Погода: 8 °C
13.0510...21переменная облачность, без осадков
14.0521...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Оловозаводская,13 стр.

  • Жители второй свечки с окнами на север -вообще "попадут" солнца не увидят никогда, сквозняк постоянный будет между двумя домами, вид из окон в чужую квартиру. Пипец, МЕЧТА ЛЮБОГО ЗА 3 МИЛИОНА

  • У нас окна на север, в первой свечке. Нисколько не жалею, солнышко на улице надо ловить, а дома от него только жара и духота. А в свете теперешних событий, так еще больше рада, что окна у меня именно в ту сторону, надеюсь с той стороны никуда ничего не воткнут...:смущ:

  • Ничего не воткнут, с Вашей стороны всё застроено уже))), тем не менее когда застройщик планировал два дома на таком расстоянии значит уверен что и эти квартиры продаст. Но я честно в шоке..., "жаль" по СНиПам ближе 20 м. нельзя строить друг к другу дома, так бы наверное в плотную "воткнули". В СССР дома на расстоянии 35 метров строили, может есть случае когда и ближе -но в массе своей, не ближе... Они скорей всего на сайте дома по очереди добавляют, что бы вопросов было меньше)))

    Исправлено пользователем Sosed2 (26.04.15 19:00)

  • вот-вот, ребром бы поставили.
    например, как построены две "свечки" по 17эт. на Аникина 35 и 35/1.
    они стоят параллельно друг другу, но по углом и чуть смещены. удачное расположение.

  • Да, что уже об этом говорить, ничего уже не изменишь - компанию застройщика тоже глупо винить. Компания думает о прибыли, а не о нашем с Вами комфорте. Звонили в отдел продаж - спрашивали почему свечки так близко друг к другу - они ответили "ну и что" условия по договору соблюдаются какие могут быть вопросы...

  • А застройщик тут тоже не при чем - как запроектировали, так и строят. А проект еще и экспертизу должен был проходить - там тоже смотрят как нормативы соблюдены... Хотя экспертизы разные бывают - могут и договориться...

  • )))Кто то же этот проект заказывал, кто то его одобрял, заключения экспертизы покупается. И извините за сарказм - кто же этот кто то, как ни компания которая на этом строит свой бизнес и извлекает прибыль? За всем этими словами стоят конкретные люди, с конкретными действиями и вполне конкретными интересами. А Виноватых начнут искать только в случае гибели людей, у "нас" к сожалению только так..

  • СНиП 2.07.01-89*
    2.12*. Расстояния между жилыми, жилыми и общественными, а также производственными зданиями следует принимать на основе расчетов инсоляции и освещенности в соответствии с нормами инсоляции, приведенными в п. 9.19 настоящих норм, нормами освещенности, приведенными в СНиП II-4-79, а также в соответствии с противопожарными требованиями, приведенными в обязательном приложении 1.

    Между длинными сторонами жилых зданий высотой 2-3 этажа следует принимать расстояния (бытовые разрывы) не менее 15 м, а высотой 4 этажа - не менее 20 м, между длинными сторонами и торцами этих же зданий с окнами из жилых комнат - не менее 10 м. Указанные расстояния могут быть сокращены при соблюдении норм инсоляции и освещенности, если обеспечивается непросматриваемость жилых помещений (комнат и кухонь) из окна в окно.

  • И видите ли в чём ещё дело - ведь покупателю в принципе все равно кто и зачем так строит и какие нормы соблюдены, я уже писал ранее: "Жители первой свечки, не все могли знать что дома будут окно в окно, но, дольщики во второй свечке, с окнами на север уже будут иметь полное представление о том с какими не удобствами они столкнуться (теневая сторона, окна с видом в чужую квартиру,постоянный сквозняк между домами) - думаю будут определённые проблемы при продаже данных квартир". Хотя могу и заблуждаться - посмотрим... Ведь 20 метров, это длина пяти автомобилей LADA Priora, а теперь сами задайтесь вопросом - если у Вас нет проблем со зрением, достаточное ли это расстояние...

    Исправлено пользователем Sosed2 (29.04.15 17:56)

  • про заказывал и одобрял - зная процесс изнутри скажу просто, что человек с деньгами приходит в проектную контору и говорит - хочу построить дом. А дальше уже проектировщики по своим соображениям ему предлагают как максимально эффективно использовать площадку. В итоге заказчик чаще всего видит только цифру сколько рублей с квадрата он получит. Ну и общую картинку. А архитектор всегда отстоит свою точку зрения и нормы можно подтянуть. Знаю несколько новостроек в городе, где хитро извернулись и непроходящую инсоляцию сделали как будто в норме. Пример этому - офисник на Кошурникова, где по суду жильцы доказали неправильные расчеты, прошедшие экспертизу, на Немировича 3 свечки, особенно у третьей проблемы. Точнее у жильцов соседних домов, попадающих в её тень.

  • ))) Я примерно то же самое имел ввиду -только излагалось другими словами. Человек заказывающий проект, должен увидеть в расчётах цифру с м. кв., в принципе все остальное мало интересно... , но все равно, думаю что с продажами во второй свечке на северной стороне - будут трудности...

  • Привет всем, подскажите, а на стройку пускают квартиры посмотреть?

  • Привет. Вот, что мне ответил застройщик: Квартиру на демонстрационном этаже можно посмотреть предварительно договорившись о времени показа у нашего специалиста по тел. 291-88-31.
    Вы уже купили квартиру?

  • Спасибо. Почти, на стадии оформления.

    Исправлено пользователем Artem11 (04.05.15 13:12)

  • Напишите потом, похвастайтесь:миг: может соседи:смущ:

  • Ну почти все, документы в юстиции. 3ка, 17 этаж)
    А нет ни у кого чертежей АР части? Желательно в dwg, но буду рад любым))

  • Вы по-выше, но все-равно соседи, добро пожаловать!!! :agree:

  • Есть новые фото у кого-нибудь?)

  • Добрый день! Можно посмотреть здесь https://vk.com/club77357329

  • http://olzav.ru/photos/

    Последний этаж согласно проектной декларации, предполагалось витражное остекление))) На витражи решили - не заморачиваться

  • Там, насколько я знаю, планировалось панорамное остекление в двухуровневых квартирах, но сейчас почему от идеи таких квартир отказались и на двух верхних этажах будут квартиры обычное, с обычным остеклением соответственно

  • Скорей всего - на двухуровневые квартиры, не нашлось покупателя

  • Господа - скажите застройщик просил кого нибудь подписать СОГЛАСИЕ залогодержателя земельного участка на объединение земельных участков. Что это такое?

  • Мне звонили. Еще не ездили, не читали, поэтому ничего сказать не могу.

  • Если вперёд меня будете в офисе у застройщика - если не затруднит, дайте информацию. Что это за соглашение?

  • Хотим в субботу попасть, если все получится. Как я поняла там с участком для парковки это связано.

  • Согласие участников строительства на расширение территории комплекса, если я не ошибаюсь, тоже звонили)

  • да именно так

  • Там указано, что еще планируется построить? Не интересовались, на каком этапе внутри отделка?

  • мы сегодня туда поедем, завтра напишу. Вообще они говорили, что это надо для ввода в эксплуатацию второй свечки.

  • Спасибо, будем ждать! :agree:

  • доки для парковки авто, что мы не против что тут парковка будет

  • Ясно. Что-нибудь еще спрашивали у них?

  • Вчера и мы съездили подписали согласие на присоединение участка для парковки. Сказали, что парковка расчитана на количество квартир в домах. На 3-ку 2 машиноместа, на 2-ку 1,5 машиноместа, на 1-ки 1 машиноместо. Сходили в демонстрационную квартиру. На первый взгляд все понравилось. Опыт в приемке квартир в новостройках небольшой, поэтому может не все минусы увидели. Спросили возможна ли досрочная сдача, сказали нуууу возможно в конце осени, но это не точно. Ориентироваться лучше на срок в договоре. Вроде скоро начнут монтировать лифты(Омские) 2 грузовых и пассажирский. В квартирах вроде все аккуратненько, балконы кажутся побольше чем снаружи, будут остеклять витражом. Вот как-то так...

  • Ну то есть это просто примерное количество машиномест на парковке озвучено или как то выделятся будут?) Кому потом доказывать что у меня трешка и я занял свои 2 машиноместа?:улыб:

  • Да, это просто для расчета, потом я думаю можно будет на собрании уже решать вопрос о разметке например! Как вариант подписать по номерам парковочные места.

  • Кстати да! Нормальное решение :live:

  • Вы подписали согласие? Когда мы подписывали, там всего человек 6-7 на тот момент подписали.

  • Я по работе в другом конце страны, по почте выслал, к концу недели должно быть у застройщика

  • Подписать по номерам, мне кажется не вариант, на двушку 1,5 машино места, это получается мы с Вами будем на одно место две машины ставить :biggrin:

  • Ничего, на студию вообще 0,5 считается. )

  • Условно -машино мест считают, и то сегодня одна машина, завтра две, через месяц ни одной. Дело то житейское.

  • Для этого и существуют собрания жильцов, думаю договоримся! У нас ПОКА 1 машина, могу свои 0,5 места дать в пользование кому-то из студии:миг: :agree:

  • Ни кому не интересно - почему на сайте застройщика, ещё нет разрешения на строительство и проектной декларации на вторую свечку, июнь уже почти закончился?

  • Вот и появилось и разрешение на строительство дома №3 и планировки. Идентичен дому №2

  • Уже видел. Спасибо.

  • Приветствую будущих соседей!
    У нас однушка на двенадцатом этаже.
    Новости с полей:
    1. Кран убрали на прошлой недели и закладывают проемы кирпичом (в местах, где крепился кран)
    2. Поставили "пробник" остекления лоджии

  • Спасибо за фото лоджии. Теперь ждем пробник остекления балкона:смущ:

  • Второй свечки что то не видно. В прошлом году - наш дом, в июле уже восемь этажей залили.

  • На предпоследнем этаже демонтировали окна и что-там делают с оконными проемами...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: