Погода: 6 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...6пасмурно, небольшие дожди
  • как быыыы.... жаба душит делиться :безум: , все-таки Олма нам и на наши деньги строит

  • Я больше чем уверен, что парковок нашего дома нам не хватит, так что это мы будем мешать соседним домам и занимать их парковочные места не меньше чем они наши.))) Так что не вижу поводов для беспокойства!

  • тоже верно!

  • То же интересно,что там будет,но мне кажется ,будет парковка

  • Смотрим новые фото на сайте застройщика :yes.gif:

  • Вы про крышу парковки? Там будет надземная парковка, и, по-моему, газон.

  • Я немного не поняла, в жилой комнате стоит батарея на 5секций? это же мало.

  • Количество секций радиатора отопления считается из расчета 1 секция на 2 метра2 , тогда будет нормально если это не угловые квартиры и крайние этажи, причем на нижних этажах нужно округлять в большую сторону точно, т.к температура теплоносителя внизу ниже, потому что горячий теплоноситель закачивается на верх, а от туда самотеком в низ кажется так..))
    И еще нужно смотреть паспорта на радиаторы отопления, докупать такие же и прикручивать, увеличивая кол-во радиаторов.

  • Если батареи нормальные и на внешних стенах утеплитель качественно установлен, хватит и 5 секций, если шлак - хоть всю комнату загороди - замерзнем. Поживем-увидим. На Лежена в олмовских домах некоторые вообще одну батарею на 2-ку зимой включают.

  • Лучше я поставлю себе пару лишних секций и зимой перекрою частично если будет жарко, чем у меня их будет мало, и я буду обогреваться калорифером...)))

  • По ключам вопрос риторический. Подписали акты - квартира ваша. Заходи, выносите дверь и никакие ключи не требуются! Ключи в данном случае - формальность!

  • С кем договор заключен там и ключи получать буду...)) если не не получится... то риторический вопрос.....)))

  • новые фотки от 26.06.

  • и еще

  • Спасибо за фото :хехе: Красивый дом получается :live:

  • Прогресс виден! радостно!

  • Отличные фотки! большое спасибо. :respect:

    По содержимому: стройка на финишной прямой - глаз радуется :улыб:

  • Кто на стройке был, как дела обстоят с благоустройством парковки напротив дома, где гаражи стояли? Если кто фото выложит, интересно посмотреть. Уже скоро и забор должны вокруг дома поди убрать.

  • Всем привет! были сегодня возле нашего домика:улыб:работа кипит, асфальтируют дорогу возле дома и парковочные карманы где были железные гаражи :live:

  • Блин, гаражи убрали...)) хотел там прикупить гараж под лодку..)))

  • Спасибо большое за фото, порадовали. Красота.

  • По Закавказской вниз к Оби спуститесь, там гаражей на любой вкус:улыб:

  • ну вообще шик блеск благоустройство :knix:

  • Спасибо за фото,вот еще бы строители эти уродские останки тополей спилили бы- всю красоту портят.

  • тополя распушатся со временем, следующей весной уже красивыми будут)это сейчас они свеже спиленными огрызками смотрятся

  • Вечером сегодня заехал и увидел что с одной стороны убрали забор, видимо вход к подъезду. Ну и на крыше горят красные огоньки, раньше не замечал.

  • А кто-нибудь звонил в Олму? Когда пустят посмотреть? Сил уже нет, охото размеры снять)

  • Тоже интересно, может кто узнавал?

  • До 10 числа точно скажут дату,когда начнут пускать.

  • фото от 04.07.2015

  • еще фото от 04.07.2015

  • Сегодня утром проезжал мимо дома примерно в 8 утра, все новые парковочные карманы (которые на месте гаражей) были полностью заняты. Готовимся к проблеме с парковкой наших авто.

  • о чем я и говорила, что мы строим парковку для соседей :шок:

  • На втором фото, где балконы двушек 65кв (торец дома) явно видно что с 15 этажа и выше балконы больше. Интересно с чем это связано.

  • Эти квартиры по площади на плане больше (65.35)

  • Молодцы, ОЛМА!
    Хорошо строят!
    :respect:

  • Интересно, а почему 2ой 3ий этаж балконы не стеклят.

  • Со следующей недели пускать начнут, по 2 дня в неделю,один в будни и один на выходных.

  • Хорошая новость! Уточнил у застройщика, да, показ будет, с паспортом и ДДУ, вторник, суббота, с 12 до 13. Эта суббота не в счет. Покажут типовой этаж, какой - не известно.

  • к кому обращаться-то на стройке?кто-то проводит в дом, или самим входить и искать искомое?

  • С учетом того, что большинство в будни работает, то представляю какое столпотворение будет в этот выходной день))

  • Да нам, дольщикам, вобще не угодишь. То не показывают, то показывают, да не тогда, когда нужно.... Можно и отпроситься с работы. На стройке тоже ведь люди работают и хотят выполнить свою работу вовремя и вовремя уйти с работы.

  • Записываетесь через отделы продаж, где покупали квартиру, накануне просмотра, берете ДДУ, паспорт и вперед. Без записи прораб не пустит. И будет прав, меньше народу... И еще - показ будет только со следующей недели. Я хотел завтра посмотреть, но записали только на вторник, 14-е.

  • И не надо записываться, если вы дольщик. Только документы с собой взять.

  • Еще лучше :respect:

  • А какая информация по благоустройству около дома? Сколько парковочных мест около дома планируется? Кажется места мало около дома.

  • А кто знает, квартиры в цене сильно выросли? И остались ли еще свободные (хоть первый этаж) ??

  • Подорожали, но не сильно.

  • Спасибо!

  • Уважаемые инвесторы, подскажите, в каком размере в ДДУ определен %, который используется в качестве порога при определении необходимости перерасчета площади.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: