Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖСК "На Герцена", бывший долгострой "Радонеж" (часть 2)

  • Я тоже думаю, что должны сдать в этом году.

  • Сдача дома и есть ввод в эксплуатацию. Но судя по всему, в этом году не получится, нет денег у СМУ достраивать и взять негде.

  • Добрый вечер, вот они и ищут субподрядчиков, которые бы выполнили работы за квадратные метры, а не за наличные деньги. Найдут таких и если договорятся, то сдадут в этом году. По поводу сдачи и ввода спорить не буду - не специалист, разговаривала с Ершовым, он и сказал, что сдадут в этом году, а ввод в эксплуатацию январь 16.

  • Есть у них деньги. Они просто их прижимают, т.к. хотят кризис пережить в шоколаде. А замедление на стройке хотят списать на кризисную ситуацию в стране. Хитрожопые.

  • А кто-нибудь знает куда делись СМУ-3? Они съехали что ли? Что то их на прежнем месте я не обнаружил.

    Исправлено пользователем Rexus (12.10.15 18:37)

  • А можно поподробней. Офис закрыт и нет никаких объявлений !?

    Я конечно предполагал, что эта контора не переживёт зиму, но чтобы так рано ...
    Если действительно деятели из СМУ-3 резво свернули свою деятельность, это уже попахивает явной уголовщиной.

  • Может наш дом то хоть достроят. Ведь Локоть "бил себя и пяткой и локтём в грудь , утверждая . что этот дом сдадут.

  • Наш дом под контролем в Мэрии, информация хоть и не из первых рук ,но достаточно достоверная. :live:

  • контроль-это хорошо. Но вопрос сдачи волнует всех, кроме СМУ-3.

  • Криптон, а Вы что скажете на счёт контроля МЭРИИ? :eek:

  • А председатель ЖСК что говорит?

  • Председатель надеется на сдачу в декабре. Обещать он не может, не от него зависит.

  • На счёт контроля Мэрии мне ничего не известно, более того, у меня нет никакой конкретной информации о действенной помощи городских властей. Всё что говорилось здесь ранее, это лишь слова и я не вижу им каких-либо подтверждений.
    Если застройщик действительно "обанкротился" (а фактически сбежал с нашими деньгами), мне сложно представить что Мэрия будет выделять деньги на достройку.

    Не понятна реакция на происходящее представителей ЖСК. Всё более утверждаюсь во мнении, что эта прокладка-ЖСК была создана СМУ-3 лишь для продажи квартир, не ведёт никакой деятельности и существует лишь на бумаге.
    --------------
    Ситуация сейчас крайне не понятная. Очень хочется узнать не слухи, а более-менее точные сведения о состоянии застройщика и его отношениях с властями города.
    Только после этого можно строить планы и что-то утверждать.

  • а что в офисе СМУ 3 говорят? Или он по прежнему наглухо закрыт?

  • Более-менее точные сведения узнаются ну ни как не на этом форуме.

  • Всем добрый день. А что мешает позвонить в офис СМУ-3? Что мешает позвонить Ершову. На своем опыте могу сказать, что СМУ-3 порой скрывают настоящее состояние дел, а вот сколько раз приходилось общаться с Ершовым - все подробно и со всеми подводными камнями объясняет. Вчера звонила в СМУ-3 - по их словам они сдадут дом в декабре и ключи отдадут в декабре - насколько это правда судить сложно. Но то что они кровь из носу должны сдать дом в этом году - это точно. Разговаривала и с Ершовым - он надеется на сдачу в этом году, если СМУ-3 найдет субподрядчиков, которые бы выполнили работы не за деньги, а за квадратные метры. Такие субподрядчики есть, теперь вопрос - устроят ли их цены СМУ-3. Работ осталось совсем немного - радиаторы устанавливают, откосы в квартирах отделывают, остаются подъезды, придомовую территорию частично обустроят.

  • Здесь список домов, которые на "горячем" контроле Мэрии в этом году: http://static.ngs.ru/forum/upload_files/4e4cf30b54066548b806f2b2b67a7612_9ec2c6798f37c0a26dc2e1b75cbbfcac_144475355125.pdf
    Ни одного дома на Герцена нет, возможно, потому, что смушники клялись сдать сами в этом году (и преференции они уже получили в виде земли под 2-й дом).

  • Здрасте!Все эти пункты нами уже пройдены.И во вторых:Никакого 2-го дома на Герцена не будет, Герцена 1/2 это тоже наш дом и земля одна и та-же, давно уже выделена.Вам же написали - звоните Ершову,он вам всё подробно объяснит.

  • Эта часть дома является второй очередью.

  • Я про то-же и пишу. Главное ,что земля уже давно выделена, и больше нам ни пяди не дадут. Небольшой позитивчик: мусор на выходных вывозили ,трубы под отопление лежат,что-то копают возле дома.

  • В этом году уже точно никакой сдачи не будет. Нет отопления. Оно просто не подведено! И это факт. Кроме того, СМУ отказываются назвать дату подключения отопления, при этом, сдача дома с их слов произойдёт в этом году. Но это для наивных девочек разумеется. Знать дату сдачи дома и не знать даты подключения отопления это детский сад - штаны на лямках. Даты подключения отопления просто нет в природе в обозримом будущем. А следовательно следующая осень господа соседи. Не раньше! И это ещё дай бог. Про всякие мелочи вроде внешней отделки и благоустройства территории я вообще даже не говорю.

  • Подключить отопление - это не сложно. Это можно сделать за 3-5 дней и в лютые морозы. Вопрос в том есть ли у СМУШников бригада спецов по отоплению? Согласованы ли документы на подключение? Да и фасад дома , вроде бы, надо доделать, а на эту работу очень много времени надо. Нам остаётся только надеяться.

  • Доброе утро. Разговаривала с Ершовым, подключение дома к отоплению запланировано на 25.11. По фасадам - закупили утеплитель. Есть бригада, которая начнет ремонт подъездов. Планы пока те же - сдача дома в этом году.
    Будем надеяться.

  • Надин, спасибо за ценную информацию. Дай бог, дай бог! Как раз тот случай, когда я буду только рад, если я ошибаюсь.

  • Хотелось бы , чтобы вы ошибались

  • Сегодня, после двухмесячного перерыва, вновь побывал рядом со стройкой.
    Произошедшие изменения совсем не радуют.
    В рабочее время на стройке полная тишина, кроме сторожа и собаки никого не увидел.
    Прогресс в облицовке фасадов едва заметен. Местами, закрепленную ещё весной пароизоляцию, так и не прикрыли керамогранитом. Эта ткань очень не любит солнце и скорее всего зиму не переживёт, в будущий сезон всё придётся делать заново:хммм:

    Из положительных и заметных изменений. Вывезли горы строительного мусора со двора, вместо них завезли речной песок, видимо для планировки территории. Стоят поддоны с бетонными бордюрами, а часть их даже уложена, так что уже проглядываются очертания дворовых проездов.
    ---------------

    На данном этапе строительства, обещания подключить отопление в конце месяца (при завершенных лишь наполовину фасадных работах!), выглядят мягко говоря фантастично.
    Остаюсь при своем, ранее уже высказанном мнении. Сдача дома может состояться не раньше 3 кв. 2016 г.
    Всё, что Вам говорят в ЖСК и СМУ-3 - это обычная для этих жуликов ЛОЖЬ!

  • В ответ на: На данном этапе строительства, обещания подключить отопление в конце месяца (при завершенных лишь наполовину фасадных работах!), выглядят мягко говоря фантастично
    отопление можно подключать и без фасадов, как только закроется тепловой контур. Вобщем подключать можно, главное чтоб подключили!

  • Я так же не вижу почему нельзя подключать отопление с незавершенным фасадом и недоделанной отделкой подъездов. Однако в принципе подключение отопления явно будет свидетельствовать о намерении быстрейшей передачи квартир собственникам, ведь никакой застройщик не захочет оплачивать целый отопительный сезон пустующего дома. Тем более СМУ-3, у которого с деньгами плохо и каждая копейка на счету. Поэтому внимательно следим и ждём 25-26 ноября. 27-го щупаем трубы в доме и делаем дальнейшие прогнозы и выводы.

  • Разумеется, подключать отопление можно и зимой, и без фасадов и даже без окон:улыб:
    Главный вопрос в теплопотерях и соответственно деньгах за такое отопление.

    Хочу пояснить тем кто не в курсе. Облицовка фасада керамогранитом нужна вовсе не для красоты, основная функция заключается именно в дополнительной теплоизоляции.
    Несущие стены из кирпича, сами по себе довольно холодные и не смогут обеспечить приемлимой температуры внутри помещений. В сильные морозы высока вероятность их промерзания, а затраты на отопление без сомнений вырастут в разы!

    Если у СМУ-3 нет денег на достройку дома, так откуда они возьмутся для отопления улицы?
    В общем, я не верю никаким обещаниям горе-застройщиков.
    Ну а оптимисты могут подождать до конца месяца и тогда станет понятно кто был прав, а кто ошибался:улыб:

  • Может кто в курсе, как давно не работает сайт любимого застройщика smu3nsk.ru ?
    Денех нет даже на оплату хостинга?

  • Видимо, все деньги промотали.

  • Ещё 2 недели назад сайт работал - проверял специально.
    Видимо дела у конторы действительно хреновы.

    Есть такое (ничем пока не подтверждённое) предчувствие, что ликвидация СМУ-3 не за горами. Грядёт обычная в наше время махинация, когда одна организация закрывается и на её месте возникает другая (с тем же самым руководством).
    Соответственно обязательства старого юрлица обнуляются, а новые-старые мошенники вроде как никому не должны.
    Если такая схема осуществится, то это грозит большими потерями времени, поисками нового застройщика и возможно вымогательством доплат на завершение строительства:хммм:

  • Доброе утро,

    прошу уточнить стадию готовности дома 1/2 на Герцена. На одном из сайтов - сваи на летнем фоне, а агент во всю клянется, что коробка близится к завершению и он сам видел это :umnik:.

    поколебима, но непотопляема

  • Стадия такая же как и летом, стоят сваи в пару этажей высотой и все.

  • Еле-еле делается каркас на уровне примерно 3-го этажа.

    Я бы не рекомендовал Вам связываться с этой стройкой.
    Застройщик отвратителен, постоянно лжёт инвесторам и ВООБЩЕ не исполняет своих обязательств.

  • Для строителей отопление не играет такой роли, как для жильцов, они не будут поддерживать "жилую" температуру внутри пустого здания расходуя больше средств при усилении морозов. Если застройщик намерен делать "внутрянку" и сдавать в этом году дом, то включит отопление и без фасадов, как это происходит на всех стройках ( на некоторых даже запускают поэтажно, чтобы внутрянка начиналась сразу при закрытии этажа и без облицовки). Но это на стройках "стремящихся" к завершению, чего нельзя сказать про Герцена, она скорее "лежит" в направлении завершения. Тут вопрос: почему отопление не включили раньше? не делали ничего внутри?

  • На последнем собрании сказали что 25 лямов не хватает им для завершения. На вопрос откуда собираются брать, сказали что офисы будут продавать и квартиры из второй очереди. То есть, как я понимаю, не делали ничего, потому что просто не на что делать. НЭТ ДЭНЕГ.

  • А что так много? какие работы?Смету показывали? Мож вам нужно уже в свои руки все взять?

  • Если на память только.
    1. дверей на все квартиры не хватит. Поэтому предлагали тем, кто хочет самим сразу нормальные ставить.
    2. В подъездах плитки запланированной нет
    3. Откосы не сделаны на окнах
    4. Благоустройство придомовой территории
    5. Радиаторы (кажется)

  • правильно я понимаю, получается они открытым текстом сказали что сдаём этот дом и сваливаем, кидая беловежскую и герцена 1/2???!!!

  • Про Беловежскую разговора тогда не было. Это совсем другой дом и другая история. Пр вторую очередь то же самое. В первую очередь собственников интересовал первый дом. Но потом начали тётки кричать, базар начался, все стали кричать, говорить одновременно.
    Ещё была бумага в прокуратуру на СМУ 3, но чем там всё закончится, когда и как, я не знаю. Нужно трясти тех, кто подавал. Какой то ответ должен быть.

  • Самое интересное это то, что по дому на ул.Герцена, 1/1 стр., скорее всего, и в суд подать не получится. А столько людей страдает от безграмотного управления этой строительной компанией. Жалко инвесторов и дольщиков. По Беловежской хоть можно на СМУ-3 в суд подать. Есть у меня знакомый юрист, его контора уже такими делами занималась и не безуспешно. Если кому то интересно, то я могу дать номер телефона.

    Исправлено пользователем Rexus (16.11.15 20:31)

  • Да и по Герцена 1/2 тоже ничего не смогут получить, потому как это вторая очередь этого же ЖСК.
    Если (дай бог) достроится беловежская и дольщики предъявят иски смушникам, СМУ-3 этого не перенесёт.
    Правда думается мне, что сдаются они гораздо раньше.
    А смысл с ними судиться сейчас, у них денег нет даже на достройку Герцена 1/1

  • На Герцена, 1/1 стр. СМУшники достроят, на это у них деньги есть. А вот пирамида на Беловежской и Герцена 1/2 стр. -это уже вряд ли.

  • Кто знает, как продвигается обещанное на сегодня подключение отопления ? :злорадство:

    Сдаётся мне, что как обычно ничего не делается, а господин Ершов типичный пустобрёх и играет роль своеобразного громоотвода.

  • Делается ,но очень медленно,в декабре уже скорее всего не сдадут. (

  • А фотки есть? Фасад доделали?

  • Фотки можно сделать ,показывать особенно нечего.Работы ещё много по фасадам.

  • В ответ на: Фотки можно сделать ,показывать особенно нечего.Работы ещё много по фасадам.

  • до 20 -го должны подключить.Не успеют наверно (

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: