Погода: 19 °C
11.0512...18облачно, без осадков
12.058...17небольшая облачность, без осадков
  • Добрый день!

    К какому сроку планируется подключение дома 24 к отоплению?
    И уточните, пожалуйста, какая компания занимается остеклением на 24 доме? Лифты у нас тоже будут Canny, как в 23 доме?

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

  • В ответ на: Добрый день!

    К какому сроку планируется подключение дома 24 к отоплению?
    И уточните, пожалуйста, какая компания занимается остеклением на 24 доме? Лифты у нас тоже будут Canny, как в 23 доме?
    Монтаж коммуникаций включает в себя отопление:улыб:Без тепла невозможно делать отделку, поэтому это один из первых вопросов.
    Лифты, окна, двери, радиаторы - всё будет в 23 доме.

  • В ответ на: Монтаж коммуникаций включает в себя отопление:улыб:Без тепла невозможно делать отделку, поэтому это один из первых вопросов.
    Лифты, окна, двери, радиаторы - всё будет в 23 доме.
    Я знаю, что отопление - это часть коммуникаций. Вопрос был - к какому сроку? Работы по внутренней отделке, электрике, установке лифтов не могут вестись при минусовых температурах. Следовательно, начало этих работ зависит от того, когда дом подключат к отоплению.
    Окна устанавливает компания БФК, напомните, пожалуйста?

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

  • В ответ на:
    В ответ на: Монтаж коммуникаций включает в себя отопление:улыб:Без тепла невозможно делать отделку, поэтому это один из первых вопросов.
    Лифты, окна, двери, радиаторы - всё будет в 23 доме.
    Я знаю, что отопление - это часть коммуникаций. Вопрос был - к какому сроку? Работы по внутренней отделке, электрике, установке лифтов не могут вестись при минусовых температурах. Следовательно, начало этих работ зависит от того, когда дом подключат к отоплению.
    Окна устанавливает компания БФК, напомните, пожалуйста?
    Нет, окна устанавливает компания Фронтал.
    Отопление будут запускать к концу недели.

  • В ответ на: Отопление будут запускать к концу недели.
    Спасибо, вы меня очень обрадовали.
    Хотела бы и в дальнейшем получать от вас четкие и понятные ответы.

    Да, и еще - насколько я понимаю, работы по кирпичной кладке полностью завершены?

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

    Исправлено пользователем Rachel (28.10.13 10:35)

  • Ваше сообщение просто несколько затерялась на форуме :flowers:

  • Так как мой вопрос остался без ответа, повторю:

    Оазис, очень не хватает уличного освещения со стороны парковки в 29 доме. Эта ситуация будет исправлена? Об этом уже писали ранее, но ответа я не увидела. И в лифтовых холах света нет. Мне лично жутковато стоять в темноте и ждать лифт. Он вообще там предусмотрен? Искала включатель, не нашла. 5 этаж 2 подъезд.

  • В ответ на: Так как мой вопрос остался без ответа, повторю:

    Оазис, очень не хватает уличного освещения со стороны парковки в 29 доме. Эта ситуация будет исправлена? Об этом уже писали ранее, но ответа я не увидела. И в лифтовых холах света нет. Мне лично жутковато стоять в темноте и ждать лифт. Он вообще там предусмотрен? Искала включатель, не нашла. 5 этаж 2 подъезд.
    Я поддержу данную просьбу решить вопрос с освещением.

  • в канализации не силен, знаю только что ее постоянно засоряет, и судя по ответу УК, дело тут не в жильцах и ремонтных бригадах, а в изначальной недоделке. Канализация (как минимум) - одна из причин, почему УК не принимает на себя 29 дом.

    Исправлено пользователем pre (28.10.13 17:41)

  • Сегодня, после приезда. забежал к себе на квартиру. Ну и сделал фото. Судя по всему на 24 доме полным ходом ведется монтаж наружных стен, окон и теплоизоляции, чтобы после наступления холодов можно было спокойно заниматься внутренними работами.

  • Спасибо за фото!

  • Спасибо за приятные новости и фото! :flowers:

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

  • oazis54, подскажите, отопление будет поэтапно подключаться? На фото вижу, что кирпичная кладка и остекление не завершены.

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

  • Представитель ЖК Оазис, может вы нам ответите, по каким причинам УК не принимает 29-й дом? А то нет ясности, проблемы с системой водоотведения тому виной или другие причины?

  • Добрый день!
    Подскажите пожалуйста:
    1. кондиционеры установить возможно?
    2. так я понимаю входная дверь замене не подлежит? какая у неё ширина?

    Лескова 24

  • А у нас в подъезде 23 дома оформили очень красивую эмблему Оазиса! И на всех этажах- прикрепили металлические таблички с номерами квартир на этаже. Замечательно!

    Бог создал животных, чтобы отогревать наши холодные сердца.

  • На сколько я помню, оазис предлагал устанавливать кондиционеры у себя на балконе, на фасаде нельзя.

    Видится мне чтобы поменять дверь придется разнести весь дверной проем. Да и необходимости на самом деле нет. Двери нормальные, я не видела чтобы кто то их заменил. Проем 100см.

  • Это конечно здорово, что нашим пожеланиям вняли и изменили обзор веб-камеры. Теперь дом 24 лучше виден. Вот только теперь он... ээ... "вверх ногами".)))

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

  • В ответ на: oazis54, подскажите, отопление будет поэтапно подключаться? На фото вижу, что кирпичная кладка и остекление не завершены.
    Rachel, да подключение поэтапное !

  • В ответ на: Представитель ЖК Оазис, может вы нам ответите, по каким причинам УК не принимает 29-й дом? А то нет ясности, проблемы с системой водоотведения тому виной или другие причины?
    Ген. подрядчик еще не устранил все недоделки, дом принимается не разом весь, а поэтапно. Например, УК проверила лифты, всё отлично - всё работает - принимают; включили отопление, в некоторых квартирах возможны протечки - устраняют, только потом УК принимает эту работу. Поэтому да, можно так сказать - "УК не приняла дом". На жильцах этот факт никаким образом не отражается, все возникающие проблемы будут исправлены - что-то ген. подрядчиком, что-то УК, это скорее внутреннее разделение работ, не более.

  • В ответ на: Добрый день!
    Подскажите пожалуйста:
    1. кондиционеры установить возможно?
    2. так я понимаю входная дверь замене не подлежит? какая у неё ширина?
    Здравствуйте !
    1) да, обратитесь, пожалуйста, в УК за инструкциями по установке кондиционеров.
    2) Если Вы считаете нужным - Вы можете заменить дверь, она стандартного размера. Но никто этого не делает на практике, тк двери хорошего качества, такие, которые Вы бы, возможно, выбрали самостоятельно.

  • В ответ на: Это конечно здорово, что нашим пожеланиям вняли и изменили обзор веб-камеры. Теперь дом 24 лучше виден. Вот только теперь он... ээ... "вверх ногами".)))
    Rachel, зато дом видно:улыб:

  • В ответ на: Rachel, зато дом видно:улыб:
    Железный аргумент. :umnik:

    :улыб:

    Потом только не удивляйтесь, если кое-кто тут начнет на уши вставать из-за 24 дома. :1:

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

    Исправлено пользователем Rachel (29.10.13 16:29)

  • 25 дом больше не видно на камере?

  • Еще камеру не установили нормально, да и 25 дома, как такового, нет,так что ждем

  • В ответ на: А у нас в подъезде 23 дома оформили очень красивую эмблему Оазиса!
    Как-то вы голословно похвастались.. :nea.gif: А фото где?

    Некоторым не видно, красивая или нет! :миг:

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

    Исправлено пользователем Rachel (29.10.13 18:47)

  • Статья на НГС Я живу в «Оазисе»!

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

  • Хоть какие-то подробности по новому ген.плану появились:
    В ответ на: В целом в ЖК «Оазис» будет построено 14 домов, несмотря на изменения в генеральном плане, квартир в них, как и предполагалось, — 2700.

  • всем здравствуйте, продам немножко плит пазогребневых, вдруг кому-то нужны.:смущ: остались лишние

  • Уже задавали вопрос про парк и детскую площадку. Но ответа я не увидела, поэтому спрошу ещё раз.
    Как и когда будет организован проход для жителей 23 дома?

  • Сегодня после обеда планирую заехать на Лескова 23. Фотоаппарат с собой. Если кому-то что-то интересно - пишите, постараюсь сфотографировать и довести до сведения общественности.:улыб:

  • Ну конечно интересно, как может быть иначе?) :улыб:

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

  • привет

    2 подъезд
    7 этаж
    кв 168
    Афонин Михаил
    тел. 8-913-003-0005

    ЗЫ я работаю в ТТК. могу помочь с контактом человека, согласующего Лескова 29 с нашей УК

  • В ответ на: Обещанный проход в парк должен быть безопасным, поэтому мы не можем проложить его через стройку. Доступ в парк будет организован через МФК, когда будет сдан туннель (ноябрь-декабрь).
    Индара, здравствуйте, этот вопрос уже задавали ранее:улыб:

  • Мои соседи заменили входную дверь на свою. Я конечно не спрашивала у них как и зачем, но судя по тому, что дверь буквально за день переустановили, проблем с заменой не возникло.



  • Как-то вы голословно похвастались.. :nea.gif: А фото где?

    Некоторым не видно, красивая или нет! :миг:

  • Ну вот, другое дело. Теперь вижу, что и правда красивая! :улыб:

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

  • Насколько немножко и стоимость какая, можно в личку!;)

  • А нам такой листик с оазисом в подъезд поставят?)))))) Тоже хотим))))))

  • В ответ на: А нам такой листик с оазисом в подъезд поставят?)))))) Тоже хотим))))))
    Feya0380, естественно ! И на двери номерки Вам уже готовы, раздадим когда основная часть жильцов уже отпразднует новоселье:улыб:

  • oazis54, спасибо за веб-камеру! Так гораздо лучше, чем раньше! :flowers:

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

  • Теперь очень удачный обзор камеры! Здорово наблюдать,как с каждым днем растет наш домик!!!))))

  • Много фото, без комментариев.

  • Смотрим, делаем выводы.

  • Фотографировал все подряд

  • Ух ты! :eek: Первые фото внутренностей 24 дома! :eek: :appl: :wub1.gif:

    Обсуждение работы УК ЖК "Оазис"

  • Подскажите пожалуйста с какого срока жители 29 дома должны платить за квартиру?
    Тариф я так поняла 30 руб за метр?
    Рассчет произедется с момента передачи ключей или с момента принития нашего дома УК?

  • В ответ на: Подскажите пожалуйста с какого срока жители 29 дома должны платить за квартиру?
    Тариф я так поняла 30 руб за метр?
    Рассчет произедется с момента передачи ключей или с момента принития нашего дома УК?
    annett2013, здравствуйте !
    Расчет производится с момента подписания акта приема-передачи.
    По некоторым пунктам будет перерасчет (например, по уборке, охране - они не с первого дня)

  • В ответ на:
    В ответ на: Обещанный проход в парк должен быть безопасным, поэтому мы не можем проложить его через стройку. Доступ в парк будет организован через МФК, когда будет сдан туннель (ноябрь-декабрь).
    Индара, здравствуйте, этот вопрос уже задавали ранее:улыб:
    В вашем ответе было написано, что послке сдачи МФЦ. А это когда?

  • В ноябре-декабре какого года? 2014?
    Как можно туда пройти с коляской. С какой улицы въезд?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: