Погода: 31 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

СССР, Тихвинская, 7 стр.

  • То есть акты Вы пока еще не подписали? Какие отклонения намеряли - по полу, по стенам? Электричество в квартиры уже подключено?
    Кстати, Вас приглашали на просмотр по телефону? а то в договоре написано,что они должны уведомить заказным письмом с вручением.

  • Нас пригласили по телефону.

  • Ну ладно, не суть важно - лишь бы пригласили:улыб:Вы уже посмотрели?

  • Как Вам синее остекление изнутри квартиры? Мне кажется, что верх прозрачный,а низ матовый бы лучше. Как на Троллейной,12. В комнате темновато.

  • синяя пленка ужасна, в комнате очень темно.. :зло: я так понимаю, что делать с этой пленкой ничего нельзя.. это "единая концепция здания" или как это правильно называется.. придется осветительных приборов в комнате больше планировать.
    по поводу электричества - когда мы принимали, у нас не было в квартире, я так думаю, что подключат после подписания акта наверное. проезжали позавчера поздно вечером - некоторые окна горят - я так понимаю, это уже принявшие квартиры и ремонтирующиеся.. и весь 4-й подъезд горел (окна в подъезде я имею в виду..)
    насчет письма заказного - когда его дождешься:) нам звонили, я думаю, что письма они рассылась будут тем, до кого дозвониться не смогут.. либо всем в обязательном порядке, когда АКТ-2 нужно будет подписывать.

  • Ну может летом получится оценить по достоинству наличие синей поленки. Когда солнце к закату. Как раз "синяя" сторона на запад смотрит. Хоть детскую площадку сделали похожую на детскую площадку, а не как возле Тихвинской 11/1.

  • Добрый день. Если кто-то покупал квартиру в этом доме по переуступке, расскажите, пожалуйста, как это у вас происходило. Желательно поэтапно и поподробнее:улыб:Заранее благодарю.

  • Не в этом доме, но у этого застройщика продавала квартиру по переуступке.
    Выставила на продажу
    Нашелся покупатель - он был через агенство, но это его право. Агенство только заказало какие-то выписки в юстиции, чтобы чистоту квартиры проверить.
    Договор составляли сами по шаблону. Его отвезла застройщику, он согласовал его, подписал. Далее покупатель передал деньги по расписке и мы поехали в юстицию. Отдали на регистрацию договор. потом забрали через 20 дней. На этом все. За переуступку не платили, тк договор готовили сами.

    5 подъезд, 4 этаж

  • Добрый день! Подскажите, пожалуйста, дом введен в эксплуатацию? На сайте застройщика информация прежняя - сдача второе полугодие 2014г. Вы акты приема-передачи подписывали? Или людей просто запустили на ремонт?
    Заранее спасибо за ответ!

  • Скорее всего запускают на ремонт, и плюс к этому оплата за коммунальные услуги.

  • Узнавал в управлении архитектурно-строительной инспекции (структурное подразделение мэрии, которое выдает разрешение на строительство и подписывает акты по приемке объектов эксплуатацию) - наш дом пока еще не сдан гос. комиссии, следовательно, не принят в эксплуатацию.

  • Большое спасибо за ответ!

  • Сейчас покупаю квартиру в первой секции у застройщика, обещают что ремонт можно будет делать сразу после оформления и ключи сразу дадут.
    ПОчитал форум интересно нашел много ответов.
    Вопрос по ЛИФТАМ, а когда их запустят и они будут в постояянном режиме работать?

    Ну и на что обратить внимание при приемке квартиры???
    Спасибо!

  • Чтобы вытяжная вентиляция работала. Окна, балконные двери нормально открывались-закрывались. Установлены водосчетчики. Свет уже есть, так что проверить тоже можно, чтобы ничего не было напутано. Это основное. Ну и ровность стен, качество шпаклевания. На полу плита без стяжки, но в договоре про стяжку нет. На каком этаже покупаете?

  • Как проверить:
    1. Вытяжку, вентиляцию
    2. Ровность стен, качество шпаклевания


    Был в офисе продаж 27 декабря, при мне с сотрудниками застройщика ругался покупатель, который утверждал что перепад полов выше допустимого и вроде бы они согласились с этим. Обещали исправить, правда как не понимаю. Переговорить с покупателем не удалось.
    Кто знает как измерить ровность полов, стен и потолков?
    Может у кого есть ссылка на нормативы?

  • 1. Вытяжку можно проверить, поднеся лист бумаги к отверстию, соответсвенно, должен отклониться
    2. правилом или профилем как-нибудь метровым (по диагонали к стене подносить и увидеть существующие отклонения, если есть...)
    Не эксперт, спец поправьте:миг:

  • Привило минимум 2 метра.

  • В ответ на: < п.9 >
    Может у кого есть ссылка на нормативы?[/b]
    найдите в 2ГИС "Ядро Девелопмент" они Вам напишут заключение.

    Исправлено пользователем serega (30.04.14 13:59)

  • Вчера ездили смотреть квартиру, у нас в третьей секции. Все вроде бы ничего, но "Ровность" стен удивила. Стены на столько не ровно зашпатлеваны, что встал вопрос, что с этим делать? Шпатлевка размазана по стенам, бугор на бугре. От шпателя везде разводы выпирающие. На такие стены обои точно не наклеить, надо выравнивать. В договоре указано, что застройщик передает квартиру с зашпатлеванными стенами, но о качестве шпатлевания и о ровности стен конечно же не указано. Кто-нибудь знает, допустимо ли такие неровности на стенах? Кстати, и потолок точно также "Выровнен".

  • Так надо писать в акте данные косяки!

  • да это понятно! Вопрос в том, что хоть кому-нибудь устранили неровность шпатлевки стен? кто-нибудь в акте указывал это? просто мне по телефону уже ответили, что стены зашпатлеваны, и вроде как, то , что они кривые, это уже не их проблемы а мои, так как отделка в квартире ведь не чистовая.

  • а кто-нибудь знает, когда включат лифт?

  • Посмотрели свою квартиру у нас однешка… что можно сказать про качество, сильно завалены стены между комнатой и ванной, кухней и туалетом, по СНиП 3.04.01-87 (пункт 3.12 ) отклонения по вертикале при простой штукатурке 3мм на 1 метр, предельное отклонение не более 15 мм, у нас отклонения до 40 мм. Представляете сколько будет стоит выравнивание стен…. Про окна здесь уже писали, качество установки и фурнитуры прям скажем не ахти, может еще посмотрим окна тепловизором как запенены проемы.

    По поводу отопления, в ванной комнате змеевик сделан, как в технологическом помещении, т.е не возможно установить свой змеевик, т.к. нет кранов перекрытие, если поставить краны, то перекрывается поступление вводы на верхние этажи. Кроме того вызывает вопросы количества секций отопления в батареях, на кухню установлено 3 секции отопления, в среднем это на 6 квадратов, кухня 10 квадратов, также не хватает секций отопления и в комнате.
    Так, что уважаемые смотрите внимательно, что принимаете…

    Исправлено пользователем SibHunter (21.01.14 22:06)

  • Расскажите, пожалуйста, какой изначально стоял срок сдачи дома? НА сайте указано 1 полугодие 2014, оно изначально так было?
    Подумываю о покупке квартиры на Станиславского 18/1. Там по плану стоит срок сдачи 1 полугодие 2015, обещают, что возможно раньше срока даже сдадут. Информацию о застройщике достаточно мало и, конечно, немного страшновато, не хотелось бы, чтобы в итоге дом с задержкой на год, а то и больше сдавали.

  • На сайте указано правильно, ключи стали выдавать с декабря 2013 года.

  • Добрый день! у нас в квартире тоже стены завалены. Хотелось бы с вами переговорить. Не могли бы вы оставить свои координаты для связи? Буду вам благодарна!

  • Здраствуйте!

    Хотелось бы узнать как идет строительство, какими темпами (Станиславского18/1). Может кто ездит мимо стройки постоянно?

    По застройщику информации не очень много. У кого если есть какая-то информация пож-та поделитесь.

    Планируем приобрести квартиру в этом доме.

  • Здравствуйте Юлия!
    Советую Вам вызвать представителей фирмы "Ядро Девелопмент" (мы их вызывали), стоимость их услуг узнаете сами, они проведут Вам замеры всей квартиры, после чего Вы получите заключение, в котором будут указаны все недостатки, а дальше решайте сами что делать, требовать от них переделывать их "косяки" или нет. Если Вам есть где жить смело требуйте переделки или компенсации. При наших замерах нужно полностью разбирать стену и заново ее собирать и штукатурить. СНиП "Железобетонные конструкции" здесь не прокатит. Отклонение по стенам нужно смотреть по СНиП 3.03.01-87 "Изоляционные и отделочные покрытия", пункт 3.12 таблица 9 (если нужен текс СНиПа пришлите свою почту, я оправлю).
    Кроме того надо смотреть сколько секций батарей у Вас установлено, в среднем одна секция рассчитана на 1,5 - 2 кв. м., у нас например на кухне всего 3 секции, площадь кухни 10 кв. м. еще я думаю проверить как установлены окна, большая вероятность, что окна плохо утеплены, для этого надо вызывать специалиста с тепловизором.
    Надеюсь ответил на все Ваши вопросы, если еще есть вопросы обращайтесь!

    Сергей.

    Исправлено пользователем SibHunter (27.01.14 20:47)

  • Здравствуйте! Можете свой номер телефона оставить? есть несколько вопросов, которые хотелось бы с вами обсудить по недостаткам в наших квартирах

  • По нормам 3 секции на кухне малова-то, но так-то 25 градусов тепла на кухне, и это при условии что квартира еще не жилая - нет холодильника, других бытовых приборов, да и присутствия людей. В комнатах 28 градусов. Еще може быть перекрывать батареи будете :))

  • Aw7
    Вы уже там проживаете?

    Julia999
    Пришлите Вашу почту, не могу Вам отравить личку

    Исправлено пользователем SibHunter (30.01.14 21:21)

  • Еще нет, пока ремонт делаю.

  • Сколько секций батарей на вашей кухни и сколько площадь кухни?

  • 3 секции, 13,5 м.
    У вас в квартире холодно?

  • Мы пока не живем... я понял Вы делаете ремонт, как раз в мороз Вы нас и проинформируйте, холодно или тепло у Вас, но 3 секции этом мало, с среднем одна секция на 2 кв. метра.

  • Я же отвечал... в комнатах +28, на кухне +25...26. Вот это как раз в мороз... У меня верхний этаж, может еще это сказывается.

  • Спасибо!

  • Добрый день!
    Соседи, что вы делаете с чудом, именуемым "полотенцесушитель"?
    Сантехник из УК предложил довести все "до ума" (перемычка и краны) за 3500 руб. Это нормальный ценник?

  • Ценник нормальный. Это с кранами цена? Сам хочу так же сделать. Странно только, что они сразу "по-уму" не сделали. За сантехником в УК ходили, или к строителям?

  • это без кранов, с трубами:) сантехник сам приходил - нас верхний этаж топил, заодно предложил свои услуги:) есть его сотовый, могу в личку отправить:)

  • Жду:улыб:

  • А кто-нибудь смотрел проект, как должен был быть сделан змеевик в ванне? C кранами или без?

  • По снипам должны быть краны и перемычка, чтобы без отключения стояка менять полотенцесушитель.
    Это мне так товарищи из Ядра сказали. Но в отделе продаж покрутили у виска пальцем и сказали чтобы принимал как есть , мол "все принимают".

  • Привет всем текущим/будущим соседям.
    Кто знает как дела с провайдерами обстоят?
    Может заведем ТТК, нужна коллективная заявка от 20 человек.

  • И еще может быть переместить наше общение куда то в более удобное место - какую то соц сеть, создать там группу.
    Думаю будет еще много вопросов которые будут важны для многих.

  • Наш дом сдан 24 января, эта же информация есть на сайте застройщика. Кому уже звонили? Я квартиру еще не принимал. Как понял из информации на форуме большинство приняли квартиры по Акту-1 и делают ремонт.

  • В ответ на: По снипам должны быть краны и перемычка, чтобы без отключения стояка менять полотенцесушитель.
    Это мне так товарищи из Ядра сказали. Но в отделе продаж покрутили у виска пальцем и сказали чтобы принимал как есть , мол "все принимают".
    Отдел продаж корки мочит, нам сказали, что они строят по своим СНиПам... а Вы почему то принимаете по другим (кто вызывает Ядро).:улыб:
    Мне посчитали сколько нужно заплатить отделочникам за выравнивание стен... сумма меня огорчила... за квартиру заплатили не 3 копейки, чтобы потом переделывать за строителями... Акт подписывать не стали.

    Исправлено пользователем SibHunter (13.02.14 22:04)

  • живу на против.. т.е. Степная 11/1.. стройку разморозили осенью (с 2008го фундамент стоял).. За это время(с осени) построили 10 этажей, плюс частично обложили кирпичем. Кран ворочается с 7-8 утра, до 10 вечера.. Бывает и в выходные и в праздники. В сильные морозы, работы не видел.:)

  • ВЫ точно в эту тему хотели сообщение написать?

  • В ответ на: ВЫ точно в эту тему хотели сообщение написать?
    Извините, почему-то цитата не добавилась к основному сообщению... это был ответ на пост:

    В ответ на: Здраствуйте!

    Хотелось бы узнать как идет строительство, какими темпами (Станиславского18/1). Может кто ездит мимо стройки постоянно?

    По застройщику информации не очень много. У кого если есть какая-то информация пож-та поделитесь.

    Планируем приобрести квартиру в этом доме.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: