Погода: 9 °C
13.0510...22переменная облачность, без осадков
14.0512...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Оловозаводская,13 стр.

  • Я тоже видела пустые проемы. Видимо накосячили с окнами, теперь переделывают.

  • Там вообще верхнюю часть оконных проемов раздолбили.... :безум:

  • Можно фото в "студию" если не затруднит. Должны были витражное остекление делать - может решили всё таки сделать? Или будущий владелец потребовал?

  • Ловите!

  • Да. На установку витражного остекления не похоже - значит точно накосячили что то, теперь переделывают.

  • Надеюсь не на всех этажах :eek:

  • Согласен с Вами. Не приятно будет...

  • Я думала, что проблема со стеклопакетами, а они даже перемычки демонтировали :eek: . Глобальные переделки.

  • В ответ на: значит точно накосячили что то, теперь переделывают
    вот ничего не знаете, а уже "точно накосячили".
    не переживайте, на последних двух этажах изменили проект, идет перепланировочка. Все в порядке!

  • Мы предполагаем. А у Вас откуда, такая информация о перепланировке?

  • Специально для тех, кто переживал об остеклении.
    Начали стеклить 6-7 этажи.

  • Оттуда!
    Не надо предполагать и тем более делать такие выводы. Если вам что-то не ясно, просто позвоните застройщику, а не нагнетайте и не создавайте сплетен и слухов. Взрослые ж вроде бы люди.

  • Последний этаж тоже убрали остекление.

  • так и должно быть, 2 этажа перепланировали.

  • В ответ на: Оттуда!
    Не надо предполагать и тем более делать такие выводы. Если вам что-то не ясно, просто позвоните застройщику, а не нагнетайте и не создавайте сплетен и слухов. Взрослые ж вроде бы люди.
    Исчерпывающий ответ - "оттуда". Простите, оттуда - это оттуда же что и мое предположения - если Вы не располагаете фактами, а высказываете только свою точку зрения, то не надо участников форума вводить в заблуждение в достоверности ваших слов. Ваше утверждение имеет под собой те же основания, что и мои предположения. Про звонок застройщику - кто Вам сказал, что менеджер даст достоверную информацию. Располагаете фактами - ознакомьте, покажите, выложите. Думаю, что не я один буду рад, что идёт перепланировка - а не строительный брак.

  • В ответ на: так и должно быть, 2 этажа перепланировали.
    У меня не глубокие знания в строительстве, но возникло несколько вопросов по поводу перепланировки:
    1. Что нужно "перепланировать" - что мешают окна?
    2. Допустим, Через окна что то заводили в помещение - то чем это поднимали на уровень последних этажей - кран разобрали, лебёдки на доме нет?

  • Т.е. вы считаете что вам в ОП наврут? :безум:
    Еще раз повторяю не нужно выдумывать, позвоните застройщику, развели здесь домылслы и предположения: брак, накосячили и т.д.
    Все гораздо проще и намного позитивней ваших домыслов.

  • ознакомьте, покажите, выложите - что за потребительская позиция? Т.е. я должна подсуетиться, отсканировать, залить чтоб ваши сплетни опровергнуть. Время само все покажет. Просто не нужно разводить негативных слухов и сплетен, ни на чем не основанных. Думала что это мужчинам не свойственно....а оно вон как.

  • В ответ на: Т.е. вы считаете что вам в ОП наврут? :безум:
    Еще раз повторяю не нужно выдумывать, позвоните застройщику, развели здесь домылслы и предположения: брак, накосячили и т.д.
    Все гораздо проще и намного позитивней ваших домыслов.
    Без комментариев.... Что значит проще? Что за обобщение, общие фразы и ничего больше?

  • В ответ на: ознакомьте, покажите, выложите - что за потребительская позиция? Т.е. я должна подсуетиться, отсканировать, залить чтоб ваши сплетни опровергнуть. Время само все покажет. Просто не нужно разводить негативных слухов и сплетен, ни на чем не основанных. Думала что это мужчинам не свойственно....а оно вон как.
    Ни здесь, ни где бы то ни было - никто, никому, ничего не должен. Не хотите предоставить факты - не надо это Ваше право. Участники и читатели форума - сами сделают для себя выводы. Вам так же хочется вашими словами ответить - не нужно, разводить позитивных слухов, ни на чём не основаных. И кто Вам сказал что я мужчина))))

  • Полностью согласна, смысл разводить демагогию на полстраницы про то, что здесь потребительское отношение. На форум и приходят, чтобы поделиться информацией.

  • :миг:

  • Я слухов в отличие от вас не развожу, а говорю то что на самом деле есть. Вся документация в офтисе застройщика.
    То что вы не мужчина, лишб подтверждает печальную статистику женщин-сплетниц....

  • В ответ на: У меня не глубокие знания в строительстве,
    Это ключевая фраза..... Вы сами ей и ответили на свои вопросы.

  • В ответ на: На форум и приходят, чтобы поделиться информацией.
    Вот я и поделилась, только я поделилась информацией, в отличии от вас. Вы то разводите слухи про брак. :злорадство:

  • Пусть будет так, как Вам удобно думать. "Я концепцию", никто не отменял...

  • В том то и дело, что Вы не поделились, а только обвинили нас в сплетнях, а по факту ничего не сказали если в курсе, только "звоните застройщику-узнавайте". Дискуссию со своей стороны прекращаю, считаю её безсмысленной :knix:

  • У человека просто огромное желание поспорить было или просто "троль". Как любят говорить наши политики - "двойные стандарты" Котопёс" говорит без доказательно - это факт, кто то другой с иной точкой зрения - то это уже сплетни, вырывание фраз из контекста, деление людей по гендерным различиям, переход на личность -всё это не выглядит как конструктивный диалог. Звонить застройщику тоже смысл какой, в офисе сидят менеджеры, а не специалисты ПГС (промышленно гражданского строительства) - они же всё равно не скажут: Да построили как получилось, не надо покупать у нас жильё, а назовут красивым словом перепланировка)))) Да и в конце концов, даже если это строительный брак - заметили вовремя, исправили - молодцы, фатального ничего нет (Не ошибается тот, кто ничего не делает). Хуже если "перепланировку" придётся делать, когда жильцы вселятся - вот это уже будет действительно проблема. А так, тоже нет желания мерится с Котопёсом у кого "линейка длиннее". С ним или с ней - обсуждать ничего не буду - придерживаюсь Вашей точки зрения, не вижу логического смысла.

  • Вы весьма странные люди: я вам конкретно сказала, что это не брак и не косяки как вы предположили, а перепланировка. Вы читать умеете? если вам нужны новые планировки - возьмите их у застройщика, вот и все. А разговор с вами действительно бессмысленнен - вы смысла прочитанного видимо не улавливаете.
    Еще раз для тех кто не понял с первого раза:
    Это не брак и не косяки, отбросьте свои параноидальные мысли. ЭТО ПЕРЕПЛАНИРОВКА. Нужны новые планировки - они у застройщика.

  • Здравствуйте, а подскажите счастливые обладатели квартир в этих новостройках, вам кому-нимбудь объяснили почему такие тарифы по ЖКХ? с чем связан в 2 раза завышенный тариф по отношению к городу? горячая вода, слив? как дела обстоят с отоплением на 1 м квадратный сколько приходится ГКал тепла?

  • Я даже и не интересовался. А у Вас есть информация по ценам - что сколько стоит?

  • В ответ на: Хочу поделиться своим мнением по поводу обращения инициативной группы дома №7.
    Согласна с тем, что тарифы надо пересмотреть, особенно на содержание жилья и горячую воду. Весь город платит 96,45 руб. за куб. м горячей воды (85,55 за 1 куб. м + 10,90 за водоотведение), а мы 144,03 руб. (118,92+25,11). За кап. ремонт и вовсе смешно платить, если дом новый и должен быть на гарантии.
    Ещё почему-то УК считает отопительным прибором полотенцесушители, подключённые к стояку с горячей водой. Где тут дополнительный нагрев или расход горячей воды?
    А вот по поводу уборки не согласна. Снег вокруг дома убирается нормально, пешеходный тротуар отскребается до асфальта, при том, что этой зимой снега навалило, как никогда. А вспомните ёлочку на Новый год! Да и в подъезде чисто, а если кто и свинячит, так это мы сами.
    О полном бездействии и, тем более, о преступлениях УК я бы тоже пока воздержалась судить.
    вот последняя информация и поэтому хочется узнать изменилось ли что-нибудь. Просто впервые слышу, чтобы УК самовольно увеличила тарифы на ЖКХ (я всегда думала, что прокуратура с проверкой рулит в таких делах, но могу ошибаться)
    до июля должно было быть так: 85,55р/м3-горячая вода
    14,21р/м3-холодная
    10,9р/м3-водоотведение
    по теплу не могу сказать там счетчики должны быть и зависит от потребления (холодно - тепло).
    т.к. говорят, что в доме стоит ИТП мне и интересно давала ли УК объяснения по формированию тарифов (ИТП-Индивидуальный тепловой пункт в многоквартирном доме — это сложный узел теплосети, предназначенный для осуществления подачи теплоэнергии из центральной системы к потребителю и эффективного распределения по внутренней схеме. ИТП в многоквартирном доме, схема которого была разработана предельно внимательно и с учетом всех технических особенностей объекта, не просто обеспечивает стабильное теплоснабжение, но и экономит затраты до 30%. Для этого во внимание принимаются не только такие параметры как отапливаемая площадь, но и конфигурации внутренней теплосети.)

  • еще может быть различие в тарифах из-за поставщиков, тоже нужно уточнить
    http://www.gkhnsc.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=667&Itemid=146
    тут тарифы по ЖКХ в Нск

  • Добрый день! :agree: Вы тоже являетесь инвестором данного дома? Я тоже в своё время озадачивалась этим вопросом. Но внятных ответов так и не получила. Надо спросить у жителей 1 дома, тарифы остались прежними или нет.

  • добрый, :agree: пока нет, но хотелось бы, поэтому начала читать отзывы и тут увидела такие тарифы. вот и бросила клич, может кто прояснит ситуацию, потому как в УК мне чет прожевала тетенька про то, что я типа по телефону ее не пойму и ей некогда. я, конечно, обратила ее внимания, что я не дура, но ей как было смешно, так и осталось, договорились пока на 26 августа, пообещала объяснить черезвычайно сложный проект формирования тарифов

  • Мне, просто интересно стало. Разве УК является поставщиком таких услуг как: Водоснабжение и теплоснабжение, какое отношение имеет УК к данным услугам?

  • В том то и дело, что тарифы явно не они должны устанавливать на данные услуги. Нужно просто обратится в компетентные органы. Может есть у кого знакомые в Роспотребнадзоре или какой другой структуре?

  • Сначала, нужно въехать - получит первый счёт, а потом уже будем думать что делать. Пока преждевременно какие либо действия предпринимать - моё личное мнение.

  • Вчера. Встречались со знакомыми - живут в первом доме (Сержанта Коротаева 7), интересовались по ком. платежам - в деталях не помнят, но за однокомнатную все ком. услуги обходятся 2000-2500 р., это вместе с отоплением.

  • да пока нет такой необходимости, нужно сначала выяснить так ли это и осталось как было. Но вот почему то пока никто кто оплачивал и оплачивает из инициативной группы дома №7 никто не отписался, что с тарифами изменились нет?

  • вот это уже существенная информация, это номальная квартплата, если там присутствует платеж за отопление, который у некоторых за отопительный период делится на весь год! т.е. в отопительный период у этого знакомого не возникает роста квартплаты

  • В ответ на: Сначала, нужно въехать - получит первый счёт, а потом уже будем думать что делать. Пока преждевременно какие либо действия предпринимать - моё личное мнение.
    ни в коем случае не спорю, но как-то не хочется сразу портить свое настроение со споров с УК после получения 1 квитка.
    Может сразу стоит купить на 200 тыс квартиру дороже в другом месте и платить свои 4 тыс за квартиру, чем дешевле на 200 тыс., но потом платить по 10тыс. - это тоже сугубо мое личное мнение

  • просто странно, что УК всячески пытается уйти от очень простого ответа, не нужно обладать высоким интеллектом, чтобы понять как и за что платит собственник квартиры. лично мое мнение должна быть прозрачная информация по этим тарифам, но почему то это не так

  • В ответ на:
    В ответ на: Сначала, нужно въехать - получит первый счёт, а потом уже будем думать что делать. Пока преждевременно какие либо действия предпринимать - моё личное мнение.
    ни в коем случае не спорю, но как-то не хочется сразу портить свое настроение со споров с УК после получения 1 квитка.
    Может сразу стоит купить на 200 тыс квартиру дороже в другом месте и платить свои 4 тыс за квартиру, чем дешевле на 200 тыс., но потом платить по 10тыс. - это тоже сугубо мое личное мнение
    В Ваших словах есть - логика, но в этом мире нет ничего постоянного. "Сегодня" мы платим дороже, а "завтра" возможно этот вопрос решится в меньшую сторону, или купить квартиру на 200 000 дороже, а через два года прийти к 10 000 руб в месяц, гарантии ни кто же не даст что так не может быть. Мы свою первую квартиру когда брали - был тёплый дом, три года жили горя не знали, а потом в нём сделали кап ремонт теплотрассы и последующие два года температура не поднималась выше 17 градусов, а в сильные морозы и 12 было, писали, жаловались - теперь опять все в порядке.

  • Я просто думаю, никто серьёзно за этот вопрос "не брался". Так поговорят и все, ну это только об одном может говорить - не так уж всё плохо, раз никто из первого дома сильно не настаивает на более детальном изучении этого вопроса. Всех устраивает.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Сначала, нужно въехать - получит первый счёт, а потом уже будем думать что делать. Пока преждевременно какие либо действия предпринимать - моё личное мнение.
    ни в коем случае не спорю, но как-то не хочется сразу портить свое настроение со споров с УК после получения 1 квитка.
    Может сразу стоит купить на 200 тыс квартиру дороже в другом месте и платить свои 4 тыс за квартиру, чем дешевле на 200 тыс., но потом платить по 10тыс. - это тоже сугубо мое личное мнение
    В Ваших словах есть - логика, но в этом мире нет ничего постоянного. "Сегодня" мы платим дороже, а "завтра" возможно этот вопрос решится в меньшую сторону, или купить квартиру на 200 000 дороже, а через два года прийти к 10 000 руб в месяц, гарантии ни кто же не даст что так не может быть. Мы свою первую квартиру когда брали - был тёплый дом, три года жили горя не знали, а потом в нём сделали кап ремонт теплотрассы и последующие два года температура не поднималась выше 17 градусов, а в сильные морозы и 12 было, писали, жаловались - теперь опять все в порядке.
    вот Вы и ответили на свой вопрос, конечно, постоянного, особенно в России и сейчас, ничего нет, но если такое начало, боюсь прогнозировать последствия. У Вас изначально было все хорошо, потом жалобы и снова все хорошо. а тут изначально как-то не все хорошо и въезжать чтобы жаловаться сразу.... чтто будет дальше и вкакую сторону....

  • вполне возможно, я даже и не спорю, может сейчас все ок, но было точно не так, согласно некоторых топиков, я просто спрашиваю

  • Да, я тоже не знаю как на самом деле. За исключением того что, вчера спросил - люди не жаловались, говорят с самого начала так платили.

  • тогда странные топики тут пишут, в любом случае, в конце августа УК обещала рассказать о формировании оплаты

  • Будем ждать - не долго осталось...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: