Погода: 27 °C
03.0826...30переменная облачность, без осадков
04.0821...25пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 3)

  • короб вентеляции, он же есть в углу в кухне, стандартная угловая кухня не встанет

    студия 10/1

  • а мне непонятно: в домах 1/6 и 2/6 в квартирах единственное окно выходит на северо-восток, чем это лучше северо-запада?

  • с момента последнего фото уже прошло 5 дней, как там дела на стройке, не томите:улыб:

  • не была я на стройке и мимо не проезжала.... как буду - так выложу фото

  • спасибо, будем ждать

  • Роман, я вчера была на стройке с утра. Телефон зарядится- выложу фото! 2/6 7-й этаж строили! Скоро Ваш этаж! :biggrin: дом 10/1 в том же состоянии Кран собран, стоит (рядом панелей не наблюдается...пока) Работа едет своим чередом.. :appl:

  • Привет, соседям!

    Сам живу на плющихе, надеялся купить в ипотеку квартиру тут же на нулевой стадии строительства для сестренки. Ждал, ждал, а дискус все не начинает строить новые дома. Решил пройтись по участку новой дискусовской стройки на плющихе, понял что там даже конь не валялся и стройка на плющихе дело не такого уж и близкого будущего, поэтому взял квартиру на ЮЧ.

    Вот фотки с новой площадки на плющихе:

    • Фото неподалеку от крайних домов, со стороны новой

    • Иду прямо и в конце плато увидел 2-й воинский проезд

    • Слева продолжение плато, разделенное обрывом.

    • Двигуаюсь налево в сторону продолжения плато. Снова

    • Вид налево с той же точки. Везде бурьян, нет техники

    Делимся информацией про недвижимость Новосибирска и области в своем блоге.

  • Продолжение...

    • Вид направо. Та же картина.

    • Углубляюсь по дачной дороге, оборачиваюсь, фотаю.

    • Поворачиваюсь налево, в сторону Никитина

    • Поворачиваюсь направо, в сторону Выборной

    • Конец продолжения плато. Виден мост на Выборной, буквально

    Делимся информацией про недвижимость Новосибирска и области в своем блоге.

  • Еще...

    После прогулки мысль пришла там в палатке на выходных по-жить, будто в дикой природе. Поля, околки и не души.

    • Разварачиваюсь и снова фотаю. Вдалеке старая стройка

    • Снова вид в сторону Никитина.

    • Тропинка в сторону моста на Выборной. Слева старые

    • Еще вид в сторону старой площадки. Слева Никитина,

    Делимся информацией про недвижимость Новосибирска и области в своем блоге.

  • А места-то какие! Природа! Прямо жалко!

  • Заехали на стойку, фото тока первого квартала, что делается на 2 и 3 не понятно,(видно тока сваевбивалку) хотели со стороны гаражей заехать но там грязища(((((((при нас машина приехала на строку..привезла всего лишь 2 плиты. время где то около 7 часов

    • заканчивают 7 этаж

    Ю/Ч 3ка студия. 18/1 3 этаж, 2 подъезд
    Ю/Ч 1ка студия. 2/4 2этаж

  • Хорошое место для прогулок, рекомендую. Особый какой-то эффект возникает, ведь этот нетронутый пятак природы уже буквально окружен городом. Смешанные эмоции появляются.

    Делимся информацией про недвижимость Новосибирска и области в своем блоге.

  • дак они так и возят по 2 плиты - все дискусовские панелевозы так по городу ездят....

  • красотааааааааааааааааа... правда недолго там осталось такой красоте быть... может пару березок и оставят.... а потом будут просто каменные джунгли.... суровая правда городской жизни

    Исправлено пользователем Мамзелька (06.08.13 22:40)

  • вот:

    • фото вчерашние...

  • фото дома так близко сделано - такое ощущение, что не от гаражей, а прям со стройки :роза:

  • забыла сказать спасибо - теперь моя очередь это говорить :роза:

  • В ответ на: ......Особый какой-то эффект возникает, ведь этот нетронутый пятак природы уже буквально окружен городом. Смешанные эмоции появляются.
    Обалдеть :eek: ! Спасибо огромное за фото! Только скажу вам по секрету, что в этом топике все уже давно и бесповоротно "влюблены" в свой Просторный :wub1.gif: и если бы вы выложили фотки в топик про очередь, то эмоций и возгласов было бы намного больше, хотя..скорей всего не все еще увидели ваше произведение искусств :respect: :роза:

  • интересует, сколько по времени заняла вся эта лесная прогулка, начиная от 41 стр, 104 стр и 111 стр. заканчивая обрывом. и еще - обрыв большой?
    можно в личку, можно в параллельный топик.

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (06.08.13 23:19)

  • Спасибо Арина! Домик мой растет помаленьку, хотя заселяться не скоро, но все равно радостно!

    221

  • Согласен, тема не совсем подходящая для этого фотоотчета. Просто для ожидающих новой стройки на плющихе специализированной темы нет еще, а тут могут быть те, которые испытывают сомнения перед покупкой квартиры на ЮЧ. Некоторое время назад и я был в рядах сомневающихся, сейчас уже конечно же нет.

    На самом деле фотографии немного искажают реальную картину. Фотоапарат как-то удаляет предметы, что ли. Т.е. по факту, во время прогулки казалось, что все строения со всех сторон очень близко. От конечной остановки до крайней точки обрыва, с которого уже видно мост на Выборной, и обратно ушло 1,5-2 часа прогулочным шагом. При этом перемещения были зигзагообразными, с частыми остановками полюбоваться и подышать. На обратном пути пошел через дачи и делал частые остановки пощипать кусты малины и вишни, находящимися за пределами участков. Если же двигаться стандартным шагом, без остановок и отклонений, то путь от конечной до вышеописанного обрыва займет минут 30, а то и меньше. Повторюсь, все очень близко и рекомендую прогуляться. 2гис показывает 1,5 км по-прямой от последних 18-ти этажек до обрыва.

    Насчитал 3-4 расщелины в некоторых местах, но они находятся на краях основного плато. Само плато, на мой негеологический взгляд, почти все имеет определенный маленький угол наклона и окружено достаточно глубоким оврагом с трех сторон, где-то больше, где-то меньше, но это такой полуостров, которой примыкает к основной плющихе. Около места примыкания есть поросшие бурьяном карьеры метров по 10, но это на глаз и из далека, я к ним не подходил.

    Делимся информацией про недвижимость Новосибирска и области в своем блоге.

  • спасибо за ответ!

  • про слово "влюблены" - не совсем уместно, при всем уважении к вам.... одно дело фото живой природы - другое дело удобство приживания - кому-то это правый берег, кому-то лдевый - каждому свое... ведь и у вас, вашего сына и сестры тожде квартира приобретена на ЮЧ... значит и вы "влюблены"... получается только не взаимно... или я не правильно поняла смысл вашего поста

  • не..неправильно Мамзелька поняли мысль моего поста..там было "влюблены" в другом тоне сказано, в очень даже хорошем :heart:
    . а у меня-то квартира в 84/2..а такой домик есть только на Плющихе..а сестре моей хоть бы где было, она с мамой "влюблена" и очень сильно в то, что получилось купить...14 лет съема жилья говорит за себя..
    а сын у меня имеет квартиру, а в Ю-Ч денюжку вложил, надо ж куда-то деньги девать :biggrin:

    рс: а если по-серьезному без шуток, надо было нам всем в одном месте строиться, не дело в разных р-нах жить.

  • Мамзелька, фоты природы несомненно красивые и душевные. это же фоты с Плющихинского, а я Плющиху и каждый строительный дом на той площадке знаю, как свои 5 пальцев, потому как 1 год и 9 месяцев провела на той стр. площадке в ожидании своей студии, даже в квартире 44 стр. рисовала план, где что будет стоять, но все вышло, как судьбе угодно..и вот у меня именно на Плющихе строится вторая бОльшая квартира.
    а по Южно-Чемскому мастер и знаток ты :live: , я в тех домах ни бум-бум..

    личное мнение - обе стр. площадки хороши и каждая по-своему, главное, чтобы строили хорошо, по-качественней, а остальное.. никогда не трудно поменяться с одного берега на другой.

  • то-то меня все время надпись с цифрой 84 смущала... мне почему-то казалось, что вы студиюб продали и вложились в ЮЧ.... видимо глюки...

  • всех не запомнишь, кто куда вложился. а я бы лучше вложилась в свечку, по фигу где, хоть на Плющихе, хоть на Просторном. да не получилось. уж сильно я обожаю 18-этажки :wub1.gif:

  • А я "влюбилась" в то что за 1 млн +/- хвостик есть возможность купить 40 м.кв. нового жилья, а так как дети растут очень быстро, а это предложение не имеет себе аналогов (я имею ввиду цена - количество кв.м.), то мне абсолютно без разницы Плющиха или Просторный, а т.к. по Плющихе в ближайшее время продаж не было, да цену там обещали уже другую, то я "влюбилась" в Просторный. Тот район вообще не знаю, только по фото форумчан ))), но моей "влюбленности" это не мешает ))

  • обменялись любезностями :flowers: :agree: :роза:

  • В ответ на: А я "влюбилась" в то что за 1 млн +/- хвостик есть возможность купить 40 м.кв. нового жилья, а так как дети растут очень быстро, а это предложение не имеет себе аналогов (я имею ввиду цена - количество кв.м.)...
    неоспоримый приоритет дискуса. и все же многие еще не поняли, что разницы нет где покупать - на Просторном или на Плющихинском, у каждой площадке есть и будут свои +++

  • полностью поддерживаю ЦЕНА стала решающим фактом при выборе квартиры)))

    2/4 1ка.студия

  • Действительно, для многих это единственная возможность иметь СВОЕ жилье...

  • даже не просто свое, а полноценное свое, не клетушку 18 кв.м. и не комнату на подселении, а больше вариантов то за эти деньги и нет, хотя бараки еще попадают в этот ценовой диапозон...

  • Полностью поддерживаю. Квадратура позволяет воплощать идеи, которые хочется, а не те, под которые надо подстраиваться или как-то себя искусственно ограничивать. Мне очень нравится этот район, думаю у него большое будущее.

    _______________________
    ЮЧ 18/3-57 - студия 39.35

  • Здравствуйте!
    Как так, на сайте дискуса сказанно "На жилмассиве планируется построить двенадцать десятиэтажных и восемь восемнадцатиэтажных домов, ...", а на схеме десяток намного больше?
    И еще, не зависимо от постройки домов у всех сдача только в 2015?
    Или я что то непонял :а\?:

    Исправлено пользователем Petroffich (09.08.13 22:09)

  • просто нумерация у домов не сплошная, большинство домов с дробями /1, /2... и так далее до /6... а так наверное и будет типа 12 домов...
    у тех дломов, что проданы скрок сдачи с 1 по 3 квартал 2015 года - но это 10-ти этажки... а что там дальше будет -нают только в Дискусе

  • Сегодняшние фото - 2/6 достроили 8-й этаж

    • 2/6 район 17 часов

    • 2/6 район 21 часа

    • как я понимаю новая дорога в сторону противоположную

    • еще раз то же вамое

    • в сторону Васхнила - за машинами можно увидеть пан

  • Мамзелька, "живешь" на стройке?:хехе: :respect: пожалуйста, напиши, когда стартанут 1 этаж в 10/1

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (10.08.13 10:02)

  • ага типа того:смущ:
    на 10/1 кран стоит панелди стоят - стройки не видно... скорее всего на следующей неделе начнут, край через неделю...

  • да знаю, что стоят. пинка ждут.

  • Добрый день!
    У меня вопрос: интересуюсь планом несущих стен в 3-х студии. Кто-нибудь владеет такой информацией?

  • Где-то попадалась информация, что в домах Дискуса все бетонные стены несущие, из кирпича, гипсокартона-ненесущие

  • Воскресенье, 2013-08-11, 16-30, с телефона.

  • спасибо за фото - за два дня этаж практически сделали... точнно на следующей неделе за 10/1 возьмутся

  • Спасибо за фото!
    Вроде и сам не далеко живу, но в ту сторону совсем не сподручно ехать.
    А так, можно сказать, бываю на месте строительства :улыб:


    Темпы конечно поражают. уже 5 домов стоят! Я просто в шоке!

    А кто знает на счет подвода коммуникаций к домам? Как дела обстоят?

    ЮЧ 13/2 - студия

  • Вторник, 2013-08-13, 19-00.

  • Спасибо за фото :knix: а куда плитная дорожка на последней понорамной фотке уходит?

  • :улыб:Это та-же самая, прямая дорога, просто перспектива искажена.

  • Фото нужно сохранить, для будущего поколения, будет даже очень интересно, что на пустыре возникает продолжение города.

  • Кто-нибудь знает реальные размеры стен в студиии 39,02 ?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: