Погода: 14 °C
20.0617...20пасмурно, небольшие дожди
21.0619...31пасмурно, дождь
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 26)

  • Когда забрать мой телефон 3804845, в любое время можно звонить.

  • Людиии
    А вы батареи в соболе меняли?

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Я в начале месяца у них менял!
    Довольно таки качественно сделали и недорого!

    Вчера выиграла суд у ГИБДД !!!!
    Мой адвокат доказал, что при скорости 250км/ч , знака 40 не видно!!!!!!!!

  • Соседи, квитанция за июль была у вас в почт ящике? Что-то у меня не было вчера...

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Так и нет еще...
    Завтра наверно

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • кто-нибудь забывал уже внести показания воды в личный кабинет? Как потом они пересчитывают?
    в ЛК показания по нулям, а в квитанции они просто взяли предыдущие цифры...
    а потом как? я внесу в лк - они пересчитывать будут сами?

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • да, никто не видел -банановая машина все? больше у нас продавать не будет?

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • По закону сначала считают по среднему, потом пересчитываю. Как-то так у меня и было одни раз.
    До копеек не пересчитывал, навскидку похоже.

  • Сейчас забирала детей из садика, из дома № 43/1 с 9 этажа, 3 окно слева, двое мальчиков выбросили мусорный мешок, потом долго прятались и хихикали :tantrum: . Я, с моим топографическим кретинизмом, так и не смогла просчитать номер квартиры. Если кто нибудь из читающих живет в этом доме, обратите внимание родителей на этот факт.

    Господи, сделай меня такой, какой я кажусь своей собаке.

  • Я забывала вносить показания, и сейчас опомнилась 26 числа уже :хехе:
    Да сначала по среднему считают, потом когда показания вношу - пересчитывают что то.

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • А кто-нибудь знает, что у нас с горячей водой?

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • ТЭЦ снова ушла на испытания.

  • сегодня какой то особенный ахтунг...
    сидят практически у дома, три разные машины, рядом
    в грязи, в какашках, в мусоре
    орут, тут же ссут...


    кстати неделю назад появилась кучка мусора в траве, через неделю там уже четыре кучки....
    кто старается непонятно...

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Вчера муж пошел с собой гулять, говорит, там вообще аншлаг: бухашка, музыка орет, дети, маты. Как людям самим не стремно, все на них смотрят... Вообще не понимаю...

    Господи, сделай меня такой, какой я кажусь своей собаке.

  • Это случайно не за 46/1 домом? :зло:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Да, 46/1
    Излюбленное место помоишниковшашлычников.....

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Интересно, есть ли на них какая-то управа? Потому что это ужасно - срач такой после них остается. НЕ говоря уже о шуме и гаме, что они создают.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, кто в курсе. Кто уже подавал на имущественный вычет и у кого вексельная схема: требует ли налоговая копию самого векселя. А то я что-то сдала вексель Дискусу, а копию себе не сделала, вот теперь переживаю...

    69д 4п 2ка

  • Нет не требует вексель
    вексель - это были ваши деньги....
    в налоговую нужен ДДУ, акт-приема передачи векселя, платежка (чек)

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Спасибо вам большое за ответ, а то я уже в Дискус думала идти. Перечисленные вами документы у меня как раз есть.

    69д 4п 2ка

  • Подскажите, у кого прописано в квартире более, чем 1 человек - то какие показатели в кварт. плате берутся с количества человек? Я вот смотрю на квитанцию - там выглядит все так, что либо по счетчикам, либо по кв.м. Что неважно сколько человек прописано. Я ошибаюсь?

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Я считаю, что считать по людям - это глупость, потому что далеко не всегда регистрация соотвествует проживанию. Но вроде как по людям считаются нормативы по горячей, холодной воде, канализация. Если у вас счетчики, то, соотвественно, по счетчикам.
    Еще положительный перерасчет ОДН возвращается согласно числу проживающих (что тоже бред, но вроде так по закону)

  • Ясно. Спасибо. Хотелось бы еще услышать у тех, где прописаны более 1 человека в квартире.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • В ответ на: Подскажите, у кого прописано в квартире более, чем 1 человек - то какие показатели в кварт. плате берутся с количества человек? Я вот смотрю на квитанцию - там выглядит все так, что либо по счетчикам, либо по кв.м. Что неважно сколько человек прописано. Я ошибаюсь?
    Ну, если судить по квитанции (у нас нет счетчиков и прописан не 1 человек, а больше), то считается по нормативам с человека водоотведение, горячая и холодная вода.

  • В ответ на: Подскажите, у кого прописано в квартире более, чем 1 человек - то какие показатели в кварт. плате берутся с количества человек? Я вот смотрю на квитанцию - там выглядит все так, что либо по счетчикам, либо по кв.м. Что неважно сколько человек прописано. Я ошибаюсь?
    вывоз мусора точно по людям

  • У нас вывоз мусора точно по метражу. Маразм конечно.

    Быть добрым совсем нетрудно: трудно быть справедливым.
    © В. Гюго

    Исправлено пользователем NadeZZhda (19.08.13 17:40)

  • Получается, чем больше человек прописано, тем больше квартплата ( особенно без водосчётчиков ). Но скоро будет и наоборот! За электроэнергию будем платить по соцнорме на каждого человека. А ведь телевизору всё равно сколько человек его смотрят одновременно, да и холодильнику тоже. Так что чем больше прописаных, тем больше соцнорма на квартиру. Хотя наверное это спорный вопрос.

  • По моей квитанции вроде нет разницы сколько человек прописано

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Вывод мусора включен в содержание жилья, а содержание жилья по площади.

  • Не знаю, 354 безобидное постановление по сравнению с соцнормами, и то крику было столько, что в итоге, считай, отменили. Что там будет с соцнормамит и чем там думают наши думцы - хз.

  • на прошлой неделе на излюбленном месте помоишники жарили шашлыки, и оставили после себя мусор и даже какой то матрац что ли....
    самое интересное, что сегодня две компании жарили там же шашлыки, в этой куче, и там же сидели.....напоминает уже бомжатник
    и за мусоркой так и растет и разносится мусор

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Ясно. Спасибо всем. Пойду на днях в паспортный стол прописывать сына - потом напишу что стало с кварт.платой:улыб:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • В ответ на: на прошлой неделе на излюбленном месте помоишники жарили шашлыки, и оставили после себя мусор и даже какой то матрац что ли....
    самое интересное, что сегодня две компании жарили там же шашлыки, в этой куче, и там же сидели.....напоминает уже бомжатник
    и за мусоркой так и растет и разносится мусор
    Мне кажется, что у людей уже крыша съехала. Гуляем в выходные - смотрю на асфальтированной площадке за трансформ. будкой между 46 и 46/1 домом стоит какой-то универсал и папаша жарит шашлыки своему сыну. Я вообще в шоке была. Думаю - не, ну чему детей учат - а потом удивляются - почему они такие моральные уроды выросли.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • на кухне и в ванной появились мураши(6-й этаж)маленкие такие на муравьев похожие.подскажите кто знает как бороться с этой бедой и есть ли у кого-нибудь еще или только на нас это свалилось?

  • Где то в топике 30-х домов писали про них :безум: Лучше там спросите. Надо как то бороться..в наших домах была другая беда..

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • спасибо,поищу

  • В ответ на: на кухне и в ванной появились мураши(6-й этаж)маленкие такие на муравьев похожие.подскажите кто знает как бороться с этой бедой и есть ли у кого-нибудь еще или только на нас это свалилось?
    А у нас новая напасть: единичные тараканы стали пробегать (

  • В ответ на: А у нас новая напасть: единичные тараканы стали пробегать (
    :eek: Какой дом?

    Господи, сделай меня такой, какой я кажусь своей собаке.

  • желаю всем хороших соседей.....

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • В ответ на:
    В ответ на: А у нас новая напасть: единичные тараканы стали пробегать (
    :eek: Какой дом?
    ТС, 48

  • капец капецкий! Только этих и не хватало! Кто-то завёз, блин....Я когда квартиру арендовала по Высоцкого 50, там клопы нас чуть не съели! Я вызывала специалиста, она позалила всё, и с больше не было! Фу гадость, особенно тараканы.... :bad:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • :eek: фигеть... ещё чего не хватало! Кто напротив вас живёт, от них не могло появиться? :злорадство:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Все может быть, у нас теперь не только напротив, но и за стенкой кухни в студии такие же товарищи.

  • Я более чем уверена,что это от этих "товарищей-соседей"! Постоянно в вашу сторону кто нить да приходит,каждый раз разные..
    Они же по вент шахте так же могут передвигаться.. Рыжие которые :злорадство: Блин три года жили спокойно,от одних избавились, другие хотят атаковать :хммм:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

    Исправлено пользователем TaNuSHkInA (20.08.13 17:10)

  • Да, покой нам только снится...

  • У меня были, справится с ними реально, но эта такая зараза, что если они у вас в доме у кого-то ещё есть, то вытравить можно только на время, ну или на долгое время:). Некоторые заказывают СЭС и потом мучаются с последствиями, а некоторые покупают в ленте средство от муравьёв(за 100р) и без вреда для здоровья вытравливают, а точнее выгоняют:) достаточно тропы побрызгать...

    Foto Plushiha

  • Соседи, с налоговой кому-нибудь приходило что на оплату налога? :umnik:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • мне так ничего не пришло....
    хотя Саше с первого этаже пришло...

    ну как обычно половина писем не дойдет :злорадство:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Мне тоже ничего не приходило. Сейчас гляну на сайте налогоплательщика - сформированы ли там уже квитанции

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Нету в кабинете налогоплательщика суммы за имущественный налог. :tantrum:

    и опыт , сын ошибок трудных....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: