Погода: 5 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.047...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Неоград - ЖК Каменский на кирпичной горке! (часть 15)

  • Что вы так надеетесь на разрешение строительства нового дома?
    Предположим его дадут, пусть даже дом этот построят.
    Ваши то дома на что они будут достраивать?
    Скорее всего это превратится в имитацию стройки, часть денег с нового дома пустят на старые дома, но этих денег не хватит на все...
    Печально, но микрорайон "Закаменский" превратится в огромный долгострой...

    дом 15

  • Честно скажу, я бы не осталась здесь! Но, решение принимать Вам.
    Думайте сами,
    решайте сами,
    иметь или не иметь.

  • Ну уж вы совсем то не пугайте больше чем надо. Двойные продажи в случае ДДУ в принципе невозможны, поскольку договор регистрируется в юстиции, да и уж чего-чего, а такого за Неоградом не было никогда. Что до крана, то, как нам объясняли, деньги платятся только за "работо-часы", так что убытков нет. По поводу банков, если судить по информации с сайта http://www.n-s-k.net/fix/build/best/9
    "Финансирование строительства ведётся при поддержке ОАО АКБ "РОСБАНК", Москва, Западно-Сибирский филиал ОАО АКБ "РОСБАНК", Новосибирск."
    По поводу разрешения, вроде бы объясняли, что запрет строительства был конкретно для компании Неоград, то есть им строить пока нельзя (насколько это разумно - не знаю), именно поэтому, например, на стройке работают представители БФК с домом 11 и еще какие-то подрядчики с домом 14.
    По поводу долгостроев... Ну у нас прям совсем долгострои остались только после 2008, если я ничего не путаю, а вот медленнострои у нас есть и не один.
    Ну, в любом случае, решайте сами, здесь вам 100% правильный совет никто дать не сможет.

  • Расторгайте. И хвалите небеса, что вас сюда занесло, раз настолько слепые и наивные.

  • у меня студия)

    Дом №16, 2 подъезд, 6 этаж

  • Уважаемые соседи! Вчера мне пришёл ответ с ГСН НСО по поводу недоделок по дому №15 в частности по территории. В принципе положительный, дай бог что всё исправят.

    • ГСН НСО

    • ГСН НСО

  • Так же мне пришёл ответ из УАСИ в целом по комплексу. Несколько листов со всякими статьями и законами и т.д.. суть в том что НЕО хотел изменить план застройки, на втыкать домов тем самым урезать места отдыха и парковки. Им отказали.. это я кратко пересказал ответ. Поразил один абзац письма, который я просто ни мог не скинуть сюда!!! Чесно сказать я просто в шоке от верхов НЕО....

    P.S. Это получается что вам они вешают лампу на уши по поводу разрешения, а по сути им его одобряют, выдают, но они его ОТКАЗЫВАЮТСЯ БРАТЬ :зло:

  • Паразиты, блин(( Остальные слова только матерные((

    Дом №13, 2 этаж.

  • Жаль, что мы ничего не сможем сделать, поскольку в дду ничего про количество домов и площади парковок и мест отдыха не указано. получат разрешение и будут дальше строить, еще и новые дома. хотят взять максимум от участка.

    ЖК Каменский 12 дом 1 подъезд

  • Ну вот, и про разрешение на строительство они <п.5.>, химичат тихо-подло! (<п.5,6> такое впечатление создается)

    14 дом

    Исправлено пользователем Libre (13.07.13 22:30)

  • А у нас в 15-м доме до сих пор воды нету, и Неоград сегодня повесил объявление, что это из-за подключение 11 и 13-х домов, их еще не достроили, а уже подключают, и кому верить?

    Дом №3, 15 этаж

  • Ахаха)))) ага, особенно 13 дом... Юмористы, ёмаё))))

    Дом №13, 2 этаж.

  • Завтра я сфотографирую это объявление в подъезде, если кто-то не верит.

    Дом №3, 15 этаж

  • Я ж не про Вас сказала "юмористы", а про тех, кто повесил. Я теперь ничему касательно Нео не удивляюсь.

    Дом №13, 2 этаж.

  • <п.5.>!!!(((( в шоке от такого поворота событий, теперь НЕО вообще никакой веры нет

    5-я кирпичная горка
    дом - 12

    Исправлено пользователем Libre (13.07.13 22:56)

  • В ответ на: P.S. Это получается что вам они вешают лампу на уши по поводу разрешения, а по сути им его одобряют, выдают, но они его ОТКАЗЫВАЮТСЯ БРАТЬ :зло:
    Так об этом писали неоднократно, что без разрешения на "21 высоту" Неоград строить не будет. ДЕНЕГ НЕТ!
    И я просто поражаюсь наивности тех, кто пишет, а где фотки, Юля ответьте, Юля скажите. Что сказать - то??? В случае отказа на "21 высоту" стройка встанет. О финансовых проблемах в Неограде активисты кричали еще 2012. И если бы тогда все дружно объединились как сейчас ситуация была бы намного лучше.
    Но, лучше поздно, чем никогда. Теперь остается ждать результатов всех проверок и надеется, что местные власти не оставят без внимания данный ЖК. Ведь, это и в их интересах, так как уже очевидно, что проверка Министерства строительства и ЖКХ в 2012 году, не была добросовестной!

  • Слафка, спасибо большое, что выложили ответы УАСИ.

    Остались еще те, кто похвалит Аксенова, Бикбулатова, Гремитских и Обухову?

  • Добрый день, уважаемые дольщики!
    Подскажите, кто-нибудь уже сталкивался с расторжением договора и возвращением денег? Каким образом это лучше сделать - через договор переуступки или расторгнуть договор через суд?

  • А у нас в 15-м доме до сих пор воды нету, и Неоград сегодня повесил объявление, что это из-за подключения 11 и 13-х домов, их еще не достроили, а уже подключают, и кому верить?

    С нумерацией многие путаются. Вы не ошиблись? Может там всё же 11-й и 14-й?
    Вообще-то я предполагала подключение 14-о, потом - будет подключение 11-о, затем - по списку всего комплекса. Думаю, лет 7 придётся без горячей воды жить, промучилась 2 недели в июне и поставила водонагреватель, теперь мне пофиг на их обещания.

  • drctr 30.08.12 14:46 Ответ на сообщение Re: Неоград - ЖК Каменский! (часть 9) пользователя 10051005
    "Извиняюсь, вставлю свои две копейки.
    В каждой структуре есть ответственные, в каждой компании есть директора, которые принимают решения в рамках своей зоны ответственности. Никак не один человек, даже президент. Если президент начнет заниматься не своим делом, как-то общение с жильцами на форуме, то его процессы просто-напросто встанут, а это на стройку повлияет в первую очередь. Так что советую обращаться к тем, кто ответственный по каждому вопросу.
    Это же простейшее делопроизводство."

    drctr 11.07.13 14:46 Ответ на сообщение Re: Неоград - ЖК Каменский! (часть 15) пользователя о58lekseih22[/b]
    "Здравствуйте еще раз.
    Последнее время по-активней слежу за сообщениями на форуме, прочитал все. Редко пишу, но втянулся в историю сообщений и решился. Показалось, что все обсуждения потеряли здравый смысл. Нарушились не только сроки, но и баланс наших ожиданий с мерами стимуляции. Много высказываний и эмоций, но они не имеют эффекта вообще - не негативного, не позитивного. Не практично.
    У меня, как и у некоторых из вас, не одна квартира в Закаменском. Я испытываю не малое напряжение с этой остановкой. И скоро сам решусь участвовать в стимулирующих мероприятиях, но своими средствами и силами. Не нужно рассматривать как камень преткновения только управленцев. Здесь есть еще более глобальнее причины, о которых ничего не сказано в ветках сообщений. Основная доля рычагов стройки находится не только у управленцев и упирается далеко не всегда в деньги. Лишние эмоции - наши самые первые враги. У всего есть обратная сторона медали. Не сочтите за спесь, но хотел бы сказать несколько слов в защиту руководителей и топ-менеджмента. Я сталкиваюсь с некоторыми из них в жизни и знаю их не только как управленцев, но и как личностей и знаю, что с ними знакомы другие дольщики, хоть может быть и не такие активные как на форуме.
    Расскажу на примере Аксенова. У меня давно сложилось о нем мнение как о личности, о спортсмене и бизнесмене в других проектах, а не только в строительных. По поводу его личных благ, таких, как автомобили или рестораны. У Аксенова около 20 с лишним различных компаний. Не стоит думать, что он приобретает имущество с проданных квартир. Это далеко не так. Не спрашивайте откуда знаю, все равно не скажу) Большинство из тех благ, которыми обладает любой бизнесмен - вообще инструмент для бизнеса. И он не исключение. Так повелось в нашей стране - встречают по одежке. Говорю это как коммерсант. И самое ценное во всех этих благах для любого управленца - обычный человеческий отдых, коего всегда дефицит. Я знаю, что он оказывает весомую помощь детскому спорту и выделяет дотации для детей, нуждающихся в дорогостоящем лечении. Он не афиширует этого, но это факт. Хотя бы поэтому, я призываю не оскорблять человека и не желать ему всякого. Любой негатив может обернуться.

    Почитав форум, пообщавшись с ним, с директором отдела продаж, с руководством других строек, с некоторыми людьми из мэрии - у меня появилась более объективная картина происходящего и немного успокоило. Далеко не один он решает вопросы, связанные с продлением сроков и распределением финансов. Мне точно известно, что Аксенов на своем уровне направляет не малые силы на решения проблемы с продлением разрешения строительства и финансированием. Промежуточные результаты есть, просто не совпадают с нашими ожиданиями. Дело в том, что кроме него в этом процессе задействовано много лиц, среди которых хренова туча бюрократов, решение и время которых тоже необходимо учитывать. Я совершенно точно понимаю, что стройку никто не оставит - будем мы выплескивать свои страхи или нет. И не потому что есть моральная сторона вопроса, но и потому что это перспективный бизнес, даже после сдачи домов. Вопрос решиться в любом случае и его ускорение никак не связано с нашим пособничеством. Предлагаю интересоваться, разумно стимулировать, но сохранять спокойствие, хотя бы потому, чтоб беречь собственные нервы и параллельно не мешать ходу дела. Сейчас подняли кучу проверок. Теперь в госорганах появилось несколько человек, заинтересованных в выколачивании денег со стройки. Хотя финансовый вопрос уже решался и без привязки к разрешению. Уверен, эмоции - отягощающие препятствия. Компенсации финансовые или другие разумные наказания безусловно нужны, но не сейчас. Сейчас - не лучший период для этого. Такое ведь уже было в прошлом году и не у одних нас..."

    Как-то неловко спросить, но не наш ли Вы dиrеctоr ?

  • В ответ на: Так же мне пришёл ответ из УАСИ в целом по комплексу. Несколько листов со всякими статьями и законами и т.д.. суть в том что НЕО хотел изменить план застройки, на втыкать домов тем самым урезать места отдыха и парковки. Им отказали.. это я кратко пересказал ответ. Поразил один абзац письма, который я просто ни мог не скинуть сюда!!! Чесно сказать я просто в шоке от верхов НЕО....
    Спасибочки! активисты об этом писали и говорили в сиб.молле! Новый дом НЕОГАДу нужен для завершения строительства 14,11,13 домов и начать строить новый дом. Блин! Строительная пирамида!!!
    <п.6>
    Соседи и соседушки! Заметьте 8 июля им вручали разрешения, а те ... (все что относится к п.5. форума!!!) не стали брать и молчат. :зло: Юлия по заданию своих начальников в молчанку впала!!! :зло:


    <п.8>

    Исправлено пользователем Libre (14.07.13 20:13)

  • "Новый дом НЕОГАДу нужен для завершения строительства 14,11,13 домов и начать строить новый дом. Блин! Строительная пирамида!!!"
    - Конечно, пирамида! На плане у них ещё 2-е свечки, за 16-м. На эти деньги достроят 12-й и 16-й.

  • В ответ на: - Конечно, пирамида! На плане у них ещё 2-е свечки, за 16-м. На эти деньги достроят 12-й и 16-й.
    Вопрос в другом, а захотят ли строить? У "руля" остались те же люди, за исключением коммерческого директора, с чего вдруг они решаться работать? Раньше за ними этого не наблюдалось.

    И хватит валить на чиновников. Деньги были уплачены напрямую застройщику, и именно он ими и распоряжался, ни чиновники. У многих застройщиков все получается, у одного " бедного" Аксенова - чиновники виноваты. Что за бред!

    Рыба гниет с головы. Какой начальник такие и сотрудники!!!

  • вообще о том что "одобряют а они не берут" мы уже давным давно писали, и ответ можно было не ждать письменный, по телефону говорят тоже самое в УАСИ.

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • Человек сделал доброе дело. Проинформировал дольщиков. За это благодарят.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: