Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 19,20,21,26,27,28,29,30 стр

  • Будущие соседи, решил создать тему для оставшихся домов, т.к. в соответствии с планами КПД-Газстрой в 2013 году они планируют сдать все дома Чистой слободы 2. Дальше видимо будут осваивать рядом купленный участок, где будет Чистая слобода 3, затем 4 и так далее. В настоящее время в продаже есть квартиры только в 21 доме, в 19 и 20 всё продано, с 1 марта вроде откроются новые продажи, так в офисе Слободы говорили, новые дома и новые цены. Будущие соседи откликнитесь, кто уже купил в 21 доме? Давайте обсуждать наши домики вместе.

    Новосибирск

    Исправлено пользователем AlexO (19.02.13 20:41)

    Топик закрыл(а) (23.04.13 23:06)

  • Эта тема поентереснее будет чем дома 9, 10, 14... )) Ждем окончания строительства 19 стр. Хотя... лучше бы не торопились, а сдавали всё в срок, НО качественно.

  • С большой долей вероятности можно сказать, что летом 2013 года (скорее всего в июне-июле) счастливых обладателей квартир в домах №19,20,21 будут ждать очень хорошие новости в отношении сдачи домов, хотя 21й дом, например, сдаётся только во 2 квартале 2014 г., 20й в 1 квартале 2014 г., тем не менее новости будут очень хорошие.

    Новосибирск

  • Мы собираемся купить квартиру в 21 доме, если бронь чья-то сниметься на двушку. Если не снимется, то соответственно уже 27. Как я понимаю летом перенесут срроки сдачи на более ранние?

  • Ага! Интрига! Это ваши домыслы или информация из проверенного источника? Ну я конечно предполагаю, что ждать конца года при практически построенном здании на ЧС не придется, но блин, внутренняя отделка... дом-то не маленький. Это я про 19стр опять же.

  • Ну и опять же, можно успеть получить по губернаторской программе до конца года. А для 20 и 21 стр это была бы приятная неожиданность.

  • В 21 доме было очень много двушек, неужели уже всё продано либо забранировано?

    Новосибирск

  • В ответ на: Ага! Интрига! Это ваши домыслы или информация из проверенного источника? Ну я конечно предполагаю, что ждать конца года при практически построенном здании на ЧС не придется, но блин, внутренняя отделка... дом-то не маленький. Это я про 19стр опять же.
    Можно называть это как угодно, давайте называть это прогнозом, посмотрим летом сбудится он или нет.
    P.s. прогноз строился не только на умозаключениях, интуиции и опыте.

    Новосибирск

    Исправлено пользователем AlexO (20.02.13 14:18)

  • Сказали все забронировано, если освободиться- позвонят и убрали в папку, где уже приличная пачка таких заявок. И что 1 марта возможно выставят еще двушки на продажу в 20,21. Есть подозрение, что просто не хотят со скидкой продавать

  • у нас бронь на двушку в 21 доме. Так что почти соседи уже)

    21 дом, 2 этаж

  • у вас по предварительному договору будет или по дду или еще не известно, бронь же всего 5 дней?

    Новосибирск

  • В ответ на: Эта тема поентереснее будет чем дома 9, 10, 14... )) Ждем окончания строительства 19 стр. Хотя... лучше бы не торопились, а сдавали всё в срок, НО качественно.
    По опыту прошлых домов КПД строит своим темпом, 4мя кранами, на отделку обычно уходит пару месяцев и на постройку и окраску дома до 6 месяцев. Затягивать и делать особо качественный ремонт они не будут, если дом строят досрочно то есть два варианта событий: дом сдаётся (обычно если конец года) или готовые дома стоят закрытыми и ждут сдачи в конце года с другими только что построенными домами. Отделку делают очень быстро, был в 14 доме перед самым новым годом, стадия отделки квартир был низкая, но в итоге дом сдался и счастливые обладатели квартир принимают уже свои квартирки, а косяки есть везде и всегда, но это не из-за того что КПД торопятся, а от того, что домики у нас очень бюджетные, чего большего хотеть за эти деньги?.. Хотя проблема поддувания из под швов стен в некоторых квартирах мне не понятна, по всей слободе страшные заплатки стыков делают, это могли бы и сразу делать нормально, в остальном на мой взгляд всё здорово...

    Новосибирск

  • В ответ на: у вас по предварительному договору будет или по дду или еще не известно, бронь же всего 5 дней?
    а что такое дду?
    сказали что позвонят и пригласят на внесение первоначального платежа

    21 дом, 2 этаж

  • дду-договор долевого участия, его регистрирует росреестр, если ипотека, то его подписывает ещё и банк, этот документ гарантирует что вашу квартиру не продали дважды, а его существенные условия и ответственность определены федеральным законодательством. Предварительный договор это типа договора намерения, по сути имеет низкую юридическую силу, в вашем случае получается второе, т.к. при заключении дду первоначальный вносится после регистрации в росреестре.

    Новосибирск

  • Видила Вас в других ветсках ЧС, вы там живете? Не знаете сколько этажей постороено 21, 26, 27 домов? :смущ:

  • конечно не хотят со скидкой продавать!

  • дааа!

  • Дорогу по ул.Титова еще не начали прокладывать до ЧС? Может кто-нибудь в курсе? Говорят там световые опоры уже устанавливают, может быть к сдаче наших домов будет уже готова новая автодорога))) По идее Титова уже давно нужно было расширить, а массив между тем продолжает расти.

  • Читал про начало строительства в другой ветке по предыдущим домам, но сам я не видел никаких шевелений в отношении дороги, хотя проезд есть прям до участка Вертикали, я недели 3 назад там проезжал, но на Слободу не проехать по титова даже по снегу.

    Новосибирск

  • В ответ на: Видила Вас в других ветсках ЧС, вы там живете? Не знаете сколько этажей постороено 21, 26, 27 домов? :смущ:
    Раньше я был в одной из старых веток т.к. купил в Слободе квартиру, изредка появлялся в новых ветках, теперь в связи с планируемой покупкой новой квартиры в Слободе опять решил активно обсуждать наши домики.

    Новосибирск

  • В ответ на: Видила Вас в других ветсках ЧС, вы там живете? Не знаете сколько этажей постороено 21, 26, 27 домов? :смущ:
    Раньше я был в одной из старых веток т.к. купил в Слободе квартиру, изредка появлялся в новых ветках, теперь в связи с планируемой покупкой новой квартиры в Слободе опять решил активно обсуждать наши домики. По поводу 21 дома в выходные строили 6й этаж, по остальным не знаю, думаю на уровне фундамента, т.к. краны работают на 19, 20, 21 домах, если хотите быстрее въехать в квартиру советую покупать в 21 доме.

    Новосибирск

  • Менеджер из ЧС сказала, что очередь на двушки в 21 доме уже более 150 человек. Так что особо не надеемся

  • странно 2 недели назад ещё была куча вариантов. В 21 неудачные планировки двушек на мой взгляд.

    Новосибирск

  • Так же она сообщила, что новые варианты в 21 доме появятся 1 марта, поэтому я считаю, что закончились квартиры со скидкой.

  • вполне вероятно, скидка сейчас 1500 / м2.

    Новосибирск

  • ВСЕМ ПРИВЕТ!
    может у кого есть актуальное фото 19,20,21 х домов?
    на сайте КПД такой мелочью как фото хода строительства видимо не заморачиваются.

  • Есть фото от 17 февраля, но не выкладывал ещё.

    Новосибирск

  • Привет всем будущим соседям! Очень рады, что уже появилось обсуждение наших домиков, наша квартирка в 21 доме 2 подъезд, если у кого-то есть фото со стройки, просьба выложить, давно не ездили на стройку

  • Фотографии сделаны в воскресенье (17 февраля).

    • Слева 20й дом, вдали 21й

    • Слева 20 и 21й, справа 19й

    • 19й дом, справа виднеется 18й

    Новосибирск

  • Тоже стоим в очереди, документы приняли, сказали ждать может что-нибудь появится ещё в 21 доме после 1 марта.

  • Спасибо огромное за фото, порадовали!

  • Спасибо за фото!

  • Спасибо за фото :respect: . В 20 уже окна начинают вставлять :хехе:

  • заинтересовал ваш форум , может и соседей найду. Если что откликайтесь, у нас 20 дом, 4 подъезд,

  • В ответ на: дду-договор долевого участия, его регистрирует росреестр, если ипотека, то его подписывает ещё и банк, этот документ гарантирует что вашу квартиру не продали дважды, а его существенные условия и ответственность определены федеральным законодательством. Предварительный договор это типа договора намерения, по сути имеет низкую юридическую силу, в вашем случае получается второе, т.к. при заключении дду первоначальный вносится после регистрации в росреестре.
    Всё равно в этом деле я пока ничего не понимаю((
    У нас ипотека.


    Про отсутствие квартир в 21 доме тоже мало верится, потому как мы звонили насчёт "узнать" (Чистая слобода была просто в списке, кого обзванивали после получения ипотечного решения), а нам сразу предложили двушку. Мы подъехали через день, нас на бронь поставили (было это числа 14 февраля), сказали,что перезвонят в течение 10 дней. И вот сегодня перезвонили.

    21 дом, 2 этаж

    Исправлено пользователем Олеся1981 (22.02.13 19:53)

  • Выкладываю новую серию фото нашихдомиков, сделаннуюс егодня.

    • Дорога по Титова в сторону Слободы. Никаких шевелений

    • Площадка Вертикали напротив Слободы.

    • Слева направо 19, 21, 20 дома.

    • Слева 21 справа 20 дома.

    • 20 домик

    Новосибирск

  • Ещё одно фото следующей площадки и два фото со стороны 14го дома.

    • Площадка для 26, 27 домов т.д.

    • 20 дом

    • Слева на право 20, 21, 19 дома

    Новосибирск

  • Здравствуйте, С праздником !!! 17 февраля 21 дом начали монтаж шестого этажа , а сегодня уже 7 этаж в работе !!! Это , что получается , один этаж -- одна неделя ???

  • У 21го дома за 6 дней построили 1 этаж, такими темпами через месяц будет уже 10 этажей этажей, учитывая амбициозные планы КПД на 2013 год, до конца марта вполне вероятно коробка дома будет полностью готова, дальше покраска и отделка. У 14, 19, 20, 21 общая придомовая территория (где школу проектируют), вероятно эту территорию приведут в порядок весной-летом а место под школу огородят, тогда же будут готовы и 19,20,21 дома, наверняка эти дома будут сдаваться одновременно, затем от 20 го дома до футбольных полей поставят перегородку для строительства следующих домов.

    Новосибирск

  • Н-да. Конечно очень быстро, может все 3 дома к след. Новому году сдадутся, не удивлюсь, такими темпами то...

  • Я настроен на ещё более оптимистичный лад, в сми писали, что до конца года КПД планирую все дома сдать, соответственно 19, 20, 21 должны сдать ещё раньше.

    Новосибирск

  • А где читал???

  • Точно не помню уже, былоэто уже с пол года назад, то ли когда губернатор приезжал в массив то ли ещё кто.

    Новосибирск

  • Представляю какое качество отделки будет :зло: , по мне так лучше подольше, но без косяков. Куда они торопятся?

  • Наша область каждый год бьёт рекорды по сдаче квадратных метров, за счёт таких как КПД это и случается, заодно и мы пораньше получаем свои квартирки.

    Новосибирск

  • их скорость на качестве не отразится!!! захожу в дом где ведется отделка, а там, кто-бы вы думали??? правильно-корейцы (или кто там)!!! так что лучше побыстрее, потому что эта раб-сила ведет отделку на 3- в лучшем случае!!!

  • Вновь очень порадовали ваши фото, спасибо огромное!!!!

  • за фото :respect:

  • А по Титова пожно доехать до слободы? или только по Танкистов-Спортивной?

  • Фото выше было, нет там ещё дороги, поле только.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: