Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • за месяц перед новым годом, сложно будет успеть ремонт сделать и въехать :улыб:

    как проезд к дому будет сделан?

  • Подскажите, пожалуйста, кто сейчас водит на стройку, если можно телефон.Давно не были на стройке, жаждим посетить.До НГ заехать - это конечно мечта.

    Выбор 1, 13 этаж

  • Почему они уже так давно говорят про лифты и в итоге так и не монтируют их? Не интересовались??

  • Водит на показ Виталий 8-913-472-19-19

  • Про этот момент не интересовалась, слишком много на показе нужно уточнить, про этот момент забыли. Лифты находятся на территории, проходили мимо них-это хорошо, что они уже есть, а то говорили что ждали их поставки около полугода.

  • Проезд к дому №1 будет сделан параллельно дороге соседнего котеджного поселка, там уже заасфальтирована парковка, чтобы лучше понять, можно просто туда съездить в любое время, через дома "Гринвилла".

  • Кто был в 1-м доме фотографий нет как там ход отделки ?

  • Только что со стройки) 21 этаж

    Ваш выбор 1

  • на полу плитка?

  • По 1-му дому : лестничные пролеты красят? По лифтам не говорят когда монтаж будет ? По срокам ничего нового ноябрь месяц ?

  • Да,вот тут виднее

    Ваш выбор 1

  • Выкладывайте уже все фото)))

  • По срокам сдачи конец октября-начало ноября. Лифты вроде уже монтировать начинают.

    Ваш выбор 1

  • Ок)

    • Отделка-ничё так.

    • Возле подъезда.

    • Территория между первым и вторым домом.

    Ваш выбор 1

  • Спасибо за фото!
    Балконы почему-то до сих пор не зашиты!

  • Со стороны подъезда у первого дома должны вот-вот доделать всё,как только лифты установят.

    Ваш выбор 1

  • как вы по такой грязище там прошли? ))

  • А почему тогда сдачу так оттягивают, на лифты они говорят 2 недели надо....

  • Ногами :улыб:

    Ваш выбор 1

  • Дорога ещё не готова,будет же два подъезда к комплексу,вот сейчас это всё будут доделывать.

    Ваш выбор 1

  • Подскажите на каком этапе можно менять/ставить свое остекление балкона?

    д. 20

  • Katena21 у вас нет фото как полотенцосушители сделаны в квартирах? когда я был их еще не было, интересно ))

  • Тоже не увидели их)

    Ваш выбор 1

  • После сдачи дома.

    Ваш выбор 1

  • Всем добрый день! Люди, подскажите, пожалуйста, можно ли сейчас в 4-ом доме найти квартиру от инвестора в пределах 1600 тыс.р. за 37-38м2?

  • Никто не замечал, что лоджии 3го дома не округлые как у 1го и 2го, а прямые как у 4го? Хотя на схемах были такие же, как и 1го и 2го... интересно, не повлияло ли это на заявленную первоначально площадь...

  • то есть стояка в ванне, проходящего через все квартиры нет?
    интересно как они его делать собираются или у нас электрические полотенцосушители в проекте заложены?

  • Площадь должна увеличиться за счёт этого. И на самом деле такие балконы как на третьем на много удобнее

    Ваш выбор 1

  • Я тоже был на той неделе на стройке. И ещё собираюсь поехать на этой неделе.
    Там в квартиру точнее в ванной заведена труба с холодной водой и горячей.
    а всю остальную разводку я так понимаю нужно делать самому.
    На ванну, на унитаз, на раковину,полотенцесушитель, на кухню,на водонагреватель.
    Проект ВК нужно получить от ПТК 30 и всё будет понятно

    Ваш выбор 1

  • трубы хол и гор воды я видел, даже схема из проекта есть, где полотенцосушители нарисованы. Нет описательной части к схеме, по схеме не понятно какие у нас полотенцосушители должны быть. С ПТК надоело общаться, быстрее дом сдадут чем от них ответа добьешься. Внизу схема, у кого какие мысли по поводу ПС?

  • Мне кажется ПС они вообще вряд ли собираются ставить... А если и поставят то ржавый металлический...

  • пусть вообще не ставят, главное чтобы стояк был, без стояка только электрический ПС. Потому что если сделать отвод от горячей воды для ПС, то он будет горячий только тогда, когда вы воду спустите. Если я ошибаюсь, я думаю меня поправят:улыб:

  • От стояка горячего водоснабжения делают. У меня было так на Зорге. Всегда горячий был.

  • это понятно, но если посмотреть на схему, то стояк хол и гор воды есть только в спец помещении - узел учета, от него уже идут отводы в квартиры(у нас в доме горизонтальная разводка). я поэтому то и спрашивал про стояк в ванне у Katena21, нет стояка - нет горячего ПС...
    вообще я думал что застройщик потом пробурит дырки и сделает отдельный стояк в ваннах для ПС, но раз дело идет к сдаче, а дырок в полах и потолке нет, то водяной ПС у нас не запланирован :dnknow:

    Исправлено пользователем abormot_makc (22.09.14 20:48)

  • Тогда не знаю как оно будет. Может как на отопление, отвод из пола есть!?

  • В ванной комнате заметила только трубы горячей и холодной воды,выходящие из пола. На станах помимо проводов под розетки,также какие то тонкие провода желтого цвета,заглядывали в комнату учёта,там идёт стояк и под счётчики всё выведено.

    Ваш выбор 1

  • Судя по всем Вашим описаниям то работы в первом доме ещё очень много...начиная от установки водосчетчиков, дверей, лифтов и прочего до установки забора отгораживающего стройку! Видимо в октябре тоже не сдадут, хотя Константин из офиса ПТК на прошлой неделе уверял меня что точно сдадут в октябре!

  • По последним данным-начало ноября))
    Работы много это да...

    Ваш выбор 1

  • В ответ на: В ванной комнате заметила только трубы горячей и холодной воды,выходящие из пола. На станах помимо проводов под розетки,также какие то тонкие провода желтого цвета,заглядывали в комнату учёта,там идёт стояк и под счётчики всё выведено.
    желтые провода это заземление, я тут давно выкладывал электрическую схему, по проекту в ванне должна быть шина заземления, к которой должны быть подключены - ПС, ванна, розетка в ванне, смесители и трубы если их сделаете металлическими.

  • Добрый день всем!
    А кто-нибудь знает статус по второму дому ?

  • А мы обратили внимание, что на батареях нет кранов и там пластиковые трубы. Чтобы поменять на нормальные батареи придётся побегать. Интересно в проекте кранов тоже нет?!? И батареи не маловаты ли??

    Выбор 1, 13 этаж

  • Кстати,да...

    • Тут видно,что кранов нет.

    Ваш выбор 1

  • какая высота потолков?

  • 2,55

    Ваш выбор 1

  • что за пятна у вас на стене слева и справа от окна? как будто намокли...

  • Не знаю...С другой стороны в комнате ещё больше есть.

    Ваш выбор 1

  • печаль
    а разве по проекту не 2,70 было?

    Исправлено пользователем vera_pavlovna (25.09.14 17:14)

  • По проекту 2,70

    Ваш выбор 1

  • 2,70 минус стяжка пола..вот и выходит что рабочая высота и будет 2.55... маловато(((

  • Добрый день! Здесь есть, кто приобрёл квартиру в 5-ом доме?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: