Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 3)

  • Отчет как всегда на высоте! Больница зачетная, сразу видно, кем станет ваш сын :respect:

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • больница - вне конкуренции )

  • В который раз смотрю на фото отчетов, и в моей голове не укладывается... какой масштаб стройки!!! И какая при этом скрупулёзность в работе! Горжусь, что живу в Пригородном!
    Последнее фото сразило всех )) Ну, всё, теперь мне всегда будет мечтаться, что через пару-тройку лет у нас будет свой "пригородный" терапевтический участок с терапевтом, педиатром и парой добрых медсестер. Ненуачо:улыб:

  • Алексей Владимирович, благодарим за то, что сделано и делаете!!! Уверенна, посёлок в хороших руках, к тому же у Вас подрастает толковый помощник!!! Отчёт - СУПЕР, спасибо!!!

  • Помню ту экскурсию, на которой кто-то из посетителей предложил предусмотреть каналы для разводки витой пары по этажам ) здорово, что реализовали. И отдельное спасибо за канализацию на третьем этаже.

    На последних фотографиях, смотрю, в 2.1 начали беседку делать) не сильно большая получается?

    PS сыну передайте что на заднем дворе за больницей какой-то мутный тип что-то нехорошее затеял ))

    Исправлено пользователем Coolichiki (10.07.13 10:36)

  • Народ, кто уже живёт в Пригородном, подскажите! Сейчас лето, тепло, ночью окна открыты. Не очень далеко от поселка железная дорога и шоссе. А теперь, внимание, вопрос: насколько слышно шум от этих объектов ночью? Спать не мешает?

    Невыносимых повыносим, непобедимых победим, снесем несносных, несъедобных
    съедим

  • Лично нам не мешают ни поезда, ни машины с шоссе.... Мешают самолеты, взлетающие по ночам прямо над домом. Но если окно закрыть, то спать можно.

    Don't worry, be happy...

  • там немножко качает, когда состав идет

  • Добрый день Алексей. В связ с переездом очень хотим приобрести двухэтажный дом в ПП. Наша семья из Якутии. Были на экскурсии в 2012 летом. Очень понравлось. Как можно с Вами связаться, чтобы обсудть условия приобретения.

  • В ответ на: там немножко качает, когда состав идет
    Не знаю что у вас качает, но у меня полностью отсутствует такой факт, хотя я трепетно отношусь к посторонним шумам, и по началу тоже думал что будет проблема из за поездов. А оказалось что про них вообще можно забыть. Может это конечно зависит от расстояния до дороги. А про открытые окна. У меня все лето окна ночью стоят на проветривание, и поэтому шумы можно сказать вообще не замечаю. Дом по многим понятным причинам имеет свойство не нагреваться в жару. Поэтому ни о каком кондиционере даже не думаю. И собственно ночью нет смысла открывать полностью окна, и так достаточно прохладно. Хотя каждому своя комфортная температура. Если замерзаете то можно включить котел. Вот его я уже оценил. Горячая вода круглый год это вещь!

  • В ответ на: там немножко качает, когда состав идет
    не сочиняйте, ничего тут не качает. Ж/д дорога находится на другой стороне Толмачевского шоссе, да и бронепоезда мимо не проезжают вроде.

    Don't worry, be happy...

  • В ответ на: Народ, кто уже живёт в Пригородном, подскажите! Сейчас лето, тепло, ночью окна открыты. Не очень далеко от поселка железная дорога и шоссе. А теперь, внимание, вопрос: насколько слышно шум от этих объектов ночью? Спать не мешает?
    Мы только планируем туда переехать.Были на экскурсии, поразила просто ЗВЕНЯЩАЯ тишина, ни машин, ни поездов (до них действительно очень далеко), ни самолетов, ни громкой музыки, слышно, как насекомые стрекочут и травой пахнет. И не пыльно, не душно, ветерок легкий. ИДИЛЛИЯ.

  • В ответ на: Добрый день Алексей. В связ с переездом очень хотим приобрести двухэтажный дом в ПП. Наша семья из Якутии. Были на экскурсии в 2012 летом. Очень понравлось. Как можно с Вами связаться, чтобы обсудть условия приобретения.
    Здравствуйте всем!
    Ничего не поменялось за последний год.
    Звоните 8(383)2132255 и приезжайте в гости!:улыб:

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Здравствуйте, Алексей Владимирович. Очень понравился фото отчёт о работах в посёлке. Молодцы! Но.......
    Мы уже второй день помогаем нашим знакомым с ремонтом в одной из недавно сданных секций и наблюдаем за рабочими, которые ставят заборы для лужаек секции 3. Это же просто смех : поставят один столбик, сидят болтают, потом покурят, потом уйдут надолго так, придут -опять курят , болтают. Производительность ...... Так и до снега не управятся. За ними хоть кто-то следит?

  • в ПП мы пока не заехали, но в то время когда я там бывала - от состава немного качает, просто каждый по своему воспринимает и чувствует, да и находится кто-то ближе, кто-то дальше... я лежала как-то в ОБЬ ЦГБ, там качает сильнее, но в пп тоже чувствуется

  • Ну, ни разу не замечал ничего такого. Самолетов не видел, поездов не слышал. Только вертолеты :улыб:

  • В ответ на: Здравствуйте, Алексей Владимирович. Очень понравился фото отчёт о работах в посёлке. Молодцы! Но.......
    Мы уже второй день помогаем нашим знакомым с ремонтом в одной из недавно сданных секций и наблюдаем за рабочими, которые ставят заборы для лужаек секции 3. Это же просто смех : поставят один столбик, сидят болтают, потом покурят, потом уйдут надолго так, придут -опять курят , болтают. Производительность ...... Так и до снега не управятся. За ними хоть кто-то следит?
    Здравствуйте! Благоустройство это пока не наша сильная сторона.. Вчера лично выгнал прораба, которого с нашел с огромным трудом и принял на работу 4 дня назад.
    Высшее образование, Сибстрин, ПГС (Промышленное и гражданское строительство), 7 лет проработал человек в Маслянинском ДРСУ. Начинал с дорожного мастера молодым специалистом, потом был прорабом, уволился начальником участка. По моим ожиданиям, это был человек, для которого наши объемы-семечки. Были мысли поручить ему еще и строительство парковых сооружений (велодорожки, пруд, пляж, горку для катания на лыжах, геопластику).
    В итоге получил специалиста, который толком не умеет работать с нивелиром и теодолитом. Не знает как читать проект организации рельефа и как организатор работ оказался полный ноль..
    Фото ограждений лужаек доже выкладывать не буду, хорошо, что я их не увидел вчера перед тем как его выгнать, иначе бы закончилось членовредительством.
    За то теперь я сам себе могу ответить на свой вечный вопрос, от чего в РФ такие отвратительные дороги. Считаю, что таких людей держат намеренно в дорожной отрасли, что бы иметь объем ремонтных работ на следующий сезон.
    Сегодня в 7 утра у нас была летучка, решали как исправлять ситуацию. В итоге я принял решение вымостить все отмостки у всех секций нашей плиткой. Цех дорожной плитки получил дополнительную заявку на 500 кв.м. изделий, начальник цеха и зам по производству в шоке. Пошли организовывать вторую смену...:улыб:

    • Три раза переделывали простейшую опалубку для отмостки.

    • Утренняя роса стекая по водосточной трубе сначала идет

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Похоже РАСТИШКУ везде покачивает))), а может иогурт немного перебродил? А так то- позор троллям!!! Не ведитесь на их детские забавы, ничего, конечно не качает, до железки метров 400, между нами лесополоса.

    Люди таковы каковы они есть и больше никаковы.

  • В ответ на:
    В ответ на: Сегодня в 7 утра у нас была летучка, решали как исправлять ситуацию.
    Такова наша реальность, поэтому Алексей мы с вами. Нечасто встретишь человека который так относился бы к качеству работ. Но один человек в поле не воин. Надеюсь со временем все придет и можно будет готовить людей на месте, растить.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Сегодня в 7 утра у нас была летучка, решали как исправлять ситуацию.
    Такова наша реальность, поэтому Алексей мы с вами. Нечасто встретишь человека который так относился бы к качеству работ. Но один человек в поле не воин. Надеюсь со временем все придет и можно будет готовить людей на месте, растить.
    Спасибо, Денис!
    Команду я подбираю просто супер мега боевую!
    Прораба "нулевых" работ, например, я искал полгода, пообщался примерно с 300-ми претендентами, в итоге нашел паренька, - год после института. За два года из него вырос матерый прорабище. Сейчас, в связи с увеличением объема земляных и фундаментных работ, начинаю готовить из него начальника участка.
    Тоже самое происходит и по всем остальным позициям.
    Случаи, когда первый пришедший по вакансии человек сразу вливается в команду-абсолютное исключение.
    Без ошибок в людях невозможно развивать никакое дело, тем более такой "хоровод", какой мы тут завели:улыб:
    Недавно замдекана Сибстрина, которому я в дружеском разговоре поведал про наши объемы месячного ввода и годовой объем строительства, сказал: "Ну, Алексей Владимирович, это уже уровень треста!":улыб:
    Кстати, хорошая новость для любителей мировой паутины и TV в HD! Сегодня приступил к работе подрядчик фирмы МТС !!! Уже зашурфили, нашли кабель и муфту к которой будет подключен наш поселок!!! В доказательство прикладываю фотографию, чтобы не было сомнений.. :улыб:

    • Откопали муфточку, ожидают начальника.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Все-таки МТС? И когда теперь ждать сие чудо? :-)

    Don't worry, be happy...

  • В ответ на: Все-таки МТС? И когда теперь ждать сие чудо? :-)
    Посмотрим еще кто из них окажется расторопнее, по планам подрядчиков завтра начать земляные работы, на следующей неделе осуществить прокол под дорогой. Как я уже говорил, оборудование для узла связи закуплено.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Алексей Владимирович, добрый день. Похоже, что вопрос с обустройством задних двориков повис в воздухе? И благоустройство самой улицы тоже?

  • Добрый день, присоединяюсь к вопросу Паутинки. В 3-ей секции, сданной в январе, практически все дома уже живут постоянно в поселке, некомфортно без двориков.

  • Алексей, добрый вечер, сообщите, пожалуйста, сроки начала и окончания работ по устройству проездов, тротуаров и т.п., а также по благоустройству приусадебных участков секции №3.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: