Погода: 28 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0618...21пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 19,20,21,26,27,28,29,30 стр

  • В ответ на:
    В ответ на: 17 дом ваще рассадник бантитизма детдомовцев :biggrin:
    Это что за легенда такая? Не порождайте слухов, по незнанию или еще по каким либо соображениям :nea.gif:
    А мне кажется, что в нашем доме вообще нет детдомовцев.

    Титова 242/2, 2 п.

  • Все спокойно в 17 доме? А то народ уже в легкой панике :biggrin:

  • также в администрации познакомились с девочкой, пока в очереди стояли, она из дет. дома, так у неё комната в Титова 246 (эт какой бывший №)? вот там они все похоже)))

    21 стр.

  • Ну вот закончились хождения по мукам, оформили мы ипотеку, 1 апреля прошла выдача кредита после регистрации в юстиции. Заняло у нас это почти два месяца, т.к. 7 февраля сдали доки на ПДДУ, 1 апреля выдача кредита. Осталось платить и ждать)))) свою квартирку

    Титова 240/1 (Титова 20 стр, 5 п. 1 этаж)

  • В ответ на: Все спокойно в 17 доме? А то народ уже в легкой панике :biggrin:
    Да всё у нас замечательно! Не слушайте вы никого и спокойно дожидайтесь встречи с вашей квартиркой!

    Титова 242/2, 2 п.

  • В ответ на: также в администрации познакомились с девочкой, пока в очереди стояли, она из дет. дома, так у неё комната в Титова 246 (эт какой бывший №)? вот там они все похоже)))
    Это 16-й бывший.

    Титова 242/2, 2 п.

  • поздравляю, а я еще на полпути,как и многие.

  • Я тоже такого не слышала и не видела. Бурно обсуждали про детдомовцев в 14м или 16м доме (пусть меня поправят жильцы этих домов, если я путаю дома), про наш дом вообще нигде не обсуждалось :umnik:
    И то я думаю, детдомовцы - такие же люди, оказавшиеся в трудной ситуации, и что за стереотипы что если человек из детского дома, значит все...пиши пропало...И среди "благополучных" семей встречаются ну такие "засранцы" (извиняюсь за резкость). Так что все зависит от нас самих же и нечего свои "грешки" скидывать на других :спок:

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

    Исправлено пользователем nadysha2 (03.04.13 09:09)

  • Алкаши редко покупают квартиры. На них нарываешься при покупке на вторичке.
    А редкие исключения из детдомовцев лишь подтверждают правило о них. Там где они, там бардак и разруха. Они привыкли ко всему готовому и знающие только о том, что им должны все и вся, а о том, что они тоже что то должны они как то забывают.

  • Ну вот и 21-й домик начали стеклить!

    Титова 242/2, 2 п.

  • супер))) :knix:

    21 стр.

  • мы тоже оформили вчера ипотеку и сегодня наконец были в юстиции,почти три месяца ожидания. всем терпения,все у вас получится-)

  • интересно, а 20-й когда достроят до конца? там вроде 2 подъезда до конца возведено? пока его не доделают, наши раньше не сдадут(((

    21 стр.

  • ДОБРЫЙ ДЕНЬ, МЫ ТОЖЕ ОФОРМИЛИ ИПОТЕКУ В ЛЕВОБЕРЕЖНОМ БАНКЕ С РАССРОЧКОЙ, НО В ЧИСТОЙ СЛАБОДЕ ГОВОРЯТ ЧТО ПРОДАЮТ ТОЛЬКО ПОКА ЗА НАЛИЧКУ, ЖДИТЕ И МЫ ДАЖЕ НЕ МОЖЕМ ЗАБРОНИРОВАТЬ КВАРТИРУ, ЭТО КАКОЙ ТО УЖАС:хммм:МЫ ХОТЕЛИ ПРИОБРЕСТИ 2-КУ, ТАК НАМ СКАЗАЛИ ЧТО ИХ ОЧЕНЬ МАЛО:( И ТЕПЕРЬ ВООБЩЕ НЕ ЗНАЕМ ДОСТАНЕТЬСЯ НАМ ЧТО НИБУДЬ В 26 ДОМЕ, ПОДСКАЖИТЕ КТО НИБУДЬ ПО ИПОТЕКИ ЗАБРОНИРОВАЛ СЕБЕ КВАРТИРУ В 26 ДОМЕ? МНЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ПРЕДЛОГАЛО АГЕНСТВО ЗА 150 ТЫС, ЗАБРОНИРОВАТЬ ЭТО УЖАС:(

  • 26 дом продают только за наличные-нет акредитации

  • ответила в личку)))

    21 стр.

  • Если интересно, почитайте нашу соседнюю ветку, там есть "СлаваиСаша", так у нее фото крыши!!! Это видеть надо!!!! Щели между панелей просто не замазаны!!!!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • А мне кажется, что в нашем доме вообще нет детдомовцев.

    Мы как то лично наблюдали как Юрий с пятью девчонками дет домовцами входили в 17 дом на приемку квартир. После наша соседка детдомовец сказала что это девочки с ее то ли группы то ли класса как то так странно выразилась.

    Исправлено пользователем Фывв (04.04.13 01:03)

  • В ответ на: Я тоже такого не слышала и не видела. Бурно обсуждали про детдомовцев в 14м или 16м доме (пусть меня поправят жильцы этих домов, если я путаю дома), про наш дом вообще нигде не обсуждалось :umnik:
    И то я думаю, детдомовцы - такие же люди, оказавшиеся в трудной ситуации, и что за стереотипы что если человек из детского дома, значит все...пиши пропало...И среди "благополучных" семей встречаются ну такие "засранцы" (извиняюсь за резкость). Так что все зависит от нас самих же и нечего свои "грешки" скидывать на других :спок:
    плюс сто, с этим согласен. К тому же детдомовцы это реально дети с несформировавшейся психикой и от соседей в том числе зависит кем они станут и какой образ жизни будут вести.

  • В ответ на:
    В ответ на: Все спокойно в 17 доме? А то народ уже в легкой панике :biggrin:
    Да всё у нас замечательно! Не слушайте вы никого и спокойно дожидайтесь встречи с вашей квартиркой!
    Да мы в принципе так и делаем!!))Станем жить-все по факту и увидим,как на самом деле))А ждать-бояться и переживать непонятно за что-это по крайней мере странно :улыб:

  • что то мне ничего не пришло:( напишите ещё раз пожалуйста

  • а сейчас?

    21 стр.

  • У меня такая же проблема, ЧС не бронирует, нет пока в 26 продаж по ипотеке и уже второй месяц ожиданий идет:(((

  • Видимо нас таких много.... Теперь говорят что не раньше 20 чисел апреля появятся квартиры(((

  • У нас тоже трёшка в 21 доме. Не детдомовцы:улыб:

  • А стоимость квартир в 26 доме от заявленных на сайте (20, 21 домах) отличается?

  • последние квартиры которые оставались в 20,21 доме - после распродажи (тоже интересовалась, например дом 20 1 этаж 1 комнатная мне была предложена за 1898 т.р) уже были не такие как на сайте. а в доме №26 сразу сказали что цены будут дороже, а что будет при распродаже дома №26, посмотрим уже все вместе в скором будущем...

  • Да, а потом когда я уточнила, после того как кинут в продажу по ипотеке, варианты хоть будут?:((Сказали очень мало:((

  • В ответ на: последние квартиры которые оставались в 20,21 доме - после распродажи (тоже интересовалась, например дом 20 1 этаж 1 комнатная мне была предложена за 1898 т.р) уже были не такие как на сайте. а в доме №26 сразу сказали что цены будут дороже, а что будет при распродаже дома №26, посмотрим уже все вместе в скором будущем...
    Это вам в Чистой слободе предложили за такую сумму или в других агенствах (посредники)? Что-то цена космос, я вот свою 1ку распашёнку скоро продавать буду из ЧС-2 (1я очередь) 8й этаж, за сколько же её выставлять тогда..., я в ней весь ремонт переделал, только межкомнатные двери остались от застройщика.

    Новосибирск

  • да, в чистой слободе, позвонила в колл -цент примерно 4-5 марта, после больших продаж! просто стало интересно сколько будет стоить, вот мне и ответили! сама я приобрела 1 марта- по ценам как на сайте- сделала уже сейчас предварительную оценку, оценка тоже приятно отличается, но дом -то еще не сдан!

  • а что вы хотите, другие строительства-квартиры дороже, например в Дискусе продали уже 60 домов которые еще не построены. ,очередь на 2 года вперед. так что ЧС всетаки пользуется спросомИ вы знаете даже эти последние квартиры в ЧС ,я поняла забрали, говорят квартир нет.Может коммерческий ход, но мне правда предлагали по такой космической цене!

    Исправлено пользователем alikz (04.04.13 14:22)

  • Думаю в резерве у них всегда есть квартиры, просто не для всех наверно.:хммм:

  • это точно

  • А говорят, что нет квартир для тех кто желает их приобрести в ипотеку? Или "наличникам" тоже отказывают? Просто компании нужен нал для вложения в стройку, и получается не совсем логично, если они отказывают сейчас в продаже тем кто желает приобрести квартиру за 100% нал. Не похоже это на коммерческий ход, похоже действительно нет квартир в свободной продаже, наверняка часть зарезервирована для военных и дет.дома, часть для АН, ну и какой-нибудь1% держат "на всякий случай".

  • Все верно, так и есть скорее всего. Это что касается 20,21 домов. Ну а 26 просто ещё не акредитован, поэтому только за нал, с ипотекой пока никак.

  • В ответ на: последние квартиры которые оставались в 20,21 доме - после распродажи (тоже интересовалась, например дом 20 1 этаж 1 комнатная мне была предложена за 1898 т.р) уже были не такие как на сайте. а в доме №26 сразу сказали что цены будут дороже, а что будет при распродаже дома №26, посмотрим уже все вместе в скором будущем...
    Странно... Вчера звонила в колл-центр, менеджер мне сказала, что 1-комнатная квартира распашонка в 26 доме сейчас стоит около 1 600 тыс. руб.

  • вы в каком банке брали ипотеку? Я боюсь что кредитное решение всего 3 месяца действительно в(левобережном) и неуспеем, не дай бог(

  • Изначально мы планировали купить однёшку (приехала в агенство ЧС в начале февраля). Даже за наличный расчет мне сказали, что однешек нет ни в 19, ни в 20, ни в 21- и всё уже забронировано.Предложили две квартиры только 1 этаж и 10 этаж или двушку в 21 доме. Подумали и взяли двушку. Через две недели уже попали в юстицию на регистрацию. А ипотечники по оформлению идут следом на теми, кто купил за наличку. Мне же не предложили какой-то вариант "забрав" его у тех, кто собирает кучу документов на ипотеку. Мне кажется всё честно- действительно нет квартир в свободной продаже. И те кто забронировал и берет в ипотеку имеет одинаковые шансы на квартиру. Просто успели раньше обратиться...

  • В ответ на: Изначально мы планировали купить однёшку (приехала в агенство ЧС в начале февраля). Даже за наличный расчет мне сказали, что однешек нет ни в 19, ни в 20, ни в 21- и всё уже забронировано.Предложили две квартиры только 1 этаж и 10 этаж или двушку в 21 доме. Подумали и взяли двушку. Через две недели уже попали в юстицию на регистрацию. А ипотечники по оформлению идут следом на теми, кто купил за наличку. Мне же не предложили какой-то вариант "забрав" его у тех, кто собирает кучу документов на ипотеку. Мне кажется всё честно- действительно нет квартир в свободной продаже. И те кто забронировал и берет в ипотеку имеет одинаковые шансы на квартиру. Просто успели раньше обратиться...
    Просто обычно КПД продаёт квартиры в доме в 2 - 3 этапа, сначала одни подъезды одни этажи, как их всех раскупят, потом через какое-то время ещё часть квартир, за счёт этого переодически квартир нет (все либо забронированы либо выкуплены) и создаётся ажиоташ, и раскупаются даже торцевые квартиры на крайних этажах. Тут главное вовремя озадачиться поиском квартиры и нужно ехать лично в агенство, поделюсь своей историей: я когда покупал приехал ещё перед открытием продаж в 21м доме, мне сказали что в 19, 20 только 10й этаж, но открывают 21й, я говорю давайте в 21м - буду подавать документы в газпромбанк, мне сказали что он акредитован только в МТС банке и ещё каком-то аналогичном, мне забронировали на 5 дней, я поехал в МТС банк, у них оказались конские условия я позвонил в КПД и сказал что не смогу в ипотеку там взять, мне сказали что только так либо за наличку, пришлось бронь снять, я подумал не судьба. Затем через некторое время мне позвонили и сказали что появилась возможность по предварительному договору купить, я поехал забронировал трёшку на 4м этаже (по этажам был выбор) и подал документы в газпромбанк, получил положительное кредитное решение и отвёз его в КПД, они начали готовить предварительный. В итоге вчера уже ДДУ на регистрацию в юстицию отдали.

    Новосибирск

  • В ответ на: Отпишитесь, если что-то новое узнаете, а то мне кажется я уже замучал менеджеров слободы, не удобно как-то уже звонить через день)
    Сегодня нам наконец то позвонила менеджер с ЧС , сказала что с Левобережкой все окей,и через 2 недели позвонят и пригласят на подписание ДДУ:улыб:

  • Я ни разу не покупала квартиру на первичке в новостройках. Если я когда-нибудь ещё буду покупать квартиру -я уже буду в курсе. Всех тонкостей не знаешь и узнаешь уже после...Я же месяц выбирала куда податься и у кого из застройщиков купить. А так как я живу не в Новосибирске мне совсем неудобно оформлять ипотеку, тем более что мы знаем что это такое. Но то что взяли квартиру в ЧС- не жалею. Достроят обязательно, явно раньше срока все заселятся!

  • подскажите что значит с левобережкой всё ок? Прошла акредитация? Или я вас не правильно поняла?

  • У нас 19 дом, ждали когда КПД и Левобережка решат между собой вопросы.

  • они меня не спрашивали нал у меня или ипотека-сказали сразу что нет сейчас. А в остальном я с вами согласна.

  • ольга а вы от куда,если не секрет?из какого города, приобретаете в 20 доме или каком?

    Исправлено пользователем alikz (05.04.13 07:50)

  • В ответ на:
    В ответ на: Отпишитесь, если что-то новое узнаете, а то мне кажется я уже замучал менеджеров слободы, не удобно как-то уже звонить через день)
    Сегодня нам наконец то позвонила менеджер с ЧС , сказала что с Левобережкой все окей,и через 2 недели позвонят и пригласят на подписание ДДУ:улыб:
    А мне так и не звонили еще((

    Титова 240/1, 5 подъезд

  • У нас тоже тишина

  • Добрый день будущие соседи. Вы еще конечно только в стадии ожидания своих домов но все же. Очень просим зайти в официальную ветку Чистой слободы Вконтакте по адресу http://vk.com/chistayasloboda и проголосовать в опросе про наличие детей школьного и дошкольного возраста. Ведь наверняка и Вас большинства коснётся проблема куда переводить или отдавать свое чадо. Так давайте совместными усилиями поможем застройщику хотя бы понимать на сколько плачевная ситуация с школьным образованием у нас на ж\м.

  • В ответ на:
    В ответ на: Отпишитесь, если что-то новое узнаете, а то мне кажется я уже замучал менеджеров слободы, не удобно как-то уже звонить через день)
    Сегодня нам наконец то позвонила менеджер с ЧС , сказала что с Левобережкой все окей,и через 2 недели позвонят и пригласят на подписание ДДУ:улыб:
    Вы скорее всего по другой программе, у нас с рассрочкой первоначального.

    Титова 240/1, 5 подъезд

  • В ответ на: У нас тоже тишина
    А Вы не звонили больше в ЧС?

    Титова 240/1, 5 подъезд

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: