Погода: 19 °C
08.0819...22переменная облачность, небольшие дожди
09.0818...22пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 9)

  • А мы вой поднимем?

  • Самое интересное начиная с завтра - будут факты, а сегодня все еще слухи и домыслы:улыб:
    Может завтра ожидающих устранение недостатков столько станет..... что заселение 14,16, 17, 18 мягко перенесется на изначально запланированные сроки :rofl:

    Самый главный ресурс - время.

  • А как же!!!

  • мы вот соблазнились на цены..хотим сходить к ним в офис, пообщаться))

  • Тогда КПД раззорится на выплатах неустойки :ха-ха!:

  • В ответ на: Самое интересное начиная с завтра - будут факты, а сегодня все еще слухи и домыслы:улыб:
    Может завтра ожидающих устранение недостатков столько станет..... что заселение 14,16, 17, 18 мягко перенесется на изначально запланированные сроки :rofl:
    Тут Влад полностью согласен. НУ а что остается в ожидании, только языком молоть да предположения строить.

  • Сегодня смотрели кухни в медведице, то что нравится от 200 и до офигеть, но если смотреть внимательно и задаться вопросом... за что 200? за одни фасады и доводчики, основа одинаковая.... Можно в Леруа купить за 5тыс кухню, фасады выкинуть, поставить модные и доводчики с ручками и то блин в 5 раз дешевле получится...
    А сколько времени надо горбатится за 200 тыс, за это время можно из чурок березовых лобзиком (ручным) и наждачкой самой мелкой эту кухню сделать :rofl:
    А еще я сегодня минуту просидел на диване за 480 тыс :biggrin:

    Самый главный ресурс - время.

  • Прикольный наверное диванчик :хехе:

  • :)) круто!!! а что этот диван делает? изнутри нежно поглаживает попу? не ощутили? :)))

  • А больше минуты на нем сидеть не дают?

  • В ответ на: Сегодня смотрели кухни в медведице, то что нравится от 200 и до офигеть, но если смотреть внимательно и задаться вопросом... за что 200? за одни фасады и доводчики, основа одинаковая.... Можно в Леруа купить за 5тыс кухню, фасады выкинуть, поставить модные и доводчики с ручками и то блин в 5 раз дешевле получится...
    А сколько времени надо горбатится за 200 тыс, за это время можно из чурок березовых лобзиком (ручным) и наждачкой самой мелкой эту кухню сделать :rofl:
    А еще я сегодня минуту просидел на диване за 480 тыс :biggrin:
    Влад зачем ты марал собственную попу этой позолотой.

  • В ответ на: А больше минуты на нем сидеть не дают?
    Так там видимо очередь такая что не более минуты на человека:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: А больше минуты на нем сидеть не дают?
    Так там видимо очередь такая что не более минуты на человека:улыб:
    Странно, что вообще дали посидеть, наверное одноразовую простынь постелили?:хехе:У нас обычно и на диванах за 30т.р. лежат таблички "Не садиться"

  • Салон Милан, диван жесткий, ничего не поглаживает, девчонки (даже надувные) в комплекте не прилагаются... простынь не стелют, очереди нет.... да и на виду стоит.... как в той комедии не получится испытать...

    Самый главный ресурс - время.

  • Не поверите, мы недавно в кухни Камея заходили возле цирка...когда мы от туда вышли то я ощущаля себя ниже плинтуса:хммм:там кухня стоит (прикольная) , но ценник конския больше 1 100 000 стоит, ценник точный не помню. Вот на такую кеухню точно всю жизнь трудится придётся, и это только кухня :eek:

    Спортивная 11/1

  • Я злой на цены... столешница 80 тыс, офигеть, залез на сайт конторы которая делает эти столешницы и оказалось, что все намного дешевле :biggrin:
    http://www.atrio-stone.ru/specials.htm (в новосибе есть они) 5 тыс метр погонный
    http://www.gemma-nsk.ru/price_chast.htm 10-12 тыс квадратный метр
    Вообщем если столешницу заказать отдельно.... полтинник на кухне экономишь однозначно:улыб:
    Шас хочу еще доводчики посмотреть, у меня огромное подозрение что цены на кухни неадекват....

    Самый главный ресурс - время.

  • Стены я ровнять научился... чувствую и мебель надо начинать учиться делать...:улыб:

    Самый главный ресурс - время.

  • В ответ на: Я злой на цены... столешница 80 тыс, офигеть, залез на сайт конторы которая делает эти столешницы и оказалось, что все намного дешевле :biggrin:
    http://www.atrio-stone.ru/specials.htm (в новосибе есть они) 5 тыс метр погонный
    http://www.gemma-nsk.ru/price_chast.htm 10-12 тыс квадратный метр
    Вообщем если столешницу заказать отдельно.... полтинник на кухне экономишь однозначно:улыб:
    Шас хочу еще доводчики посмотреть, у меня огромное подозрение что цены на кухни неадекват....
    Это и так понятно, что будет конский. Вопрос только сможешь ли ты объездить все конторы собрать эти запчасти и потом собрать эту кухню из запчастей )))
    Саму кухню ЛДСП в Леруа, там же бесплатно раскрой ить можно по твоему предварительному рисунку. Мебельная фурнитура , магазинов до грязи в городе кто ее продает, начинаю от китая и кончая хоть Италией.
    Фасады начиная от дешевого Леруа и заканчивая итальянскими под заказ.
    Зеркала стекло нарезать в любой стекольной мастерской. Экономия будет больше чем 50%, я почему то в этом уверен, а если сравнивать со всякими Камеями то и подавно.
    Тут главное не придумывать что то типа гнутых фасадов и тому подобное. Для этого требуется действительно профессиональное оборудование и попасть на него не так просто.

  • А где фасады посмотреть кроме Леруа и Толмачевского?, т.к. там не фонтан...

    Самый главный ресурс - время.

  • Это всё реально, собрать и распил на корпусы и фасады с плёнкой заказать. На это только время и место для сборки нужно. И получается на 50% дешевле

    Спортивная 11/1

  • вот например http://fasad.novosibirsk.ru/9/

    Спортивная 11/1

  • Я не знаю Влад. Но поискать можно всяко. Есть конторы которые возят их в том числе и дорогие под заказ. НУ а так если что подешевле, ну тот же Икея. ТЫ же не кухню брать там будешь а только фасад, а это толком то МДФ крашенный или ламинированный.

  • спасибо, у меня 13,5м кухня и отпуск летом:улыб:

    Самый главный ресурс - время.

  • А что за квартира с плакатами (17 стр)? Не первый подъезд, 1 этаж, двушка?

    Спортивная 9/2, 1 подъезд

  • Вот хорошие фасады
    http://www.drewpol.pl/
    и вот
    http://www.mobilclan.com/

  • В ответ на: А что за квартира с плакатами (17 стр)? Не первый подъезд, 1 этаж, двушка?
    Я не знаю какая там квартира, просто на первом этаже видны какие то листы наклеенные. Непонятно как бы.

  • спасибо

    Самый главный ресурс - время.

  • т.е до лета вы не въедите?
    А кто со мной в совет дома войдёт?

  • я надеюсь что въеду:улыб:ТСЖ будем делать?:улыб:

    Самый главный ресурс - время.

  • я войду)))) :agree:

    спортивная,11/1. под.1, эт.3

  • Если совет общий на 9 и 10, то я только за!!!!!! А если нет, то активисты 10 - присоединяйтесь!

    Спортивная 9/2, 1 подъезд

  • а что оно даст?
    Юля, я очень рада!

  • ну я бы тоже не отказалась:смущ:

    Спортивная 11/1

  • Конечно общий и ТСЖ общее делать нужно! Тогда у нас будет и чисто и огорожено и даже садовник свой будет:улыб: Вообщем квартиры примем надо заняться этим вопросом.. а по хорошему и соседние два дома присоединить к ТСЖ....

    Самый главный ресурс - время.

  • В ответ на: ну я бы тоже не отказалась:смущ:
    Нас много :biggrin: , управляющая компания - вешайся.... или оказывай услуги как положено...

    Самый главный ресурс - время.

  • Кстати зачем нам управляющая, дома новые, чтобы наши деньги на кап ремонт (и не малые) растворились.... уж лучше счет сделаем на который года 3 перечислять все эти деньги будем, а потом только на проценты будем и ремонт подъездов делать и крышу ремонтировать и асфальт ложить...
    Вопрос очень серьезный! иначе потом, лет через 5, будем в грязи и поборы непонятные оплачивать будем!

    Самый главный ресурс - время.

  • у нас общая территория-нам надо дружить!

  • В ответ на: Конечно общий и ТСЖ общее делать нужно! Тогда у нас будет и чисто и огорожено и даже садовник свой будет:улыб: Вообщем квартиры примем надо заняться этим вопросом.. а по хорошему и соседние два дома присоединить к ТСЖ....
    К сожалению, с некоторых пор можно создать ТСЖ только на один дом, а чтобы огородиться ТСЖ особо не нужно

  • Мне кажется это в лучшем случае через 5 лет

  • http://www.sibeurostyle.ru/index.php?id=3&c=6 нам здесь насчитали кухню на 67 и шкаф в подарок, если шкаф не надо отнимают его стоимость 12000 чтоли не помню

  • В ответ на: Мне кажется это в лучшем случае через 5 лет
    Конечно через пять лет когда УК надо будет деньги вкладывать.... а сейчас когда сливки, ТСЖ создать не дадут просто так.... но у нас тоже есть опыт горячих точек :biggrin:

    Самый главный ресурс - время.

  • мне можете сайт кинуть частника по кухням

  • В ответ на: Кстати зачем нам управляющая, дома новые, чтобы наши деньги на кап ремонт (и не малые) растворились.... уж лучше счет сделаем на который года 3 перечислять все эти деньги будем, а потом только на проценты будем и ремонт подъездов делать и крышу ремонтировать и асфальт ложить...
    Вопрос очень серьезный! иначе потом, лет через 5, будем в грязи и поборы непонятные оплачивать будем!
    Вопрос действительно очень серьезный будем надеяться, что все и в дальнейшем, после заселения, не расползутся по квартирам на радостях, а будут проявлять активную жизненную позицию

  • Первое время будет оочень активно:хехе:

  • В ответ на:
    В ответ на: Мне кажется это в лучшем случае через 5 лет
    Конечно через пять лет когда УК надо будет деньги вкладывать.... а сейчас когда сливки, ТСЖ создать не дадут просто так.... но у нас тоже есть опыт горячих точек :biggrin:
    Ну и смысла раньше чем через пять лет уходить от УК тоже нет, так как 5- летняя гарантия, вот и пусть это время все недоделки устраняют. И, кстати, пока КПД с площадки не уйдет врядли с ТСЖ выгорит

  • Это нормально, в основном они так и берут.Имею личный опыт.

  • Это нормально, в основном они так и берут.Имею личный опыт.

  • В ответ на: соседи скажите, плиз. мож кто пользуется или разбирается просто. какая встройка лучше? Hansa? Gorenje или Electrolux?
    жду ваших мнений... у меня мозг кипить....

    Спортивная 11/1)))

  • Gorenje
    я тебя в свои помощницы записала:смущ:

  • По крайней мере пока принимаем квартиры и идет передача дома, нужно просто создавать совет дома и уже начинать контролировать все действия УК. А кроме того, как я уже писала, на начальном этапе нужно отследить начисления за тепло по приборам учета, они ведь сейчас уже много намотали, где гарантия, что УК потом эти начисления нам благополучно не поделит? Ведь индивидуальных приборов учета тепла у нас нет.

    Спортивная 9/2, 1 подъезд

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: