Погода: 25 °C
11.0620...23пасмурно, небольшие дожди
12.0620...23пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

"СибАкадемСтрой" проект "Европейский Берег" (часть 3)

  • СП ОOО «Сибакадемстрой»- Застройщик,ОOО «Састрой»-Агент, действующий от имени Застройщика по доверенности№ 1д-5058 от 02 ноября 2012 года http://www.sastroy.com/requisites/

  • Т.е. Вы хотите сказать сибакадемстрой не несет ответсвенности передо мной так как квартиру я купил у СП САСстрой а састрой не несет ответственности так как не он застройщик?

  • Мне нравится ход ваших мыслей.

  • В ответ на: право собственности
    Право собственности возникнет на квартиру после сдачи, либо на объект незавершенного строительства
    В данном случае есть инвестиционный договор, факт уступки прав требования по нему или заключение инвестиционного договора от имени застройщика по доверенности

    Alexxxei и все заинтересованные
    Отказ от подписания допника к ДДУ не означает прекращение ДДУ и возврата денег
    Вы как инвестор свои обязательства по договору выполнили, деньги заплатили, обязанности подписывать допник у вас нет

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Хорошее слово "Агент"... многозначительное такое. По сути же - обычный риэлтор, просто занимающийся реализацией товара. Или я не прав?

  • вот всегда бы так было и во всем( я про то что через кого-то что-то сделал и не виноват). удачных выходных

  • я бы начал торговать запрещенными вещами и "отмывать деньги"

  • В ответ на: Хорошее слово "Агент"... многозначительное такое. По сути же - обычный риэлтор, просто занимающийся реализацией товара. Или я не прав?
    Товар агент реализует по по доверенности, т.е. от имени собственника (застройщика в данном случае)

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • про подписывать/не подписывать я знаю, просто если много человек не подписывает то это уже несколько беспокоит застройщика а если 1-10 даже 100 в случае ЕБ это ерунда

  • Интересный такой.. ну-ну.

  • Значит у этих 100 есть шанс после получения заветных квадратных метров получить компенсацию с застройщика
    А остальным остается лишь локти кусать

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Главному специалисту по связям с общественностью компании СибАкадемСтрой!!!

    Светлана здравствуйте!

    Позвольте поздравить Вас с наступающим праздником весны и труда!!!

    С момента нашей последней переписки (28.03.2013 г.) в которой Вы рекомендовали мне более детально отслеживать ход строительства по имеющемуся на сайте компании фото отчёту прошло чуть более месяца... за истекший месяц фотографии обновлялись только 11 апреля.
    Будьте любезны ответит на вопрос: как в таком случае Вы предлагаете "более детально информироваться"?

    Спасибо.

  • В ответ на: Интересный такой.. ну-ну.
    Скан своего инвестдоговора выкладывай, вместе почитаем! ФИО и домашний адрес можешь закрасить

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Вы эту доверенность своими глазами видели? Читали? Может в данный момент что-то и поменялось в организации у них, но до конца 2012г было по-другому.
    Тогда САСтрой выступал в роли участника долевого строительства и передавал права будущим покупателям, то есть покупатель заключил договор не с Сибакадемстроем, а с САСтроем. И к тому соглашению об уступке прав прикладывалась справка, подтверждающая полный расчет САСтроя перед Сибакадемстроем за конкретную квартиру. Какой тут нафиг агент - я не знаю.

  • Привет всем! Подняли опять тему агента и застройщика. У нас ДДУ с агентом. Вы считаете что застройщик в данном случае не несет передо мной ответственность?

  • Мне выкладывать нечего, потому что я напрямую покупал у Сибакадемстроя. Просто знаю, как другие покупали квартиры.
    Складывается впечатление, что подавляющее большинство покупало квартиры через САСтрой - вот за них тревожно, за себя я не очкую.

  • Доверенность видела, показали, копию себе сделала. в ДДУ ни слова про переуступку прав

  • Ну смотря что у вас в соглашении об уступке прав написано. То что я видел у своего друга, меня лично обеспокоило. Может и зря. Но задуматься стоит.

  • В ответ на: Т.е. Вы хотите сказать сибакадемстрой не несет ответсвенности передо мной так как квартиру я купил у СП САСстрой а састрой не несет ответственности так как не он застройщик?
    Извините что вмешиваюсь в Ваш диалог, но позволю себе комментарий.
    Если был переуступлен ДДУ, и есть письменное подтверждение от Застройщика, что первый дольщик полностью оплатил стоимость договора (должно было быть такое обязательно) - в этом случае САС как застройщик несет перед Вами полную ответственность по ДДУ.
    Так что не волнуйтесь. :))

  • А вы когда покупали?

  • В ответ на: соглашению об уступке прав
    Так в чем проблема? По соглашению все права и обязанности переходят к новому владельцу.
    Для определенности надо сканы исходного договора и соглашения об уступке

    ЗЫ А вы будете подписывать договор с агентом не убедившись в наличии у него действительной доверенности?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В январе

  • Поверьте, я особо не волнуюсь:улыб:
    Задам вам такой вопрос: как по вашему мнению, а с какой целью существует САСтрой?

  • Я подписывал, подписываю и буду подписывать договор только с застройщиком. Меньше бумаг, заморочек, юридических аспектов - а в целом более прозрачная сделка.

  • Так я не волнуюсь, у нас именно ДДУ с СП ООО Сибакадемстрой, от имени которого на основании агентского договора и доверенности действует ООО САСтрой, а я участник долевого строительства. Это я так понимаю вовсе не переуступка.

  • эм... если вы заключали ДДУ с СП ООО Сибакадемстрой - то с какой стороны тут прилим САСтрой?

    Исправлено пользователем Зольдер (30.04.13 16:41)

  • ДДУ с СП ООО Сибакадемстрой, от имени которого на основании агентского договора и доверенности действует ООО САСтрой.
    Что настораживать должно?

  • Видимо, в вашем случае ничего. К вам САСтрой никакого отношения не имеет.

    Думаю, на предыдущей странице я обозначил суть дела; кто как к нему относится - это личное дело каждого.

    Существуют другие интересные аспекты.
    Следующий вопрос такой, для тех кто заключал соглашения об уступке прав, в особенности до конца 2012г -
    было ли вам разъяснено значение технического инвестора в вашей сделке?

  • В ответ на: 1. Думаю, на предыдущей странице я обозначил суть дела;

    2. было ли вам разъяснено значение технического инвестора в вашей сделке?
    1. Суть дела появится вместе со сканами документов, пока все на уровне особо достоверного источника сведений ОБС
    2. Финансовые схемы - тайна за семью печатями :ха-ха!:

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • 1. По сканам - это не ко мне, у меня таковых нет. А у кого есть что сканировать, пусть почитают по-внимательней.
    2. Хреновые те покупатели, которые платят за то, не зная что.

  • Граждане! Кто свидетель?
    Свидетелей прошу записываться!

    Давайте уж склоки прекращать.

  • вы предлагаете побегать/покататься на великах (стадионы СГУПСа, вокзал восточный, заельцовский парк и т.п.). зачем ехать далеко от наших домов? предлагаю сходить сначала на разведку на берег. может на берегу это можно сделать неплохо?

  • Вы по лужам бегать собрались?)

  • Несколько сегодняшних фото. Сделано утром

    • На ГП 4 народу как муравьев

  • прежде чем задавать такие вопросы, надо сначала до берега дойти

  • Ну скорее всего пока наши дома не около берега (мой вообще на Родниках), но разумеется можно бегать где угодно и тем более для этого кроме желания ничего не надо

  • А оно и понятно, что на ГП-4 сейчас будут трудиться изо всех сил! Самый отстающий из ГП, при этом самый дорогой. Как я поняла, пока не сдадутся все ГП, ключи никто не получит:хммм:
    Посмотрела сейчас, сколько квартир продалось в ГП-4 - почти ничего!!

    Исправлено пользователем Ленастар (02.05.13 17:47)

  • А на ГП-2 всего 6 этажей:хммм: Надеялась, что хотя бы 7 уже увижу.. Спасибо огромнейшее за фото :respect: :respect: :respect:

  • Спасибо, отличные фото, радует, что даже не смотря на праздники, утром на всех домах куча народу трудится, дома растут. Что да ГП4 он самый небольшой из всех, не думаю, что он долго будет строиться. Интересно посмотреть на фасад этого дома, когда построят, на картинке вообще нереально красивый.

  • Добавлю к Вашим еще несколько фото, сделанных вечером:

    • ГП-5, монтаж утеплителя

    • ГП-5, 6, 7 монтаж утеплителя

    • ГП-3 секции Б, В

    • ГП-1 секция Г

    • ГП-3 секция А

  • Спасибо всем, кто выкладывает фогографии! Живу в другом городе, гляжу в веб-камеру, видно не очень, а САС не часто балует нас фоторепортажами :злорадство:

  • на сайте появились фото за апрель)

  • Ой спасибо! Гляну :улыб:

  • Интересно когда нам сдадут дома примерные сроки на что надеется.

  • первые новосёлы в сентябре 2014 думаю.. Если не случится большой бо-бо..

  • Откуда такая информация?

  • Участок они отхватили огромный, коммуникаций на участке нет вообще, работ и согласований ещё очень много, внутрянку первой очереди врядли успеют к холодам, там необходим запуск тепловых сетей.. Пустят тепло- нужно будет ждать, пока дом просохнет.. Если будет спад на рынке недвижимости, то будет совсем плохо.. инвесторы засудят..

  • А вы простите сейчас имеете ввиду первую очередь?

  • Скорее всего, комплекс может быть сдан только блоками, 1+2 очередь.. и т.д.. Это лишь мои догадки, лучше ошибиться в сроках, чем надеяться на наилучшее стечение обстоятельств. Я называю реалистичные сроки пусть они будут умеренно пессимистичными..

  • Если серьезно, то не вижу причин, чтобы не сдать высотки в сентябре 2013 года! Заезжал месяц назад уже во всю делали внутрянку и фасады. По кирпичу коробки к середине лета должны сделать, сейчас на 7-ой вышли, внутрянку можно раньше завершения коробки начинать!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: