Погода: 18 °C
16.0820...24пасмурно, небольшие дожди
17.0818...24переменная облачность, небольшие дожди
  • и все же дельного предложения я не увидела,а пустословить все могут. Как защитить свою квартиру жителям первого этажа,если помимо бутылок,туда залезть могут и воры?-кроме как решеткой?
    И я не для праздного любопытства спрашиваю.

    Д'Артаньян

  • Тортики конечно будут ))) Спор в силе.
    По теме : Звонили Глебу сказал показ квартир теперь только по пятницам начиная со след. недели???
    Считаю так! Нечего на человека нападать !! Я про ПтицуСчастья!! Возможно мы все заедим в эти бетонные стены и захотим панорамное)) А на ней уже все проверено , обдуманно и посчитано. Вы будьте добрее к друг другу. Мои прогнозы пустят на ремонт в Портос не раньше Октября) Ребят какое панорамное?
    P.S Торт за мной )) Коньяк кто то обещал))
    Ну если ,что я тож могу
    Портос 14 эт

  • Я коньяк ставил. Ставил на ремонт в начале июля.

    Портос 25 этаж.

  • В начале Июля видимо погода подвела((

    Исправлено пользователем Tema1981 (23.05.13 20:37)

  • Смотрите.. Если теперь показ по пятницам начиная со след. недели) Может соберемся? И все посмотрим? За одно наедим по поводу туалетов в квартирах??

  • Да ладно вам, а они вот возьмут и успеют. Это я так, каплю оптимизма добавил.)

    Портос 25 этаж.

  • Ну тогда коньяк с меня

  • В ответ на:
    В ответ на: По фасадам "разобрались". Уважаемые знатоки! Хотим установить в туалете мини-раковину, проектом не предусмотрена. Дадут ли по "шапке" за этакое самоуправство? Это будет квалифицироваться как установка дополнительного сан-тех оборудования? Нужно узаконивать? :beee:
    узнавали! ничего не нужно согласовывать узаконивать! Делайте и живите спокойно! Вода по счетчикам а не по кол-ву раковин и проживающих
    Да я боялась, что после установки раковины сочтут туалет каким-нить "мокрым" местом и придётся с криком: " Все назад!" всё переделывать "взад" :biggrin: Мы с нынешней своей квартирой не знаем, что делать. Покупали в 1996г, то бишь в эпоху тотального беззакония. Наш продавец убегал от долгов в другой город, быстренько состряпал липовую экспликацию при помощи БТИ. Лицевой счёт оформили соответствующий. Мы жили-не тужили 17 годков. В те годы покупки недвижимости оформлялись нотариально. А сейчас надо её продавать, соответственно, регистрировать право собственности. А мне бти выдало экспликацию без всяких перепланировок (квартира состоит из двух "двушек", в таком виде и куплена была). А теперь оказывается, что в бти она до сих пор считается как 2 квартиры. У соседей сверху над нашей кухней расположена собственно кухня, ванная и санузел. Нам отказывают в проведении тех- экспертизы. Вот откуда растут длинные ноги моих страхов :eek:

  • ой-ой-ой, хоть бы вы ошибались,я вам сама торт куплю,лишь бы не октября.а по-раньше =))) я наивная надеюсь все же на начало июля

    Д'Артаньян

  • В ответ на: Я коньяк ставил. Ставил на ремонт в начале июля.
    Уверена,что коньяка и тортов много не бывает,особенно в такой большой компании,как у нас))) Я вообще надеюсь на июнь-что там делать,вроде почти все сделали)))скорее хочется гардеробную обустраивать)))

  • Я ставил на июнь, коньяк,торт, и все сопутствующие. Ставил на ремонт в июне.

  • приглашаю всех, кроме чукч,несчастных и леопардов

    Исправлено пользователем mas12311 (23.05.13 22:19)

  • В ответ на: приглашаю всех, кроме чукч,несчастных и леопардов
    ааааха-ха))) а вдруг из-за того,что нам вовремя не сдадут,я буду несчастна,значит не пустите? Или, скажем буду в леопардовом? тоже плохо,да?)))

  • В ответ на: приглашаю всех, кроме чукч,несчастных и леопардов
    женщина, а чем Вам леопарды не угодили? :biggrin:

  • Заметьте, я написал " ставиЛ". И поэтому я мужчина!!! Даааааа, тяжелый случай. Смотрите аватарку

  • Анна, вас пущу в любом виде, но только с улыбкой и хорошем настроением

  • В ответ на: Заметьте, я написал " ставиЛ". И поэтому я мужчина!!! Даааааа, тяжелый случай. Смотрите аватарку
    Извините леопарда пожалуйста, я просто руководствовался манерой умозаключений в Ваших топиках...

  • а я и не обижаюсь, я таким сочувствую

  • А я-то, старая, думала, что леопардиха.... :beee:

  • +1

    Д"Артаньян 19 эт

  • В ответ на: Анна, вас пущу в любом виде, но только с улыбкой и хорошем настроением
    А вы с какого этажа? Вы не ссорьтесь тут,еще ни разу не виделись,может друзьями еще станете! В жизни всякое бывает)

  • Да я боялась, что после установки раковины сочтут туалет каким-нить "мокрым" местом и придётся с криком: " Все назад!" всё переделывать "взад" :biggrin: Мы с нынешней своей квартирой не знаем, что делать. Покупали в 1996г, то бишь в эпоху тотального беззакония. .................................. Нам отказывают в проведении тех- экспертизы. Вот откуда растут длинные ноги моих страхов :eek:


    1996 г - это другие правила игры были а сейчас насколько мне известно- отказ в проведении экспертизы не законен может не к тому и не в тот час обратились? попробуйте еще раз предварительно проконсультируйтесь у юриста по вопросам недвижимости .. а дополнительная раковина - не столь глобально...ведь устанавливают в квартирах биде никого не спрашивают а по сути та же подводка воды и слив

  • Спасибо, попробуем...

  • Дааа.... "нападающим" физкульт привет :agree:
    я предалаю не ссориться, а по поводу единообразия фассадов на этот вопрос буду занимать нейтралитет. фразы из моего предыдущего сообщения можно инерпретировать сколько угодно, только мой контекст потерялся... "Элитность", считаю, должна быть в межчеловеческих отношениях у соседей прежде всего - залог спокойной жизни и понимание более менее адекватное ситуации.

    Я ставила на июль - подписание актов по приёмке и на ремонт во второй половине августа начале сентября.
    Но надеюсь конечно же раньше))))))))))))))) готова проиграть на более ранний срок сдачи...эээх.

    Портос 18 этаж

  • Я бы собралась и посмотрела и наехала (на кого там на прораба группы рабочих надо наезжать за нагаженное???)- пусть убирают- это уж совсем свинство будет, если они так и оставят! Думаю надо посмотреть свои квартиры и составить список - в каких квартирах именно убрать... не просто так же мол весь дом обос...ли....
    Давайте день и время- кому как интересно и удобно :friends:

    Портос 18 этаж

  • Так они может специально и сделали раз в неделю показ, заявки за неделю. Будут проверять и убирать говно за собой перед показом конкретных квартир, а то наверное так жалоб много стало.
    Так то хорошо было бы сразу толпой сходить, не люблю чтоб над душой стояли и ждали, пока я осматриваю квартиру, только вряд ли Глеб согласится (хотя если по отдельности, то пятниц не хватит, если желающих много будет), т.к. разбредутся все и будет то же самое, что и если самовольно пришли. Там вроде перила то до сих пор не установили на лоджиях, где переход с лестницы к квартирам, теоретически народ может попадать при переходе.

  • Атосовцы, откликнитесь, как качало сегодня на верхних этажах?????

    Портос 25 этаж.

  • Люди!!! Аууу, где все??

  • В ответ на: Люди!!! Аууу, где все??
    так землетрясение же было...

  • И что, есть серьёзные последствия?

  • Есть серьёзные последствия?

  • В ответ на: Есть серьёзные последствия?
    Был на стройке, всё вроде в порядке! Все дома на месте...

  • Наши дома, вроде бы, самые сейсмоустойчивые...

  • ни как . 18 этаж

  • Ньютон - льют 13 этаж. В воскресенье в 21,00 работы идут.

  • Кто-нибудь из Атоса зарегистрировал право собственности? В смысле передали ли ПТК документы в росреестр?

  • В ответ на: Кто-нибудь из Атоса зарегистрировал право собственности? В смысле передали ли ПТК документы в росреестр?
    По Байрону знаю - передали. Наверняка и по Атосу тоже.

  • Пойду завтра отдавать документы. По результатам отпишусь.
    Атос 11 этаж.

  • Байроновцы! У кого-нибудь есть информация, когда дадут горячую воду?

    Байрон 14 этаж

  • А у УК не интересовались,что говорят?!

  • Сегодня отдала документы в Росреестр. Приняли. Будут готовы через 5 дней (ипотека).
    Атос 11 этаж

  • В ответ на: Сегодня отдала документы в Росреестр. Приняли. Будут готовы через 5 дней (ипотека).
    Атос 11 этаж
    Спасибо за информацию!

  • В ответ на:
    В ответ на: Сегодня отдала документы в Росреестр. Приняли. Будут готовы через 5 дней (ипотека).
    Атос 11 этаж
    Спасибо за информацию!
    А что за процедуру вы проводите???? У нас в росреестре (на Державина) не принимают документы на оформление, в силу отсутствия какой то справки со стороны птк, слышала примерно месяц готовятся.

  • В ответ на: А что за процедуру вы проводите???? У нас в росреестре (на Державина) не принимают документы на оформление, в силу отсутствия какой то справки со стороны птк, слышала примерно месяц готовятся.
    Мы ждем закладную от банка и собираемся регистрировать право собственности. Что за справка?

  • Сегодня звонил прораб с Залесского мне, говорит вы инвестор на Залесского?,я говорю-нет, на Минина, он извините, ошибся. А че звонил не понятно,зачем прорабу звонить инвесторам?

    Д'Артаньян

  • Со слов менеджера Рыдкиной, в росреестре хотят регистрировать право собственности, когда весь комплекс будет сдан, сейчас птк готовит справку о межевании земельного участка, ситуация двоякая: птк говорит несите документы и подавайте, они не имеют право их не принять, но ростреестр вчера буквально ответил, что они могут принять доки, но оформлять будут возможно через полгода,(((( что делать, неясно?!

  • ахахаха ребята жжете:))) леопардовую одежду ненавижу, чукч тоже не сильно люблю. Короче, будем:)
    не помню на какой месяц ставила я, но проставимся обязательно:))))))))))))))

    Портос....декабрь 2012.....типа

  • в субботу ходила смотрела свою однокомнатную - чисто все, нигде не нагажено. Сочуствую тем, у кого иначе :безум:
    У меня только один вопрос: соеди, у кого еще под подоконниками железные пластины торчат? К сожалению не фотографировала, но точно могу сказать, что появились они не сразу. Похоже, что сидит эта пластина на штыре, который уходит в стену. Стена уже отштукатурена, а эта пластина шишкой торчит, так просто не замажешь, чтоб ровно было. В соседних квартирах не обратила внимания, есть такие или нет. Похоже на то, что таким образом строительные леса закрепляли на время отделки. Очень надеюсь, что уберут по завершению работ :dnknow:

  • Вот не пойму как Вы в субботу смогли сходить ? Глеб же сказал ,что только по пяницам))

  • Конечно позвонили, Ответ ошарашил: у нас на балансе нет вашего дома.

    Байрон 14 этаж

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: