Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Добрый вечер! Кто в курсе информации о принятии дома Госкомиссией? И вообще когда планируется сдача дома?

  • 20 марта

  • что с лифтом в первом подъезде-то никто не в курсе?! как планировать завоз тяжелых материалов для ремонта..

  • А что с ним?вчера на нём катался)

  • ООО П-СК Лауда сколько можно тянуть с вводом в эксплуатацию?
    Подрядчик завершил строительство, так приглашайте инвесторов для принятия своих квартир. а не занимайтесь ерундой выгодной для ВАС!!!!!

  • сегодня уточнила у Стройцентра - комиссия назначена на 25 марта

  • СПАСИБО, БУДЕМ ЖДАТЬ.

  • Скажите, была комиссия 25 марта?
    Или опять все откладывается.
    Кто виноват, что затягивают сдачу дома?
    Кто не выполняет свои обязательства: Стройцентр, Лауда?
    Кто в курсе событий по этому дому, объясните!!!

  • Как часто бывает, у каждого своя правда, но я лично считаю, что Лауда "мозги конифолит".

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Подскажите,входные группы страшных дверей на пружинах так и останутся?Мы будем жить с такими или как это может решиться?Как то совсем весь вид портят((Да и зимой все тепло будет вытягивать,а мы плати...(

  • Добрый день.Планируем в этом доме купить квартиру.Почитала форум-ужаснулась.Ну должно же всё устаканиться.или как.Теперь думаю.Сейчас купим а потом......

  • А кто то уже ремонт делает.Значит квартиры все таки оформляют или нет.

  • большинство рисков стройки уже позади. конструкции есть, коммникации есть и работают.
    теперь проблема сдать дом в эксплуатацию -застройщик должен быть заинтересован, так как пока не сдаст - все платежи под дому на нем.
    что касается отношений с генподрядчиком (оформление ДДУ)- ждемс следующих судебных заседаний...
    (но, ой как задолбало...чесс слово)

  • Спасибо,что ответили.Но дом ооочень красивый.ну там вовсю делают ремонт.Завтра пойдем смотреть.Что нам скажут.

  • За трёшку наверное кварплата будет высокая.Кто примерно знает инфо.

  • Дом как дом думаю! Что там очень красивого ? ровный кирпич ? )


    Скажите кто знает дату о вводе в эксплоатацию дома? Я еще не подписал акт гтовности квартиры т.к. она не готова!

    Алексей.

    П.3

  • Соседи, привет!
    Что с домом? Когда комиссия принимает? :agree:

  • привет всем ! Я владелец квартиры в этом доме, Андрей (прораб) прислал мне доп. соглашение на поздний ввод в эксплутацию .. срок ввода до конца июня 2015 года. За это время я жду пока мне доделают косяки по квартире ! пока не сделают ничего подписывать не собираюсь!

    П.3

  • Здравствуйте !
    Мы решили купить квартиру в этом доме, риэлторы конечно говорят что все там в идеале с документами и вообще все полностью, так вот вопрос скажите дорогие инвесторы стоит ли покупать в этом доме квартиру а то много там квартир предлагают по привлекательным ценам или есть риск остаться ни с чем.

  • почему не с чем?
    дом есть и жить можно фактически

    :tantrum: было всякое за срок строительства.
    но сейчас вопросы решены :agree:
    можно же расчет производить по факту перехода права, то есть через банковскую ячейку.
    схема примерно такая . берете в банке банк ячейку, кладете туда деньги. доступ к деньгам только после подтверждения факта гос регистрации перехода права собственности.
    я такой схемой пользовалась - мне понравилось (я покупатель)
    стоило какая ячейка на 1 мес 2,0тр. условия доступа можно было самим полностью прописать.

  • Мне кажеться подешевле у подрядных организаций и не факт что они пойдут на условия расчёта после регистрации(ячейка) ,то что рекламируеться агенствами по привлекательным ценам скорей не существует в реальности,переуступка от физ лица выйдет подороже,но и условия у них к расчёту более гибкие.

  • Скажите пожалуйста дом явлется эконом или комфорт классом и еще вопрос такой можно ли оформить документы и в конце июня введут ли в эксплуатацию?

  • Вообще они предлагапют за 3500 2-х комн. которая распашонка есть такая же уже за 4500 причем агенство предлагает за 4500 а то что лично продается как в объявлении говорится 3500 вот и думаем вообще реально ли за 3500 купить таую квартиру в кирпичном доме.

  • про типизацию домов -тут не единого мнения.
    я думаю. что это не эконом...эконом - это дома на Березовом, Затулинке, МЖК
    комфорт-класс - ...кому как...мне бы для комформа надо больше придомовой территории и зелени..дело вкуса. но комфортно, что до метро / работы в центре близко!

    оформить документы можно, от чего нельзя то..лучше с юристом, которому доверяете в плане профессионализма или сами вычитывайте условия договора внимательно
    ввести должны - уже не первый раз " в процессе". точно скажет только ИО директора Лауды.

  • В ответ на: Вообще они предлагапют за 3500 2-х комн. которая распашонка есть такая же уже за 4500 причем агенство предлагает за 4500 а то что лично продается как в объявлении говорится 3500 вот и думаем вообще реально ли за 3500 купить таую квартиру в кирпичном доме.
    кто ОНИ?
    продажа от физика - тогда лучше подстраховаться через расчет через ячейку
    продажа от субподрядчика? тогда надо разбираться с документами и обговаривать условия расчета детальнее.
    ИМХО обычно "вкусные" цены предполагают быстрый наличный расчет.

  • За 3500 - физ лицо, продают срочно нужны деньги как сказали нам.
    А вот за 4500 - АН предлагают а вот кто собственник не стала уточнять, так как решила сначала всю инфу узнать про этот дом. Одинаковые квартиры, но разгон цены между ними приличный, отличие только этажность и все.

  • значит покупайте за 3500 . обсудите условия расчета.
    сейчас многим нужны просто деньги:улыб:

  • Уважаемые соседи, кто-нибудь знает, кода включат лифт?

  • Говорили зимой, когда дом сдадут. и перейдут на постоянную схему ел. снабжения.

  • Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как сейчас обстоят дела с данным домом? Сдан ли он в эксплуатацию? Все ли коммуникации подведены? Спасибо.

  • Лифт подключили с 9-21. Каждый день. Но лифт в 3 подъезде в аварийном состоянии. Систематически застревает, двери не открываются, не закрываются. И даже без света иногда. И на одном тросе.

  • Неужели сдали :umnik: ? Кто-нибудь видел акт ввода своими глазами ?

    поколебима, но непотопляема

  • Я ничего не видел, мою претензию по недоделкам игнорируют как ЛАуда так и Стройцентр, буду слатьзаказным письмом еще раз чтобы не отвертелись и подавать в суд если эта свистопляска продлиться еще долльше.
    Контакты Людей с кем я общался:

    Ответсвенный по Лауде: Андерей Борисовичу 8913017п.6
    Тот на кого ссылается А.Б. с стройцентра: Алексей Владимировчи 913987п.6

    А А.В. в свою очередь ссылается на А.Б. говоря что все вопросы к нему.


    < п.6 >

    П.3

    Исправлено пользователем serega (23.07.15 09:33)

  • в СЦ информацию подтвердили - 14.07. подписан акт ввода, но хотелось бы увидеть самой этот долгожданный документ.

    поколебима, но непотопляема

  • хорошо плаваете ? )

    П.3

  • В ответ на: хорошо плаваете ? )
    не жалуюсь.

    акт ввода в эксплуатацию, кстати, видела. Новый адрес объекта - Фабричная 22.

    поколебима, но непотопляема

  • Как это на одном тросе? Грузовые лифты часто глючат - судьба у них такая. Но если знаете точно об опасности, почему не заявили?

  • Кто-нибудь уже получил акт приема-передачи? или мб известно, когда начнут приглашать?

  • Знаю точно. Этого никто не скрывает. Зайдите в управляющую компанию там подтвердят. Они не могут договориться с Лаудой насчет лифтов. Чтобы привести их в порядок.

  • что то там мутное ... наверное товаришь Андрей Борисович не очень честно делает свою работу ) Я так понял он там за главного.. Сейчас вот скрывается от меня телефон не берет, а обещал что скоро все косяки поправит бригада... скоро...

    П.3

    Исправлено пользователем lexusov (13.08.15 12:07)

  • Скажите кто знает, Лауда и Строцентр уже договорились, а то предлагают квартиру по ДДУ с стройцентром - можно её оформлять?

  • Баталов умер в мае

  • В ответ на: Баталов умер в мае
    и как это влияет на ДДУ? ведь там ООО ПСК "Лауда" в лице Баталова А.В, а не лично он.
    в договорах не силен если что.

  • предлагаете отслеживать судьбу каждого, у кого что-то покупаете?
    ДДУ отрегистрирован в УЮ? значит договорились

  • В ответ на: Скажите кто знает, Лауда и Строцентр уже договорились ..
    Покупайте конечно, у СЦ на каждую квартиру есть документы от ПСК Лауда о полной оплате квартиры. Собственно в этом и был спор. Советую поторопиться, дом сдали, уступку вот вот закроют.

    поколебима, но непотопляема

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: