Погода: 15 °C
22.0511...17пасмурно, небольшие дожди
23.0518...21переменная облачность, небольшие дожди
  • в офисе ПТК-30 на М.Горького т.2333-333

  • Сегодня 4 Мушкетера

    • Д'артаньян

    • Портос

    • Портос

    • Д'артаньян

    Портос 17 этаж

  • Еще

    • Портос

    • Портос

    Портос 17 этаж

  • Здравствуйте. Кто-нибудь знает телефон начальника участка ПТК на Залесского Золотоверх М. В. ? Скиньте в личку пожалуйста.

    Байрон 14 этаж

  • В ответ на: :help.gif: Кто еще не подписал акты по Байрону, большая просьба от УК Высотник-подписать акты т.к.дом передан на обслуживание УК;ранее подписанные акты можно забрать в офисе ПТК.Чем быстрее мы подпишем -тем быстрее зайдем на ремонт
    какие документы нужно брать с собой?

  • паспорт,ДДУ

  • У нас есть замечания, счетчики на воду, краны на полотенцесушителе, батарея кривая (внутри сломан регулятор). Куда их писать? В акт?

  • почему тянете?нужно было давно идти и написать заявление в ПТК на устранение недоделок

  • почему тянете?нужно было давно идти и написать заявление в ПТК на устранение недоделок


    Подскажите, вот к примеру иногородние, которые приедут принимать квартиру только летом, им так же к застройщику надо будет обращаться?? В течение 3-х лет они обязаны исправлять все видимые и скрытые на момент приемки деффекты.
    И почему управляющая компания не берет на себя этот вопрос, а в случае если примет с косяками - так потом за свой счет и устраняет все недоделки.. за что УК планирует деньги то брать.. пусть маленько поработают.

    ____________________________________________
    Байрон, 2-й этаж

  • Люди, а дайте телефончик Глеба хотим прорваться на стройку, пофотать ну и забраться на свой 24. Говорят через него только) Заранее сенькью вери матч

    Abyssus abyssum invocat

  • Были в субботу на стройке " прорвались" , Д'артаньян поднялись на свой 18 этаж. На лестничной площадке везде есть перила, на этаже все комнаты заштукатурены , пол пока не залит. Рабочих на стройки было много.

  • В ответ на: Вопрос к байроновцам!Сегодня я направилась в птк с намерением подписать акт,но тут выясняется,что у меня по документам срок сдачи 4 кв 2011,а сдался дом 4 кв 2012, т. е. я не подписывала последний допник намеренно,т. к. есть желание с ними судиться по просрочке!в итоге они мне говорят,что подписать акт и зайти на ремонт я могу,пока не подпишу этот допник!мне кажется это незаконно,как минимум!Кто с этим столкнулся и как поступили в этой ситуации?
    Это незаконно, конечно, конечно они будут говорить всякую чушь, лишь бы перестраховаться и протолкнуть свой вариант. Если есть желание судиться, нужна консультация с грамотным юристом и лучше на всех шагах от акта до суда. Скорее всего, он скажет никаких допников не подписывать, акт тоже въедливо читать проверяя каждую строчку - чтобы никаких "со сроками согласен". Допник вы подписывать совершенно никак не обязаны. Для получения прав собственности этого не нужно, даже не смотря на реорганизацию ПТК.

    Но, лично я, в этой ситуации пошел на поводу у ПТК, согласился с предложенным актом и допником (который, кстати, нужно регистрировать) всё потому, что судиться с ними не собирался изначально.

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • Номер Глеба 8 913 896 5861

  • Номер Глеба 8 913 896 5861
    Если будет время, посмотрите, как дела на 25ом этаже обстоят. Заранее спасибо))

  • Спасибо огромное, если до своего 24 доберемся то 25 тоже вниманием не обойдем думаю)))

    Abyssus abyssum invocat

  • В Байроне лифт работает?

  • все лифты в рабочем состоянии

  • Спасибо. Байрон, аж 21 этаж

  • ...а на ремонт в Атос все еще не пускают ...

  • Ремонт можно делать с января ! Сегодня забрали акт приема передачи :knix:
    атос 24 этаж

  • Ага можно, без воды и эл-ва (по нашей половине его как раз нет)...интересно, как люди делают?

  • Если будет время и возможность на 20й этаж обратите внимание, что там есть, заранее СПАСИБО!

  • Мы в выходные ездили и понялись на свой 25й,ни с кем не договаривались...нам стену снесли между кухней и гостинной,очень рады,ПТК держат свое слово) электирику нам провели,перила все до 26 этажа установлены,кровлю делают-на крышу поднимались,там очень красиво)))

  • О,еще один сосед с 25))) вы с какой квартиры? у нас трешка с квадратными комнатами))

  • ну что Мушкетеры Атосовцы !!как и ожидалось и предсказывалось никого не спросили собрания не было собственников еще нет - а тсж создали!!!!!!! ТСЖ АТОС! и председатель есть- некий господин Капустин (сотрудник птк между прочим) Легко развели на раз два! В Байроне та же ситуация! МОЛОДЦЫ ПТКовцы! Вот так теперь и будет всегда! Думать не надо- за нас подумали

  • да!и содержание жилья в атосе 16руб с кв м а не 14 как у 4мушкетеров. по одному прутик легко сломать........

    Исправлено пользователем Чуня (05.03.13 09:25)

  • Будущие жители Портоса и Дартаньяна, у нас есть еще время подумать заранее про УК, ТСЖ...
    Есть же хорошие компании.

  • В ответ на: ну что Мушкетеры Атосовцы !!как и ожидалось и предсказывалось никого не спросили собрания не было собственников еще нет - а тсж создали!!!!!!! ТСЖ АТОС! и председатель есть- некий господин Капустин (сотрудник птк между прочим) Легко развели на раз два! В Байроне та же ситуация! МОЛОДЦЫ ПТКовцы! Вот так теперь и будет всегда! Думать не надо- за нас подумали
    Ну вообще-то собрание уже было, и куча народу голосовала на нём... Я так предполагаю за присоединение к существующему ТСЖ Высотник... Может мы чего-то не поняли!?
    И вообще на сколько это законно создавать Товарищество Собственников Жилья, без ведома этих самых Собственников?!

  • Ну и где же те товарищи, которые больше всех возмущались что их присоеденят к арамису? Вам было предложено присоеинение , но вы не захотели. Теперь хлебать будем. Господин Капустин , особо приближенный к ПТК.

  • А когда было собрание?

  • Информация по Байрону!
    Объявление на подъезде дома.

    Уважаемые собственники!
    В случае возникновения каких-либо аварийных ситуаций,просим обращаться по приведенных ниже телефонам!
    Инженер Николай Витальевич 8-923-159-08-05
    Мастер Спартак Сергеевич 8-913-469-76-50


    Что касается подключения э/энергии и воды,то в ближайшее время будет вывешана дополнительная информация.

  • ЛС отправили,а как я должна на него отвечать :dnknow: ?вы ЛС принимать не можете.

  • Ребят, зачем ругаетесь?

    Дом передают в УК, потому что найти и собрать половину собственников сейчас нереально сложно.
    Кто будет заниматься проблемами подключения воды и света и прочими недоделками?

    А когда все устранят, мы спокойно можем создать свое ТСЖ или переизбрать новое правление в ТСЖ.
    Но не раньше, чем в реале заселится половина жильцов дома.

    Час назад звонила Николаю (его телефон выше) по поводу ремонта в квартире.
    Сказал, что воды и света пока нет, и будет, когда ПТК все поправит.
    Офис Ук будет в подвальном помещении дома.

    Атос, 15 этаж, 104 кв.

  • Николай вроде бы говорил, что завтра будут воду включать. Надо только в квартирах краны поставить.

  • Чуня! Кто выбрал этого председателя ТСЖ, если собственников ещё нет? Это законно?"

  • Видимо ошибочка вышла. Выбрали не ТСЖ, а подписали с УК Высотник.

  • Создание ТСЖ - процесс длительный, поэтому и передали дома в управление "Высотнику". На данном этапе это оптимальный вариант, для нас в т.ч. Создание своего ТСЖ - это дело времени и желания жильцов. В нашем деле сарказм отдельных членов сообщества неуместен. Будем выступать стройными и сплочёнными рядами в борьбе за свои права!!! ИМХО...:улыб:

  • Ну в общем были мы на своем 24 под чутким присмотром Глеба ( что не очень удобно, но техника безопасности блин). Я лично еле дошла до 24 имхо этажей 10 лишние, мальчики взяли темп заправских олимпийцев. И так до 16 лестница оштукатурена достаточно прилично, квартиры так же отделаны до 16 этажа ( по словам Глеба, заходить на чужие этажи не было позволено, трубы лежали на балконах переходных). У нас на 24 отделки нет совсем на полу разводка отопления в перекрытиях сквозные дырки к соседям). Лифтовые шахты забиты досками реденько так, в шахтах горит свет, видимо монтируют оборудование. Выгружали масляно-клеевую шпатлевку и сухую штукатурную смесь перед домом. В квартире оконные профиля устряпаные монтажной пеной, огорчило. В целом ощущения противоречивые, с одной стороны не так плохо как могло быть, но и не так хорошо как хотелось бы. По словам Глеба, разрешение на строительство уже должны были продлить и скорее всего продлили, сдавать дом будут в мае на ремонт запустят в августе, после того как будет определенность с управлением дома. Слегка расстроилась в общем, НО вид шикарен)

    Abyssus abyssum invocat

  • К сожалению возможности не представилось, так как были с менеджером((( На вашем этаже отделки еще нет как и на нашем.

    Abyssus abyssum invocat

  • В ответ на: Ага можно, без воды и эл-ва (по нашей половине его как раз нет)...интересно, как люди делают?
    ..если есть желание и вода и свет найдется:хехе:

  • Ну как это в августа, они бы хоть ( менеджеры) между собой договорились, нам сказали в апрели!!! интересно мы хоть к новому году заедим!? :шок:

  • Да а какой смысл у менеджеров или еще кого-то спрашивать когда сдадут, когда запустят, чем дальше время идет, тем дальше срок называют. Раньше чем сдадут - не сдадут. А пока не сдадут сроки будут отодвигать. Планировать они не умеют и смысла в речи свои не вкладывают, за базар не отвечают :-D

  • Я особенно не спрашивала)) Ибо ориентируюсь исключительно на оставшийся объем работ, а он говорит о том что апрель маловероятен. Да и по опыту работы знаю что спрашивать бесполезно ибо зависит все от планирования и организации, если задаться целью можно и в апреле сдать, но увы не вижу усилий. Так что вполне вероятно что как раз в августе и зайдем на ремонты. А так время покажет, главное что бы не тормозили

    Abyssus abyssum invocat

  • Так то охото новый год в совей квартире встречать!! :friends:

  • Как я понял, можно Глебу позвонить и договориться о просмотре квартиры без всяких причин? Просто сказать хочу посмотреть квартиру, и он не откажет?

  • Нынче уже встретили, ага

  • Ну да спросил с какой типа целью хотите смотреть, я сказала осмотреться замерить. Но думаю интереснее будет где то недели через три. Сейчас голые стены на наших этажах, а когда затирать начнут будет уже яснее чего ожидать.

    Abyssus abyssum invocat

  • В любом случае спасибо!мы сами через недельк попробуем сходить.

    про август-я в тихом шоке и панике, мне в сентябре рожать, всё таки ожидала что с малышом в новую квартиру поедем...вобщем сижу в полной растерянности...

  • Уважаемые соседи!!!
    Ура! Свершилось ))) Сегодня утром была на доме и в моей квартире подключили воду.
    Лично видела, как она побежала и была рада несказанно ))))

    Предварительно забрала подписанный акт приемки-передачи квартиры, но представитель УК Высотник Николай даже не спросил этот акт.

    В общем, кто срочно желает делать ремонт - вот, прецедент создан.

    И еще. Мои строители почему-то предпочитают ремонтировать несколько квартир в одном доме. Наверное, это удобно для контроля хода работ. Бригада хорошая! Руководитель бригады - русский, очень ответственный. Мне его рекомендовали коллеги по работе. Сантехник в его команде - просто волшебник )) Так что если кто не определился с бригадой на ремонт, напишите в личку, я дам контакты.

    Всем удачного ремонта и до встречи в лифте ))

    п.3

  • Здравствуйте уважаемые форумчане!
    Всегда очень внимательно отслеживаю и читаю форум, так как сами мы не местные и возможности ездить часто на стройку у нас нет.
    Купили в августе 2012 года, 3-ку в Нельсоне (таких планировок всего 2 в доме) на 3 этаже (соседи отзовитесь!!!!!!). Очень довольны, темпы строительства пока радуют!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Сейчас рассматриваем вопрос о покупке ещё одной 1-2 комнатной квартиры в Ньютоне, подскажите кто в курсе как дела обстоят на этом доме, т.к. с камеры Ньютон не видно, и не возможно посмотреть что там происходит.
    И если есть здесь на форуме специалисты в области недвижимости, нужен ваш совет: если сейчас купить квартиру на этом этапе строительства в Ньютоне. Каков будет денежный "прирост" на момент сдачи дома???

    Заранее огромное спасибо!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: