Погода: 6 °C
19.0913...19переменная облачность, без осадков
20.0915...20облачно, без осадков
  • Ну во-первых не 101 а 94 (на балконе мы жить не собираемся ;-)), а во-вторых из крайности в крайность не надо кидаться.
    Рядом гринвилл строит и уже пожалели что ненамного дороже можно было там взять и уже переехать.
    Я уверен что если бы руководство ПТК сменило направление работы с клиентами со вранья на адекват, то меньше было проблем у них самих же.
    В феврале месяце манагеры вешали лапшу что в июне сдадут "сто пудов" (это слова Глеба) ну если что не так то есть июль. А в то же время строители (ну да я пообщался со строителями) сказали не раньше конца ноября. И почему-то им больше доверия.
    Вопрос зачем нагло врать?
    В душе есть надежда что к концу декабря нам попытаются сдать квартиры. На стройке небыли больше месяца. В конце недели заеду посмотрим что изменилось.

    Выбор 1, 13 этаж

  • Везде они врут, не знаю даже, есть ли еще застройщики у которых все по декларации, в срок и без косяков. Хотели брать квартиру в этих домах, но...передумали, такие задержки жуткие. Сочувствую.

  • Вы думаете, способны что-то поменять?! Застройщик не станет менять свои правила из-за 20% покупателей, которые купили квартиру для себя! ПТК-30 ориентирован на инвесторов и АН, которые забирают 80% квартир по минимальным ценам на этапе котлована, прекрасно зная о задержках в 2 квартала стабильно, закрывая глаза и прощая все грехи застройщика, когда получают маржу.
    ПТК-30 не обманывают, а немного приукрашивают свой товар-услугу, в принципе как и любой другой производитель товара! Вам либо нужно смириться, либо вернуть товар производителю и купить готовое жильё, где качество соответствует цене, будь то, хоть в "Гринвилле", хоть в "Кедровом", хоть в Нью Йорке на Манхэттене, тем самым удовлетворить свои требования. Вас же никто не заставлял тут покупать, это Ваш выбор :хехе:

    Исправлено пользователем kortez (24.11.14 11:27)

  • 50% лоджии и 30% балкона по правилам включаются в стоимость квартир, даже у супер-дисциплинированных и надёжных, и честных застройщиков России!!! В Китае например, общую площадь считают по внешней стороне стен дома, не знаю, может быть даже и площадь подъезда тоже раскидывают между жильцами.

    Исправлено пользователем kortez (24.11.14 11:38)

  • В ответ на: По поводу неустойка - «абстрактная возможность», я видел список дел в которых дольщики выйграли у вас в суде, нет ничего невозможного :улыб:
    Добрый день, Максим Александрович! По поводу Дел, в которых дольщики выиграли у нас в суде. Да, выиграть то выиграли, потратили свое время, деньги на юристов и ВСЁ!
    Мы предлагаем взаимный возможный результат спора, "лучше синица в руках, чем журавль в небе". Юристы подбивают дольщиков, собственников подавать иски за свой счет и в результате в выигрыше и остаются Юристы получающие вознаграждение за выигрышный иск, а не за результат по иску.

    Мы проанализировали ситуацию!
    Цены в наших домах, в основном ниже рыночных и потери из-за задержки сдачи домов практически компенсируются разницей цены на момент сдачи.
    Да, не все так гладко и хорошо со строительством, поэтому за переживания и неудобства приносим свои извинения.
    На ул. Выборной, за счет грамотного изменения проекта, у большинства дольщиков увеличилась площадь квартиры - это дополнительные затраты застройщика и какая-то компенсация за срыв сроков.

  • Не обманывайте. О каких дополнительных затратах застройщика вы говорите?!!!! :)) Вы чуть чуть увеличили площадь, но снизили потолок (экономия на бетоне) и надстроили ещё два этажа (а это уже прибыль). И где тут компенсация за срыв сроков? Мне ещё не известно на каких материалах вы сэкономили... Изначально по проекту было кирпичное заполнение стен, а сейчас сибитом.

  • Добрый день, уважаемая "vera pavlovna"!
    На Ваш вопрос по стенам из гипсокартона. Во вложении документ, в котором указаны все преимущества гипсокартона перед сибитом. Исходя из данных сравнений, проектировщики пришли к решению о возведении межкомнатных перегородок из гипсокартона.

  • Не подскажите сотрудник ПТК30, каким образом вы сбираетесь сдать первый дом в этом году? По какой технологии вы собираетесь подавать тепло в замерзший дом, при отсутствующих входных дверях на квартирах и не маленькой отрицательной температурой за бортом? Узлы учета готовы? Или вы опять кормите инвесторов обещаниями и 1 января можно смело будет писать что компания в очередной раз обманула?

  • Добрый день, уважаемый Нютик2110! На Ваш вопрос о сечении кабеля. Во вложении прикладываю официальный ответ проектной организации.

  • В ответ на: На Ваш вопрос по стенам из гипсокартона. Во вложении документ, в котором указаны все преимущества гипсокартона перед сибитом. Исходя из данных сравнений, проектировщики пришли к решению о возведении межкомнатных перегородок из гипсокартона.
    Очень грамотное решение, и что никто еще до такого не додумался в России, да чего там, в мире.
    Птк-30 не спит и все за нас думает, что нам лучше.
    Вешать на стены можно будет только обои?

    И когда, наконец мне позвонят, как вы обещали 2 недели назад?

  • Уважаемый представитель ПТК 30, ваша экономия просто замечательна. Вы умудрились сэкономить не только на кабеле, но и на проектной организации раз она вам рисует такие проекты... В своё время я работал проектировщиком электроснабжения (несколько лет назад) так вот уже тогда были нормы что розеточная сеть выполняется кабелем 2.5мм2, а не как у вас 1.5мм2. Кабелем 1.5 мм2 выполняется сеть освещения!.

    ВНИМАНИЕ! Будущие жильцы дома номер 1, не вздумайте включать в розетку ваши стиральные машины, микроволновки и обогреватели!!!!! Иначе пожара вам не избежать после истечения гарантийного срока на дом. Как раз к тому времени изоляция проводов и кабелей, придёт в негодность от нагрева. :)))

    Уважаемый представитель ПТК30, а кабель сечением 1.5мм2 вы в домах заложили произведённый по ГОСТу или по ТУ? Если по ТУ, то в розетку даже нельзя будет включать простой кипятильник... Сдаётся мне что ТУшный...

  • :eek:

    Ваш выбор 1

  • Romeo_25 страхов нагнали:улыб:
    1,5мм2 мало не спорю, но если положили ГОСТ то 3 кВт такой кабель должен держать без проблем.
    Если техникой грамотно пользоваться и все на одну линию не включать, должно все нормально быть...
    Реальный пример на моей квартире: у меня на коридор, ванну и туалет одна линия 3*1,5мм2.
    Обычная машинка в пике(при нагреве воды) потребляет примерно 2,2 кВт. Если поставить машинку в ванну, то кроме нескольких лампочек, потребителей на этой линии не будет и 1,5мм2 хватит.
    А вот если поставить её на кухню, плюс к ней сушилку и прочие приборы, то на кухню и одной линии 2,5мм2 не хватит.
    Мой совет, прикинуть где что будет стоять и исходя из этого принимать решение, где надо линию менять или добавлять, а где хватит и линии от застройщика.

  • Мне очень интересно,у всех застройщиков такие косяки или только у ПТК-30 ?

    Ваш выбор 1

  • Не все такие грамотные как мы с вами, да и даже нам оно надо приходить домой и продумывать последовательность и одновременность включения приборов. Стиральная машинка и компьютер на одной линии уже 3кВт...
    А вы вообще знаете как расположены и подключены розетки в вашей квартире? Мне проект электроснабжения не дали... Хотя тут представитель ПТК уверяет, что дают.... :)))

  • у меня есть фото проекта по электрики, я у них доступ к проекту месяца 4 выбивал :шок:
    единственно на что время не хватило, на вентиляцию. Второй раз уже не пускают, говорят опять писать письмо им, пока не охота :улыб:Если в этом году не сдадут, может и навещу их :ха-ха!:
    ниже 2 фото, там правда в реале на кухню не 2,5мм2 а 1,5мм2 говорят опечатолись ))
    это первый дом, во втором может по другому быть!
    в принципе единственно узкое место это кухня, в остальном должно хватать если ГОСТ уложили.
    я как то электронагрузку на кухне для себя считал, если без фанатизма, все сразу не включать, то и 3*1,5мм2 хватит.
    Водонагреватель, теплый пол, кондиционер, посудомойка - для них конечно отдельно кидать надо, штатной проводки не хватит.
    Хотя тот же проточник можно от линии для элек. плиты запитать, только помнить - либо мыться, либо готовить :хехе:

  • Небольшой Офф
    Сам недавно делал ремонт в однёшке, тоже везде 1,5 квадрата, частично переделал проводку следующим образом:
    взял 2 х 2,5кв, один протянул под потолком в ванную (там машинка+ бойлер), второй протянул -дополнительно часть розеток на кухню (посудомойка, чайник), и на лоджию (освещение, возможно тёплый пол, кондиционер).
    Рассматривал вопрос с проточником, для хорошего напора, надо киловатт 14-16. Таких мощностей в доме нет, решил поставить накопительный бойлер что и Вам рекомендую.
    Менять всю проводку было-бы достаточно накладно, протянул провода под подвесным потолком в коридоре, ванной, на кухне спрятал в ГКЛ вентиляционный короб.

  • Согласно проекта на декабрь 2013г на кухне было 2,5 сечение. Если сейчас 1,5 и проект был изменен в 2014 году на 1,5 то это нарушение. И покладистому застройщику придётся всё переделать, а то принятый дом с явными нарушениями повлечет не только тех кто принимал, но и тех кто строил :-)

    Выбор 1, 13 этаж

  • В ответ на: Согласно проекта на декабрь 2013г на кухне было 2,5 сечение. Если сейчас 1,5 и проект был изменен в 2014 году на 1,5 то это нарушение. И покладистому застройщику придётся всё переделать, а то принятый дом с явными нарушениями повлечет не только тех кто принимал, но и тех кто строил :-)
    они говорят что проект не меняли, а это просто опечатка в нескольких местах (на схемах и в тексте)
    надо законодательство в этой сфере хорошо знать, чтобы понять как по нормаам должно быть в нашем случае с 1м домом. Хотя в том же ответе инспекции ГСН написано что на основании токов КЗ и потерь напряжения откорректирована проектная документация в части электрики на 3*1,5мм2.
    Может Romeo_25 как бывший проектировщик что нибудь подскажет нам?

  • Давно это было... Нормы читаются один раз и забываются, а потом просто тупо и везде закладывается на розетки 2.5мм2, а на освещение 1.5мм2. Токи КЗ само собой и потери тоже, но нужно не забывать и про нагрузку. Повторюсь стир.машина и комп-р на одной линии это 3кВт, для 1.5 мм2 это много хотя и проходит по допустимому току.

  • Ещё осмыслил один момент. Пару лет назад в своей хрущёвке (в которой сейчас живу-дому около 40лет) менял в щитке автоматы 71года выпуска. Так вот автоматы были на 16ампер и это с учётом алюминиевой проводки и с нагрузкой тех времен (утюг, чайник, телевизор, лампочка...). А тут в новом доме, в большей по площади квартире, с учётом современных нагрузок (стир. маш., микроволновка, комп-р и т.д.) теже автоматы на 16 Ампер... :-О

  • автоматы на 16А ставят, так как розетки больше не выдержат, поплавятся, хоть вы туда 4мм2 засуньте.
    если бы птк 2 линии 3*1,5мм2 завело на кухню, то норм было бы, а так самому допиливать придется :улыб:

  • Вроде на рабочей зоне 2 линии и есть на 3 розетки ^-) Холодильник можно и на плиту зацепить...

    Выбор 1, 13 этаж

  • Вы ошибаетесь Нютик1210, по проекту на кухню 1 линия 3*1,5 и одна отдельно на плиту 6*3

  • Кабелюки то 2 торчит, а для плиты ниже и левее розетка. Посмотрим. Время покажет :-)

    Выбор 1, 13 этаж

  • Вы ГОСТы какого года брали? 1982? Когда в квартире кроме чайника нечего не было??!!!! На порвод сечением 1,5 мм² что подключить можно? Чайник? Не более 2-х кВт??!!! А всё!!! Больше нечего нельзя!

  • В ответ на: Кабелюки то 2 торчит, а для плиты ниже и левее розетка. Посмотрим. Время покажет :-)
    Нютик1210 готов с вами на бутылку шампанского поспорить, что у вас на кухню приходит
    1кабель 3*1,5 и 1 кабель 3*6 :миг:

  • А как в квартиру проводка заходит, замурована в стене намертво или в гофре какой-нибудь? Как поменять то, штробить стены что-ли или можно будет в плинтус как-то кабель заложить?

    Исправлено пользователем kortez (27.11.14 21:11)

  • мне самому интересно есть кабель каналы в стенах или уже замазаны намертво.
    мне один человек из другого дома птк писал, что он просто под потолком кабель пустил из щитка до квартиры
    по хорошему электриков поймать и по общаться с ними, они то точно знают что и как.
    я бы даже их и нанял чтобы еще пару кабелей в квартиру завести.

  • Может все таки 3х4 на плитку?

  • за все квартиры говорить не буду, но на кабеле в моей кухне было написано 3*6мм2
    да и как бы по проекту так должно быть, у вас какие то сомнения?

  • Вот смотрю я на стройку по вебке и удивляюсь, почему заасфальтированные участки в некоторых местах, особенно у 2-го дома никак не побелеют от снежного покрова. С подогревом чтоли :dnknow: или тепло сквозь землю от теплотрассы уходит? Странная ерунда.

  • сотрудник ПТК30 еще читает этот форум?
    как там дела со сдачей, что комиссия сказала, успеваете недостатки исправить, если они есть?

  • это ветер

  • Теперь только в марте- апреле наверное запустят отопление в первом и втором доме? Кто знает?

  • В первом запустили уже

  • Подскажите, как там дела со сдачей первого дома идут???

  • Для получения актуальной информации советую читать информацию в группе ЖК ВАШ ВЫБОР вконтакте Группа ЖК Ваш выбор

    Ваш выбор 1

  • Спасибо!

  • Кто подскажет... в юстиции начали оформлять?

  • Давно уже.

    Ваш выбор 1

  • Здравствуйте, почему не остекляют лоджии во втором доме? И вообще такое ощущение, что все строители перекинулись на 4й и 5й дом, а 2й и 3й забросили :eek: Есть новости?

  • Действительно есть такое ощущение...Сейчас больше идёт внутренних работ в первом и во втором доме на сколько мне известно.

    Ваш выбор 1

  • В ответ на: сотрудник ПТК30 еще читает этот форум?
    как там дела со сдачей, что комиссия сказала, успеваете недостатки исправить, если они есть?
    Профильную тему, по общей ГК ПТК-30, точно читают, даже отвечают, изредка: https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1983282588/?per-page=50&fpart=13

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Уважаемые соседи Выборная 1.
    Наш дом введен в эксплуатацию, < п.3,4 > Сданные дома обсуждаются в Коммунальном разделе форума. Ссылка на сторонние ресурсы запрещена

    Ваш выбор 1

    Исправлено пользователем serega (08.02.15 11:39)

  • Добрый день.
    Скиньте пожалуйста схему Выборная 3, 11 этаж (если есть), где указаны все расстояния.
    Для планирования интерьера.

  • Уважаемые Инвесторы жилого дома № 1 по ул.Выборная в Октябрьском районе г.Новосибирска. Строительство дома №1 успешно завершено! 31.12.2014 года получено разрешение на ввод в эксплуатацию вышеуказанного дома. Для оформления актов приема-передачи квартиры необходимо обратиться в отдел продаж по адресу М.Горького,24.

  • Подскажите, а какой адрес присвоен дому?

  • Здравствуйте, заявка на присвоение почтового адреса подана в администрацию Октябрьского района. Еще приказ на присвоение адреса не вышел.

  • Подскажите когда планируется сдача 2 и 3 домов ?

    Ваш выбор 1

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: