ну они могут и сказать, что голосовали. мы же не узнаем кто действительно голосовал

    1 комнатная
    Потылицына 7/5
    4 этаж

  • шта?

    82 стр., 15 этаж, трешка

  • Добрый вечер всем!Сегодня была в тех краях, ни на одной из свечек не увидела ни ограждений(не считая общих балконов), ни остекления балконов ((может плохо смотрела.

  • В ответ на:
    В ответ на: Мин.вата не знаю для чего.
    минвата - для звукоизоляции. Вам же не хочется из санузла все звуки слышать по всей квартире так, как будто прямо там находишься? горизонтальные перемычки нужны больше для того, чтобы со временем вся минвата вниз не упала, хотя она так и так осядет...
    Дорого это, имхо, слишком) пихать мин вату для звукоизоляции в картонные стены. Разве что мин вата бесплатно где надыбана. И не эффективно. Проще сделать с сибита.

  • В ответ на: ну они могут и сказать, что голосовали. мы же не узнаем кто действительно голосовал
    Это не серьезно. Договор должен быть. И прозрачные результаты голосования. Люди просто откажутся иначе платить за это - и будут вполне правы.

  • В ответ на: ни на одной из свечек не увидела ни ограждений(не считая общих балконов)
    А на общих балконах есть ограждения? Когда я там была последний раз там нигде ничего не было.

  • Да, голосования пока не было. Но очень надеюсь, что будет. Я буду "ЗА" остекление. Потому, что разительно отличается вид дома. Да и дешевле, чем по отдельности.

  • Ну какие-то есть.Не знаю, может это временные.Кстати, в группе в контакте фоточки обновили, там видно.

  • Вот фотография. Были вечером - свет нигде не орел, видимо ничего не делают. Ограждения только на переходах, об остеклении и речи нет:

    • 83, 82

  • люди же уже подписали договора и один из пунктов дает право голоса некоему господину Басалаеву)

  • В ответ на: Дорого это, имхо, слишком) пихать мин вату для звукоизоляции в картонные стены. Разве что мин вата бесплатно где надыбана. И не эффективно. Проще сделать с сибита.
    Давайте посчитаем. Цена монтажа перегородки примерно одна - 400-600 рублей за квадрат неважно гипсокартон или сибит.
    А сама перегородка из гипсокартона на 2 слоя стоит 450-500 за квадрат плюс 100 за квадрат за звукоизоляцию. А если брать сибит - то при цене блока 80 рублей без учета клея получается 540 за квадрат. Так что цена одна и та же. Только вот метр квадратный из гипсокартона легче значительно, а это соответственно экономия на достваке и подъёме. А если учесть что дискус еще и в 1 слой с каждой стороны делает - то и по цене дешевле гипсокартон - там же не глупые люди сидят и денежки считают...
    на счет эффективности - по нормам должна быть между санузлом и смежным помещением 47 дБ. газобетон толщиной 100 мм имеет индекс 40 дБ, 200 мм - 44дБ. А гипсокартоновая стена с 50 мм минваты - 45дБ, если же толщина минваты 100 мм - то уже 50 дБ. Получается шум ниже и при этом есть выигрыш в полезной площади, за которую можно получить деньги.

  • Привет всем, зашла сегодня в группу в контакте, на стене пост: Уважаемые участники группы! Спасибо, что Вы остаетесь с нами на связи. К сожалению, последнее время группа не работала, ответы на вопросы не давались. Я возобновляю работу группы, буду рада ответить на все ваши вопросы. С уважением, Оксана Бобровская
    и фотографии https://vk.com/album-38044512_214472938

    П.3

  • всем привет!
    был утром на стройке
    зафотал наши домики
    очень хорошо поговорил с охранником, он сказал, что в 82 доме шевелятся, причем довольно хорошо шевелятся - зашли стекольщики, типа что-то доделывают
    по срокам сдачи сориентировать не смог, но с уверенностью предположил, что остекление предложат как на соседнем 75-м доме (обычное остекление в пол, которое делает Дискус)
    на мой взгляд, это будет хорошим решением, иначе получим балконы как на 70-м доме
    как видно по фото, никакого остекления пока нет
    прошелся по массиву, очень понравился совместный двор 84 и 88 домов - широкий, просторный, детям бегать - не перебегать! В этом смысле повезло 91 и 92 дому, так как двор этот их тоже

    • 82

    • 83

    • 75, пример балконов

    • 91

    • 92

    82 стр., 15 этаж, трешка

  • также зафотал лужу (а скорее, уже озерцо) между 79 и 84 домами - ну, это все в порядок приведется, надо думать)
    96-97-98 тоже зафотал
    ну и как вы все уже, наверное, знаете, в группе Вконтакте вновь появилась наша Оксаночка, я ей задал вопросы по срокам сдачи всех наших свечек

    • озерцо между 79 и 84 домами

    • 96

    • 97

    • 98

    82 стр., 15 этаж, трешка

  • :respect:

    Foto Plushiha

  • В ответ на: А если учесть что дискус еще и в 1 слой с каждой стороны делает - то и по цене дешевле гипсокартон - там же не глупые люди сидят и денежки считают...
    Значит все таки в 1 слой кроют? Вот заср..цы экономные :улыб:, ну тогда явно надо усиливать как-то это дело. Меня пока не покидает мысль тупо обшить снаружи еще в один слой гипсоволокном, но надо конечно вживую сперва все увидеть.

    Правду говорить легко и приятно

  • Порадовали. Спасибо.

    Плющиха 98 дом. Ура ключи получены. Ждем теперь свидетельства о собственности.

  • я не утверждаю что в один, где-то слышал - могу и ошибаться

  • Сегодня звонила в Дискус, спросить как дела продвигаются, сказали что к 96 дому подводят воду, в летнее время будет выдача ключей, я попросила уточнить, ведь летнее время с 1.06 по 31.08, на что услышала логичный ответ "Ну вот в это время и будут выдавать ключи")))
    А про голосование остекления балконов, сказали что будут проводить во время выдачи ключей, а потом кто-то там примет решение об остеклении)

  • Добрый вечер! Меняю большую 3С на Просторном 86 квадратов (22 стр. дом, 3 этаж) на двухкомнатную любую (кроме последних 2-х этажей) на Плющихенском. Может есть желающие обменяться?

  • Я тут от подруги с 84 дома услышыла, что у них в доме писали претензии в дискус по поводу счетчиков на воду, так вот тем кто написал их установили, это я так на будущее, чтобы знали)) Еще она сегодня получила ключи, секция которая ближе к 92 дому, выслала мне фотки, смотрите))

  • И еще

  • Спасибо за фотки!
    Ну так чистенько в квартире!
    По поводу счетчиков - да, надо писать претензию, вроде.

    82 стр., 15 этаж, трешка

  • Дискус совсем оборзел что ли? это его обязаность ставить приборы учета.
    Спасибо за фото хоть и не с моего дома))

    1 комнатная
    Потылицына 7/5
    4 этаж

  • Это их обязанность, но не все об этом знают, вот они и пользуются. А фотки скинула, хоть примерно глянуть, что нас ждет))) Ну могу сказать, что они стали по-лучше строить и двери по-лучше стоят)))

  • Вот так выглядит "обращение" в Дискус. Сразу говорю изменяйте очередности пунктов или дописывайте еще какие то пункты, а лучше эти пункты заучите и при приемке квартиры сразу про них скажите)))

  • а в 92 доме начали стены красить в местах МОП.

    из 33 дом, 10 этаж в 91 дом 18 этаж трешечка!

  • Дела идут) отличные новости!

  • Это прям очень радует)))

  • хорошо, спасибо за новости!

    82 стр., 15 этаж, трешка

  • новости по теме дорог:
    http://news.ngs.ru/more/2142522/

    П.3

  • Спасибо ОГРОМНОЕ за новость!!! Ждём не дождёмся ключиков!!! По-скорей бы....

    --------------------------------------------------------------------------
    92 дом 16 этаж

  • Вариант навешивания на гибсокартон всего что душе угодно. Может надо кому.
    На гибсокартон повешена фанера 12мм на анкера к потолку. В место где будут висеть навесные шкафы. Дополнительно фанера прикручена на шурупы к метал. стойкам. Чтоб не коробилась. Сейчас на этой стене висят 2 шкафа с посудой. Фанера 980руб, анкера на 8 мм - 10 руб уголки халява. Время работы 1 час.

    • Кухонная зона в студии 39 кв.

    • Та же стена.

    • Анкера 5 шт.

    Исправлено пользователем Дмитрий1968 (11.05.15 20:04)

  • Кхм.. а чем не устраивает стандартная пара: навесы + рейка? Шаг отверстий в рейке 50мм, т.е. до 20 дюбелей на погонный метр. Если дюбели для ГКЛ, после этого оторвать ее можно будет только лебедкой, вместе со стеной :улыб:

    Правду говорить легко и приятно

  • В 93 доме ключи во всю выдают, возможно месяца через 3-4 и нам, только с 18 этажками сложности всё время.

    Foto Plushiha

  • Продаю свою двушку 82 дом 15 этаж - 2250, 56 м.кв.
    Если будут желающие, пишите в личку.

    Панорама ГП-1

  • Как-то перспектива в 3-4 месяца совсем не радует....!:хммм: Хотелось бы поскорее!!! Но судя по тому, что по нашим домам движения совсем никакого - огорчает всё больше и больше... Вчера гуляли возле домов 91,92,82 и 83...,- больше всего удручает положение с 82 и 83 домами,- совсем там тишина (ни асфальта возле домов, ни внутренних работ совсем не видно)... :cray-1:

  • а я сейчас наоборот уже рад что не сдается дом, к осени цены на квартиры вырастут (надеюсь), а там уже и решать буду продавать или ремонт делать, а так ключи сейчас получиш и плати квартплату ни за что

    1 комнатная
    Потылицына 7/5
    4 этаж

  • Цены может не вырастут, а рубль относительно к доллару укрепится, главное уровень поддержки 50 пройти и пойдёт тестировать 45 а то и 40...

    Мне дак я уже начал бы ремонт делать...

    Foto Plushiha

    Исправлено пользователем Nikolay1983 (16.05.15 18:59)

  • В ответ на: Цены может не вырастут, а рубль относительно к доллару укрепится, главное уровень поддержки 50 пройти и пойдёт тестировать 45 а то и 40...
    Показать скрытый текст
    Оффтоп. Технически то 50 пробили еще 12 мая, а цена закрытия биржи в эту пятницу уже 48,88. Но пробой 50 не означает автоматиеского движения к 45 и тем более 40. Курс рубля конечно объявлен свободно плавающим, но на самом деле он по прежнему регулируется, только более рыночными методами. Хорошо если под укрепление рубля ЦБ будет и дальше снижать процентную ставку. Но опускать курс доллара ниже будут наверное только если будет дорожать нефть, иначе это невыгодно для бюджета, поэтому буквально в четверг ЦБ объявил о ежедневной закупке валюты на рынке, т.е. буквально - о спекулятивной игре ПРОТИВ роста рубля. Примерно так доллар уже искусственно отпинывали от уровня 50 вверх 16 апреля.
    Вот если ставку и дальше будут понижать до 8-9%, или даже ниже, должны подешеветь кредиты (а это как раз очень даже в интересах государства), и тогда да, жилье может опять начать потихоньку дорожать к осени.
    Скрыть текст

    Правду говорить легко и приятно

  • Вполне устраивает. Только если необходимо переместить полку, то снова 20 дюбилей на погонный метр, и снова. Снова дрель дюбеля и т.д. В фанеру все прекрасно вкручивается отверткой. В любое место. Потом шуруп выкрутил и незаметная маленькая дырочка остается. Отлично обклеивается любым материалом. Определить что на стене фанера практически невозможно. Ну и цена - подарок. Фото готовой стены выложу.

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: