Погода: 8 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Неоград - ЖК Каменский на кирпичной горке! (часть 15)

  • совершенно неправда ваша. кирпичный дом не могут достроить из за нарушений, которые устранить не возможно, только снести и заново построить, там проблема с несущей конструкцией.кажись он:16-этажный монолитный жилой дом по ул.Фрунзе, 71 (почт) 1/1 (стр)6257 кв.м77 квартирГОО МЖК Транспортных строителей

    сами посмотрите, в 30 метрах тоже кирпичный -но заселен

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

    Исправлено пользователем Swallow984 (28.06.13 19:34)

  • да я считаю что это просто уже "льют в уши" на канализацию, дабы сгладить удар на неоград.

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • ох простите адрес не тот :
    правильный
    Адрес объектаКошурникова, 22 стр (Фрунзе, 1/3)
    РайонДзержинский
    Материал домакирпич
    Этажность дома14
    Срок сдачи
    Примечаниезаморожено

    ЗастройщикЗаказчик: ЗАО ОЛДВИ, Генподрядчик: ООО СУМЕТ

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • а ну вот собственно и проблема того дома : " у него наклон пошел в право, его раньше было видно только невелиром, а сейчас уже заметно и просто на глаз"
    ну вот как то так.(позвонила спросила у тех кто вкурсе по этому объекту)
    так что не пугайте пожалуйста людей канализацией, а то если честно по незнанию и я повелась и ужаснулась

    и вот все о том же долгострое:
    Обанкротившийся застройщик в Новосибирске обманул 913 дольщиков03-06-2013


    В Новосибирске завершено расследование уголовного дела в отношении руководителей группы компаний «Сумет», обвиняемых в растрате более 700 млн руб., полученных от дольщиков.

    Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Новосибирской области, в ближайшее время будет передано в суд уголовное дело группы компаний «Сумет», не достроившей семь домов в Новосибирске.

    По информации пресс-службы ГУ МВД РФ по НСО, завершено расследование уголовного дела по ч. 2 ст. 201 УК РФ («злоупотребление полномочиями…») в отношении двух руководителей, обвиненных в растрате инвестиционных взносов на сумму более 700 млн руб.

    «Был причинен ущерб 913 участникам долевого строительства — гражданам и юридическим лицам. Объем уголовного дела составляет 237 томов. Наложен арест на имущество на 7 млн руб.», — говорится в сообщении полиции.

    Ранее в ГСУ МВД России по НСО уточняли, что речь идет о жилых домах по ул. Станиславского, ул. Пархоменко и Новосибирская (1-я очередь 2-й этап и 2-я очередь), по ул. Связистов (1-я и 2-я очереди), жилом доме и комплексе общественного назначения на пересечении ул. Писарева и Ипподромская, административном здании по ул. Фрунзе, 1/6, жилом доме по ул. Фрунзе, 1/3.

    Строительство указанных домов вели компании ЗАО «СУМет», ООО «СУМЕТ.Сибирь.Плюс» и ООО «СУМет». Все они признаны судом банкротами.

    НГС.НОВОСТИ

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

    Исправлено пользователем Swallow984 (28.06.13 19:56)

  • То что не дали разрешение на новый дом - это скорее отличная новость. Надеюсь его и не дадут! Зачем увеличивать количество обманутых людей?

    дом 15

  • Уважаемые соседи из дома №15, Вы как никто из нас ближе всех расположены к стройке. Установите web камеры с видом на стройку 13, 12, 16 дом,и мы дольщики из соседних регионов могли бы наблюдать за стройкой в режиме on-line, как на реалити шоу, а как на этом поднять денежек вы подумайте сами.

  • Поддерживаю просьбу. Либо хотя бы делайте изредка фотографии через свое окно или рассказывайте что видно, поскольку нас перестали радовать еженедельными фотографиями по пятницам. Спасибо.

  • относительно встречи с директором НАПО. Насколько я владею информацией она закончилась лишь увещиваниями Неограда, что 14 дом будет сдан в сентябре этого года, когда как 2 недели назад была информация, что сдачу перенесли на январь 2014.....

  • В ответ на: так что не пугайте пожалуйста людей канализацией, а то если честно по незнанию и я повелась и ужаснулась
    Swallow984! Извините, но пугать кого-то не было и в мыслях. Мы все и так на нервах. Возможно, Вы не дочитали 2 последних предложения в сообщении:
    В ответ на: Обращаюсь к тем инвесторам, кто может через свои связи выяснить у специалистов (надзор, инспекции, гос.органы и т.п.) реальную картину по коллектору для канализации наших 5 домов. Сообщите уточненную информацию о канализационном коллекторе на форуме
    Проверить информацию работников Неограда было предложено у специалистов тех организаций, которые занимаются районной/городской канализационной сетью, чтобы через некоторое время не вылезли очередные "сюрпризы" Неограда.

    Кстати, вопросы о согласовании с УАСИ, ГАСН, Мэрией (и т.д. ) проектной документации, экспертизе на проект, технической документации, разрешение на строительство и т.д. были заданы. Оказывается в нашей стране иногда бывают такие ситуации при строительстве. Именно поэтому хотелось, кто из инвесторов имеет возможность, уточнить о коллекторе для 5 домов: есть проблема или нет ее.

    14 дом

    Исправлено пользователем domik (28.06.13 22:53)

  • Соседи и соседушки!я нашла куда отправлять письма обманутым дольщикам

    МИНИСТЕРСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    http://www.minregion.ru/activities/905/


    Электронные обращения:
    Для обращений застройщиков и обманутых дольщиков


    Телефоны: (495) 980-25-40, (495) 980-25-50

    Е-mail: dolshik@minregion.ru

    http://www.minregion.ru/appeal/form/
    Общественная приемная

    Теперь Вы можете отправлять обращения и просматривать ответы на них из собственного личного кабинета. Для этого Вам нужно зарегистрироваться либо выполнить вход.

    Сведения о ходе рассмотрения обращений можно получить по справочному телефону:(495) 694-35-55, факс (495) 982-52-41.E-mail: og@minregion.ru

    5 файлов крепится!


    пишите кто не успел письмо на имя президента РФ http://letters.kremlin.ru/


    Не кинет нас 1500 дольщиков президент страны и правительство на произвол аксенова!

  • Я скопировала и отправила документы с форума https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1958719367/?per-page=50&fpart=17

  • http://www.fedsfm.ru/citizen И сюда тоже можно...

  • Самое интересное в том, что вы писали что застройщик был на грани банкротства, но что мы видим, новых домов не прибавилось, все достроено и сдано. Смогли же без строительства новых домов. Что же нашему застройщику это мешает интересно? Правда многих фактов мы не знаем, но даже по малой доли информаций можно сделать вывод.
    - Вы, видимо, ни слишком любознательны. ЗАО "Строитель" начал стройку на Танковой, вроде, "Астра" назвали и посёлок городского типа Новомарусино. С этих денег и достроил Созвездие.
    Наши тоже где-то что-то прикупают и деньги явно нецелево используют, перебрасывают со стройки на покупку, всё выкроить не могут, чтоб достроить наши долгострои.

  • Норильский офис НЕО - никого нет, звонить в главный офис в Новосибирске!
    -дык они Ваши денюжки уже заполучили, зачем им теперь в Норильске офис содержать?

  • Приношу извинения за поздний ответ. Уже про всё ответили раньше. Читаю оптом.

  • ФОРУМЧАНЕ!!!!!!!!! поздравляю всех с днем города!!!!!!!!!!! желаю, чтоб в скорейшем времени завершилось строительство наших желанных квартир и мы получили заветные ключики и документы!!!!
    НА позитиве!!!!!!!!!!!!!!!

  • взаимно:хехе:

  • Я малость удивлен. Это что за ценники такие, за квадратные метры, про которые писали здесь ранее?!

  • Добрый день!
    Кто-нибудь знает, до этого микрорайона Неоград что-нибудь в своей жизни построил? Или это единственный опыт?

  • На сколько точно я владею сведениями, то вроде как строил и не только в Новосибе.

  • люди скем можно пообщаться по поводу 14 дома Кирпичная горка, я там квартиру купил в неоград звоню звоню все лапшу вешают, а тут в инете смотрю инициативная группа есть оказывается и там какие то проблемы? если не трудно пишите на почту телефон или контакты как связаться можно gebirge@rambler.ru

  • Ребята, я втаком расстройстве: не пришла в четверг подписывать письма, хотя все подготовила - Шарахнул меня гипертонический криз. Но это даже не от происходящих событий с застройщиком - буря была геомагнитная. Так сожалею,что не смогла принять участие. Активистам респект!

  • В ответ на: Ребята, я втаком расстройстве: не пришла в четверг подписывать письма, хотя все подготовила - Шарахнул меня гипертонический криз. Но это даже не от происходящих событий с застройщиком - буря была геомагнитная. Так сожалею,что не смогла принять участие. Активистам респект!
    Поправляйтесь! Надеюсь наши действия смогут как-то повлиять на ситуацию.

    Дом №13, 2 этаж.

  • очень хочется надеяться, что на этой неделе будут положительные новости.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: