Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Строймастер на Дачной (часть 2)

  • нет, но как я уже говорил-эта дыра не критична.и устраняется за 5минут самостоятельно)
    просто не хочется ради такой мелочи затягивать получение квартиры еще на неделю-две-три.

  • В ответ на: Из всех квартир, которых удалось осмотреть в своё время на Дачной, больше всего понравились студии. Далее, с увеличением квадратных метров, оценка снижалась и хуже всего смотрелись трёшки. И не только потому, что из-за прямопропорциональности "в большой квартире - больше косяков". Маленькие квартиры производили более цельное и гармоничное впечатление. А "бюджетные" маленькие комнаты с гипсокартонными перегородками в трёшках озадачивали.
    Первые опубликованные отзывы, включая ваш, вроде как стали подтверждать мой первоначальный субъективизм. Но в целом позитивный отзыв "Мамона" о своей двушке ( "В остальном, стены, пол, потолок, окна - все Ок." ) вовремя и почти полностью опровергает мою теорию. "Почти" - потому что некоторые двушки в планировках действительно хороши.
    Полностью согласен.
    У самого студия, но прошелся по квартирам, которые были открыты ....
    3-шки это печалька

    Выручишь кого-нибудь и у тебя новая должностная обязанность.

  • А я зашел в трешку на 19.1 подъезд. та,которая с 2 балконами.произвела достаточно неплохое впечатление. только санузел прям озадачил раздельный, вент.блок действительно все портит. Его и не объединишь и в туалете тесно...

  • В ответ на: А я зашел в трешку на 19.1 подъезд. та,которая с 2 балконами.произвела достаточно неплохое впечатление. только санузел прям озадачил раздельный, вент.блок действительно все портит. Его и не объединишь и в туалете тесно...
    В том то и дело..
    В первом подъезде нет трёшек. Вы зашли в двушку, притом, - с моей точки зрения, - лучшую планировочную квартиру из всех в доме. Такие ещё есть во 2-ом подъезде.

  • точно))двушка.Только сейчас дошло.
    Да, планировочка действительно хорошая, особенно порадовала большая комната.прямо-простор!По сравнению с моей однеркой, конечно)

  • Как там интересно трешки кт 80 кв... А еще и 4-ые тж ... Вообще на каком этапе приемка квартир идет ?...

  • Завтра иду на осмотр в свою 2-ку во 2-м подъезде. Беру с собой прораба, который будет делать ремонт.
    У меня, кстати, та самая двушка с двумя балконами. Согласен, пожалуй, лучшая планировка в доме, однако, есть и минусы: в прихожей некуда ставить шкаф, неудобный санузел.

  • В ответ на: Как там интересно трешки кт 80 кв... А еще и 4-ые тж ...
    При изначальном переносе кухни в комнату с лоджией ( 14 кв.м. ) - архитектору от благодарных жильцов можно бы было презентовать бутылку коньяка, с 14-летней выдержкой.

  • Если не секрет, уже какой этаж принимается?

  • Этаж у меня средний. Но идут, видимо, не по порядку этажей, т.к. мне просто на днях позвонила девушка и сказала звонить Петровичу и записываться на осмотр, потому что в графике осмотров появились "окна".

  • Запись?.... Что разве не сами менеджеры приглашают на приемку квартиры... Что за запись ?...

  • Не знаю как должно быть, но у меня было так. Позвонила девушка (видимо менеджер) сказала записаться у Геннадия Петровича, тот предложил два времени на выбор 23-го.

  • В ответ на: Не знаю как должно быть, но у меня было так. Позвонила девушка (видимо менеджер) сказала записаться у Геннадия Петровича, тот предложил два времени на выбор 23-го.
    Аналогично.

  • И нас пригласили на просмотр. Ура. Дождались.

  • А ключи на ремонт уже начали давать? 28го идем на приемку, сразу бы и получить ключи окончательно. Есть прогнозы?

    Katya_U

  • Квартиру осмотрел (2-ка с двумя балконами 57,68 кв.м.). Общее впечатление хорошее. Хотя, конечно, как всегда ожидаешь большего. Замечаний серьезных нет кроме:
    - на балконе работяги устроили туалет в самом плохом смысле этого слова :bad: :bad: :bad:
    - выступ порядка 1 см в месте примыкания ГКЛ к колонне (см. фото) и такойже выступ, но около 0,5 см в месте примыкания ГКЛ к стене туалета со стороны большой комнаты.
    Эти замечания обещали устранить до 3 июня.
    Смотрели довольно придирчиво со своим прорабом-ремонтником.
    Лифты обещают включить через пару недель, но с оговоркой: "как договоримся с обслуживающей компанией"
    Был внутри дома первый раз. Невольно сравнивал с домом строймастера на Галущака, 4 (живут знакомые). На Дачной все-же как-то все подешевле и попроще сделано. Кому в голову пришло красить стены подъезда в розовый цвет?
    Осталось впечатление, что площадь немного меньше чем заявленная, по крайней мере это касается маленьких комнат, коридора и ванной с туалетом. Большая комната - она большая.
    Для интереса замерил ванную комнату:
    1,55 х 1,9 = 2,95 кв. м. (по изначальной планировке должно было быть 3,2 кв. м.).

  • По поводу ключей и ремонта мне сказали так:
    - устраняем замечания
    - подписываем акт приемки
    - встаете в очередь на счетчики
    - оплачиваете коммуналку за 3 месяца
    - ставят счетчики
    - получаете ключи
    - ставите хорошую дверь
    - ставим вентили регулировки на радиаторы (без двери украдут).
    Вроде ничего не напутал.

  • У вас какой этаж

  • Нам так же позвонили- сказали связаться с Г.П., с ним договорились на понедельник. У нас 14 этаж и тоже 2ка с 2мя балконами :улыб:надеюсь тоже пройдет все хорошо

  • Сегодня получил ключи!
    Счетчик установили, все розетки и выключатели работают)
    можно делать ремонт!
    И еще выяснил, что в первом подъезде нас,таких,уже около десяти)
    Единственное,ремонт можно делать с 8 до 17, а в выходные нельзя.
    Будет можно только как УК примет дом полностью, а это случится не раньше,чем все жильцы получат свои ключи.

  • подскажите кто-нибудь, как сильно отличается фактическая площадь квартиры при проведении её замеров, от той, что указана на плане в приложении к ДДУ?

  • Смотрел сегодня, что мне исправили из недоделок, в общем нормально, акт подписали.

    Сказали что можно идти в офис подписывать приема-передачи квартиры, оплатить коммуналку на 3 месяца вперед, на следующий день ставят счетчики и отдают ключи. Еще сказали что через 1-2 недели включат лифт, по определенным часам, осталось найти экпл. компанию.

    пока как-то так

    Выручишь кого-нибудь и у тебя новая должностная обязанность.

  • А не поясняли, почему выходные под запретом? Это ж надо отпуск брать, если самому что-то делать.

  • А вы на счетчики у кого в очередь вставали? Хотелось бы в один день все сделать, а не растягивать удовольствие :dnknow:

    Katya_U

  • У меня аналогичная проблема((ремонт собираюсь делать сам.
    Сказали,мол,ответственность за дом несет см пока ук не примет его.а они работают с 8 до 5.

  • Записывался у дмитрий палыча.
    Это коллега геннадий петровича.придите к 8 утра и к вечеру установят все ,проверите и заберете ключи)

  • А завозить материалы хоть можно в выходные ?... И заходить просто без ремонта ...

  • Знаете, про это не уточнил.
    Если узнаете-сообщите здесь)

  • сам узнал,сказали, что нельзя

  • Уважаемые соседи , как идет приёмка квартир? 3-ий подъезд уже пошёл на приёмку? А 1-ый подъезд приступил к ремонту?

  • ПРинес сегодня квитанцию об оплате коммунальных.
    Сказали, что на днях уже включат лифт на постоянно! Ю-ху, заживем!!

  • звонил на днях, сказали, по расписанию только через неделю включат.
    вам это кто говорил?

  • А кто вам ставил вентили регулировки на радиаторы?

    Katya_U

  • А когда дом ук или тсж передадут?...

  • Посетили квартиру, впечатления скажем не очень.
    пункт 2.1.3 договора гласит стены; кирпичные-улучшеная штукатурка, сибитовые -затирка раствором, .... наружные стены -расшивка, промазка и шпклёвка стыков СМЛ. Допустимое отклонение стыков листов при измерении двухметровой рейкой 2 мм по факту перепад 1-1,5 см. Технические требования СНиП 3.04.01-87 табл. 9, 15 СХЕМЫ ОПЕРАЦИОННОГО КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВАСТРОИТЕЛЬНЫХ, РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНЫХ И МОНТАЖНЫХ РАБОТ
    На фото видно, что замазывали раствором как попало уже после установки СМЛ, раствор сверху листа.
    Высота проёма должна быть не менее 2,1 м, на взгляд меньше где-то 1,9 это в коридоре, плюс кривая арка.
    Потолок достаточно ровный, а вот полы, такое ощущение, что стяжки нет, на керамзит просто уложена подложка, при ходьбе керамзит шуршит, в некоторых местах ходит ходуном, как будто идёшь по песку.

    И что делать с этими нишами :tantrum:

  • Что делать с нишами?

    Исправлено пользователем лика (28.05.13 22:11)

  • И что вы не приняли квартиру ?....

  • В акте указали срок исправление до 12 июня. С полом не знаю, что делать, не сталкивалась с сухими полами, толи керамзита мало... Электрика не подключена, после оплаты установят регуляторы на батареи.
    А косяки с гипсокартоном, это скорее всего направляющие очень "ровно" установлены, 1,5-2 см лист выпирает, на глаз видно (причем есть так, полстены ровный стык, а ниже ...) такие косяки в основном в углах. Уверяют, что так и должно быть...

    Лифты обещают запустить. В третий подъезд люди тоже заходили, а в первый уже и материалы завозят.

  • про лифт сказала помощница ГП. его самого не было.
    я склонен надеяться на лучшее )

  • Кто знает кассир работает в пт со ск?...

  • с 13 до 16

  • Мне б ваш оптимизм))

  • Сегодня ГП сказал, что с понедельника будут работать лифты. А еще что в выходные будут пускать на ремонт, также с 8-17, только под запись у охранников.

    Katya_U

  • Даже лифты не так радуют,как возможность ремонта в выходные))

  • В ответ на: Даже лифты не так радуют,как возможность ремонта в выходные))
    Учитывая ваш 19-ый этаж сдержанная радость по отношению к лифтам выдаёт вашу несокрушимую решительность и рабочий настрой.
    Или нашли неутомимых и быстроногих бойцов строительного фронта?
    :улыб:

  • Нам тж самое сказал только время удлинят сказал буду с 8-20.... Посмотрим как будет на самом деле

  • даже не сомневайтесь))общажные ребята, с которыми я живу,готовы на многое за весьма скромный гонорар в виде бутылочки пивка после трудового дня)))

  • Кто знает что у нас будет ук или тсж ?...

  • Насколько я знаю, то УК.

  • Всем добрый день, скажите, а как идет благоустройство придомовой территории?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: