Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,14,16,17,18 стр. (часть 14)

  • В ответ на: Определить просто. Стояк который расположен ближе к трубе канализации это холодная вода.
    Я просто после отключения воды в прошлые выходные не могу разобраться с этими стояками и водой на кухне, горячая у нас всегда перекрыта.
    Канализация в кладовке?
    там есть труба большая и маленькая, вечером сфотаю и покажу, чтобы точно понять
    Видимо санттехника надо вызывать.
    Я ещё оконщика не вызывала, надо с работы отпрашиваться :dnknow:

  • В ответ на:
    В ответ на: у нас друзья живут в 9 доме, у них есть свет в тамбуре в любое время суток. так что надо разбираться с этим вопросом.
    А что разбираться, у нас в подъезде он горит только вечером. Походу он тупо где то включается в потайном месте, знать бы где.
    у нас в на виду выключатели света в тамбурах, только кому то лень лампочки покупать или 5 рублей жалко, проще в тамбуре выкрутить, Поймать бы эту сволочь которая выкручивает, там ведь плафон надо снять

    Титова 10 стр. 1 подъезд

  • А у нас и лампочка есть, вот со светом проблемы

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: у нас друзья живут в 9 доме, у них есть свет в тамбуре в любое время суток. так что надо разбираться с этим вопросом.
    А что разбираться, у нас в подъезде он горит только вечером. Походу он тупо где то включается в потайном месте, знать бы где.
    у нас в на виду выключатели света в тамбурах, только кому то лень лампочки покупать или 5 рублей жалко, проще в тамбуре выкрутить, Поймать бы эту сволочь которая выкручивает, там ведь плафон надо снять
    У нас тоже выключатели есть ( в одном из них точно есть, а во втором не помню)

    Спортивная, 11/1

  • Да,да)))я уже написала,что неправильно поняла)

  • а ВОТ СЕГОДНЯ ЮРА НА ВСЕ ВОПРОСЫ ОТВЕЧАЕТ - ОТСТАНЬТЕ ОТ МЕНЯ, Я ПОСЛЕДНИЕ 2 ДНЯ ДО УВОЛЬНЕНИЯ ОТРАБАТЫВАЮ!!!!!!

    Спортивная 9/2, 1 подъезд

  • В ответ на:
    В ответ на: Определить просто. Стояк который расположен ближе к трубе канализации это холодная вода.
    Я просто после отключения воды в прошлые выходные не могу разобраться с этими стояками и водой на кухне, горячая у нас всегда перекрыта.
    Канализация в кладовке?
    там есть труба большая и маленькая, вечером сфотаю и покажу, чтобы точно понять
    Видимо санттехника надо вызывать.
    Я ещё оконщика не вызывала, надо с работы отпрашиваться :dnknow:
    Канализация это такая толстая пластиковая труба, стояк что идет с верху вниз и в котором постоянно слышен шелест какашек в падении:улыб:Так вот у стояка водоснабжения всегда холодная вода ближе к канализации идет.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: у нас друзья живут в 9 доме, у них есть свет в тамбуре в любое время суток. так что надо разбираться с этим вопросом.
    А что разбираться, у нас в подъезде он горит только вечером. Походу он тупо где то включается в потайном месте, знать бы где.
    у нас в на виду выключатели света в тамбурах, только кому то лень лампочки покупать или 5 рублей жалко, проще в тамбуре выкрутить, Поймать бы эту сволочь которая выкручивает, там ведь плафон надо снять
    ТАк и у нас на виду выключатели, только толку от них ноль, еще где то отрубаются они.

  • Ну вот, друзья заехали в 17 дом - зрелище ужасное. В подъезде грязь, кучи мусора, в квартире 14 градусов. С самого утра сегодня бегали за Юрой, Денисом и прочим техническим персоналом, результата никакого, в итоге написали письмо и увезли в приемную Кукушкина. Тут же зашевелилось УК, сообщили, что завтра по дому пойдет комиссия, а сегодня будут предпринимать все возможное и невозможное для улучшения ситуации. Так что настало время решительных действий - давайте соберем собрание 9 и 10 стр, обсудим все наболевшее, напишем на Кукушкина жалобу и будем требовать конкретных ответов(с указанием сроков и причин), т.к. ругать Юру, Дениса, УК и КПД можно бесконечно, а гарантия на жилье всего 5 лет.

    Спортивная 9/2, 1 подъезд

  • 14 градусов??? как же там жить то? мы тоже планировали сразу переехать..как с ребенком в таких условиях жить?...

    Титова 242/2

  • А 1го марта гор воду обещали только 9му и 10му дому дать? 16му даже не обещают?:хммм:

    ...и то, что сейчас происходит во мне... тоже является частью Вселенной(с)

  • а приемная Кукушкина где? на всякий случай, а то нам в четверг принимать квартиру в 4м подъезде.

    —————————————————————
    Титова 17стр, 4 подъезд

  • В ответ на: а ВОТ СЕГОДНЯ ЮРА НА ВСЕ ВОПРОСЫ ОТВЕЧАЕТ - ОТСТАНЬТЕ ОТ МЕНЯ, Я ПОСЛЕДНИЕ 2 ДНЯ ДО УВОЛЬНЕНИЯ ОТРАБАТЫВАЮ!!!!!!
    Перегорел парнишка :biggrin:

    ...и то, что сейчас происходит во мне... тоже является частью Вселенной(с)

  • Приемная на Тайгинской, на территории ЖБИ. Комиссия на 17 дом пойдет завтра, может к четвергу немного потеплеет. А еще у 17 дома временное электроснабжение, по этому поводу тоже задавайте вопрос, больше вопросов, быстрее найдут ответы.

    Спортивная 9/2, 1 подъезд

  • В ответ на: А можно поподробнее, что такое терминал 37? как его найти? на толмачах то огромная территория...
    за колорлоном по толмачевке
    следущий поворот на лево
    терминал
    двери компания бион

  • Живем в 17 доме с 23 числа. Во время приемки температура средняя по квартире 18 градусов. В первую же ночь нагрели комнату обогревателем. За последние дни батареи стали заметно теплее. После установки нормальной двери стало еще комфортнее. Вот только из за большого окна на кухне ощутимо прохладно не больше 18.

  • Какой у вас этаж?

  • Антон, спасибо, что разъестнил ситуацию со стояками, у нас нет холодной воды с момента отключения, т.е 17 февраля на кухне.
    Буду завтра звонить в УК и разбираться.
    И ещё у нас включили свет в тамбуре, горят сразу аж 2 лампочки

  • И ещё у нас включили свет в тамбуре, горят сразу аж 2 лампочки


    ну вот так все и наладится)))):улыб:

    Спортивная 11/1)))

  • Третий. В зале сейчас 23. Правда в коридоре стоит обогреватель сегодня дверь меняли квартиру выстудили.

  • Уважаемые соседи, никто еще не задавался вопросом про начисления за капитальный ремонт? Со следующего года мы будем каждый месяц платить около 8 руб. с квадратного метра квартиры, сумма конечно не сильно большая, но существенная. Я где-то читала что можно сделать чтобы деньги шли на ремонт собственного дома, а не в общую копилку (мне не сильно охото оплачивать ремонт какого-нить барака или советской пятиэтажки). Может кто-нибудь знает как это сделать

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • Ну вот наконец то и мы сегодня приняли нашу квартирку) Приехали к 9-30,зашли в подъезд, квартира у нас на первом этаже. Двери в квартиру были уже открыты. Зашли в квартиру, грязь ужасная на полу. Окурков нет, просто толстый слой пыли! Рисунок у линолеума не видно) Муж первым делом к окнам. И о, чудо, дверь на лоджию просто на него выпадает! Кое как вернули её обратно, но не вплотную. И тут в квартире начался такой ВОЙ!!! Дверь прижимаешь, вой прекращается, но не может же он всё время стоять возле этой двери. И тут на наше счастье пришли оконщики, сказали что на звук шли)) Начали исправлять всё, потом слесаря следом . Воду включили, в бачке от унитаза копаться начали и под ванной. Тут же зашел мальчик с лампочкой, проверять все розетки. Вроде всё работало. На кухне под мойкой что то побежало, также слесарь подкрутил и всё. По дверям межкомнатным сильно косяков не было, так, кое где гвоздики прибиты не качественно. На кухне ещё под линолеумом был какой то камушек. Сильно ногой ощущался даже. Корейцы пришли и дослали. Да так быстро, что я даже и не поняла как, толи линолеум поднимали, толи ещё как то. На кухне весь подоконник в крови и пол, и даже на плитке кафельной маленько. Унитаз вроде чистый, без неожиданностей. Когда пришли +15 градусов было, ну а потом до 19 поднялась температура. Двери завтра уже новые поставим, а потом по-маленьку заселяться. Пол в подъезде у нас шлифованный. Слой пыли на нем и плинтусов нет. В подъезде ещё на раз панели будут красить, т.к. всего на раз покрашено. Соседи в однешке рядом жить не будут, сдавать хотят. В группе по заселению никого не было и вышли мы оттуда уже в 12-20. Познакомились с некоторыми соседями))) Вот как то так прошла наша долгожданная приемка.

    Титова 242/2, 2 п.

  • В данный момент красят первый подъезд 17 дома. Принтуса вчера прикрутили.

  • Поздравляю, скоро и до нас очередь дойдет.

  • Вот небольшой фотоотчет

    • Кухня

    Титова 242/2, 2 п.

  • Ещё...

    • Зал

    • Кладовка

    • Кладовка

    Титова 242/2, 2 п.

  • И ещё...

    Титова 242/2, 2 п.

  • Спасибо:хехе:

    Титова 242/2, 2 п.

  • В ответ на: Третий. В зале сейчас 23. Правда в коридоре стоит обогреватель сегодня дверь меняли квартиру выстудили.
    А какую дверь установили, если не секрет? Цена? И когда заказали? Или готовую покупали?

  • Не секрет. Дверь Торекс производство г.Саратов. Брали в Евродверях у них сейчас акция за старую дверь 10% скидка. Вместе с установкой вышло 21 тыс.

  • В ответ на: Не секрет. Дверь Торекс производство г.Саратов. Брали в Евродверях у них сейчас акция за старую дверь 10% скидка. Вместе с установкой вышло 21 тыс.
    Спасибо! :knix:

  • В ответ на: И ещё...
    Жесть какой срачельник...!
    блин с ужасом вспоминаю переезд 4 дня мулом был :biggrin:

    Титова 10 стр. 1 подъезд

  • Таня! Я так поняла ты недовольна приемкой? Что интересно делали в вашей квартире , что все кровью загажено...? Когда планируете переезжать? Воду будете ждать горячую?

  • Мне вот интересно, на фотках кладовка с дверками. А у нас дверок нету. Народ, отпишитесь, у кого как?

  • В ответ на: Мне вот интересно, на фотках кладовка с дверками. А у нас дверок нету. Народ, отпишитесь, у кого как?
    у вас однюшка значит

    Титова 10 стр. 1 подъезд

  • Ну на этих фото как раз однокомнатная квартира и есть, если я правильно понимаю по планировке.

  • У нас на чс1 тоже дверок не было, мы сами устанавливали.

  • Хотя сейчас посмотрела планировки 17 дома, они там кардинально отличаются:) и решила что это двушка

  • В ответ на: Уважаемые соседи, никто еще не задавался вопросом про начисления за капитальный ремонт? Со следующего года мы будем каждый месяц платить около 8 руб. с квадратного метра квартиры, сумма конечно не сильно большая, но существенная. Я где-то читала что можно сделать чтобы деньги шли на ремонт собственного дома, а не в общую копилку (мне не сильно охото оплачивать ремонт какого-нить барака или советской пятиэтажки). Может кто-нибудь знает как это сделать
    http://realty.newsru.com/article/20dec2012/kaprem_ng О каких вообще 8 рублях идет речь то? Собственники сами устанавливают размер платы на общем собрании как и принимают по какой схеме будет идти накопление, в общую кассу или на отдельный счет дома в банке.
    А обозначенные вами 8 рублей это просто непомерно, это с трешки более 500 рублей плюсом в месяц. Да я в жизни не проголосую за такие поборы непонятно на что.

  • В ответ на: Мне вот интересно, на фотках кладовка с дверками. А у нас дверок нету. Народ, отпишитесь, у кого как?
    В смысле как их нет? А какая квартира? В трешках есть, правда не дверь а что то похожее на мебельных петлях.

  • прикольно как перекручены трубы возле счетчиков!это у них (чс) приколы такие?
    сегодня 26.02 пришел и наш черед по приемке, интересно что ожидает.......

  • А я вот не поняла, что значит электроснабжение по времянке, оно же не рассчитано на весь дом, или они надеются, что сразу заселятся никто не будет? А в 18 доме как сделано?

  • У нас двери стоят. Два мебельных щита на мебельных петлях... В общем надо менять...

  • В ответ на: А я вот не поняла, что значит электроснабжение по времянке, оно же не рассчитано на весь дом, или они надеются, что сразу заселятся никто не будет? А в 18 доме как сделано?
    Судя по тому как снижается качество с каждым домом, в 18 дом вообще еще никак не сделан.

  • Не факт. Пол шлифовать начали именно с 18 дома. Сегодня ночью покрасили на второй раз 1 подъезд 17 дома, покрасили тамбур, вынесли строительный мусор, подмели пол. Надеюсь скоро будет влажная уборка.

    Исправлено пользователем Alesha_Sun (26.02.13 09:57)

  • Вот и мне что-то страшнее с каждым днем...квартиру съемную то я уже не проплатила. Будем жить с буржуйкой и керосинкой наверное)))

  • В ответ на:
    В ответ на: А я вот не поняла, что значит электроснабжение по времянке, оно же не рассчитано на весь дом, или они надеются, что сразу заселятся никто не будет? А в 18 доме как сделано?
    Судя по тому как снижается качество с каждым домом, в 18 дом вообще еще никак не сделан.
    по сравнению с 17м домом 9й просто само совершенство,у нас только божью коровки дохлые валялись по всему полу, в остальном чистота.Очень сочувствую

    Спр. 11/1,под.7

  • В ответ на: Не факт. Пол шлифовать начали именно с 18 дома. Сегодня ночью покрасили на второй раз 1 подъезд 17 дома, покрасили тамбур, вынесли строительный мусор, подмели пол. Надеюсь скоро будет влажная уборка.
    Почему начали с 18 дома даже в КПД не могут ответить. Сейчас получается не шлифованный стоит только 9 дом, а машинка сломалась эх. По поводу качества сейчас все брошены на устранение всего в 17 доме, что там с 18 вообще неизвестно, даже Юра с Денисом бояться о нем говорить:улыб:Да ладно что нагнетать то. Хуже закаканых унитазов и балконов 14 дома быть уже не может:улыб:Так что все у Вас будет хорошо.

    Исправлено пользователем Фывв (26.02.13 10:24)

  • В ответ на:
    В ответ на: Не факт. Пол шлифовать начали именно с 18 дома. Сегодня ночью покрасили на второй раз 1 подъезд 17 дома, покрасили тамбур, вынесли строительный мусор, подмели пол. Надеюсь скоро будет влажная уборка.
    Почему начали с 18 дома даже в КПД не могут ответить. Сейчас получается не шлифованный стоит только 9 дом, а машинка сломалась эх. По поводу качества сейчас все брошены на устранение всего в 17 доме, что там с 18 вообще неизвестно, даже Юра с Денисом бояться о нем говорить:улыб:Да ладно что нагнетать то. Хуже закаканых унитазов и балконов 14 дома быть уже не может:улыб:Так что все у Вас будет хорошо.
    а в 10м пол сделали? интересно как это выглядет?и пыль наверное до потолка

    Спр. 11/1,под.7

  • в 10м пол не отшлифован!!! а насчет 17 дома, я в шоке!!!!! такая грязь, просто неуважение к людям!!!!!

    9/2 , 3под., 1эт.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: