Погода: 23 °C
24.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
25.0628...32переменная облачность, дождь
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Тихая Гавань (Овражная 11,12,13) (часть 5)

  • Первое время с водой будут проблемы, т.к. многие соседи что-то да переваривают у себя и часто отключают стояки. В этом плане повезло вам, что на улице лето, зимой бы ещё и отопление дергали постоянно.

    13х13

  • Соседи с 12 дома, у кого были коврики придверные, у кого их тоже скомуниздили? Вчера возвращаясь с работы увидела, что у нас и у соседей они отсутствуют. Ну вот какой свинье они понадобились?

  • Незванные гости из нищих республик себе для "молитв" подрезали поди.

  • Да, временами все 4ре не работают.

  • На днях возвращался подзно, смотрю пара гостей из средней Азии преспокойно открыли ключом замок на двери в подвальное помещение с торца дома и зашли туда с пакетами. Сначала не придал этому значения, но решил потом туда заглянуть обязательно. Заглянул. Там огромное свободное пространство и в центре есть достаточно большая каморка, закрывающаяся дверью с замком, в каморке стоит стол, чайник, лавочки и т.д. -- внутрь не заходил Надеюсь Апромако не решило нам подселить гастеров в подвал, как это любят в Мск делать. Присматривайтесь, если что в ФМС заявление отправим. Ещё этого тут не хватало.

  • Хе, у нас коврик с очень жестким резиновым ворсом, это если только отрабатывать медитацию на колющих предметах:улыб:
    А по поводу жития гастербайтеров в подвале, пожалуйста, сделайте фото. Надо обязательно отправить письмо в УК с этим вопросом и реально в фмс. А то по 3 куба за горячую воду за ОДН отдавать - теперь прекрасно понимаю куда вся эта вода ОДН уходит. Ну и то что мимо счетчиков кто льет

  • Надо получше осмотреть место. По возможность зайду, если двери будут открыты. Большую часть времени там всё закрыто от всех.

  • У меня цветы украли у других коврики. Реально биснес-класса дома. Может уже пора подумать про видео наблюдение на каждом этаже?

  • Надо ставить замок на калитку.

    тут могла быть ваша ...

  • Дома новые, люди старые

    13-ый дом

  • ктото окупает затраты на день города в СанСити.. наших неустоек им не хватило видимо, и в ход пошло все.. цветы коврики:)

    Подпись

  • Даааааа.... все веселей и веселей.... а мне муж говорит, Оля, а давай вместо апромакиных кустиков возьмем да и посадим сирень возле дома! Я так думаю сирень тоже перекочует на чьюнить дачу))))

  • Этой ночью во дворе много номеров поснимали с машин. Возле 4, 5 го дома сейчас видел пару машин тоже без номеров. Видно что снимали вандально. Утром была полиция, что то писали там. Выкуп говорят 3000 стоит. У моих соседей сняли и предложили выкупить. Телефон гадов больше не отвечал.
    Что то название "тихая гавань" все меньше подходит для данного места. Или может тихая - потому что лучше бы мы притихли и смерились?
    Коврики, цветы, номера... Печально.

  • Cоседи,11 дом,уже 2 месяца прошло,а мы еще не платили ни разу за квартиру за коммунальные услуги.Никто что ли этим фактом не озаботился?

    11 дом

  • Озаботиться озаботились, но ещё не дошли до противного апромако

  • Ребят, поставить видеокамеру во двор и на задний двор стоит достаточно дешево, если к тому же сделать это вскладчину. Поэтому, те кто паркует машину во дворе, сбоку или позади, да и просто те, кто хочет чтобы здесь действительно было спокойно могут легко этот вопрос совместно решить. Сразу говорю - я за. У себя на этаже я поставлю видеокамеру обязательно: будет и вместо глазка, и вместо свидетеля.

  • Нашлись вчера наши коврики:улыб:
    Лежали себе скромненько возле мусоропровода.
    Я так полагаю, кроме технички туда их сложить никто не мог. Вот и озадачилась вопросом, а чем они ей мешают то так сильно?

  • шваброй водить по полу... ведешь шваброй с 17 этажа, а тут бац на ХХ этаже коврик уперся в швабру...

    тут могла быть ваша ...

  • Вы сейчас так говорите, как будто только у нас во дворах номера снимают.
    А уж сколько машин с номерами других регионов стоит - место для них очень сладкое

    13-ый дом

  • Чтобы видео на память осталось как у тебя номера снимают?

    13-ый дом

  • Ну наш коврик легкий можно одним движением швабры сдвинуть и вторым движением на место придвинуть. А вот соседский да, так не получится. Но тем не менее, это не оправдывает поступки

  • Надпись "ведется видеонаблюдение" многих остановит, так как эти фрукты по своей натуре ещё те ссыкуны. Да и произойти может что угодно. Недавно во дворе родителей видел как в три ночи полыхала машина -- подожгли. Это уже не номерок снять.

  • Да снимают то везде. То то и грустно.
    Я хотел просто проинформировать и предупредить, а вдруг Вы еще не знали что без номеров вдруг оказались.
    У моих соседей как раз другой регион. Прописки еще нет нашей. Сейчас бегают, пишут.

  • Я про то, что пара камер и недорого - от такого видеонаблидения толка никакого.
    А чтоб зассали, можно и муляжи повесить

    13-ый дом

    Исправлено пользователем Плохиш (05.07.13 10:24)

  • Ваше предложение7

  • По поводу?

    13-ый дом

  • Народ, кто батареи менял? посоветуйте сварщика?

  • вот и долгожданные квиточки за коммунальные услуги!как вам суммы?

    11 дом

  • Поделитесь какие у вас суммы?:улыб:
    У нас суммы вроде более менее, но меня все равно пугает строчка ОДН по горячей воде. По факту у меня 1 куб потребленной воды и ОДН практически столько же выходит. Блин, куда она девается-то?

  • Скажите, а у вас за кв.м скок просят?? 18.86 же вроде говорили??
    у мня 25,17!! Уроды с квадрата так драть.. за что???
    вода ОДН куб.м:
    отведение 2,53
    гор 1,11
    хол 1,42
    эл/эн-ия 66,22
    Это что за обогреватель стоит 66 кВтч накрутил??

    Простите за вопрос - а почему еще и отопление есть: 940 рублей??!!!!

    По поводу электронного города - они к 15му числу сказали список на подключение будут составлять - чем больше заявок - тем больше шанс попасть пораньше...

    По поводу света - я уже 2 раза натыкался, что на этаже вообще света не было!!! А потом уже поздно вечером, кто то включал.. хотелось бы знать - где этот чудесный выключатель-включатель...

    Чурки чертовы - часов в 9 вечера по этажам пробегаются - что хотят не знаю.. так же встречал чувака, котрый лицо прятал от меня, шкерился ппц как!!! Шел с большой черной сумкой! - чую воры ходят по этажам у нас... хотя мож просто придурок, но врятли...

    Уважаемые соседи - перед подъездом и в проезде от 10го дома не ставьте машины!!! это свинство!! не проехать на машине, ни подвезти материал!! Хотите найти на своих машинах строй мусор????
    Думаю ктонить не выдержит и подарит вам это удовольствие!!!

  • Да, у нас вроде получается 18.86. Сумма 25,17 была когда была охрана (от которой толку я никакого не чувствовала, кроме того как постоянно везде включали свет. Я за видеонаблюдение!).

    По электроэнергии такое количество Квт это понятно - постоянно везде и всегда горит свет. Вот у вас на лестничной площадке горят все лампочки, если посчитать, то это минимум 4 тыс в месяц только за освещение лестницы, а ещё не забывайте о постоянно горящем свете в коридорах. Вот отсюда и вылезает такая сумма.

    По воде у вас ещё ОДН божеские, по сравнению с тем, что было у нас.

  • Вот и интерестно .. квартир столько же.. а платить за квадрат по другому..
    У вас есть за отопление за июнь???

  • В ответ на: Да, у нас вроде получается 18.86. Сумма 25,17 была когда была охрана
    у нас ее в принципе не предполагалось охраны. :зло:
    Апромако само установило что будет 25,17 за содержание?документы то мы даже никакие не подписывали.
    а водоотведение,гор. и хол. вода я так понимаю зависит от квадратов квартиры? потому как у нас меньше,чем написал MPEROX.

    Иван,а за отопление взяли за май,в мае же оно еще было.за июнь за отопление суммы нет.

    11 дом

  • Если у вас охраны нет, то пишите на имя Истратова о том, чтобы сделали перерасчет исключив охрану.

    А по поводу отопления (мы не платим), тут фенечка в следующем, по правильному застройщик должен был перед передачей квартир поставить на баланс в ресурсоснабжающей компании общедомовой счетчик тепла. Но это же Строитель... В итоге пока счетчик не будет поставлен на баланс, вы будете платить за тепло по нормативу (согласно законодательства), как будто без этого счетчика. А вот когда его поставят, тогда уже по показаниям будете платить.
    У нас было точно также, в сентябре квартиры приняли, в декабре только на баланс поставили. С января начали платить по счетчикам. Но как поступит Апромако в вашем случае, фиг знает, они на махинации ещё те виртуозы.

  • А перерасчет сделать не хотят они?? А то по счетчикам - это текущие затраты, а по нормативу - это 1/12 года! и там средняя за год.. должен быть перерасчет..

    За май не могли поствить!! я ток с конца мая квартиру принял.. там за сутки уже 840 рублей (опечатался)
    не могло набежать!!
    Да вода и эл энергия по кв. метрам считается. - так что на улице мне принадлежит 2 кустика ,а вам 1-)) как сказала предыдущая управляющая.. -)))
    Короче пора уже пытаться собрать собрание дома и подписи собирать на урегулирование вопросов типо выключать освещение, по поводу парковки и видеонаблюдения..
    Кстати - когда нам включат домофон??? А то задрала эта проходная.. Я уже скоро въезжать буду,а многие уже въехали жить - при этом, подъезд = проходной двор.

  • Надо к вам будет зайти.. сравнить квитки.. чую у всех по разному..

    У меня за отопление вообще пусто стоит где кол-во потрбленного, а вот где сумма итоговоая за июнь - стоит циферка.. вот и вопрос, непонятно за что это.. какой норматив или чего.. вообще просто, вы должны 840р и привет..


    так же ПОСЯСНИТЕ плиииз, что за графа перерасчет? с чего его перерасчитали??
    а то у меня за эл/энергию 140р, а перерасчет 150 и в итоге 290р за эл энергию.. эт они что за 150р на меня допом повесили?????

  • По перерасчету... оооо по ходу вам надо будет проходить все те же круги что и нам:улыб:Но к слову, нам его так и не сделали:улыб:ОДН только стали вроде более адекватнее считать:улыб:
    По закону перерасчет за кол-во фактических дней обязаны сделать, но это может быть сделают только после вашего письменного заявления.
    По сбору собрания - бесполезно, пока у 51% жильцов на руках не будет свидетельств, никто никакого собрания собирать не будет и все принятые решения на собрании дольщиков просто не будут приняты (по закону так)

  • итак,по отоплению,мне кажется у тебя тут косяк,если вы приняли в июне,то за отопление ты не должен платить. у меня в квитке написан тариф 940,а в графе пересчет 583.это я как понимаю пересчет за май,с учетом того что отопление было не весь май и приняли мы квартиру с 07.05.

    по электричеству.всего начислено -это за июнь,а графа перерасчет - это за май.
    У тебя вообще ничего не должно быть насчитано в графе перерасчет,или чуть чуть должно быть.
    Разбираться надо тебе с нашей УК.Они помоему тебе посчитали,что ты принял квартиру в мае.

    11 дом

  • Сравнил несколько квитков -- они прислали нам не рассчеты, а гадания на кофейной гуще. Будем ругаться.

  • Вот вот... чую можно с гранатой приходить и минировать их.. сволочи.. это ж надо такое сотворить..!!!!

  • На этой неделе представитель УК вроде жаждет общения. Объявление висит. Кто нить пойдет к нему / ходил???
    Расскажите как он мажется...

  • Саша, а чего сам-то не сходишь?:улыб:Дома ведь пока:улыб:
    Кстати, тут выяснилось, что в 12 доме мусоропроводом все-таки активно пользуются и его естессно никто не убирает. Интересно, будет ли Апромако убирать?

  • Я то схожу. Хоть потрогаю (если получится) представителя власть имущих...
    Просто подумал - видел ли кто то еще кроме меня это объявление.
    А почему они должны убирать? Мы ж за него не платим, не пользуемся, он заварен. Его ж нет! И проблемы нет! Ну а то, что им пользуются - это на совести жителей.

  • Да,объявление повесили на подъезде,что будет вести прием представитель Апромако, до пт ,с 9 до 12 вроде. Кто-нибудь ходил уже?

  • А Лоза не представитель Апромако? Зачем идти, если можно позвонить или принимать заявки по электронной почте?
    ... бред какой-то...

    тут могла быть ваша ...

  • Ну они же знают, что есть вопросы к ним - вот и отправили человека типа все знающего. Они идут на контакт, отвечают на вопросы, спрашивают как нам живется.... Ну мне так кажется, я еще там не был. А вот мы - жители не идем к ним, а пишем тут. Вопрос - кому это все надо - нам или им?

  • Ну Лоза-просто исполнитель, а прием будет с кем-то из руководства УК. Я так понимаю. Можно про те же тарифы поинтересоваться-откуда цифры взялись. Лоза не ответит на это, по крайней мере, я сомневаюсь.

  • В ответ на: А Лоза не представитель Апромако? Зачем идти, если можно позвонить или принимать заявки по электронной почте?
    ... бред какой-то...
    to Fucker: Саша, а кто сказал, что он заварен?:улыб:Вот поэтому вопрос и возник, что строчки такой в договоре нет. Вот буду убирать или нет?

    Ну как зачем идти ?:улыб:Чтобы в случае чего, нам потом спокойно будут тыкать, что типа вот мы специально выделили три дня на встречу с вами, чтобы все обсудить, а ведь никто даже и не пришел. И в принципе, будут правы. Только у них это рабочее время и они ничем не жертвуют, а я не могу столько жертвовать своим рабочим временем ради них, уже набегалась.

  • Заварен - я имел ввиду, что с виду он не открывается. На самом деле это решается одной отверткой и 3 минутами своего времени. Этим и пользуются все кому не лень. Ну а по уборке - Наташ, ты сама ответила на свой вопрос - мы не платим, они не обязаны.
    Вот я и спросил - кто пойдет? Чтобы потом не писали тут что от УК - 0 реакции. Они что то сделали со своей стороны, мы - нет.

  • Я уже со своей стороны более чем достаточно сделала:улыб:
    так что очередь остальных как минимум 129 квартир:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: