Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
  • Форумчане,) хотим вложиться в строительство этого домика.Как думаете надежный застройщик? Может есть на форуме кто приклядывается к этой стройке..

    Топик закрыл(а) (24.07.15 09:06)

  • ОЛМА., которая строила "Камелот" на Лежена или какая-то другая? дайте ссылку на сайт:улыб:

  • Да, они строили дом на Лежена

  • на сайте информации об этой стройке нет. какая цена квадрата на 1-к?

  • Мы планируем брать 2-ку на этом этапе 46т.

  • И какой срок сдачи у них. Есть проектная декларация? На сайте нет.

  • 3 кв 2015 :безум:

  • недешево. Но и на Красном сторойка (которая в яме) тоже недешевая у них. Застройщик нормальный, я у них в кризис квартиру брала- чуть задержали, но не смертельно

  • А есть люди которые купили квартиру в этом доме? Давайте знакомиться! :agree:
    Стройка идёт полным ходом

  • А можете выложить несколько фото?
    И какая там сейчас стоимость квадрата

  • Буду сегодня мимо проезжать сфотаю, по цене которая сейчас не подскажу. Брали за 46

  • Вот фотка, правда не очень удачная

  • Подруга купила там в апреле по 44 за квадрат.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Везёт:улыб:

  • сейчас 48 за квадрат

  • Добрый день всем. Хотел поинтересоваться как много народу приобрели квартиры на Обской? и еще интересно как покупали, на прямую у застройщика или у них еще есть агентство Палитра? (я так понимаю тот же самый отдел продаж?)

  • мы вложились в эту стройку, заключили договор с "УКС Обская 82 стр" зарегистрировали его в юстиции 11 апреля 2013 года

  • Спасибо за ответ, будем соседями)) договор отдал на регистрацию))

  • Всем доброго времени дня. Ребята, растолкуйте, плиз, ОЛМА-Заказчик, УКС Обская 82-Застройщик. Какой у них функционал. Я понял, что договор ДДУ заключали с Застройщиком, каковы тогда фуннкции Заказчика ОЛМА?

  • Здравствуйте, насколько я понимаю УКС Обская 82 это бывший долгострой, ОЛМА его купила. Меня смущает другое, были месяц назад на стройке стояли колоны первого этажа, приехали на неделе,эти колоны разрушают строителе и оставляют от них только арматуру... даже не знаю,что и думать...

  • День добрый, а кран поставили?

  • Добрый), поставили

  • Я понимаю так: Заказчиком у УКС Обская по агентскому договору является ОЛМА-Строй, входящая в ГК ОЛМА. На них и СРО. Учредитель УКС Обская -ЗАО "Паркмонтаж" (основной Вид деятельности-Прочая розничная торговля в неспециализированных магазинах, Дополнительный вид деятельности-Покупка и продажа собственных нежилых зданий и помещений). Договоры заключает Застройщик УКС Обская, по факту торгует ГК ОЛМА. Т.е. ничего не понимаю. Мутновато как то. Если ещё учесть , что УКС Обская за плечами, как застройщик, ничего не несёт. Самая понятная в даной схеме-ОЛМА-Строй, которая хоть что-то строит. Хотелось бы понять как зависит УКС Обская от ГК ОЛМА. Оч. бы хотелось, чтобы ктонибуть развеял мои сомнения. Нравится мне этот дом.

  • Как мне сказали в агентстве палитра, у которых покупал квартиру в этом доме. УКС это дочерняя компания ОЛМЫ, которую они просто купили и которая по факту строит этот дом и собственно продает там квартиры. Инвестор это ГК ОЛМА. был на стройке вчера, конечно удручает, что некоторые колонны разрушены, но кран в боевой готовности)))

  • ГК ОЛМА-Группа компаний. Нет такого понятия с юридической точки зрения. Соответственно организационно- правовой формы тоже нет как таковой. Так что Несколько отдельных юр. лиц которые занимаются своими видами деятельности и образуют группу компаний. Ну пусть ОЛМА -Строй строит, Дольщики инвестируют, а кто будет нести ответственность? УКС Обская?

  • По договору да, УКС. Сегодня договор перечитаю, там что было на эту тему

  • На официальном сайте "Олма" в разделе Реализованные проекты числится здание аэропорта "Толмачёво". Весомый аргумент в пользу группы компаний! Этот аргумент позволяет думать о хорошем качестве строительства будущегодома, т.к. режимный объект, теоретически, кому попало не позволят строить.

    Метафорически говоря, каждый объект наделён свойствами...

  • Стройка проблематичная.Залили фундамент опоры,а они потрескались.Рабочие рассказывали,что раствор был отвратительный,что даже кусок этого "бетона" в прямом смысле в луже не мог утонуть.Комиссия приехала и забраковала эту часть работ по дому,поэтому и переделывают.Ну а инвесторам пока нет причин для волнения.

  • А почему тогда стройка проблематичная? Проблему-то ликвидировали, судя по Вашим словам.

  • Привет соседям :agree:

  • Домик нравится, склоняюсь к покупке. Интересуют 1к. в торце дома. Может быть кто подскажет ее расположение относительно сторон света. Я иногородняя, поэтому ОЧЕНЬ важна любая информация.:миг:

  • Их там 2: или северо-запад или северо-восток. По мне лучше взять во 2 подъезде с видом на Обь, ИМХО.

  • Да уж не самое лучшее расположение, хотя квартира очень даже ничего...Я немного не поняла второй подъезд это тот, что справа на схеме, так?

  • А вот и не правильно. Расположение квартиры на Северо-Востоке (в сторону ул.Обская, на плане вверху) и на Юго-Западе (в сторону двора, набережной, на плане внизу). Вот теперь думаю: ветра дуют юго-западные, наверное холодно будет....

  • Это ж не шалаш, дом-то прилично утеплен будет и лоджии застекленные. Я взял в сторону речки, хотя друзья говорили, что будет дуть ветер. Недели две туда ездил, смотрел стройку, чет не сдуло. Хотя погодка не баловала.

  • Привет соседям) Кто недавно был на стройке? второй этаж начали? (последний раз в сентябре был)

  • Соседи, есть движуха на нашей стройке или как?:улыб::улыб:

  • Всем привет, друзья говорят второй этаж строят

  • Кстати были они в субботу ,говорят рабочих много на стойке было

  • Может кто-то фотки стройплощадки сможет выложить?

  • Пожалуйста.

  • От меня тоже фотка только с другой стороны, видно кирпичную кладку

  • Это уже первый жилой этаж начали?

  • Думаю да

  • А как Вам новость НГСе ? Быстрее бы открыли, хочу засечь время пути от работы и до Обской.

  • Да, еще когда покупал квартиру, мне сказали, что выполнено порядка 70-80% всех техусловий. Ребята оперативные. Дом присоединен ко всем сетям, за исключением канализации. Ее подведут следующей весной.

  • Я когда выбирал Новостройку, просмотрел все варианты и состояния строительство, в городе, надежных было 2 варианта это обская (и то потому что не законченных проектов нет) и СибАкадемстрой. Темпы хорошие, основание стоит, думаю сейчас быстрее пойдет дело))))

  • Бум надеяться что мы с вами сделали верный выбор...

  • Так, для души)

  • :respect:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: