Погода: 16 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.058...20переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Неоград - ЖК Каменский на кирпичной горке! (часть 15)

  • Со всего мира :ха-ха!: Особенно позабавил вброс про "лидера с остеклении"

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • В ответ на: Со всего мира :ха-ха!: Особенно позабавил вброс про "лидера с остеклении"
    Говносайт с продажными ссылками:улыб:

    e-commerce

  • В ответ на: Со всего мира :ха-ха!: Особенно позабавил вброс про "лидера с остеклении"
    +1

    14 дом, 1 подъезд

  • В ответ на: Со всего мира :ха-ха!: Особенно позабавил вброс про "лидера с остеклении"
    не в этом суть... суть в том, что в этой стране государство всегда самоустраняется от проблем граждан...

    Чиновники не видят нарушений. Мэрия предложила обратиться за решением проблемы в суд

    Как говорится "Ваш удав"

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • В ответ на: Чиновники не видят нарушений. Мэрия предложила обратиться за решением проблемы в суд
    Дак Городецкий с Аксеновым вась-вась, реакция вполне ожидаема. Они все там повязаны.

    e-commerce

  • А что Мэрия должна сделать? Пойти кирпич класть? Или денег занять? Ну оштрафует, ну пальцем погрозит и дальше что? Есть коммерческая организация, которая строит или не строит, а так да........не ту страну назвали Гондурасом :biggrin:

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • Я не истеричка, но нервы сдают. Мало того, что без жилья осталась, еще и ипотека. Т. е. квартиры нет, а 3,5 млн. рублей я банку должна. Да... г-н Аксенов, жизнь то Вы людям попортили!


    "Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей".
    Вуди Аллен

  • Ваши понты нам дорого обходятся. Проще нужно быть, проще. И порядочнее.

  • Не паникуйте, не может быть, чтобы наши действия были безрезультатны. Нужно объединяться и думать как еще можно воздействовать на этих перцев. :спок:

  • Заключить договор простого товарищества между администрацией и застройщиком , по которому стороны объединили свои вклады в виде фундамента, принадлежащего администрации на праве муниципальной собственности, а также произведенных застройщиком строительно-монтажных работ и принадлежащих ему средств, средств, привлеченных лиц. И актом приема – передачи фундамент передадут застройщику.

  • В ответ на: А что Мэрия должна сделать? Пойти кирпич класть? Или денег занять? Ну оштрафует, ну пальцем погрозит и дальше что?
    как говорит конституция часть 2 статья 40
    Органы государственной власти и органы местного самоуправления создают условия для осуществления права на жилище.
    условия эти прописаны ст.2 ЖК
    Статья 2. Обеспечение условий для осуществления права на жилище
    Органы государственной власти и органы местного самоуправления в пределах своих полномочий обеспечивают условия для осуществления гражданами права на жилище, в том числе:
    7) осуществляют в соответствии со своей компетенцией государственный контроль за соблюдением установленных законодательством требований при осуществлении жилищного строительства;


    как говорит закон ФЗ-294
    О ЗАЩИТЕ ПРАВ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ
    И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ
    ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ (НАДЗОРА)
    И МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ
    татья 17. Меры, принимаемые должностными лицами органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля в отношении фактов нарушений, выявленных при проведении проверки
    1. В случае выявления при проведении проверки нарушений юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем обязательных требований или требований, установленных муниципальными правовыми актами, должностные лица органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля, проводившие проверку, в пределах полномочий, предусмотренных законодательством Российской Федерации, обязаны:
    1) выдать предписание юридическому лицу, индивидуальному предпринимателю об устранении выявленных нарушений с указанием сроков их устранения и (или) о проведении мероприятий по предотвращению причинения вреда жизни, здоровью людей, вреда животным, растениям, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, имуществу физических и юридических лиц, государственному или муниципальному имуществу, предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также других мероприятий, предусмотренных федеральными законами;
    2) принять меры по контролю за устранением выявленных нарушений, их предупреждению, предотвращению возможного причинения вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, обеспечению безопасности государства, предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также меры по привлечению лиц, допустивших выявленные нарушения, к ответственности.
    Тем самым государство обязано не только выписать штраф, но и принять меры, даже если это понадобится обратиться в суд- это оно обязано....

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (03.07.13 12:59)

  • В ответ на: Заключить договор простого товарищества между администрацией и застройщиком , по которому стороны объединили свои вклады в виде фундамента, принадлежащего администрации на праве муниципальной собственности
    на каком нормативном акте это государство обязано выполнять??? по доброй воле??

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (03.07.13 13:06)

  • Я и говорю......выдали предписание, что дальше? Обязаны то они обязаны, но что конкретного они могут сделать? Я вижу лишь одно, конкретное действие, которое может помочь Вам, собственникам, это ввалить бабло и достроить дом, на все остальное, я уже насмотрелся. Письма, суды, расчудесная программа прецедент......и слезы "кинутых" людей.

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • и закономерность какая тоже заметил чем выше класс дома для проживания, тем больше процент что стройка встанет... Эконом из панелек (кирпича) вон лепят ударными темпами и стройки не встают....

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (03.07.13 13:19)

  • На основании приобретения права собственности администрацией.!Но есть одно НО, если застройщик будет признан банкротом и перед администрацией свои обязательства не исполнил... придется действовать В соответствии со ст. 2 ФЗ от 21.07.1997 N 122-ФЗ (ред. от 10.07.2012 с изменениями, вступившими в силу с 12.07.2012)«О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» зарегистрированное право на недвижимое имущество может быть оспорено в судебном порядке. Необходимо в суде доказать либо незаконность оснований приобретения права собственности администрацией, либо доказать факт утраты ею права собственности на спорный объект.

  • И правильно вы сказали, "лепят". Дискус, красавчики.......и вроде бы благое дело начинали, доступное жилье, да, стремненькое, но жилье, своё и действительно доступное. Но вспоминая про чудный Гондурас, я понимаю, что благое дело как всегда завалили, приперлись перекупы и теперь молодой семье, нужно сидеть в соседней ветке, про очередь в Дискус и заниматься полной х......, названивая в офис и пытаясь урвать свою квартиру разнесчастную.
    А мне почему то кажется, что НЕО достроит дома и все будет хорошо. ВСе эти терки на форуме - лишь вода, троллей уже больше чем собственников:улыб:

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • В ответ на: Я и говорю......выдали предписание, что дальше? Обязаны то они обязаны, но что конкретного они могут сделать? Я вижу лишь одно, конкретное действие, которое может помочь Вам, собственникам, это ввалить бабло и достроить дом, на все остальное, я уже насмотрелся. Письма, суды, расчудесная программа прецедент......и слезы "кинутых" людей.
    конечно со стороны легко говорить вложите ещё денег и достроите, но у вы я не богат как некоторые директора строительных компаний. может у вас завалялся лишний милиончик, займите до следующей пенсии...

    Дом 13, этаж 24
    ________________
    Иркутская обл. г. Братск

  • Я говорил про конкретные вещи, про власть и про то, что они не способны повлиять на "некоторых директоров строительных компаний". Я тоже не богат, хотелось бы, но в нашей стране, либо воровать, либо помирать :biggrin:

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • В ответ на: А мне почему то кажется, что НЕО достроит дома и все будет хорошо.
    ВОПРОС ТОЛЬКО КОГДА? 5, 10, 20 ЛЕТ?
    И так уже просрочки по 2 года, а после 1 января 2014 года он вообще задахнется...

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (03.07.13 13:35)

  • В ответ на: На основании приобретения права собственности администрацией.!
    оно ей это надо??? что она с этой собственностью делать то будет?

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (03.07.13 13:45)

  • С такой собственностью действительно им делать нечего будет))

  • дом сильно жирный (класс проживания), чтобы государство вложилось в стройку и обеспечивало
    Статья 40 КРФ
    3. Малоимущим, иным указанным в законе гражданам, нуждающимся в жилище, оно предоставляется бесплатно или за доступную плату из государственных, муниципальных и других жилищных фондов в соответствии с установленными законом нормами.
    это применительно как Дискус, ГазСтрой-КПД, Чистая Слобода и т.д.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (03.07.13 14:02)

  • печаль печальная....у самой квартира в 12 доме....катаешься, смотришь и мало что интересного видишь...в 11 году посоветовали взять...как сейчас помню слова этого "советчика": хороший застройщик, место отличное, бери не прогадаешь!
    и что? пару месяцев назад встречаюсь с этим человеком и слышу : продавай-ка ты свою квартирку...
    и что делать..одни говорят продавай, другие - не глупи, сиди и жди.

    капец...=( люди, ну скажите хоть что-нибудь хорошее...=( у кого-нибудь еще теплится надежда?

    в офис звонила примерно месяц назад, нервно отвечают, что всё по плану идет=(

    и вопрос. у меня договор от 11 года, я пробегала глазами по договору на сайте, что-то мне подсказывает, что внесены изменения в него. мой д-р не под рукой, поэтому не могу посмотреть имеют ли они право вносить изменения в одностороннем порядке, и который из двух является действительным?
    и по поводу писем, которые они обещают рассылать о продлении сдачи. в офисе мне сказали интересную вещь. что-то вроде того, что мы высылаем вам документик, в котором изложено оповещение для вас о том, что строечка продлится на определенный срок, подписывать его не надо, никаких дополнений к договору не делается и пр. А это как вообще? т.е. они меня просто поставят перед фактом? почему-то мне казалось, что в этом случае я должна поставить свою подпись на документике с печатью неограда, дать, так сказать, своё согласие, причем в какой-то определенный срок, н-р в теч 2 недель....или я тут не права? (меня этот вопрос интересует, т.к. в договоре указан адрес по прописке из другого города, а почта может и сбой хороший дать)

  • По плану и вне плана проверки идут, но никак не ход строительства.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: