Погода: 24 °C
27.0628...32ясная погода, без осадков
28.0630...33переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Жилмассив на Фадеева (Сибирь)

  • Окна правда деревянные?

  • Деревянные. Во всех домах Сибири такие окна

  • Очень даже экологично)

    Грехи чужих судить Вы так усердно рветесь ,начните со своих и до чужих не доберетесь .

  • Подскажите, откуда сформировано такое предположение, что много уйдет средств на выравнивание стен?
    По выложенным Вами фотографиям, сделанным из-за пределов территории стройки это как то сложно оценить...

  • Я не утверждал, и не пытаюсь навязать свое мнение...
    Имею околостроительное высшее образование и на глазомер не жаловался.

    Строят везде так, гдето лучше гдето хуже )

  • Смеюсь до слез!?!
    Что это за околостроительное высшее заведение, где выпускают таких зорких выпускников, способных с расстояния 300-500, а то и более метров, оценить кривизну стен и масштаб затрат на их выравнивание?

    И опять же, продолжая рассуждать.
    Если, как Вы пишете: "Строят везде так, гдето лучше гдето хуже )", значить - это общепринятые стандарты и норма для наших застройщиков. Тогда не понятна формулировка "много уйдет средств на выравнивание стен". Получается должно уйти ни много ни мало, а столько же как и везде, т.е. в пределах нормы. Откуда, при существующих стандартах и нормах ("Строят везде так, гдето лучше гдето хуже )") Ваше сознание генерировало термин "много"? Следуя Вашей логике, оно должно было генерировать -"как и везде"
    Поправьте меня, если я утерял логическую нить Ваших рассуждений.

    Да Вы не утверждали и не пытались навязать свое мнение, поскольку навязать мнение опираясь на безосновательные "мысли в слух" - чистой воды авантюризм, с минимальным шансом на победу.
    А принять на веру безосновательные "мысли в слух" могут лишь несведущие люди.
    Пожалуйста, давайте уже опираться на факты высказывая те или иные оценочные суждения.

  • вам че делать нечего? мне даже лень во все что вы тут понаписали вникать )

  • Напротив, дел очень много и поверьте, справляюсь! Не ленюсь...

  • :respect: !

  • :хехе:

  • 29.09.2014

    • 1-4 дом, тишина... на этаж подрос.

    • 2 дом, тоже практически тихо...

    • 1-4 дом, со стороны Фадеева

    • работа кипит у самой Фадеева, ставят опалубку, по плану

    Исправлено пользователем ta1isman (29.09.14 12:33)

  • 04/10/2014
    на первом вяжут арматуру, ставят опалубку заканчивают заливать следующий этаж
    второй - никаких подвижек (
    к седьмому дому не полез, грязно было )

    • 1

    • 2

    • 1

    • 1-4

    Исправлено пользователем ta1isman (04.10.14 18:56)

  • Это ж улей какой -то просто)))) Соты напоминает)

  • Я живу почти год в доме на В.Уса,это жилмасив Тулинский, который достраивает Сибирь. Не думаю,что на Фадеева что-то поменяется в качестве стройки. На выравнивание стен при 42 квадратах ушло 20 мешков 30 кг штукатурки. Итого 600 кг. Следуя вашей логике это много или мало?И это нам еще повезло,разговаривала с соседями,они столько же штукатурки истратили на студию в 20м2. И это без шпаклевки,грунтовки и т.д. Я вела смету расходов по ремонту,поэтому все данные у меня остались.
    Окна в квартирах не отрегулированы, продувают и протекают. Окна и балконная дверь без микро и верхнего проветривания.
    Счетчики они ставят дохлые,в течении полугода-года начинают протекать.
    В доме у нас 1200 квартир,а парковок возле дома 120 шт,после 18-19 бесполезно пытаться поставить где-то машину.
    В подъезде 300 квартир,2 лифта,в некоторых квартирах живут по 2,а то и по 3ое человек (семья с ребенком).В пред или после рабочее время уехать на лифте сложно,ждешь по 10-15 минут.Примерно пару-тройку раз в месяц 1 лифт ломается. В этом плане,конечно,лучше жить на нижних этажах,чтобы не зависеть от лифта. Но! Дома у Сибири с разводкой отпления и горячей воды,которая начинается с верхнего этажа.Соседи нижних этажей прошлой зимой жаловались,что у них очень холодно.На первом народ делает себе теплый пол.
    Из недостатков еще бы отметила-промерзающий порог балконной двери и соответственно пола в квартире и потрясающую слышимость. И тут нам повезло в некотором роде-у нас угловая квартира на последнем этаже (но есть куча других минусов).Соседей значительно меньше,чем у других.
    Площадки детские убогие,два года назад покупала квартиру, и манагеры Сибири так же показывали план жилмассива с 2ми детскими садами и ФОКом. До сих пор это только на словах. Лет через 5 возможно эти обещания материлизуются.
    Я не пытаюсь навязать свое мнение.Кому-то повезло больше,кому-то меньше.Это общие недостатки всех квартир (ну или многих). Может есть народ,у кого только положительные эмиции после ремонта и проживания в таких домах.Да, еще забыла сказать о забитой строительным мусором вентиляции,обоср...х и обосс..х углах,бюрократические проволочки и длительное решение вопросов с Сибирью по вопросам исправления косяков (до сих пор воюю)

  • а шум при работе лифта как слышно на вашем этаже?

  • Наша квартира самая дальняя от лифта,днем не слышно.Ночью слышно,но не сильно.

  • Конечно много вопросов и ответов можно встретить в нашей обыденности относительно качества и уровня сдаваемых нашими застройщиками новостроек. И вы правильно заметили, что качество сдаваемого жилья может устроить скорее в искючительных случаях. И тут то ли у нас запросы не совпадают с видением застройщика, то ли на момент приобретения, сдачи жилья, мы находимся в эйфорическом состоянии от предвкушения или уже свершившегося наконец то радостного события. Забывая обращать внимание на то, что прописано в договоре, на то, что в итоге принимаем. Могу заметить одно, когда вы строите жилье для себя, нанимая бригаду строителей и оплачивая их работу по факту строительства, считается, что вы в моральном праве хоть с нивелиром за ними ходить и требовать делать все по нормативам. Но к сожалению, это могут себе позволить немногие, дорого, энергозатратно, а у нас многие ленивы, другие менее состоятельные, чтобы позволить себе то что хочется.

    Но давайте все-таки обратимся к перво истокам.
    Когда вы сами покупали квартиру на Тулинском, вами руководили определенные соображения, мотивы ну не просто так же зашли и купили. И из всего прочего, предпочтение вы сделали в пользу вашей нынешней квартиры. Сейчас выявили для себя недостатки. Значит ли это, что вы ошиблись с выбором или просто условия поменялись или запросы выросли или вы не могли на этапе приобретения собрать побольше информации об объекте и смоделировать ту же ситуацию с лифтами, понять, что это не ваш вариант и выбрать что-то еще?

    У нас ведь как, пока рак на горе не свистнет…. Понятно же, что нет культуры на этом рынке. Многим просто хочется, также как и вам в свое время, уже заехать в свое отдельное жилье и жить, поэтому и договоры подписываем не глядя и прочее, а потом виним всех и вся… И так будет пока не сформируется рынок покупателя в данном секторе, а это во многом уже и от самих покупателей. Мы склонны завышать ожидания, а потом опа – ремонт нужно же еще делать, а мы же не особо это просчитали, нам же все не досуг… бесплатный сыр только в мышеловке…

    Я посмотрел норму расхода штукатурки, при выравнивании черновых стен, от производителя Knauf = 8,5 кг на м2, при толщине до 10 мм. В вашем случае легко посчитать на квартиру 42 кв (положим 7*6 при высоте потолка 2,7), площадь покрытия стен = 70,2 м2, следовательно норма при слое до 1 см 596,7 кг. Вопрос много или мало рекомендует производитель и почему расход в 600 кг на эту площадь стал для вас неожиданностью? Или вы думали нанесете 1 мм на голый бетон и конец ремонту?
    120 парковочных места только снились жильцам дома, в котором проживаю сейчас, втиснутого между другими жилыми домами. Но есть другие значимые плюсы и я не могу однозначно сказать, что сейчас при тех же условиях выбрал бы другой дом.

    Что касается прочих недоделок.
    Скажите, где за те же деньги делают лучше, там все и встретимся.
    А по поводу бюрократии не согласен... мне к примеру очень понравилось, что после подписания ДДУ, регистрацию в юстиции они взяли на себя.

  • В ответ на: Значит ли это, что вы ошиблись с выбором или просто условия поменялись или запросы выросли или вы не могли на этапе приобретения собрать побольше информации об объекте и смоделировать ту же ситуацию с лифтами, понять, что это не ваш вариант и выбрать что-то еще?
    Это значит,что я ошиблась с выбором,т.к на этапе приобретения не собрала побольше информации и не могла смоделировать многие недостатки.За те деньги можно было купить вариант получше. Но дело не в этом,я никого не отговариваю от покупки.
    В ответ на: Мы склонны завышать ожидания, а потом опа – ремонт нужно же еще делать, а мы же не особо это просчитали, нам же все не досуг… бесплатный сыр только в мышеловке…
    Я думаю для любого покупателя квартиры под с/о ремонт-опа не новость. И многие его просчитывают,в том числе и я. Вряд ли кому-то в голову приходит расчитывать на бесплатный сыр. Но,покупая,квартиру,застройщик обязан сдать её по всем стандартам,с рабочей вентиляцией, работающими окнами,непромерзающими стенами и т.д. И такие недостатки застройщик должен устранить самостоятельно и бесплатно.
    В ответ на: Я посмотрел норму расхода штукатурки, при выравнивании черновых стен, от производителя Knauf
    Это не норма штукатурки в смысле допустимого расхода при выравнии стен,сданных по СНИПУ в новостройках,а расход штукатурки Кнауф на квадратный метр при слое 10мм на 1 м2.Чувствуете разницу? По вашим расчетам (хотя мы пользовались другой штукатуркой) мы выровняли стены на 1 см при расходе 600 кг на 42м2. Хотя по строительным СНиПам норма отклонения стен в новостройках 0,5 мм (поправьте,если ошибаюсь,я не спец).Кроме этого,я выше обозначала,что нам еще повезло.Опять же, я покупала квартиру,как временное жилье,сейчас буду продавать и стены до иделала не ровняла. Так,чтобы сильный перекос не был виден. Покупатели студий потратили столько на 20м2,стены идеально ровные
    В ответ на: А по поводу бюрократии не согласен... мне к примеру очень понравилось, что после подписания ДДУ, регистрацию в юстиции они взяли на себя.
    Вы опять подменяете смыслы. При оформлении документов,Сибирь работает достаточно удобно. Я писала о вопросах по исправлению косяков,этим занимается не отдел продаж и отдел оформления,с которыми вы знакомы.
    В ответ на: Но давайте все-таки обратимся к перво истокам
    Выше у вас начался спор о большом расходе на выравнивание стен. Я привела примеры людей (свой в т.ч) по расходу штукатурки в Сибиривских домах. Я считаю,цена за такие метры при таком качестве завышена.

  • В ответ на: Забывая обращать внимание на то, что прописано в договоре, на то, что в итоге принимаем
    Сибирь отличается тем,что очень долго исправляет недоделки. Если вы не будете подписывать акт приемки квартиры с такими косяками,то ключи можете получить и через 3 месяца.Если у вас есть это время-отлично. У многих его нет-съемные квартиры,ипотека,продажа старого жилья,которое нужно освободить в определенный срок и т.п.Мой случай последний,в определенный срок мне нужно было куда-то переезжать.
    Я не сразу подписала акт-приемки,но когда прошло 3 недели и ничего не было сделано,то пришлось приехать и подписать, чтобы получить ключи для ремонта.Потому что не было времени ждать дальше.А не потому,что находилась "в эйфорическом состоянии от предвкушения или уже свершившегося наконец то радостного события"

  • 11.10.2014

  • Еще раз 11.10.2014,
    по грязи, в грузовой колее, не охото было ползти. сфотал только то, где виден прогресс, все остальное без изменений.

    Исправлено пользователем ta1isman (13.10.14 12:07)

  • Сегодня на нашем предприятии будут выступать представители Сибири, зазывать приобретать квартиры на Северном посёлке.
    Видать совсем с ценой перегнули, раз в народ пошли.

  • Отпишитесь потом о результатах. Интересный канал продаж, креативят манагеры Сибири.

  • У нас уже были, цены не сбрасывают по сравнению с летом, но и не поднимают(как обычно к концу лета) даже летнюю скидку оставили

    Исправлено пользователем ta1isman (16.10.14 12:10)

  • Я на сходку не пойду, мне не надо. Просто интересны мотивы такого подхода в продажах. Скоро наверно по домам ходить начнут, впаривая квартиры как пылесосы.

  • Ага, по акции: купите у нас квартиру, синее небо в придачу бесплатно :biggrin:

  • это бизнес, если бы работало, то и по квартирам бы пошли....

  • У вас похоже не только глазомер, но и рентгеновское зрение, что вы снаружи определили кривизну стен, я даже находясь в помещении часто не могу без уровня определить кривизну стен, а вы прям молодец, талант пропадает....

  • 18.10.2014
    второй дом без изменений, все остальное - фото ниже.

    PS to HaMMER2 & Co: Дык пользуйтесь наздоровье, чего вы стесняетесь ) Или взяли бы да выложили фото готовых стен вблизи, что бы снять все вопросы )
    PSPS. Если качество окажется выше моего ожидания, я тут публично принесу извинения всему коллективу СК Сибирь )

    • 1-4

    • 1 с Фадеева

    • 1-4 с Фадеева

    • тут 7 или парковка, пока не понятно..

  • У кого-нибудь есть новости по второму дому? менеджеры Сибири молчат как партизаны. говорят что все в порядке с ним, а по факту не двигается ничего, зато на 7 ( или что там прям у Фадеева будет) уже работы идут

  • Все ок, через 2а дня бригады с 1го и 4го дома переходят на 2й и будет рост

  • вы хотя бы поясните, где вы увидели кривизну? Вы были внутри?

  • да кривые стены, не сомневайтесь.. даже в своей псевдоЫлитной нарымской жемчужине стены не Шмогли нормальные сделать:улыб:а в бюджетном жилье и подавно не стараются.. с др стороны, ну кривые и кривые, подумаешь:улыб:кому надо, выровняет, кому ненада сгладит немного и усе:улыб:

  • 25.10.2014
    первую очередь(1-4 дом)возведение скорее всего закончат на этой неделе, останется плиты, утепление, отделка, ну и, я надеюсь, займутся 2ым домом )

    • 1 начали техничский этаж

    • 7

    • 1-4

    • 1

    Исправлено пользователем ta1isman (27.10.14 08:56)

  • А какие цены у них на квартиры где можно посмотреть планировки?

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • 01.11.2014

    • 4-1

    • 1

    • наконецто и 2-ой дом зашевелился

  • спасибо за фото.

  • 08.11.2014

    • 2дом - первый пошел )

    • 1

    • 1-4

    • 7

    • 4-1

  • Как думаете 4-ый дом действительно после второго сдадут? Или раньше срока сдача будет?

    Про то что вдоль Фадеева строят информации нет?

  • Я думаю все они сдадутся раньше срока, который прописан в договоре дду.

    to ta1isman, спасибо за фото.

  • 15.11.2014
    приехал поздно, фото не получилось
    2-й дом - 2этаж начали. но, что странно, на первом этаже не залили один подъезд

  • судя по темпам 4й однозначно сдадут раньше

  • 23/11/2014

    ух и снега...

    • 2

    • 1

  • Сейчас видела рекламу Фадеева - пишут ввод в 2014 году. Очень интересно прям стало
    http://static.ngs.ru/news/preview/1ed1456688b212f5ced8568d0137aa8f08977774_900.jpg
    Замануха или правда скоро сдадут?

  • Позвонила говорят 4ый хотят в этом году сдать, а остальные по плану.
    Как-то неприятненько прям сделали. Странна политика, почему не первый сдать первым :шок:

  • Маркетинговый ход:улыб:типа мы такие молодцы, так быстро строим что на целый год раньше сдаем:улыб:

  • они хотят сдать как то странно, но фатически ключи получить нельзя будет, только ближе к лету...

  • Ну щас сдадут гос комиссии,потом будут устранять недоделки и как раз к весне ключи

  • это что за недоделки такие что их до весны устранять надо????

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: