Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,14,16,17,18 стр. (часть 13)

  • В ответ на: я про столб тебе привел пример. Твоя вещь мешает и доставляет неудобства, физические и эстетические.
    Ладно, демагогия бесполезна, жаль.
    Я собираю общественное мнение, пока недостаточно для принятия каких либо решений.... ведь мне сегодня еще и сказали что нормально.... т.е. мнения пока разделились..... а столб поставь, интересно как это будет выглядеть :biggrin:

    Самый главный ресурс - время.

  • В ответ на:
    В ответ на: А я бы не дала согласия на такую городьбу в подъезде не потому, что мне завидно, что мне для такой место не останется, а вообще что за колхоз сараи в подъезде строить для барахла. Если уж и делать такое чудо то по единому проекту и все одинаковые с первого до последнего этажа и продавать/сдавать по спекулятивной цене, а деньги на нужды дома.
    Будет единый проект, переделаю и выкуплю, ведь не отказываюсь....
    Ну вот и собирайте таких же желающих построить себе по кабинке, согласовывайте с жильцами проекты в чем проблема? Так-то получается что вы своей перегородкой и батарею подъездную отсекаете от всего подъезда, а как следствие в подъезде будет холоднее, а значит и в квартирах, в которых и сейчас не жарко.

    стр. 10

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на:
    Будет единый проект, переделаю и выкуплю, ведь не отказываюсь....
    Ну вот и собирайте таких же желающих построить себе по кабинке, согласовывайте с жильцами проекты в чем проблема? Так-то получается что вы своей перегородкой и батарею подъездную отсекаете от всего подъезда, а как следствие в подъезде будет холоднее, а значит и в квартирах, в которых и сейчас не жарко.
    Так верх то открыт на полтора метра, помех циркуляции теплого воздуха нет...

    Самый главный ресурс - время.

  • Сдается мне именно "подобные личности" и ставят свои "мерседесы" у подъездов так что мамам с колясками пройти невозможно! А еще возможно и мусор до помоек не доносят типа есть дворник уберет... Как там было в пословице: Наглость второе счастье...

    Исправлено пользователем Alesha_Sun (16.02.13 23:35)

  • В ответ на: Полностью поддерживаю. Лично я колхоз терпеть не могу. Поэтому даже отсечку квартиры не хочу делать. А если и делать то полноценно из сибита с соблюдением эстетики подъезда а не из всякого хлама что в руки попало.
    Хоть с золота сделайте, не изменит мнения

    Самый главный ресурс - время.

  • В ответ на: Сдается мне именно подобные личности и ставят свои "мерседесы" у подъездов так что мамам с колясками пройти невозможно! А еще возможно и мусор до помоек не доносят типа есть дворник уберет... Как там было в пословице: Наглость второе счастье...
    А вот знаете и мусор несу на помойку и машину паркую как положено, или если отгородил 3 метра возле мусоропровода, чтобы велосипеды ставить, всех собак можно вешать?

    Самый главный ресурс - время.

  • так не смешно это. Ты УЖЕ поставил, поэтому решение УЖЕ принято. Т.е. общественное мнение для тебя значения не имеет.
    Это как в том анекдоте....не зависимо от результата осадочек то остался.

    Чистая Слобода

  • Исправил сообщение. Не имел ввиду именно Вас, а вот подобное отношение к соседям, очень похоже на описанное мной поведение.

  • У Вас на полтора метра, другой побоится что через эти полтора метра грабители его добра проникнут и повыше сделает. Я вообще даже предположить не могла, что кому-то в голову придет там что-то городить, прочитала - удивилась. Ну давайте ещё ящики для картошки возле двери деревянные наколотим поставим - ну а что раньше же так делали, чтоб не проростала. А про то, что за мусоропровод будут в туалет ходить и окурки бросать, так если есть такие любители, то что им помешает на Вашу конструкцию написать если приспичит, в отместку, что им Ваша конструкция в укромное место пройти не дает)))) Короче демонтируйте, пока не поздно)))))

    стр. 10

  • В ответ на: так не смешно это. Ты УЖЕ поставил, поэтому решение УЖЕ принято. Т.е. общественное мнение для тебя значения не имеет.
    Это как в том анекдоте....не зависимо от результата осадочек то остался.
    Да буду велосипеды там летом ставить а зимой лыжи и санки, да и с соседями по площадке договорюсь, я ведь не против если и они будут ставить....

    Самый главный ресурс - время.

  • А циркуляция холодного воздуха? Или в перегородке предусмотрены вентиляционые отверстия для поступления холодного воздуха? Получается что если у вас там за перегородкой что то начнет испаряться то все жители выше это будут нюхать?

  • это не для хлама, а велосипеды уже не украдут...
    Я бы если был уверен что в подъезде велик поставлю и его не украдут, сроду бы не стал заморачиваться... ведь в России живем...

    Самый главный ресурс - время.

  • там не сплошное заполнение...

    Самый главный ресурс - время.

  • Кстати, Вашу кабинку убрать проще простого, пришел в УК, написал заявление, что появилось сооружение, на которое он разрешение не давал, попросил документы кто и на каком основании ЭТО установил и всё - демонтаж.

    стр. 10

  • В ответ на: Кстати, Вашу кабинку убрать проще простого, пришел в УК, написал заявление, что появилось сооружение, на которое он разрешение не давал, попросил документы кто и на каком основании ЭТО установил и всё - демонтаж.
    .
    Не вопрос, если у УК есть согласие 2/3 собственников, уже ведь писал - в один день уберу.... хотя когда гараж построят я и так уберу...

    Самый главный ресурс - время.

  • Влад, ты ничего не понял из того, что я тебе написал.

    Чистая Слобода

  • В ответ на:
    В ответ на: Кстати, Вашу кабинку убрать проще простого, пришел в УК, написал заявление, что появилось сооружение, на которое он разрешение не давал, попросил документы кто и на каком основании ЭТО установил и всё - демонтаж.
    .
    Не вопрос, если у УК есть согласие 2/3 собственников, уже ведь писал - в один день уберу....
    ВЫ НЕ ПРАВЫ. К примеру, я заметила такое ЧУДО, делаю большие круглые глаза бегу в УК и начинаю спрашивать на каком основании установлено данное сооружение, нигде оно не прописано. УК должно предоставить мне документы, что 2/3 собственников дало согласие установить данное сооружение. А если такой бумажки в УК нет, то и нет вашей кабинки. Так что Вашу кабинку может один человек снести бесследно. Это точно!

    стр. 10

  • Так что другие прежде чем деньги раньше времени на подобные сооружения тратить - собирайте согласие жильцов.

    стр. 10

  • В ответ на: Влад, ты ничего не понял из того, что я тебе написал.
    Да все я понял, только нет еще общественного мнения, есть несколько человек одни против, другие за.... Общественное мнение это кто, те кто сказали здорово, тоже надо сделать или те кто против надо срочно убрать... Я вот сейчас и хочу понять это мнение....
    Я ведь не обломаюсь пройду по квартирам составлю документ, только те кто против будут использования общедомовой территории в личных целях одного жильца, ведь себе подпишут на будущее отказ от установки закутков возле мусоропровода или отсечек квартирных, это ведь будет так, что я против и сам никогда не установлю.... и голосую за демонтаж..... я уберу, но ведь на основании такого протокола уже никто ничего себе не поставит, т.к. проиграет все суды!!!!!!!! Могу предположить Очень мало подпишутся от личного использования общедомовой территории!!!!!
    А текст будет прост: я против использования общедомовой территории собственником в личных целях и требую немедленного демонтажа.....
    Сам то подпишешся под таким? :спок:

    Самый главный ресурс - время.


  • ВЫ НЕ ПРАВЫ. К примеру, я заметила такое ЧУДО, делаю большие круглые глаза бегу в УК и начинаю спрашивать на каком основании установлено данное сооружение, нигде оно не прописано. УК должно предоставить мне документы, что 2/3 собственников дало согласие установить данное сооружение. А если такой бумажки в УК нет, то и нет вашей кабинки. Так что Вашу кабинку может один человек снести бесследно. Это точно!

    .

    Бесследно уже не получится, сговор явно прослеживается... можно ведь не только снести но и восстановить потом.... не бросайтесь пож-та угрозами.....

    Самый главный ресурс - время.

  • Текст должен быть совсем другим... Я не против чтобы данный житель получил в аренду участок общедомовой территории размером ... там то там то по цене ...... на период 1 год с ежегодным пересмотром стоимости аренды.

  • "я против использования общедомовой территории собственником в личных целях и требую немедленного демонтажа..... " незаконно установленного ограждения.
    Подпишусь, только это будет уже в другом месте.
    Я тебе текст с указанием на статью жк скинул, которую ты нагло нарушил.
    А за могут быть только те, кто так же по-хамски планирует отнестись к остальным.

    Чистая Слобода

  • Да я не угрожаю, просто пытаюсь Вам объяснить, что снести Вашу кабинку проще простого, достаточно будет заявление одного недовольного жильца, а у Вас никаких разрешительных документов на установку этой кабинки нет, т.е. протокола общего собрания жильцов. Вы я смотрю просто не очень хорошо разбираетесь в этих вопросах. А пройти с бумажкой "я против использования общедомовой территории собственником в личных целях и т.д......." - это вообще безграмотно, вы потом просто эту бумажку можете себе на память оставить. Должен быть составлен протокол общего собрания жильцов, где конкретно указаны какие территории и т.д. и т.п. А то,что Вы пишите, просто безграмотно и всё.

    стр. 10

  • УваЖаемые соседи из 11/1 дома, Вы готовы подписать следующий документ?:
    " Я ФИО, категорически против использования общедомовой территории собственником в личных целях и требую немедленного демонтажа и приведения собственником использовавшим общедомовую территорию в первоначальный вид, который был до внесения изменений "

    Давайте соберем все подписи, я все уберу, не вопрос, даже следа не останется.... Но только всем нам придется забыть о каких либо отсечках..... Давайте решим этот вопрос раз и навсегда....
    Подумайте недельку и соберем подписи, 2/3 подписей собственников дома будет достаточно....

    Самый главный ресурс - время.

  • Читаю - удивляюсь. Это вы должны собрать подписи, что Вам разрешили кабинку установить. Я бы под таким не подписалась. Каждый конкретный участок общедомовой территории - отдельная тема для обсуждения. А Ваша формулировка не о ЧЁМ. Что бы что-то изначально установить - надо согласие получить которого у Вас нет.

    стр. 10

  • В ответ на: Да я не угрожаю, просто пытаюсь Вам объяснить, что снести Вашу кабинку проще простого, достаточно будет заявление одного недовольного жильца, а у Вас никаких разрешительных документов на установку этой кабинки нет, т.е. протокола общего собрания жильцов. Вы я смотрю просто не очень хорошо разбираетесь в этих вопросах. А пройти с бумажкой "я против использования общедомовой территории собственником в личных целях и т.д......." - это вообще безграмотно, вы потом просто эту бумажку можете себе на память оставить. Должен быть составлен протокол общего собрания жильцов, где конкретно указаны какие территории и т.д. и т.п. А то,что Вы пишите, просто безграмотно и всё.
    .

    Предложите грамотный текст, я не против, если Вы сможете составить такой.... Мне не безразлично мнение большинства жильцов и если все будут против, я сразу все уберу.... Давайте собрание соберем, наберем кворум, проголосуем, и примем решение... Я ведь первый, а таких будет много, так что мы все вместе решим этот вопрос раз и навсегда!!!!!!

    Самый главный ресурс - время.

  • В ответ на: Бесследно уже не получится, сговор явно прослеживается... можно ведь не только снести но и восстановить потом.... не бросайтесь пож-та угрозами.....
    ну не показывай ты свою некомпетентность в том, о чем пишешь)
    Твоя стенка это твое имущество, но если оно мешает кому-то, его можно подвинуть, т.к. закрепленным оно не может быть по закону. А подвинуть его можно например к твоей же двери (это не намек, это пример).

    Чистая Слобода

  • Я вот может не против использования отдельных участков общедомовой территории в личных целях (отделение секций к примеру на две -три квартиры, сама такое делать не планирую), а против кабинок на этажах против. Это только кто не в себе Вашу формулировку не о чем подпишет. Какие конкретно территории... ничего не понятно из вашей формулировки

    стр. 10

  • В ответ на: Читаю - удивляюсь. Это вы должны собрать подписи, что Вам разрешили кабинку установить. Я бы под таким не подписалась. Каждый конкретный участок общедомовой территории - отдельная тема для обсуждения. А Ваша формулировка не о ЧЁМ. Что бы что-то изначально установить - надо согласие получить которого у Вас нет.
    А зачем каждому бегать по всему дому, соберемся раз, все решим и подпишем......
    А я пока еще изменений никаких не вносил, стоит моя вещь в подъезде лист железа двухметровый, я его т временно там поставил, имею полное право, чтобы ребенок дома не поранился, и прикрутил 4 болтами чтобы не украли, тоже имею полное право... это ведь не кирпичная кладка, не сибит, не бетон - который чтобы убрать рушить нужно, а у меня рушить ничего не нужно, снял и унес.... да и не хлам это так как ценность имеет достаточно высокую и выкинуть никто кроме уже не имеет права...

    Самый главный ресурс - время.

  • В ответ на: Я вот может не против использования отдельных участков общедомовой территории в личных целях (отделение секций к примеру на две -три квартиры, сама такое делать не планирую), а против кабинок на этажах против. Это только кто не в себе Вашу формулировку не о чем подпишет. Какие конкретно территории... ничего не понятно из вашей формулировки
    Ерунду пишете, все что за вашей дверью уже общедомовая территория!!!!!!! даже на 1 см от двери!!!!! А если на меня так давите то давайте честными быть до конца, а не отказываться!!!!!1

    Самый главный ресурс - время.

  • В ответ на:
    В ответ на: Бесследно уже не получится, сговор явно прослеживается... можно ведь не только снести но и восстановить потом.... не бросайтесь пож-та угрозами.....
    ну не показывай ты свою некомпетентность в том, о чем пишешь)
    Твоя стенка это твое имущество, но если оно мешает кому-то, его можно подвинуть, т.к. закрепленным оно не может быть по закону. А подвинуть его можно например к твоей же двери (это не намек, это пример).
    Конечно можно, главное не повредить, не поцарапать, не испортить внешний вид и только с моего согласия, а так перемещение уже кражей называется..... а это плохо...

    Самый главный ресурс - время.

  • Слушайте, долго читала и не хотела вступать в эту бессмысленную и бесполезную перепалку. Но меня коробит Ваш откровенный шантаж. Вроде как оставьте меня в покое и сами тогда живите спокойно. Взрослый человек, я так предполагаю, а ведете себя как ребёнок в ясельной группе. Ну не комильфо это. Я больше скажу. Если вдруг Вы решите пройти по квартирам и собрать подписи, то будет преобладать число тех, кто против. А вот одним Вашим мнением нам не смоугт запретить ставить квартирные перегородки. Для этого опять таки нужно набрать 2/3 голосов против.

    Спортивная 13 (1) подъезд 2

  • В ответ на:
    В ответ на: Да я не угрожаю, просто пытаюсь Вам объяснить, что снести Вашу кабинку проще простого, достаточно будет заявление одного недовольного жильца, а у Вас никаких разрешительных документов на установку этой кабинки нет, т.е. протокола общего собрания жильцов. Вы я смотрю просто не очень хорошо разбираетесь в этих вопросах. А пройти с бумажкой "я против использования общедомовой территории собственником в личных целях и т.д......." - это вообще безграмотно, вы потом просто эту бумажку можете себе на память оставить. Должен быть составлен протокол общего собрания жильцов, где конкретно указаны какие территории и т.д. и т.п. А то,что Вы пишите, просто безграмотно и всё.
    .

    Предложите грамотный текст, я не против, если Вы сможете составить такой.... Мне не безразлично мнение большинства жильцов и если все будут против, я сразу все уберу.... Давайте собрание соберем, наберем кворум, проголосуем, и примем решение... Я ведь первый, а таких будет много, так что мы все вместе решим этот вопрос раз и навсегда!!!!!!
    На собрание собственников жилья, выносите свой вопрос по поводу установки кабинки , если это не противоречит пожарным, санитарным и др. нормам, 2/3 голосов принимается решение в Вашу пользу, о чем делается запись в протоколе общего собрания с указанием конкретного места и т.д., а не так, что не против установки кабинок и кто первый туда добежит потом, тот и установит. Только я думаю, во-первых кворум Вы ещё долго не собирёте, так как дом только заселяется. Вы, конечно, можете сами установить, но я Вам говорю - это будет на АВОСЬ, до первого заявления в УК. Если кому-то Ваша кабина упрется, то он её в два счета снесет.

    стр. 10

  • посмотри определение слова Кража

    Считаю дальнейшую демагогию бессмысленной, я уже говорил.

    Чистая Слобода

  • В ответ на: Слушайте, долго читала и не хотела вступать в эту бессмысленную и бесполезную перепалку. Но меня коробит Ваш откровенный шантаж. Вроде как оставьте меня в покое и сами тогда живите спокойно. Взрослый человек, я так предполагаю, а ведете себя как ребёнок в ясельной группе. Ну не комильфо это. Я больше скажу. Если вдруг Вы решите пройти по квартирам и собрать подписи, то будет преобладать число тех, кто против. А вот одним Вашим мнением нам не смоугт запретить ставить квартирные перегородки. Для этого опять таки нужно набрать 2/3 голосов против.
    .

    Вот и ответ, почему Вам можно отсечку делать, а мне нет? Или по Вашему отсечка между этажами имеет один статус общедомовой собственности, а перед квартирой другой? Предмет спора один, если что.... И я никого не шантажирую, я пишу как есть!!!! А УК имеет полное право подать на меня в суд на основании заявления других собственников (это практика общепринятая и не нами придуманная).... Вы пишите в ук, а дальше мои проблемы....

    Самый главный ресурс - время.

  • В ответ на:
    В ответ на: Читаю - удивляюсь. Это вы должны собрать подписи, что Вам разрешили кабинку установить. Я бы под таким не подписалась. Каждый конкретный участок общедомовой территории - отдельная тема для обсуждения. А Ваша формулировка не о ЧЁМ. Что бы что-то изначально установить - надо согласие получить которого у Вас нет.
    А зачем каждому бегать по всему дому, соберемся раз, все решим и подпишем......
    А я пока еще изменений никаких не вносил, стоит моя вещь в подъезде лист железа двухметровый, я его т временно там поставил, имею полное право, чтобы ребенок дома не поранился, и прикрутил 4 болтами чтобы не украли, тоже имею полное право... это ведь не кирпичная кладка, не сибит, не бетон - который чтобы убрать рушить нужно, а у меня рушить ничего не нужно, снял и унес.... да и не хлам это так как ценность имеет достаточно высокую и выкинуть никто кроме уже не имеет права...
    Ну вообще ерунда. Портите общедомовую собственность, какие-то болты к стене прикручиваете, Ваши железные листы - храните дома, мало ли чего Вы боитесь. Ну читаю Вас - ну детский сад какой-то, какие-то смешные формулировки по поводу использования общедомовой территории. Вы уже устали - Вам спать пора, чего сама и буду делать. Вам говорят, что пиджак серый - а Вы говорите, что мокрый)))) Короче, желаю Вам не встретить соседа, которому Ваша кабинка не приглянется, иначе её быстро не будет. а то с чем Вы собираетесь по квартирам идти - это вообще бумажка не о чем, ни один здравомыслящий человек её не подпишет и это не будет значить, что Вы имеете права устанавливать листы, болты и т.д. в подъезде... Так то вот..

    стр. 10

  • Один против всех.... а ведь многие тоже будут отсечки ставить, смотрят, наблюдают, чем закончится, выжидают :biggrin:
    Вот честно, никто не будет себе делать такие отсечки? Я что один такой? Или пока один? :biggrin:

    Самый главный ресурс - время.

  • Читайте внимательно, я согласна, что отгородка на квартиры - это общедомовая территория, но такого использования её я не против, а кабинки на этажах перебор.

    стр. 10

  • В ответ на: Читайте внимательно, я согласна, что отгородка на квартиры - это общедомовая территория, но такого использования её я не против, а кабинки на этажах перебор.
    Предмет один, правовой разницы нет:улыб:

    Самый главный ресурс - время.

  • Да не собираюсь я никуда писать. Лично мне нет никакого дела до Вашей перегородки. А вообще знаете, вся эта перепалку напоминает игру в одни ворота. Вы слышите только себя. "Тяжелый" человек.

    Спортивная 13 (1) подъезд 2

  • Очень надеюсь, что Вы один такой и в нашем подъезде таких не будет. Ещё не хватало железного ужаса болтами прекрученного к стенам между этажами, разных конструкций.

    стр. 10

  • В ответ на: Читайте внимательно, я согласна, что отгородка на квартиры - это общедомовая территория, но такого использования её я не против, а кабинки на этажах перебор.
    .
    Насколько знаю в Вашем 10 доме уже поставили отсечку на площадке, отделили квартиры и где же Ваш законный гнев? Может ктото бегал по квартирам подписи собирал? А если посмотреть 5 листов форума назад, то как хвалили, типо молодцы, воспользовались общедомовой территорией, и тоже надо так сделать и УК не против..... Это что за несправедливость такая почему на меня все набросились, давайте и не других наезжайте...

    Самый главный ресурс - время.

  • А у Вас какой подъезд???))))

    Спортивная 13 (1) подъезд 2

  • В ответ на:
    В ответ на: Читайте внимательно, я согласна, что отгородка на квартиры - это общедомовая территория, но такого использования её я не против, а кабинки на этажах перебор.
    Предмет один, правовой разницы нет:улыб:
    А эстетическая есть, давайте наши новые дома не будем в гаражи и сараи для хлама превращать в подъездах.

    стр. 10

  • пятый

    стр. 10

  • В ответ на: Очень надеюсь, что Вы один такой и в нашем подъезде таких не будет. Ещё не хватало железного ужаса болтами прекрученного к стенам между этажами, разных конструкций.
    Эх не поверишь, через год на всех площадках стоять будут.....

    Самый главный ресурс - время.

  • В ответ на: пятый
    Ну тогда привет соседям)))))))))))

    Спортивная 13 (1) подъезд 2

  • Я читаю все это уже 6 страниц и думаю: " мне б такую отсечку!")))

    Исправлено пользователем Евгения800 (17.02.13 01:07)

  • КОРОЧЕ: Я не против перегородок между квартирами, фактически вместо двух дверей появляется одна и как правило, довольно приличная. Но мне не нравится городьба на лестничных площадках, это смотрится НЕ КРАСИВО. Вы железную поставили, другой деревянную как в подвале наколотит.

    стр. 10

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: :улыб:
    А эстетическая есть, давайте наши новые дома не будем в гаражи и сараи для хлама превращать в подъездах.
    Я перед тем как поставить убрал оттуда бутылку из под пива и окурков штук 10..... Эти закутки предназначены для мусоропровода, а если такого нет (у меня даже в трубе люка нет) почему нельзя использовать???? Вообще надо закрыть все эти закутки, чище будет и безопасней..... особенно когда народ начнет на лифтах ездить....

    Самый главный ресурс - время.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: