Погода: 28 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 8)

  • Это обязательно! Просто пока не знаем что там и как... возможно ли это технически.

  • Доброе утро всем! Что там с плитами, еще отгораживают дома ?

  • В ответ на: Производитель техники в Икеа - Электролюкс и кто-то еще. Почитайте отзывы в инете - в последнее время много жалоб на то, что в духовках Электролюкса взрывается стекло внутреннее.
    Кто это сказал? Для Икеи всегда технику делала американская Вирпоол и AEG. Что та что эта техника очень хорошего качества. А с гарантией которую дает Икея на свою технику так вообще сладко, особенно по распродаже. Но распродажа у них блин только до 31 января. Но скидки очень сладкие http://www.ikea.com/ru/ru/store/novosibirsk/kitchen

  • В ответ на: как так за все 20 тысяч...я выбирал плиту вроде ни дорогую, 18 тысяч обходится, а что за техника в икеи??
    Так ты посмотри цены в Икеи сейчас ))
    http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/kitchen/20812/

  • А что, "кто это сказал?" - это аргумент? Или, если сказано не Вами, то заведомо "чушь"? Что за категоричность - то? Про 14 дом знает любой инвестор, вложившийся в него в 2011 году, Вам уже подтвердили. А АEG и Electrolux - это одно и то же, только в другой руке, что также не является закрытой информацией.

    Спортивная 7/2

  • В ответ на: Доброе утро всем! Что там с плитами, еще отгораживают дома ?
    ПРИВЕТ!!! Да все стоит. Вчера муж отвозил документы в садик в районе 7 верера,ну и конечно заехал на "стройку"...тишина, сугробу, забор и таже самая "дырочка" все на том же месте.

  • В ответ на: А что, "кто это сказал?" - это аргумент? Или, если сказано не Вами, то заведомо "чушь"? Что за категоричность - то? Про 14 дом знает любой инвестор, вложившийся в него в 2011 году, Вам уже подтвердили. А АEG и Electrolux - это одно и то же, только в другой руке, что также не является закрытой информацией.
    А что "кто сказал" это уже категоричность? Мне просто было интересно от куда такая информация, где она подчерпнута и как о ней можно узнать точнее. И вы всегда считаете свои слова "чушью" что так резко реагируете на вопросы по ним? Кто где подтвердил по 14 дому? именно Вы? Вы хоть почитайте взаимоотношения компаний AEG и Элеткролюкс прежде чем утверждать что это одно и то же. А так же что именно производит AEG для Икеи, и касается ли это обсуждаемой кухни, о которой идет речь. Тем не менее вы даете советы читать форумы как это плохо, заведомо вводя участников форума в заблуждение, Вам так не кажется?

  • В ответ на:
    В ответ на: Доброе утро всем! Что там с плитами, еще отгораживают дома ?
    ПРИВЕТ!!! Да все стоит. Вчера муж отвозил документы в садик в районе 7 верера,ну и конечно заехал на "стройку"...тишина, сугробу, забор и таже самая "дырочка" все на том же месте.
    ага, сейчас все наверно "контролируют" этот забор:улыб:
    мы тоже с мужем, покрутились-покрутились по слободе около нашего домика, и поехали восвояси....тишина и покой...муж ток чет сказал про провод который там протянут от 9го к 10му (или рядом стоящему) дому, нафиг он там нужен и шо это такое....не стала вникать :смущ:

    Спортивная 11/1

  • В ответ на:
    В ответ на: Доброе утро всем! Что там с плитами, еще отгораживают дома ?
    ПРИВЕТ!!! Да все стоит. Вчера муж отвозил документы в садик в районе 7 верера,ну и конечно заехал на "стройку"...тишина, сугробу, забор и таже самая "дырочка" все на том же месте.
    И как там садик? Стоит? Когда уже Ваши детки в него побегут?

  • В ответ на: И как там садик? Стоит? Когда уже Ваши детки в него побегут?
    про это тоже влезу:улыб:
    мы на садик тож посмотрели, жутко красивый :eek: :улыб:...у нас сын у них на территории даже успел полазить по горке (поздний вечер был субботы, но свет в окнах был)...и как утверждает мой сын, бассейн умудрился увидеть с горки в окно...не проверяла достоверность:улыб:
    так тож туда хочется, если учесть еще что наш подъезд от садика виден, прям вот он за углом...

    Спортивная 11/1

  • Как тоже хочется в садик этот...может хоть в следующий попадем)))

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Доброе утро всем! Что там с плитами, еще отгораживают дома ?
    ПРИВЕТ!!! Да все стоит. Вчера муж отвозил документы в садик в районе 7 верера,ну и конечно заехал на "стройку"...тишина, сугробу, забор и таже самая "дырочка" все на том же месте.
    И как там садик? Стоит? Когда уже Ваши детки в него побегут?
    Уже некоторые детки вчера ходили, открыли, красивый. А мы вот бранхит вылечим и сразу в сад. Да там бассейн есть и соляная пещера.

  • Нет, Антон, подтвердившая Osskar - это не я! Узнать где-либо, точнее, чем в КПД, не получится, а у Вас же там "источники", так что если на самом деле интересно - вэлкам! А если нет - о чем разговор?
    Как взрывается Электролюкс видела сама, не трескается, а с хлопком и осколками. Предупредить людей - это не значит вводить в заблуждение, дело личного выбора каждого, покупать или нет, информации - море. Так же как и узнавать взаимоотношения производителей. Если в Икеа с техникой все будет отлично, я только рада!

    Спортивная 7/2

  • В ответ на: Нет, Антон, подтвердившая Osskar - это не я! Узнать где-либо, точнее, чем в КПД, не получится, а у Вас же там "источники", так что если на самом деле интересно - вэлкам! А если нет - о чем разговор?
    Как взрывается Электролюкс видела сама, не трескается, а с хлопком и осколками. Предупредить людей - это не значит вводить в заблуждение, дело личного выбора каждого, покупать или нет, информации - море. Так же как и узнавать взаимоотношения производителей. Если в Икеа с техникой все будет отлично, я только рада!
    Нет тут сорри, я наверное все таки извенюсь перед Вами, Сейчас звонил поставщикам. получается что Все таки АЕГ принадлежит Элеткролюксу а не наоборот, а значит говорить о поддержке немецкого качества наверное не стоит, что ж сорри, наверное после этого и взрываться начали:улыб:
    Нов Икею что касается варочных поверхностей и духовок то в основном все Вирпоол. :agree:
    Я честно не знаю. как было с 14 домом в 2011 году. Но в начале 2012 года когда 14 дом был только что пара плит на сваях, он уже был другого срока сдачи. Но тут запутаться реально может каждый, сроки так часто двигаются что не уследишь.

  • Викра, а Спортивная 7/2 это какой дом?

  • :agree:
    14 стр, конечно :biggrin: :миг:, это у него такой строительный.

    Спортивная 7/2

  • Я тоже справку сделала как расчиталась с КПД. И копию заверенного акта ввода дома у них взяли вчера. А можите написать доки которые на госпрограмму отдали? Буду очень признательна:смущ:

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

  • Это что значит, если я собственница (квартира приобретена в браке) и муж в ней прописан, мы с ним должны подписать договор найма? (я чет не не совсем поняла) :eek:

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

  • Если про акт ввода дома, то КПД этот акт заготовили сразу кучкой )))) приходи и бери. Даже загодя просила скан по электронке, так посмотреть - прислали без проблем. :улыб: Может исправляются?... Ну а про индивидуальные акты о задолженность - ндяяяя, наверное при таком наплыве сданных домов придется людям потоптаться...

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

    Исправлено пользователем nadysha2 (22.01.13 11:13)

  • В ответ на: Это что значит, если я собственница (квартира приобретена в браке) и муж в ней прописан, мы с ним должны подписать договор найма? (я чет не не совсем поняла) :eek:
    Зачем, вы же с мужем в своей квартире проживаете, значит договора найна не нужно. он требуется только если прописан проживаешь где то на лево, вроде так.

  • В ответ на: :agree:
    14 стр, конечно :biggrin: :миг:, это у него такой строительный.
    О как. я и не знал, спасибо.

    Кстати вот еще вопрос, прийти надо на Спортивную 5 квартира 123, а где именно это находится? Там же в крайнем подъезде где всегда Денис сидел на первом этаже или куда то он переехал?

  • ааа, спасибо. а то уже иногда перестаешь понимать людей мфц......хожу уже туда как на работу :biggrin: (как в мультике Простоквашино - "...теперь ты еще полдня бегать будешь....чтобы фотографию отдать"......

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

  • Да, это там, последний подъезд, первый этаж направо.

    Спортивная 7/2

  • В ответ на: Да, это там, последний подъезд, первый этаж направо.
    Ок спасибо, а то не туда пойду начну с людей трясти акты:улыб:

  • Да-да мне тоже очень интересно.

  • Всем привет! Долго рыскал на форуме, но ответа на вопрос о получения субсидии в 300 тыс за однокомнатную на Титова 14, я так и не получил.
    У меня вопрос. Одним из главных условий при получении субсидии является (цитирую):
    - заключение договора участия в долевом строительстве или договора купли – продажи должно быть после 01.01.2012 (ВНИМАНИЕ! договор считается заключенным с момента государственной регистрации);
    Данные с сайта (http://mfc-nso.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=502:2011-09-15-07-39-11&catid=41)

    Поскольку, я заключил договор 16.12.11, я априори не попадаю под эту программу.
    Я прав?

  • В ответ на: Всем привет! Долго рыскал на форуме, но ответа на вопрос о получения субсидии в 300 тыс за однокомнатную на Титова 14, я так и не получил.
    У меня вопрос. Одним из главных условий при получении субсидии является (цитирую):
    - заключение договора участия в долевом строительстве или договора купли – продажи должно быть после 01.01.2012 (ВНИМАНИЕ! договор считается заключенным с момента государственной регистрации);
    Данные с сайта (http://mfc-nso.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=502:2011-09-15-07-39-11&catid=41)

    Поскольку, я заключил договор 16.12.11, я априори не попадаю под эту программу.
    Я прав?
    Все зависит от того когда у Вас прошла регистрация в юстиции, то етсь когда состоялась государственная регистрация ДДУ. Это можно уточнить посмотрев дату регистрации на юстиционной печати на Вашем экземпляре ДДУ.

  • Дата на штампе в ДДУ у Вас какая? Если раньше 01.01.12, то не попадаете.

    Спортивная 7/2

  • нашла еще место по бытовой технике, может кому интересно
    сравнивала правда ток по одной позиции (холодильник ищу) с Сибвез и Рембыттехника, вроде дешевле

    Спортивная 11/1

  • По идее таких интернет магазинов в городе как грязи. Вопрос только когда это привезут и как обстоят дела с гарантией и все такое. Мне как то ссыкотно брать в таких местах технику.

  • у меня брала подруга с интернета, первый там какой-то...всё хорошо
    они ж все документы привозят и оплатить монжно при получении

    Спортивная 11/1

  • Я в этом "первом" заказ на кое-какую технику разместила, срок поставки по 1 наименованию неделя, по второму 2 недели, сказали что забрать можно все вместе, я особо не тороплюсь, т.к. возить из одной квартиры в другую в течение 2 недель не вижу смысла. Что касается гарантии, то обращаться в сервисный центр, проверку техники я буду дома делать т.к. в офисе они не проверяют, но в случае брака можно в течение 2-х недель вернуть.

  • Я просто правда оговорюсь давно давно, лет так 7-9 назад как то в интернет магазине покупал чайник. Так он сгорел через полгода, интернет магазин тот найти не удалось больше, принесли в сервис благо фирменный сервис был в городе, в котором нам благополучно в ремонте и гарантии отказали потому что данный экземпляр был ввезен в серую на территорию России и не подлежал гарантийным обязательствам. Вот с тех пор ка кто боюсь связываться с этими мелкими конторами. Кстати в Терминал. ру еще можете посмотреть технику, там цены всегда хорошие, правда до Икеи им далеко.:улыб:

  • Ищем любящих хозяев нашей кошечке. Ей год. Ласковая, чистоплотная, самодостаточная, ненавязчивая кошка. Приучена к лотку, корм ест и сухой и влажный. Стерилизована.
    Отдается только в ответственные руки.
    У младшего ребенка появилась аллергия, поэтому и срочно пристраиваем.
    если что пишите в личку или звоните 8-909-533-7554 Яна.

  • в Терминале.ру не все товары дешевле, чем в магазинах... там надо смотреть и сравнивать... в свое время искали холодильник и чайник для родителей, так вот, чайник там оказался дешевле, чем везде, а холодильник, наоборот, дороже... надо сравнивать и брать там, где выгоднее

    Спортивная, 9/2, серединка)))

  • хвост шикарный, мордочка очень располагает))) красавица! :wub1.gif: но у меня уже есть своя рыжая морда с не менее пушистым хвостом:улыб:

    такая красавица очень быстро найдет себе дом и новых любящих хозяев :улыб:

    Спортивная, 9/2, серединка)))

  • В ответ на: в Терминале.ру не все товары дешевле, чем в магазинах... там надо смотреть и сравнивать... в свое время искали холодильник и чайник для родителей, так вот, чайник там оказался дешевле, чем везде, а холодильник, наоборот, дороже... надо сравнивать и брать там, где выгоднее
    Не спорю не все и даже далеко не все, как в принципе и в любом другом магазине.

  • спасибо, очень надеюсь

  • Как на Перминитина съездила?

  • засиделась далеко за полночь (некому под крылышко было нырнуть, муж в ночь ушел), проснулась после двух :смущ: :biggrin: какое тут пермитина...

    Спортивная, 9/2, серединка)))

  • счастливая!!!

  • Ой!! какая прелесть... Прям так сразу погладить захотелось...

  • это очень легко входит в привычку, от которой потом очень трудно избавиться :хммм:

    надо постараться не допускать повторений (летом вообще жесть была с этим :безум: )

    Спортивная, 9/2, серединка)))

  • терминал.ру смотрела, там дороже и выбор меньше. по крайней мере то что нужно мне не нашла, хотя цены на некоторые товары там хорошие, по мере необходимости покупаю у них. А про Икею хотите сказать, что там дешевле? На мой взгляд цены там высокие и выбор мал. Не нашла там водонагревателя, а в наших новых домах он очень пригодится если верить тому что пару месяцев не будет горячей воды.:улыб:Посудомоечные машины очень дорогие в Икее.

  • В ответ на: терминал.ру смотрела, там дороже и выбор меньше. по крайней мере то что нужно мне не нашла, хотя цены на некоторые товары там хорошие, по мере необходимости покупаю у них. А про Икею хотите сказать, что там дешевле? На мой взгляд цены там высокие и выбор мал. Не нашла там водонагревателя, а в наших новых домах он очень пригодится если верить тому что пару месяцев не будет горячей воды.:улыб:Посудомоечные машины очень дорогие в Икее.
    Вопрос не что там дешевле, а то что сейчас там скидки на кухонную технику и цены очень даже низкие. Поэтому кому нравится техника данная лучше сейчас обратить внимание. До следующего года ждать еще долго. А водонагреватели, ну так Икея все таки не магазин бытовой техники, всем торговать даже у них не получается:улыб:

  • Ктстаи все вот думают о водонагревателе. Но он нужен будет только что в критический момент отсутствия горячей воды. Так зачем ставить такую бандуру, что бы 80% времени она весела просто в ожидании. Не лучше ли рассмотреть проточные водонагреватели? Стоит копейки, размер очень мал, греет если не до кипятка. то комфортно помыться вполне возможно, то есть пережить с ним неделю-две в принципе легко. Я вот думаю может правда такой взять и не парится.
    Ну вот что то типа такого http://www.rusklimat-novosibirsk.ru/catalog/water-heaters/instant-water-heaters/electrolux-smartfix/9926.html

  • сегодня в 10 стр. какие-то дядьки в касках из одного подъезда в другой ходили, какие-то провода с собой таскали. 9 стр. стоит закрытое. а снега по самое немогу!!!

  • В ответ на: сегодня в 10 стр. какие-то дядьки в касках из одного подъезда в другой ходили, какие-то провода с собой таскали. 9 стр. стоит закрытое. а снега по самое немогу!!!
    Меня что то все раздражают какие то провода. Что там за провода то могут таскать. Прям вот тревожно.

  • да мне тож интересно чо это за провода. времянка ведь до сих пор висит с 10 на 9 стр.

    почему они забор не убирают и снег не чистят, а то как бы осталось 5 дней до начала заселения.

  • Добрый день, форумчане и соседи!
    Я из 16 дома, 8-й этаж.
    Скажите, пожалуйста, кто-нибудь уже заказал двери? Какие у нас размеры проема? Кто все-таки из местных производителей сделал какую скидку? Интересно, в пользу кого вы сделали выбор?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: