Погода: 31 °C
02.0826...30пасмурно, без осадков
03.0826...30переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

"СибАкадемСтрой" проект "Европейский Берег" (часть 3)

  • Почитала коммент на стене из группы вконтакте, интересно получается со 2-ой очередью, неужели действительно там будут совсем другие дома?
    Подскажите пожалуйста, где можно поглядеть как будут выглядеть фасады 10-ти этажных домов во второй очереди??? Меня очень расстроило что фасады из мокрой штукатурки(, а не кирпич как в 1-ой очереди, на деле выходит что толщина стен наружних вместе с утеплителем 42см а не 70 см как в 1-ой очереди не то что презентовалось изначально(((( Интересует ГП10 . Или возможно еще вернут проект к первоначальному плану? Будет ли английская кладка на последнем этаже? или тупо как это бывает сэкономят,белой краской покрасят и все,

    ГП-1 Секция Г

  • Да все мы немного наивные... Просто хрчется верить...

  • А в ответ тишина... :злорадство:

  • САС уже давно обьявил ,"что во второй очереди 10 этажки будут МОНОЛИТНЫЕ в связи с тем ,что кирпичная кладка ДОРОГО и ДОЛГО ".Тоже был удивлен когда узнал об этом ,можно посмотреть проектную декларацию там все написано.

  • про МОНОЛИТНЫЕ я , конечно, слышала. Правда думала их сделают похожими на нашу очередь. Как на картинке.

    ГП-1 Секция Г

  • вот визуализации, смотрите...
    с правой стороны можете увидеть лоджию второго и третьего этажа, а через дорогу новый фасад

    Исправлено пользователем Lassetti (29.04.13 23:49)

  • Как я рада, что у нас очередь Первая!
    PS:про эти фото думала, что белые дома - это просто для наглядности (на этом месте будет дом))) вот уж не подозревала, что это новый вид микрорайона. Ну и так не плохо смотрится)

    ГП-1 Секция Г

  • Тут пожалуй, многие рады, что будут жить в первой очереди))

  • да. посмотрев европейский в тюмени тоже был приятно удивлен архитектурному решению района

  • Вы уж простите, но мне кажется вы крайне преувеличиваете по поводу того, что САС сильно задержит срок сдачи. Мы буквально недавно начали выбирать квартиру, и в сравнение с другими стройками (Неоград, Совинтех, например) в Европейском работа просто кипит. Да и компания как бы куда известнее и солиднее, что тоже достаточно многое значит. По поводу менеджеров, да конечно ребята умеют преукрашать и даже минусы показывать с положительной стороны, но это их работа и мне кажется лучше так, чем в некоторых других компаниях: приходишь к застройщику, менеджер общается так как вроде бы ему приходиться, задаешь вопросы, а тебе на большинство отвечают - не знаю.
    А вообще, хотел бы сказать большое спасибо Дмитрию и Василию за то что они реально помогли стать будущем владельцем прекрасной (я уверен) квартиры в новом красивом микрорайоне. И надеюсь дальнейшее наше сотрудничество будет так же позитивным.

    Европейский, ГП-5

  • Ну конечно, с первой очередью САС по срокам с кирпичными домами "влетел", а свечки бахнул быстро. Вот и решил перейти на монолит. Тем более сия организация продолжает немеренно хапать новые объекты, осваивать новые площадки.. Сил не хватает. Проще каркас возводить и заполнять его кирпичом, чем браться за полностью кирпичные дома.

  • Надеюсь Вам повезёт и Вас не подведут по срокам, если они Вас тоже волнуют. Но самым первым вкладчикам был обозначен срок - 1 квартал 2013 года, затем перенесли сроки на 1-е полугодие 13-го года, затем на 2-е полугодие 13-го с ремаркой, что мол весной готовые дома будут стоять, только без благоустройства...и что за лето они это благоустройство бахнут и в сентябре ключи начнут передавать.. самое неприятное, что они продолжают не успевать строить...это очевидно.

  • А по сему, не могу сказать, что это крайнее преувеличение в части сроков. По самому первому договору у меня, и не только, уже ключи должны были быть на руках.

  • Да, я понимаю, что перенос сроков практически на год это очень неприятный факт, но откровенно говоря, очень мало новостроек у нас сдается в первоначальный срок. Я не говорю, что это правильно, я говорю, что бывает и намного хуже, тут по крайней мере есть абсолютная уверенность в том что дома будут сданы и это уже радует. И да конечно для нас критичны сроки сдачи, так как снимать квартиру и платить ипотеку очень тяжело. Но я надеюсь и верю в то что мы этот Новый Год праздновать будем уже в новой квартире, а на форуме будем обсуждать то, как нам все нравиться! Давайте будем верить в это и тогда все обязательно так и будет!

    Европейский, ГП-5

  • О, да! свежо предание, а верится с трудом))) знаете, мы когда покупали квартиру весной прошлого года, тоже верили в лучшее, смотрели на предыдущие объекты, которые зачастую сдавали раньше срока, мечтали и надеялись, что нам как и обещали дадут зайти на ремонт где-то в апреле 2012 годы, до срока сдачи июль, мы бы все успели сделать и летом уже бы заехали, потом, смотрим не успевают, думаю, ну хорошо, компания серьезная, пусть раньше не получится, но уж в срок-то должны достроить, ан -нет, переносим, думаю, ок, ну хоть, коробки-то будут стоять как Дмитрий обещает, уже как-то спокойнее, глядишь в сентябре действительно начнется процесс, НО, уже май, а в моем доме моей секции постоили что-то около этажа - полтора за зиму и весну, плюс еще выясняется, что обещание запускать на ремонт - мне приснилось, и никто даже упоминуть о таком не мог, Светлана, вообще в рот воды набрала,Дмитрий с Динар распевают, сочиняя на ходу, какие-то небылицы, пришли в октябре - сказали к марту-апрелю - все коробки будут готовы, пришли в январе, Дмитрий удивленно заявил, что он такого не мог сказать, и на данный момент у него информация, что коробки будут готовы к концу июня, осталось 2 месяца до этого срока - динамика + этаж 2-3 месяца (на моем ГП) - как вы думаете, откуда мне черпать оптимизм и веру в будущее и где эта граница между оптимизмом и откровенной глупой наивностью?
    И поверьте, мне очень хочется быть такой вот позитивненькой оптимисточкой вселять тут уверенность в светлое будущее, чтобы следущие инвесторы читали несли свои денежки, но вот как-то не дает САС никаких на это оснований!
    И кстати, от куда у вас уверенность, что все достроится в ЕБ? вы видили сколько они проектов понабрали? где гарантия, что они сейчас денег не нагребут, с объемами не справятся и не объявять себя банкротом? это по-моему типичное поведения для подобных компаний, а потом поменяют руководство, открестятся от всех предыдущих долгов и скажут Мы НОВАЯ компания СО СТАРОЙ историей (благо у них в этом опыт есть)???

  • Зачем? Зачем, писать сообщения подобного рода? для того чтобы были только хвалебные отзывы на сайте? чтобы побольше было клиентов на следующие очереди?
    я считаю что в этой ветке должен быть сплошной негатив дабы народ почитав говорил менеджерам (понимаю что это единицы) "как так вы вот обещали и не сделали и значит я пойду в компанию Х" а менеджеры начали спокойно отвечать "да это Alexxxei идиот и не в теме, что уже крышу кроем на домах и пойдемте посмотрим как устанавливают окна и что прораб лично каждое окно принимает"

    а пока народ несет деньги под обещания что все будет лучше чем в тюмени и тем более в "молодежном" больше ничего и не будет делаться т.е. не увеличатся темпы стройки, ни тем более повысится качество работ (так как более высокое качество это всегда, подчеркиваю всегда удорожание и соответственно уменьшение прибыли САС) и хоть сколько пытайтесь меня убедить что есть понятия репутация,честь,совесть я не поверю что кроме как наказание рублем что-то может повлиять на улучшение в лучшую сторону. И поэтому со своей стороны стараюсь "рекламировать" САС отрицательной стороны т.к. хоть сейчас и не нуждаюсь в жилье и не знаю буду ли жить в ЕБ сам, но даже если есть хоть минимальный процент что буду, то надо стараться чтоб было реализовано в реалии то что было обещано при заключении договора.

    P.s. не планирую продавать сейчас, соответственно не волнует рост/снижение цены в ближайшее время значит и не волнует как отразятся в т.ч. и мои сообщения на спросе и ценах на квартиры в ЕБ волнует только одно - качество!!!

    P.ss не верю что кинув безнаказанно дольщиков по срокам не захочется их кинуть по благоустройству тем более что это даже негде в договоре не прописано а только слова не понятных людей.

    P.s.s.s. если окажусь не правым и все будет супер и САС безупречно выполнит свои обещания любой может подойти и сказать "Леша ты дурак, смотри как у нас супер все"

  • мы брали квартиру апрель 12г, в рекламе окончание стройки было 1 квартал 13г, в дду обозначили 1 полугодие 13г + 80 дней для передачи ключей итого:сентябрь 13г,так что не драматизируйте заранее и меньше слушаете манагеров,им нужно продавать.

    ----------------------------------------------------
    любое препятствие преодолевается настойчивостью.

  • не вижу причин не драматизировать за ранее ведь, ИМХО лучше передраматизировать чем не додраматизировать, а зимой менять окна или жить на стройке но иметь гарантийное письмо что в мае все благоустроят. я не много не те деньги отдал год назад и потерял за год от этих денег, чтоб месить глину:миг:

  • от ваших гневных постов дома быстрей не построят увы,и на такие высказывания сас ни когда не отвечают уже пора понять.

    ----------------------------------------------------
    любое препятствие преодолевается настойчивостью.

  • Я всего лишь высказал мнение, что не надо устраивать панику. Просто я прочитал уже веток 10 по новостройкам и везде всем недовольны:хммм:я пока останусь на позитивном настрое, а там посмотрим.
    З.Ы. мне без разницы как будут идти клиенты на следующие очереди.
    З.Ы.Ы я думаю если все будет как обещают, то вы и мы просто будем довольны и не надо будет никого называть дураком.:улыб:

    Европейский, ГП-5

  • Что значит - итог - сентябрь? это ли не есть слова менеджеров? в допниках и новых договорах пишут 2-е полугодие + 80 дней, а это знаете ли уже 14 год! к сентябрю чуда не произойдет, вожможно только демо этаж сдадут))) и то навряд ли))) и никакой драмы, пишу, опираясь на реальную обстановку дел, а не на путые мечты и надежды.

  • Ну а простите ваши, "оптимистические" оды САСу вообще их расслабляют, а я вот согласна, что пока все будут молчать и врить в лучшее, САС даже подумает что-то менять в своей политике.

  • я написал то что у меня в дду,и как я вижу по реальной картине,если и будет задержка с передачей,то не существенная.

    ----------------------------------------------------
    любое препятствие преодолевается настойчивостью.

  • Но люди сделают выводы, если напишу название компании то удалят сообщение, но я вижу как строятся детские сады у меня под окном как сдают квартиры положив вдоль дома плиты и отгородив забором беспорядок (но людей пускают в дом и дают делать ремонт и им видать пофигу на благоустройство), даже строят рядом школу и таком районе реально цены на квартиры как у нас (разумеется есть проблема транспортная, но...) и я буду рад если люди пойдут к этому застройщику от нашего т.к. может тогда что-то сдвинется (хотя на беспощадном девелоперском Российском рынке это может не срабоатать и САС начнет еще больше рекламировать ЕБ и еще больше обещать).

  • Гипотетически предположим, что у меня 3 к квартира оплачена, еще предположим что она стоит 4 млн р. так же допустим, что срок незначительный это 2-3 месяца, но вот чего я допустить не могу что потеря 40 т.р. (1% от 4 млн.р) в месяц это для меня не значительная потеря!!! единственное что могу допустить так это название 40т.р. - упущенная выгода

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: