Погода: 15 °C
13.0510...22переменная облачность, без осадков
14.0512...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Оловозаводская,13 стр.

  • мы в субботу подписали промежуточный акт, нас запустили на ремонт

  • Поздравляю))) ну и как квартира? много недостатков?

  • Спасибо!!!
    мы подписали с первого раза акт, если мелочи, но я по сравнению с тем, какие квартиры сдает Сибирь или Дискус - просто супер!!!

  • Вода холодна только есть? а по дате сдачи дома ничего не слышно?

  • да, только холодная, сказали в ближайшее время. Дат не называли!

  • Эх, знать бы еще когда наступит это ближайшее время :dnknow:

  • Здравствуйте! Кто-нибудь узнавал про квартиры в свечке? Или уже кто приобрел? Как наличие трамвая под окном, не сильно смущает? Как качество стройки, я не специалист - подскажите, пожалуйста!

  • В ответ на: Здравствуйте! Кто-нибудь узнавал про квартиры в свечке? Или уже кто приобрел? Как наличие трамвая под окном, не сильно смущает? Как качество стройки, я не специалист - подскажите, пожалуйста!
    Я узнавал, строят каждый день до вечера. Наличие трамвая не смущает.)

  • а что нужно узнавать по квартирам в свечке?? Они продаются. Планировка есть на официальном сайте застройщика.

  • Добрый вечер! Какие недостатки при приемке квартиры? На что обратить внимание?

  • Окна, дверь, сантехника.
    Вопрос - по плану подъезд (дорога) к дому не с оловозаводской, а с Балканской, а это узкий грунтовый переулок по которому и ходить то сложно. Его будут делать или это наш будущий геморрой?

  • А проход тоже по этой улице?

  • Добрый вечер! Со стороны магазина будет сплошной забор , вдоль которого будет пожарный проезд, а вот подъезд к дому где будет - не знаю. Завтра спрошу ...

  • Всем привет. Мне сегодня звонили застройщики, уточняли нюансы по окончательной приемке квартиры. Сказали, что дом готов к сдаче, начинается подпись документов! Наконец, ура! :appl:

  • а мне сегодня на стройке сказали, что дом уже сдан!!!

  • Еще лучше, если так! :knix:

  • дом сдан, на офиц.сайте уже размещено разрешение на ввод в эксплуатацию :appl:

  • Всем привет! Дом сдан, с понедельника начнут приглашать либо в мобильный офис, либо на линейную, кому как удобно. Отопление будет подключено вместе со всем городом, т.е. уже вот вот :-) горячая вода тогда же появится!!! Поздравляю товарищи со сдачей!!!!!!!!!! Ура, ура, ура!!!!!!!!!!!!!!!!! :pivo: :live: :appl:

  • Добрый день! Мне на той неделе звонили, уточняли адрес на который выслать уведомление о сдаче. Интересовались где удобнее подписать акт приема-передачи. А вот то, что звонить будут и приглашать - про это ничего сказано не было :dnknow: Я правильно понимаю, после подписания документов там наконец-то можно будет жить?)))

  • Ну конечно же можно, хотя многие уже живут там и до сдачи дома! Всех поздравляю, можно праздновать новоселье двора и знакомиться! Ура! Ура! Ура! :knix: :friends: :appl:

  • Не волнуйтесь, вам обязательно позвонят и пригласят на подписание документов! :agree:

  • Всем привет! Поздравляю со сдачей дома! Каждый день вижу как новоселы идут на прием квартир. Так что процесс идет. В первом подъезде даже 6 новоселов забили мусоропровод. Теперь будут сбрасываться на прочистку его от строительного мусора ( судя по объявлению). Вчера уже люди мебель и цветочки перевозили!!! Скоро все познакомимся друг с другом!

  • Разговаривал с мужиками на стройке, собираются делать отсыпку дороги в сторону ул. Балканской и проход к магазину "Мария ра".
    Хотелось бы магнитные замки организовать на проход к магазину и еще кто-нибудь уже задумывался о домофоне, на это дело надо скидываться. Ну и еще для справки не для рекламы - Ростелеком подключает интернет, телевидение, телефон - оптику заводят прям в квартиру.

  • На сколько я знаю мусоропровод заварен еще, а засор был канализации.
    ЛЮДИ не сливайте воду после обмыва инструментов и строительный мусор в канализацию!

  • Ребята, всем привет) Решила создать группу в контакте, мне кажется это удобный способ для общения и знакомства друг с другом ). Кому интересно, добавляйтесь, будем рады знакомству)

    {Исправлено. Пункт 9.}

    Исправлено пользователем Varuna (22.09.14 21:40)

  • Абсолютно согласна! И не оставляйте мешки с мусором в подъезде! За Вами это никто не уберет!!! сами потом выносить дольше и больше!

  • Добрый день! Народ, кого-нибудь уже приглашали подписывать окончательные акты?

  • Мне тоже интересен этот вопрос, меня не пригласили еще, а как же уже не терпится получить документики :agree:

  • Никто не знает как поймать электрика после шести? Или просто вызвонить? Олзав на прораба ссылается, но его поймать тоже не получается...

  • Не подскажу, я пока там бываю редко. Когда он нам нужен был, мы даже днем его не могли найти, справились без него.

  • Всем привет!
    соседи, все помнят про собрание в субботу в 49 школе?

  • мы помним и будем

  • Привет соседи! Тепло ли в квартирах? Как вода, давление нормальное?

  • Давление более, чем нормальное,во всяком случае хватило некоторым ....из кв №12,чтобы затопить новый ремонт соседей снизу(отношения к "утонувшим" не имею,но слышала и не хотела бы повторения подобного сценария у себя :tantrum: )

  • из-за чего это произошло? чей косяк? жильцов или застройщика?

  • Мне сказали,что полотенцесушитель потек при пуске воды,а хозяин отсутствовал в это время

  • Жаль кого затопило... Напомните пожалуйста когда кадастровый обещали.

  • После 25 ноября, можно оформлять, но лучше сначала уточнить готов ли кадастровый номер.

  • после 25 ноября

  • Очень жаль того кого затопили. мне вчера еще рассказали, что в двух квартирах остекление с балконов выпало!:((( тоже приятного мало

  • И как теперь остекление восстанавливать будут? Короче, проблемы только начинаются.
    Друзья, может кто-то посоветует хорошую бригаду мастеров для отделки квартиры?

  • я могу посоветовать, но только после того как сделают у нас!:-) По договору 3 декабря. Наверное Вам поздно будет?

  • Да, приятного действительно мало, одна из этих квартир моя, но тут человеческий фактор к сожалению. Рабочий не аккуратно закрывал окно на балконе, других причин подрядчик не нашел, когда проверял витраж после падения (((( хорошо, что никого не было внизу и все живы здоровы

  • а кто нибудь в курсе в подъезде балконные двери остеклили?

  • а витраж упал полностью или какая то часть? Вам самим придется остеклять теперь?

  • Нет не полностью, только одного окно. Подрядчик сказал, что договоримся, платить будет виновный естественно.

  • а у вас второй подъезд и окна на марию-ра выходят?
    мы там стекло видили

  • Да 2 подъезд, окна выходят на Мария Ра. Окно пока летело, еще витраж на 4 этаже задело.

  • Да, нам надо нанимать сейчас, хочется до Нового года успеть. А когда у Вас начали делать ремонт?

  • полторы недели назад

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: