Погода: 16 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.045...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 8)

  • В ответ на: По поводу хлама - я тоже против соседской обуви, велосипеда и прочего. Для этого есть балкон. А отсечка только как средство от "недоброжелателей".
    Так вот, у всех свои представления о том, как должно быть. Один хочет держать в тамбуре тапочки, а другой 3 велосипеда и бабушкин сервант (ну не выбрасывать же такое добро). И так зарождаются и тлеют в душе мелкие, соседские обиды друг на друга. Во дворах то-же самое: там где один хочет видеть клумбу с цветами, другой видит прекрасное место для парковки.
    И вот моя позиция проста: чем меньше точек соприкосновения интересов, тем меньше проблем. Ну либо только, если жить с соседями "душа в душу", то можно что-то устроить и в подъезде и во дворе. Но для этого нужно время, определенный характер, и сложившийся контингент жильцов. А начинать городить огороды, сразу по въезду в новостройку, это как хорошо спела группа Несчастный случай: "а нафиг, идите нафиг, нафик-нафик-нафик-нафик...":улыб:

    Правду говорить легко и приятно

  • Всегда можно договориться. Надеюсь попадутся понимающие соседи:улыб:

  • В ответ на: Надеюсь попадутся понимающие соседи:улыб:
    Я тоже надеюсь :agree: Я так-то не особо конфликтный.

    Правду говорить легко и приятно

  • В ответ на: Так вот, у всех свои представления о том, как должно быть. Один хочет держать в тамбуре тапочки, а другой 3 велосипеда и бабушкин сервант (ну не выбрасывать же такое добро). И так зарождаются и тлеют в душе мелкие, соседские обиды друг на друга. Во дворах то-же самое: там где один хочет видеть клумбу с цветами, другой видит прекрасное место для парковки.
    И вот моя позиция проста: чем меньше точек соприкосновения интересов, тем меньше проблем.
    :respect: Имея, несчастный опыт использования отгороженного тамбура, полностью поддерживаю. Соседи хранили там все, начиная от обуви, заканчивая клеткой с морской свинкой (периодически), мы же - ничего. При этом полагалось этот разнесчастный тамбур мыть по очереди. Соседка считала, что нужно делать это каждый день и не по разу, я такое не поддерживала. Конфликт достиг своего апогея, когда я куда-то опаздывала, а соседка предложила мне вернуться и помыть пол, который, к слову сказать, был вымыт накануне... Что за этим последовало лучше и не вспоминать...

  • В ответ на: Ну воры, они еще может залезут, а может и нет. А помойка каждый день будет точно, проверено многократными наблюдениями.
    Ну вот не надо по своему опыту о других людях судить. В нашем доме практически во всех отсечках девственная чистота, где не хранится ни мебель, ни картошка, ни хлам, ни мусор, вообще ничего. Максимум, что люди оставляют - это санки-коляски-велосипеды в течение дня. На ночь всё это заносят в квартиры.
    Для меня например отсечка важна еще вот в каком моменте. Наш пес все время пытается слинять в открытую дверь. А так зашел в отсечку, закрыл дверь, и когда заходишь уже в квартиру - псу некуда бежать :ха-ха!:

  • В ответ на: В нашем доме практически во всех отсечках девственная чистота, где не хранится ни мебель, ни картошка, ни хлам, ни мусор, вообще ничего.
    ЗдОрово! Даже завидую немного, я такого никогда не видел, честно. :хммм:
    Удивляет правда, как вам удалось побывать во всех отсечках в доме?
    С другой стороны, собственный опыт, всегда убедительнее чужих слов. И ежедневно запинаясь о чужой мусор, мне все-таки сложно до конца поверить в ваши слова :смущ:

    Правду говорить легко и приятно

  • У нас отсечки почти у всех одинаковые, ставились застройщиком еще до сдачи дома. И они не сплошные, а до половины снизу сплошные, выше - решетка. Правда некоторые верх обшили, некоторые так оставили:улыб: Так что часть отсечек видно. В некоторых была, когда в гости или по делам к людям заходила:)
    У нас еще и цветочки на подоконниках в подъездах стоят:смущ:

  • Если поставлены застройщиком, то это другой разговор.
    Есть еще момент, о котором не упомянули: если вдруг щиток окажется внутри отсечки, и один из соседей или оба не будут передавать показания приборов учета, то эту разницу будут раскидывать по всему дому.

  • Ну почему другой? Или установка застройщиком гарантирует, что никто ничем не будет захламлять отсечку? Это от людей зависит.
    Да и застройщик их устанавливал за наши деньги :ха-ха!:
    Да, все щитки у нас внутри отсечек. Если кто-то не подает вовремя показания счетчиков - ему считают по нормативу. Периодически ходит электрик, снимает сам показания счетчиков.
    Но у нас председатель ТСЖ мужик вредный и дотошный. Сумел навести порядок и в доме, и на придомовой территории.

  • В ответ на: Если в будущем доме соседи захотят отгораживаться, то я не просто не буду участвовать, а буду просто категорически против.
    Как жалко, что мы с вами не соседи. Меня посещают такие же мысли. Слово в слово. Даже если соседи без моего согласия отгородят тамбур и устроят там склад чего-либо, я просто не буду закрывать дверь. Все покупают квартиру, а подъезд - это общедомовая собственность.
    По мне так тамбур - это бабушкин пережиток прошлого века. Думала, что на Ю-Ч возрастной контингент другой и колхозить не будет.

    научу наступать на грабли...с подскоком, слева, справа, с разбегу......... опять сгорела...интересно, к пенсии ума прибавится(с)

  • По мне так тамбур - это бабушкин пережиток прошлого века. Думала, что на Ю-Ч возрастной контингент другой и колхозить не будет.

    Этот "бабушкин пережиток" переживёт всех нас :хехе:Лично регулярно посещаю 2 дома на Плющихе, один сдан с 10 года, второй - на Снежинке новый. Первое, что делают люди - ставят тамбуры. Чаще отсекают весь этаж, реже - по половинкам.

  • Никто не призывает конкретно Вас отгораживать тамбур! Если соседи не будут против, то я только ЗА. Не понимаю в чем "колхоз". :безум: А вообще бессмысленный спор, я просто высказала своё мнение, что лично я считаю это удобным, НО если соседи скажут НЕТ, никуда не денешься!!!!!!!!!!!

  • Общий тамбур-вопрос конечно спорный, и многое зависит от того какие у вас соседи. Сам имею опыт такого проживания, есть конечно и плюсы и минусы. То, что зимой теплее-это плюс, а то, что не все хотят закрывать за собой дерь и убирать за собой-это минус! То, что тише в квартире-это плюс, а то, что у соседей не работает звонок-это минус, особенно когда спишь! И тому множество примеров.

    221

  • ...а теперь поставьте себя на место человека, купившего квартиру и подсобку рядом и у него на площадке соседи "свои в доску" и ни коим образом не хотят отсечку, тамбур?
    Но весь этаж под отсечку - разве так бывает...? Это сильно. И вероятность увеличивается на сломаный звонок, и отсутствие доступа технички для уборки.

  • :agree:
    Будем бороться за свои права!:улыб:

    Правду говорить легко и приятно

  • Тоже про подсобку подумала, надеюсь у нас на этаже она досталась хозяевам большой 3-ки, так как я обеими руками за тамбур. Мне попадались только удачные примеры его использования. Надеюсь на адекватность и новых соседей.

  • ...Вот в плане дополнительных мер по безопасности интересное решение: друг купил вторичку д+ на высоцкого 52/1 (там дом смесь социалки, инвалидов-реальных и инвалидов-перекупов). На первом этаже сидит парень молодой в своей выделенной квартире и у него обычный компьютерный монитор и видеокамеры на улицу и в подъезде пару штук. Ему по рублей по сто в месяц с каждой квартиры приносят абоненсткую плату. Т.е. он в каком-то смысле роль консьержа выполняет.
    В дискусовских домах в роде бы нигде не пристроить, комнату-отсек на входе для этих целей? Кто-нибудь видел?

  • зачем спорить? желающих отсечку и не желающих поровну, а вообще: тепло- и звукоизоляцию обеспечивают двери уже от 20 тыс., а вот минусов от наличия отсечки больше, ну зачем мне нужно идти через складские помещения к себе домой, чтобы в этом тамбуре курили соседи, зачем мне там убираться, если есть тсж? а если будет отсечен этаж!!!!!!!! я лично выломаю все замки там, что бы никому в голову не пришла мысль городить возле своей двери амбар для хранения лука и картофеля, или забить гвоздик, чтобы повесить коньки, а про воняющий бензином мопедик ваще молчу, в- общем: мой принцип!!! Не мешать соседям, и не надо мешать мне. Хотите больше простора, покупайте квартиру большей площадью. Нет возможности- не рожайте, или езжайте в деревню жить, или стройте свой дом, но не мешайте другим

  • в- общем: мой принцип!!! Не мешать соседям, и не надо мешать мне.
    а пьянки-гулянки соседей сверху или танцы до утра или топающие дети???а затопления? а окурки сверху на балконе? а капающее белье, повешенное на натянутые снаружи балкона веревки? а скулящая весь день собака? можно много рассуждать на тему соседей :безум:

  • В ответ на: ...а теперь поставьте себя на место человека, купившего квартиру и подсобку рядом и у него на площадке соседи "свои в доску" и ни коим образом не хотят отсечку, тамбур?
    Представьте себе, именно я купила большую трешку и подсобку:улыб:
    P.S. Крушить стену, чтобы объединить эти два помещния, я тоже категорически против.

    научу наступать на грабли...с подскоком, слева, справа, с разбегу......... опять сгорела...интересно, к пенсии ума прибавится(с)

  • С теми соседями, с кем вы будете искать решения тамбура-отсечки нужно разговаривать, аргументирую на то, что вам нет надобности захлямлять этот тамбур, т.к. у вас и подсобка для подобных целей и площадь большой квартиры (...по меркам д+) позволяет организованно распоряжаться пространством. По сетуете им, что это отгорожение по сути только ради безопасности, ну и удобства, что хоть в халате можно дойти до своей подсобки, и хоть весь этаж не будет знать об этом.
    Есть маленькая ссылка , которая помогает понять это явление - "зона комфорта". http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/172/
    P.S. Да и про вредных носорогов упертых и делающим пакости (типа специально открыть дверь, чтоб бомжи заходили ) там тоже написано.

    Исправлено пользователем суперфедя (27.05.13 16:47)

  • Вам наверное с соседями не повезло, а если соседи хорошие - то красота этот тамбур огороженный. У нас в тамбуре были две одинаковые тумбочки под обувь для каждого хозяина, одинаковые крючки под одежду, а по середине большие зеркало. Ни мы не соседи никогда себе не позволяли оставить мусорный пакет, или что то лишнее - только одежда,которую в этот сезон носили. Кто в своей квартире пол моет и тамбур захватывает)))) И так это удобно!!!

  • предлагаю про ТАМБУР кому-нибудь стартануть новый топик, здесь другая тема и 2 страницы оффтоп - это уже не шутки. я ничего не имею против этой темы, но не здесь.

  • В ответ на: Вам наверное с соседями не повезло, а если соседи хорошие - то красота этот тамбур огороженный.
    И как узнать, повезло ли с соседями, ДО обустройства отсечки? :улыб:

    Правду говорить легко и приятно

  • Но весь этаж под отсечку - разве так бывает...?
    - практически во всех домах именно так.
    В Дискусовских домах очень большие холлы от лифта, из холла - на две стороны пошли квартиры.
    Отгораживают так, что холл с лифтом и лестницей доступен для всех, но попасть в квартиры на этаже мимо проезжающие уже не могут.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: