Погода: 10 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
  • Мне он то же самое говорил. Только до конца апреля вряд ли дом сдадут. Максимум что смогут - это достроить его и подготовить к сдаче. Вообще это конечно реально, но больше в теории чем на практике. Но так хочется верить в лучшее!

    Портос 21 этаж

  • Здравствуйте!
    1. Создание ТСЖ: Все вопросы можно снять ознакомившись с учредительными документами. Ориентировочно в понедельник, как только будет готово помещение для заседания правления. В двух словах: голосовали дольщики, одним из которых было юридическое лицо владеющее на тот момент более 50% дома.
    2. Законодательство: ЖК РФ НЕЛЬЗЯ СОЗДАТЬ ОДНО ТСЖ ДАЖЕ НА ДВА ДОМА!!! Тем более на 4...

    Спасибо!

    Исправлено пользователем ПредседательТСЖ (20.03.13 12:20)

  • В ответ на: Товарищ Капустин - дайте ответ свом действиям на данном форуме, а то возможно кто-то решит на вас заявление в прокуратуру подать.
    Подавайте! Или может возглавите ТСЖ? Я в активном поиске кандидатуры которой передать все документы и обязанности.

  • Статья 136. Создание и государственная регистрация товарищества собственников жилья

    1. Собственники помещений в одном многоквартирном доме могут создать только одно товарищество собственников жилья. Решение о создании товарищества собственников жилья принимается собственниками помещений в многоквартирном доме на их общем собрании. Такое решение считается принятым, если за него проголосовали собственники помещений в соответствующем многоквартирном доме, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в таком доме.
    1.1. Протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, на котором приняты решения о создании товарищества собственников жилья и об утверждении его устава, подписывается всеми собственниками помещений в многоквартирном доме, проголосовавшими за принятие таких решений.
    (часть 1.1 введена Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)

    Вот чего не могу понять: исходя из Жилищного Кодекса, ТСЖ создается СОБСТВЕННИКАМИ помещений. Как могло быть создано ТСЖ, если дом НЕ сдан и все являются дольщиками, а не собственниками

  • Были в пн на стройке,с Глебом, он говорит дом сдасться в мае, на ремонт в июне будут запускать, а с мая по июнь дом будет УК принимать, говорит что передача Портоса УК будет быстрее,чем Атоса..по объемам работ, мне показалось что майский срок вполне реален.

  • В ответ на: Вот чего не могу понять: исходя из Жилищного Кодекса, ТСЖ создается СОБСТВЕННИКАМИ помещений. Как могло быть создано ТСЖ, если дом НЕ сдан и все являются дольщиками, а не собственниками
    Всё верно, но:
    1. Обратите на дату вступления в силу данной нормы
    2. Признание ТСЖ незаконно созданным возможно лишь в определенных случаях. Вам вообще зачем это? Ведь ТСЖ нужно дому! Возглавьте его если хотите, только зачем разрушать все на корню? Я тоже жилец и хочу порядка!

  • Извините, ничего разрушать мне не хочется. На мой взгляд не совсем логично начинать какую-либо деятельность вновь созданного юридического лица( ТСЖ) изначально зная о том, что данное лицо создано не в соответствии с законом.

  • В соответствии! Не переживайте! Никаких нарушений, которые бы носили неустранимый характер нет!

  • и совершенно не важно кто там будет председателем.

  • слепой сказал:- посмотрим.))

  • Подскажите, на кадастровый учет Атос поставлен?

  • Сегодня звонила в БТИ - дом на кадастровый учет не поставлен. Сами этого очень ждем, т.к. нужны документы для банка.
    Атос 11 этаж

  • Здравствуйте! Не могли бы Вы огласить список номеров квартир, которые голосовали за ТСЖ.

    Для меня данная информация по ТСЖ стала полной неожиданностью, т.к. собрать 58% голосов очень проблематично. Неужели 58% площади дома находится у юр. лица, проголосовавшего за ТСЖ?
    Номера квартир в "студию..."

    Сама 2 последних месяца хотя бы раз в неделю посещала ПТК, но о неотложном голосовании по ТСЖ речи не велось ни разу. Поэтому есть сомнения....

    Атос 11 этаж

  • В ответ на: Сегодня звонила в БТИ - дом на кадастровый учет не поставлен. Сами этого очень ждем, т.к. нужны документы для банка.
    А про Байрон такой же вопрос не задавали ?)

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • Продам 1-к. квартиру в Портосе на 7 этаже. 49 кв.м. Цена 2560 т.р.

  • Про Байрон не узнавала, но буду звонить на следующей неделе - обязательно узнаю и отпишусь.

  • В ответ на: Про Байрон не узнавала, но буду звонить на следующей неделе - обязательно узнаю и отпишусь.
    Спасибо, ПТК вроде обещали, что 20го марта можно будет в БТИ за планом идти...

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • фотоотчет с пн, правда только квартира, чё то так быстро пробежались,что не успела пофотать подъезд...квартира 20 этаж..

    • это комната(делали перепланировку, поэтому таккая маленткая

    • это кухня

    • лоджия

    • вид с окна, на ДАртаньян

    • коридор

  • В ответ на: Я в активном поиске кандидатуры которой передать все документы и обязанности.
    почему Вы а не правление? или общее собрание членов тсж?


  • Всё верно, но:
    1. Обратите на дату вступления в силу данной нормы
    2. Признание ТСЖ незаконно созданным возможно лишь в определенных случаях. Вам вообще зачем это? Ведь ТСЖ нужно дому! Возглавьте его если хотите, только зачем разрушать все на корню? Я тоже жилец и хочу порядка!/цитата]


    1.Обратили -июнь 2011г Дальше?
    2.т.е. сидите тихо, шансов нет как и "определенных случаев!? достаточно прокуратуре запросить протокол общего собрания собственников и реестр присутствующих на нем и случай будет определеннным
    А вам это зачем? заявить себя председателем, почему то на форуме, и тут же объявить активный поиск "ПОСТОЯННОГО" ПРЕДСЕДАТЕЛЯ
    А ТСЖ это люди! не дом! ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ! Совсем не жалко разрушать на корню то что создано в обход и уж точно не будет порядка если такое начало

  • В ответ на: 2. Законодательство: ЖК РФ НЕЛЬЗЯ СОЗДАТЬ ОДНО ТСЖ ДАЖЕ НА ДВА ДОМА!!! Тем более на 4...
    Точно! По закону: 1 дом - одно ТСЖ созданное СОБСТВЕННИКАМИ и даже юр лицо имеющее более 50% голосов пока в статусе дольщика права слова не имеет Или вы читаете закон только как вам удобнее?
    и потом у наших домов единый кадастровый паспорт - закон не запрещает в этом случае иметь 1 тсж на все дома имеющие единый кадастровый паспорт и единую коммуникационную систему (теплотрасса, вода и эл)
    В нашем случае каждый дом- транзит всех коммуникаций для следующего дома
    Например: Как будем потери тепла на трубе между домами и внутри чужого дома делить пока тепло до нашего дома дойдет? или если авария на нашей трубе но внутри чужого дома и залило все чужое- кто ремонтом займется и за чьи деньги? при едином тсж такие вопросы решать проще
    разные тсж- разные способы управления разный подход к одинаковым проблемам они могут нанимать для обслуживания разные ук или вообще сами управлять домом Будем жить как лебедь рак и щука? ! О будущем подумать не случилось?

  • В ответ на: Здравствуйте!
    1.голосовали дольщики, одним из которых было юридическое лицо владеющее на тот момент более 50% дома.
    Всем Привет. Исходя из этих слов у загадочного "юридического лица", являющимся тем же дольщиком, кстати говоря, есть какие-то приемущества, чем у остальных "физических лиц-дольщиков"??? как-то так получается проголосовали 58%- это и есть чуть больше 50% - получается- проголосовало только юридичекое лицо - типа "они" подумали и "юрилическое лицо" решило.... гы...Это что птк что ли закупило половину квартир дома или номос??? или ещё не продали все квартиры??? хотя вроде как их дефицит сейчас-однёшек нету у птк в продаже- по крайней мере на сайте инфы нету, а их по плану большинство... вобщем, не путайте нас.

    Портос 18 этаж

  • В ответ на: Статья 136. Создание и государственная регистрация товарищества собственников жилья

    1. Собственники помещений в одном многоквартирном доме могут создать только одно товарищество собственников жилья. Решение о создании товарищества собственников жилья принимается собственниками помещений в многоквартирном доме на их общем собрании.
    1.1. Протокол подписывается всеми собственниками помещений в многоквартирном доме, проголосовавшими за принятие таких решений.
    (часть 1.1 введена Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)
    по пункту 1. т.е. имеется ввиду, что в ОДНОМ доме не может быть создано два или три ТСЖ.... Так как у Арамиса тсж называлось четыре мушкетёра, если мне память не изменяет, то на форуме было бурное обсуждение пустят они нас или не пустят к "себе" в тсж, а сами менеджеры из птк говорили, что якобы специально создавалось на 4 дома, чтоб легче было... - поэтому всё возможно...

    1.1 после того, как собрание было и решение принято, то должны подписаться все собственники (ну или даже допустим дольщики как тут разворачивается картина), а потом уже принимать решение о создании(не создани) тсж и выдвижени кандидатуры...

    Портос 18 этаж

  • Уважаемые Портосовцы и Дартаньяновцы, прошу обратить пристальное внимание на разворачивающиеся события, говорят, что у нас будет создаваться ТСЖ ещё быстрее.... вобщем как бы то ни было, моё предложение вообще подписать договор двумя домами с другой управляющей компанией, чтобы она принимала дом и вообще обойтись без ТСЖ. Например в доме, где я жила 26 лет - повторюсь ещё раз, УК СПАС-ДОМ прекрасно справлялась со своими обязанностями и никакого ТСЖ у нас никогда не было, к тому же эта компания входит в тройку лидеров в городе по обслуживанию (ЭТО НЕ ДЛЯ РЕКЛАМЫ). Думайте, товарищи, как вообще можно это дело решить... может не сразу другую УК так как принимать будут полгода... а потом, но всё же думаю, что если для УК Высотник требуется ТСЖ... то не совсем справляется контора... вобщем я этих тонкостей не знаю, могу глупо ошибаться, но складывается очень неуверенное положение как будущего собственника этого дома.

    Портос 18 этаж

  • Не собираюсь никого защищать, но стоит обратить внимание на один факт - дома во многом уникальны. В городе не много таких высоток, не берусь на 100% утверждать, но скорее всего СПАС-ДОМ вообще не имеет опыта обслуживания таких домов. Обслуживание это ж не только уборка придомовой территории, но и лифты, насосы, электрооборудование, противопожарные системы и прочее. На первоначальном этапе я бы доверился УК или ТСЖ, которое навязывает ПТК. А как опыт общения с ними появится, там и решать.

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • Зачем принимать то, что навязывает так нас уже всех порядком доставшее ПТК, они задалбали уже всех на стадии строительства - а вы предлагаете чтобы это все продолжалось дальше. Не надоело ли??
    Как говорится, семь раз отмерь - один отреж.
    Нужно грамотно подходить с выбором УК или созданием ТСЖ.

  • По моему вам написали , что 50% квартир принадлежало на тот момент ЮР Лицу. Т.Е ПТК-30

  • Да какая вам разница, кто будет передавать, правление или он.?

  • Лично я подписывал бумагу в ПТК без числа. И наверняка я не один такой. Просто из-за некоторых любителей по возмущаться , при этом ни чего не делая не известно когда бы запустили на ремонт. И чего все накинулись на нового председателя, он же вам пишет придите и станьте председателем.

  • Я считаю, что нужно обратиться в ТСЖ Арамиса. И объеденить. Их председатель только за, чтобы в правление входило побольше жителей

  • Кто подскажет.. позвонил в БТИ 2230048 с вопросом о постановке дома на кадастровый учет, а там сказали что этим делом занимается - Кадастровый учет..
    Как туда позвонить??

  • Я лично заходила в БТИ (Трудовая, 3) месяц назад и узнала, что Атос не стоит на кадастровом учете. Так же звонила по телефону 20.03.2013 - дом не поставлен на учет.

  • В ПТК заверили:yes.gif:,что в понедельник(25.03.13)по Байрону можно получать док-ты в БТИ

  • В ответ на: В ПТК заверили:yes.gif:,что в понедельник(25.03.13)по Байрону можно получать док-ты в БТИ
    Спасибо за инфу:улыб:

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • Будем надеяться,что не обманут

  • В ответ на: Будем надеяться,что не обманут
    Мне раньше говорили, что после 20го можно будет идти в БТИ... Надеюсь, не серьёзная задержка.

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • Уважаемые, на улице Вилюйская ПТК возобновил работы, что слышно из офиса продаж? цены? сроки?

  • Посмотрите Онлайн-стройку, Ваш выбор. Увидите всё.

  • В ответ на: Не собираюсь никого защищать, но стоит обратить внимание на один факт - дома во многом уникальны. В городе не много таких высоток, не берусь на 100% утверждать, но скорее всего СПАС-ДОМ вообще не имеет опыта обслуживания таких домов. Обслуживание это ж не только уборка придомовой территории, но и лифты, насосы, электрооборудование, противопожарные системы и прочее. На первоначальном этапе я бы доверился УК или ТСЖ, которое навязывает ПТК. А как опыт общения с ними появится, там и решать.
    Ну в принципе я согласна, что на первом этапе пусть принимает их УК- от этого никуда, так как мы не будем пока являться собственниками, и решать что-то тут не будет оснований, когда будем квартиру принимать, и там акт подписывать- конечно, поживём посмотрим,а там уже и поговорим все ли устраивает... просто я говорю об не совсем прозрачных схемах, которые происходят в принятии решений, помимо дольщиков.

    Портос 18 этаж

  • Уже есть отдельная ветка по вопросам создания ТСЖ Атоса.
    Отписывайтесь пожалуйста, в ней. А то, здесь ваши сообщения будут удаляться модераторами.
    вот ссылка: ПТК-30 (ТСЖ)

    Атос

  • Позвоните в приемную Управление федеральной госуд.регистрации кадастра и картографии НСО
    тел.227-10-87

  • Пара фото с сайта SkyscraperCity автор Revenue Tower

    • Нельсон

    • Ньютон

  • С сегодняшнего дня можно заказывать документы в БТИ по Атосу, с собой иметь долевик и акт.

  • Действительно. Сегодня заказала технический план и паспорт. Обошлось в 3 тыс. руб., срок исполнения 9 апреля.
    Атос 11 этаж.

  • AED подскажите как вы заказали план и паспорт, через интернет, по телефону???

  • А платили у них на трудовой?

  • Только личное присутствие: с актом приема-передачи и паспортом (ну и доверенность, если обращается не собственник). Подписываете договор и оплачиваете. Безнал не работал (чего и следовало ожидать).

  • Да, платила на Трудовой.

  • Всем Привет!
    Собираюсь стать облодателем квартиры в Портосе. И есть очень много сомнений ..:((сделка 28 марта)
    Несколько вопросов
    1)Реальный срок сдачи?
    2)Проводка в квартирах.. Есть ли у кого тех. план по дому. На месте ужаснулся она не соответствует нормам так как сечение по нормам должно быть 2,5 квадрата , а стоит 1,5.. Это так во всем доме?Хочу задать вопрос в щетках та же история??
    3) Какие лифты будут установленны?



    Портос 14 этаж

  • И еще вопрос когда смотрели квартиру до 14 не подымались.. Смотрели на 4 и 5 этажах.. бЫЛИ В Ужасе.. Там извините туалет устроили строители.. Меня выворачивало просто.. Они все это уберут??

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: