Погода: 23 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0723...26пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 8)

  • Плюсану:
    ТЦ на Троллейной и ТГ Левобережный бюджетные кухни есть

    11/1

  • В ответ на:
    В ответ на: Этот магазин рядом с Колорлоном называется "ВТД" (Все Товары для Дома"
    По роду работы приходится иногда оказывать услуги компании Колорлон. Как то спроил у представителя Колорлон, с которым работаем, как этот магазин называется. "Да, никак" сказал :biggrin: .

    Ну, теперь будем знать - ВТД.
    У ГК Колорлон три бренда сам Колорлон, 220 Вольт и Все Товары для Дома. 7 лет отпахал на них:улыб:

  • В ответ на: Подскажитеу нас такая ситуация: мы живём у родителей мужа и все там прописаны. но по программе мы не проходим по жил плащади. Мы хотим выписаться и прописаться к другим родителям так можно чтобы по пасть под ГП .
    А при чем тут вообще прописка. Вы хоть во дворце можете быть прописаны но если этот дворец не Ваш то вы уже нуждающиеся. Главное сколько у Вас собственности.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Соседи срочно нужен телефон дет сада на Чистой слободе а так же его номер. Может кто нибудь знает а.
    есть заведующей. см ЛС
    Ната пожалуйста дайте телефон заведующей очень нужно.
    Попросите пожалуйста и для нас местечко.... Очень надо!!! )))
    Ага их попросишь конечно. А вообще тети хорошие мне понравились. Да и сам дет сад шикарен. Обошли сейчас группы, кабинеты, молодцы, прям радует. Может нам военные еще классную школу отбабахают на жил массиве.

  • В ответ на: ... Может нам военные еще классную школу отбабахают на жил массиве.
    А вообще про школу что-нибудь слышно? Мы будем возить ребенка, чувствую, устанут все от этого.

    Спортивная 7/2

  • упадет, упадет! даже не сомневайся! и довольно скоро! видишь эту SMS-ку и, знаешь, так сердце колотится, дрожь по всему телу... короче, состояние как после оргазма :biggrin:

    Спортивная, 9/2, серединка)))

  • во=во! мы там же нашли желаемый холодильник и духовой шкаф:улыб:

    Спортивная, 9/2, серединка)))

  • на Левобережку собираюсь на следующей неделе по кухням пройдусь:улыб:

    а ТЦ на Троллейной эт который на Ленинском рынке что ли?

    Спортивная, 9/2, серединка)))

  • кстати, если есть на форуме Татьяны, поздравляю их с именинами! :flowers: Сегодня ведь Татьянин день!

    Спортивная, 9/2, серединка)))

  • вам сказали в какой вы группе будете?

    Спортивная 11/1)))

  • В ответ на:
    В ответ на: Подскажитеу нас такая ситуация: мы живём у родителей мужа и все там прописаны. но по программе мы не проходим по жил плащади. Мы хотим выписаться и прописаться к другим родителям так можно чтобы по пасть под ГП .
    А при чем тут вообще прописка. Вы хоть во дворце можете быть прописаны но если этот дворец не Ваш то вы уже нуждающиеся. Главное сколько у Вас собственности.
    Там мама собственник. общая площать кв 78 м прописано 5 чел .как я понимаю мы уже не попадём под программу или это не так?

  • Как объясняли мне, что я могу быть прописана у родителей мужа, а муж у моих и не важно сколько там метров, а вот если Ваш муж прописан у своих родтвенников, то вы не попадаете, и не важно сколько там народу прописано.
    То есть получается, Вам там можно остаться прописанным, а мужу нет

  • Повторю вопрос, ответьте уж кто-нибудь, через какой время приходит уведомлении о решении по субсидии. Кому-нибудь приходило раньше чем через месяц?

  • Спасибо огромное! Присоединяюсь, тоже поздравляю всех Татьян! :knix:

  • В ответ на: Как объясняли мне, что я могу быть прописана у родителей мужа, а муж у моих и не важно сколько там метров, а вот если Ваш муж прописан у своих родтвенников, то вы не попадаете, и не важно сколько там народу прописано.
    То есть получается, Вам там можно остаться прописанным, а мужу нет
    Спасибо :agree: значит будем выписываться

  • В ответ на: У ГК Колорлон три бренда сам Колорлон, 220 Вольт и Все Товары для Дома. 7 лет отпахал на них:улыб:
    Тогда еще ТЕК.А.ТЕК и пластком прибавьте :хехе:

    Ул. Спортивная

  • нам оно вообще так и не пришло, и Вам может не прийти, но в любом случае, если решение положительное, вам нужно ждать, когда на сайте МФЦ появится Ваш реестр и искать там номер своего заявления. И если найдете там себя, то и без всяких уведомлений, Вам предназначается выплата субсидии:улыб: Уведомление приходит 100% только в том случае, если Вам отказали в праве на получение субсидии, так как в письме они сообщают причину отказа.

    Спортивная, 9/2, серединка)))

    Исправлено пользователем Аmоur (25.01.13 13:50)

  • Спасибо, короче надо просматривать реестр)))

  • [
    Ага их попросишь конечно. А вообще тети хорошие мне понравились. Да и сам дет сад шикарен. Обошли сейчас группы, кабинеты, молодцы, прям радует. Может нам военные еще классную школу отбабахают на жил массиве.
    Ага, именно "шикарно", жаль только, что не про нас это всё ((( СтоИшь, вот так вот, стоИшь на очереди с самого рождения, а потом переезжаешь в другой город ( в пределах одной страны) и надо всё по новой, а ребёнку уже почти 4 года

    Спортивная, 11/1

  • В ответ на: Повторю вопрос, ответьте уж кто-нибудь, через какой время приходит уведомлении о решении по субсидии. Кому-нибудь приходило раньше чем через месяц?
    никакого уведомления о решении по субсидии не приходило, просто отследили на сайте МФЦ что наш номер появился в реестре.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Подскажитеу нас такая ситуация: мы живём у родителей мужа и все там прописаны. но по программе мы не проходим по жил плащади. Мы хотим выписаться и прописаться к другим родителям так можно чтобы по пасть под ГП .
    А при чем тут вообще прописка. Вы хоть во дворце можете быть прописаны но если этот дворец не Ваш то вы уже нуждающиеся. Главное сколько у Вас собственности.
    Там мама собственник. общая площать кв 78 м прописано 5 чел .как я понимаю мы уже не попадём под программу или это не так?
    Если Ваш муж не является каким либо боком собственником в этой квартире, а только мама собственник, то у вас нет своего жилья и вы естественно попадаете. Если квартира приватизировалась когда Ваш муж был ребенком то он автоматически является так же собственником в этой квартире, и тогда нужно уже высчитывать квадраты, проходите вы или нет. Потому что его доля в этой квартире и будет Вашей общей долей проживания.

  • В ответ на: Повторю вопрос, ответьте уж кто-нибудь, через какой время приходит уведомлении о решении по субсидии. Кому-нибудь приходило раньше чем через месяц?
    Решение принимается в течении месяца. То есть они месяц набирают заявления а потом делается реестр. Ну вот от сюда и пляшите, если вы подали в самом начале то ждать месяц, если под конец периода то быстрее увидите себя в реестре. А письмо нам например пришло вообще только через 2 месяца.

  • У нас такая же была ситуация, у мамы мужа есть дом, она единственная собственница, так нам сказали, что нельза, чтобы муж был там прописан, могут отказать по причине того, что когда-нибудь он получит наследство, такие случаи уже были.. Так что лучше выписаться

  • В ответ на:
    В ответ на: У ГК Колорлон три бренда сам Колорлон, 220 Вольт и Все Товары для Дома. 7 лет отпахал на них:улыб:
    Тогда еще ТЕК.А.ТЕК и пластком прибавьте :хехе:
    Это производственные подразделения у них, а я имел в виду рознично-торговые:улыб:

  • Там сложнее. Нам пояснили что если ты живешь со своими родителями, которые являются собственниками то нужно получить уведомление Администрации о признании тебя нуждающимся, что практически сказали нереально. И в этом случае нужно выписаться и прописаться в другое место.

    Не знаю в чем тут логика.

    14 стр 3 подъезд

  • Вы сдали документы?

  • В ответ на: Там сложнее. Нам пояснили что если ты живешь со своими родителями, которые являются собственниками то нужно получить уведомление Администрации о признании тебя нуждающимся, что практически сказали нереально. И в этом случае нужно выписаться и прописаться в другое место.

    Не знаю в чем тут логика.
    То есть плакали наши денежки?

  • В ответ на: Там сложнее. Нам пояснили что если ты живешь со своими родителями, которые являются собственниками то нужно получить уведомление Администрации о признании тебя нуждающимся, что практически сказали нереально. И в этом случае нужно выписаться и прописаться в другое место.

    Не знаю в чем тут логика.
    Вот чет как то все позапутали, теперь сами не могут разгрести. С этим подтверждением нуждаемости, все в него упирается. В прошлой редакции таких вопросов вообще не возникало.

  • Мы документы подавали в первых числах сентября, а письменный ответ пришел где-то в начале ноября, но на сайте мы появились где-то за 2 недели до уведомления.

  • Да, сегодня:улыб:
    теперь жду реестра....

    14 стр 3 подъезд

  • Напишите, как дождетесь, будет тогда хоть понятно, что если нас нет, то что-то не так

  • вот сейчас задумалась, если есть собственность в квартире где живут и родители тоже и они также собственники - тут как?

    14 стр 3 подъезд

  • Запутанно, это ещё слабо сказано, если бы они сами в администрации не подсказывали, как лучше сделать, вообще бы туда мало кто попадал..

  • В ответ на: вот сейчас задумалась, если есть собственность в квартире где живут и родители тоже и они также собственники - тут как?
    У нас там нет собственности . так как кваритра привотизированна на маму.


    ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО НАШЕМУ ВОПРОСУ.

  • И мне пожалуйста скажите к кому обращаться по окнам? Не знаете когда в 17 дом замерщик пойдет?))

  • У нас схожая ситуация: прописаны с супругом каждый у своих родителей, в администрацию идти смысла нет, там забреют однозначно. Я уже думала прописку купить у какого-нить чужого дяди и все. Уже раз сто позвонила в справочную МФЦ пока мне одна девочка там не сказала, как можно выйти из ситуации- мне прописаться у родителей мужа, а ему у моих родителей, и дочь тогда не надо выписывать. Гениальная мысль, но сама я до нее не дошла. Вот на след неделе будем перепрописываться)))

    —————————————————————
    Титова 17стр, 4 подъезд

  • В ответ на: вот сейчас задумалась, если есть собственность в квартире где живут и родители тоже и они также собственники - тут как?
    Смотря как приватизировал ась квартира. Если квартира досталась с советских времен то тогда скорее всего совместная собственность, если были маленькие дети, то они автоматически включаются в эту собственность, то есть у них есть доля.

  • В ответ на: И мне пожалуйста скажите к кому обращаться по окнам? Не знаете когда в 17 дом замерщик пойдет?))
    В личке написал.
    Как вызовете, так и пойдет))

    я не повторяю, я не повторяю

  • В ответ на: Там сложнее. Нам пояснили что если ты живешь со своими родителями, которые являются собственниками то нужно получить уведомление Администрации о признании тебя нуждающимся, что практически сказали нереально. И в этом случае нужно выписаться и прописаться в другое место.

    Не знаю в чем тут логика.
    Текст, выделенный жирным.

    Согласно ст. 51 Жилищного кодекса РФ необходимо удовлетворять условию: "не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;

  • В ответ на: У нас схожая ситуация: прописаны с супругом каждый у своих родителей, в администрацию идти смысла нет, там забреют однозначно. Я уже думала прописку купить у какого-нить чужого дяди и все. Уже раз сто позвонила в справочную МФЦ пока мне одна девочка там не сказала, как можно выйти из ситуации- мне прописаться у родителей мужа, а ему у моих родителей, и дочь тогда не надо выписывать. Гениальная мысль, но сама я до нее не дошла. Вот на след неделе будем перепрописываться)))
    получается так муж прописывается у моих родителей, я и сын остаёмся прописаны у его родителей .

  • В ответ на:
    В ответ на: У нас схожая ситуация: прописаны с супругом каждый у своих родителей, в администрацию идти смысла нет, там забреют однозначно. Я уже думала прописку купить у какого-нить чужого дяди и все. Уже раз сто позвонила в справочную МФЦ пока мне одна девочка там не сказала, как можно выйти из ситуации- мне прописаться у родителей мужа, а ему у моих родителей, и дочь тогда не надо выписывать. Гениальная мысль, но сама я до нее не дошла. Вот на след неделе будем перепрописываться)))
    получается так муж прописывается у моих родителей, я и сын остаёмся прописаны у его родителей .
    Да, и делаете два договора пользования жилыми помещениями, для каждой квартиры свой договор.
    Я 09 января спрашивал про такой вариант в министерстве строительства, они сказали, что в целом под условия проходит, но что называется "сшито белыми нитками". Формально отказать, наверное, не должны.

  • В ответ на:
    В ответ на: У нас схожая ситуация: прописаны с супругом каждый у своих родителей, в администрацию идти смысла нет, там забреют однозначно. Я уже думала прописку купить у какого-нить чужого дяди и все. Уже раз сто позвонила в справочную МФЦ пока мне одна девочка там не сказала, как можно выйти из ситуации- мне прописаться у родителей мужа, а ему у моих родителей, и дочь тогда не надо выписывать. Гениальная мысль, но сама я до нее не дошла. Вот на след неделе будем перепрописываться)))
    получается так муж прописывается у моих родителей, я и сын остаёмся прописаны у его родителей .

  • ну попробовать все-таки стоит, а если откажут, время еще останется еще какую-нибудь схему провернуть)))

    —————————————————————
    Титова 17стр, 4 подъезд

  • В ответ на: ну попробовать все-таки стоит, а если откажут, время еще останется еще какую-нибудь схему провернуть)))
    Пробывать подовать документы можно сколько хочешь так получается?

  • Насчет прописки выписки перед получением субсидии, мне в администрации тоже сказали, что это не самый лучший вариант

  • Подскажите, за какое время до момента подписания акта ПП квартиры выдаются ключи? День-в -день? Заранее?

    14 стр 3 подъезд

  • Тема лифтов уже обсуждалась, но наверное не найду, когда включат лифты?

  • Я вот просто так подумала насчет неустойки... Дом сдался на год раньше, даже как-то неприлично идти и требовать неустойку за 5 дней. Я была б рада-радешенька и даже месяц просрочки меня бы уже не расстроил.

    Все равно раньше, чем рассчитывали. Но может кто-то иначе думает.

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

  • В ответ на: Подскажите, за какое время до момента подписания акта ПП квартиры выдаются ключи? День-в -день? Заранее?
    Ключи выдаются в день подписания акта. если вы его подпишите, то ключи уже у вас не отнимут )).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: