Погода: 21 °C
14.0512...25переменная облачность, без осадков
15.055...15небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Неоград - ЖК Каменский на кирпичной горке! (часть 13)

  • :friends:
    14дом 1 подъезд
    В контакте много людей отмечались с 14 дома

  • Юлия, добрый день, ответьте пожалуйста, лестничные марши доложили на 13 доме? Если нет, то как собираются докладывать без крана?

    2 дом

  • Полы залили в 1 подъезде? Вы заходили в свою квартиру?

  • в 14 доме всю ночь горел свет сегодня в 3 и 4 подъездах:) работают что ли:)))

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • лифтам в 15-м доме приходит конец потихоньку, уже гремят так что страшно, и ходят из стороны в сторону, глючить стали все 4-ре лифта, везут не на указанный этаж, потом вниз, опять вверх, русская рулетка ))), асфальт возле трансформатора перерыли и он рядом провалился, а кстати сегодня пришел установщик домофона, поставил, в квартире все красиво, а в подъезд не посмотрел, потом пошел на работу и чуть не афигел, когда стену сверлили отвалился кусок штукатурки большой и из дырки наверх провод идет, беспонтовщина капец, могбы и убрать хоть за собой, после этого этаж начинает смотреться как в хрущевках, все в проводах в дырах и прочее, на днях сам подлатаю как нить.

  • Ходил, не пускали еще в 1й подъезд посмотреть, после 10 мая пойду узнавать что да как с ремонтом и на каких условиях

  • приятная новость)))

    14 дом, 3 подъезд

  • я звонила на прошлой неделе, узнавала про 3-й подъезд, сказали через 2 недели можно прийти посмотреть, предварительно позвонив конечно....

    14 дом, 3 подъезд

  • У нас во 2 подъезде уже почти всё главное сделано.

  • Добрый вечер!

    Raiser - ответила в ЛС

    В ответ на: Юлия, добрый день, ответьте пожалуйста, лестничные марши доложили на 13 доме? Если нет, то как собираются докладывать без крана?
    уточнила, сказали для прокладывания лестничных маршей достаточно подъемника который есть

  • Соседи из 14 дома. Скажите кто-
    нибудь зашёл на ремонт? Какие условия,нужно подписать акт приёмки передачи квартиры?

  • Сегодня звонил в мобильный офис, сказали только завтра ключи передадут от подъезда, короче как обычно разговор ни о чём.
    Наверное на все майские праздники нас опять задинамят!!!! :зло:
    буду узнавать завтра
    2 подъезд

  • Да, достаточно, понятно. Вообще то людей нельзя на внешнем подъемнике поднимать Вы не ответили на вопрос:"До какого этажа установили лестничные марши?"
    Сегодня ~17:30 видела шевеления рабочих(ого) на 13 этаже. А в целом на 13 доме как то тихо было.

  • на каких условиях на ремонт то запускают? :dnknow:

    14 дом, 1 подъезд

  • Я попробовола зайти на ремонт под их условия. Итог: звоните 13 мая- так мне сказали. Т.е. все праздники они будут работать, а не я. Вот и обещанное ими- заходите хоть сейчас на ремонт....

  • Заходите хоть сейчас говорили про второй подъезд, а в первый - после 10 мая.

  • И так, сегодня первая контрольная дата по новому графику по 13 дому (а точнее не сегодня, а в несуществующий день 31.04.2013). ЖБ каркас готов, кран разбирается.

    Сегодня же по графику должны начаться работы по остеклению окон и балконных дверей. Юлия, какие предпосылки в данном направлении? Когда планируется начать? На какой стадии договор? Подрядчик по прежнему БФК?

    ЖК Каменский, 2й дом, 10 этаж

  • Правильно. Но в итоге и второй подъезд не пускают раньше 10 мая, т.к. не доделали- света нет, сантехнику установить невозможно, т.к. нет врезки кранов.

  • В ответ на: И так, сегодня первая контрольная дата по новому графику по 13 дому (а точнее не сегодня, а в несуществующий день 31.04.2013). ЖБ каркас готов, кран разбирается.

    Сегодня же по графику должны начаться работы по остеклению окон и балконных дверей. Юлия, какие предпосылки в данном направлении? Когда планируется начать? На какой стадии договор? Подрядчик по прежнему БФК?
    Здравствуйте. Подрядчик БФК. Договор на согласовании.

  • Здравствуйте, Юлия

    Зачем было собрано собрание по 14 дому с предложением зайти на ремонт?

    Вы потратили столько времени дольщиков на пустые слова

    2 подъезд 29 апреля не выполнено !!!!!!!!!!!! Звоните после 13 мая

    Исправлено пользователем Anton_01 (30.04.13 11:48)

  • В ответ на:
    В ответ на: И так, сегодня первая контрольная дата по новому графику по 13 дому (а точнее не сегодня, а в несуществующий день 31.04.2013). ЖБ каркас готов, кран разбирается.

    Сегодня же по графику должны начаться работы по остеклению окон и балконных дверей. Юлия, какие предпосылки в данном направлении? Когда планируется начать? На какой стадии договор? Подрядчик по прежнему БФК?
    Здравствуйте. Подрядчик БФК. Договор на согласовании.
    Юлия, я знаю Вы не отвечаете на мои вопросы. Возможно, кто-то из дольщиков его продублирует.
    Что означает фраза договор на согласовании?
    Когда я звонила в БФК устная договоренности прочее уже были определены. Таким образом, в БФК ждут только оплаты и подписания договора.

  • Я не понимаю зачем писать такие вещи "как на согласовании"? Почему нельзя написать правду. Договор не заключен, планируется заключить и оплатить работы в указать дату.
    Зачем писать, что дом 13 сдача 4кв. 2013г. Чтобы это сделать (а это можно сделать - готовность объекта позволяет) нужно начинать такие работы как: остекление/витраж/фасад; электромонтажные; сантехнические; отделочные и эти работы нужно проводить одновременно, а не по очереди. К концу лета 2013г. устанавливать лифтовое оборудование.
    Тогда можно утверждать, что сдача будет. У дольщиков будет прекрасное настроение. На форуме будут обсуждаться темы по ремонту, перепланировке и прочее.

    Зачем вводить людей в заблуждение постоянно им что-то обещая? А потом не выполняя. От этого возрастая негатив и недоверие к застройщику.

  • В ответ на: Что означает фраза договор на согласовании?
    Когда я звонила в БФК устная договоренности прочее уже были определены. Таким образом, в БФК ждут только оплаты и подписания договора.
    Устная договоренность не основание для платежа, а вот утвержденный и подписанный договор - основание для ожидания платежа.

    Разницу ощущаете? В документообороте чутка разбираетесь?

    e-commerce

  • Испр п9
    А причем здесь это?
    Если бы договор был подписан, об этом и было бы сообщено в ответе.
    А как раз согласование и прошло.
    Просто, это очень похоже на историю с котельным оборудованием. Когда пишут, что договор подписан и авансирован. А на деле этот договор уже утратил юридическую силу, так как был заключен еще в серешине 2012г. и никакой оплаты ООО ФАРТА не видела от Неограда.

    Исправлено пользователем Libre (01.05.13 20:11)

  • Уважаемые Форумчане!
    Более не являюсь активистом форума.
    Если я кого-то обидела, я искренне прошу прощения.

    Всем удачи, Татьяна!

  • Если это из-за разногласий на форуме, то жаль...

    11 дом , 25 этаж

  • Добрый вечер, уважаемые форумчане! Соседи 11 дома у кого какие мысли успеет ли застройщик в обещанный срок(3 квартал) сдать 11дом?

    Исправлено пользователем дом11 (30.04.13 21:13)

  • 4 квартал 2013 года в лучшем случае... И это будет счастье!

  • На счет сдачи сомневаюсь, думаю 1-2 квартал 2014. Это плохой вариант. А вот на ремонт думаю в этом году пустить должны.
    Темпы хорошие, но к сожалению есть куча бумажных нюансов, хотя может после 3го дома с этим будет полегче и тогда Новый год встретим уже в новых квартирах ))

    11 дом , 25 этаж

  • В ответ на: а кстати сегодня пришел установщик домофона, поставил, в квартире все красиво, а в подъезд не посмотрел, потом пошел на работу и чуть не афигел, когда стену сверлили отвалился кусок штукатурки большой и из дырки наверх провод идет, беспонтовщина капец, могбы и убрать хоть за собой, после этого этаж начинает смотреться как в хрущевках, все в проводах в дырах и прочее, на днях сам подлатаю как нить.
    Соседи чтоб не портить вид своего же подъезда, прокладывайте все кабеля во время ремонта в кабель каналах в щитке. Прода все продаются в магазине, стоят недорого. Не понимаю почему об этом не думают во время ремонта... В квартире в коридоре по низу есть коробка куда заводятся все провода, а потом ведите их куда вам нужно

  • В ответ на: Соседи чтоб не портить вид своего же подъезда, прокладывайте все кабеля во время ремонта в кабель каналах в щитке. Прода все продаются в магазине, стоят недорого. Не понимаю почему об этом не думают во время ремонта... В квартире в коридоре по низу есть коробка куда заводятся все провода, а потом ведите их куда вам нужно
    Кабель каналы кстати без особых изгибов и не забиты, как это часто бывает! У меня рабочие в начале ремонта без особых проблем через эту коробку в щиток из квартиры сразу вывели кабели: инет, телефон, ТВ и домофон. И в подъезде всё по прежнему цивильно и аккуратно!:улыб:

  • "Добрый вечер, уважаемые форумчане! Соседи 11 дома у кого какие мысли успеет ли застройщик в обещанный срок (3 квартал) сдать 11 дом?"
    - реально 3-й кв. 2014 года, т.е. осенью, чтобы в зиму дом не отапливать. На ремонт запустят летом 14-го, по аналогии с 15-м.

  • тут уже вроде была тема насчет теплых полов, но я тут наткнулась на водяные теплые полы...первый раз слышу:смущ:
    может у кого-то установлен или хочет себе такое:улыб:поделитесь мнением:улыб:

  • 3 квартал 14 , это уж ноу , по срокам сдадут , может на месяц позже , ну на два не более

    микрорайон Закаменский 11 дом

  • В ответ на: "Добрый вечер, уважаемые форумчане! Соседи 11 дома у кого какие мысли успеет ли застройщик в обещанный срок (3 квартал) сдать 11 дом?"
    - реально 3-й кв. 2014 года, т.е. осенью, чтобы в зиму дом не отапливать. На ремонт запустят летом 14-го, по аналогии с 15-м.
    После такого и руки опускаются и настроение на нуле :шок:

  • А ОПТИМИСТЫ тут есть? :appl:

  • Вообще-то нам действительно за счастье просто зайти на ремонт :biggrin:
    и желательно в этом году)))

    Исправлено пользователем дом11 (01.05.13 00:30)

  • ну да есть немного

    микрорайон Закаменский 11 дом

  • В ответ на: Добрый вечер, уважаемые форумчане! Соседи 11 дома у кого какие мысли успеет ли застройщик в обещанный срок(3 квартал) сдать 11дом?
    1 квартал 2015 года в лучшем случае

    Дом 13, этаж 24
    ________________
    Иркутская обл. г. Братск

  • Как обычно- договор на согласовании, так что там за специалисты работают в неограде- уже в течении полу года(по словам неограда) согласовывают. Сколько можно обещать и врать, в БФК говорят- были бы деньги , уже давно бы начали, на других стройках параллельно с кладкой кирпича делают, все зависит от застройщика и его финансового положения.

    2 дом

  • Сегодня какие-нибудь работы ведутся на 14 доме? Кто видел?

  • оптимисты тут есть:улыб:

  • водяные подключаются к центральной или местной системе отопления.
    такие полы экономичнее классических кабельных теплых полов)правда у нас простые кабельные)

  • Водяные полы запрещены в многоквартирных домах! И если находится "умник", который себе их сделает - то определить его очень легко. Так как у следующей за ним квартире температура теплоносителя в системе отопления или ГВС падает примерно на 15 градусов сразу. Такой случай был на Коммунистической 50. Нашли сразу. Штраф был очень большой.

  • В ответ на: Сегодня какие-нибудь работы ведутся на 14 доме? Кто видел?
    В течении дня проезжал 3 раза мимо стройки, один раз ходил в ашан и долго стоял осматривал стройку с парковки Сиб.мола. На стройке сегодня выходной.

    Хотя, конечно, внутри 14 дома может что-то и делают.

    Ж/К Каменский 12-й дом, 2-й подъезд, 5-й этаж.

  • В ответ на: В течении дня проезжал 3 раза мимо стройки, один раз ходил в ашан и долго стоял осматривал стройку с парковки Сиб.мола. На стройке сегодня выходной.

    Хотя, конечно, внутри 14 дома может что-то и делают.
    Было же экстренное предупреждение МЧС о порывах ветра и грозах на 30 и 1. А в свете упавшего на машину зама генпрокурора крана, могли это предупреждение принять очень серьезно. Хотя, кто их знает)

    ЖК Каменский, 2й дом, 10 этаж

  • Юля, вчера с 18-00 до 24-00 СПЁРЛИ скамейку от подъезда 3-о дома. Интересно, охранники как-то несут ответственность за имущество дома, не мешало бы восстановить её из их зарплаты.

    И опять о наболевшем: вечером в лифте были брошены пустые банки из-под пива, кто-то не донёс СВОЙ МУСОР до СВОЕГО дома 10-20 метров. Люди-и-и-и... ВЫ ВАЩЩЩЕ-ТО люди али свиньи?!!

  • Вам НЕОГРАД отрубает хвост по частям, а я - сразу, потому как также ждали 3-й дом. Когда всё застеклили, установили ограждения балконов и начали облицовку, казалось, что вот-вот ... Реально прошёл ещё год.
    А теперь составьте список, что надо сделать в вашем доме и темп работ, с учётом того, что работает практически одна бригада, которая переходит с дома на дом. Нанимать несколько, как ответила Юля, экономически нецелесообразно.

  • в самом деле запрещены? хм...я даже не знала)

  • По 15 дому - подскажите к кому обратится чтобы подключить квартиру к коллективной антенне?

    15 дом

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: