Погода: 28 °C
30.0626...28переменная облачность, без осадков
01.0725...27небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ДИСКУС+ строительство 40-х домов (44 дом) (часть 2)

  • Да господа с 10 этажей, у нас у всех одна и тажа проблема... 74 дом сдался в начале декабря, а 10 этаж до сих пор ждет ключей и Д+ пока сам не знает когда нам выдаст их. Надеюсь что вам не придется столько ждать сколько мы ждем.

  • В ответ на: в 48, если плиту развернули правильно (узкой частью наружу) то 900 и спокойно ставится дверь на 860, если нет то дверь на 860 и накладки что стоят (у нас на одной стороне дома норм на другой нет), но имхо лучше раздолбить до 960 двери. высота вроде стандартная
    спасибо большое! :улыб:

    43 дом ))

  • Будущие соседи объясните такой момент, электросчетчик как я понял ставят в течении 2-х недель (+,-) после заявления, это понятно, в квартире без эл-ва много ненаремонтируешь и даже дверь не поменять по сути, меня больше интересует, после договора с Управляющей Компанией сразу начинают считать по бешенным тарифам за горячую и холодную воду БЕЗ счетчиков с момента подписания договора или дается какое-то время?

  • Тоже интересует этот вопрос.

  • две недели? Вы оптимист) у нас уже третья заканчивается и обещают в течении месяца когда Дискус доедлает и бла бла бла, в общем зря заключал договор в надежде что счетчик поставят(
    по факту, в субботу на этаже ставили дверь, подключались к щитку (но он на замке - соседи как то открыли, но если что замок так на честное слово) в щитке откидываются два нижних провода и вместо них подключаешь свои (там просто вилку от удлинителя воткнули - но пожалуй проще пожертвовать вилкой и срезать).
    так, что если удасться открыть щиток - то можно и электричество получить

    48

  • по поводу тарифов, говори в марте приходить платить

    48

  • Ulhard, какая хорошая политика у дискуса, эл-ва в квартире нет, водой непользуешься, а иди и плати. Насчет оплаты за отопление я согласен, это правильно, но насчет остального это уже борзость, хотя посмотрим, может и не выставят.

  • ОТВЕТ! За электричество платить по счетчику, если на счетчике 0 то им не пользовались и водой тоже, когда счетчик начнет крутить тогда вам и за воду придется платить, если нет счетчиков на воду платите по нормативам

  • Спасибо за информацию СемиК

  • с электричеством да, а вот с водой боюсь непроканает - нет квартирного плати по нормативу

    48

  • ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ! если не пользовался электричеством, значит не жил! если не жил считается что водой тоже не пользовался, что за люди, говоришь факты...а им не проканает!

  • Вы главное верьте)

    48

  • а вы спросите в топике 50-х, если здесь не верите, они уже давно ключи получили.
    я в каком-то топике по дискусу читала, что всё так, как СемиК пишет.

  • Добрый день! Я как раз те самые соседи:улыб:которые дверь ставили, (т.е. это мой сын), так вот, счетчик вчера поставили, а заявление писали ровно неделю назад!

  • получила ключи 1 декабря, заплатила 1й раз 12 февраля - 3500 с копейками - за 2 месяца (декабрь+январь) за 2ку 57,6 квадратов (по докам в ук квадратура именно такая). там ТОЛЬКО за отопление и за содержание жилья! никаких света и воды не было, но и на счетчике у нас в рельности ничего не наматало!
    так что не надо воду мутить.
    сейчас уже да, электричеством во всю пользуемся, вчера сделали разводку, только недели через 2 придут счетчики пломбировать

  • Не знаю у кого как, но мы получили ключи в середине октября 2012 и нам первые начисления за квартиру сделали в январе 2013 за декабрь 2012. И в том квитке не было воды вообще, потому что электричества практически не нагорело (2 кВт). Видимо решили, что мы не жили в квартире. Теперь же за январь 2013 чувствую начислят прилично за воду, т.к. счетчиков нет.

    Исправлено пользователем Аннютта (13.02.13 14:44)

  • а как Вы ключи от щитка брали?

    48

  • а общедомовые стоят уже? а то у них на всех домах есть (по данным гл. инженера УК) по идее с нашим новым законом, квартирные счетчики неособо выгодно ставить, платить все равно придется за себя и за второго такого) тобишь за МОП а вот без общедомового вообще тускло и печально все будет...

    48

  • А вот этого я не знаю :dnknow:
    PS: говорит, было открыто

  • и как форпост двери ставит?

    48

  • позвонил в жилсервис - сказали нет инфы когда счетчики ставить будут в 48 доме, на вопрос где взять ключ от щитка ответили а вам зачем, когда сказал что видел открытый щиток и что к нему подключались т.к. вы до сих пор счетчик поставить не можете, сказали поимейте совесть нам хоть об этом не говорите))

    48

  • я просил ключ от щитка, говорю подключиться дверь поставить, она с выпученными глазами сказала вы что хотите воровать у нас электричество??? ОО я говорю нет, не хочу! но извините придется!

  • у кого ключи брали? и нужно ли заранее говорить, или ключ так и не дали? там замок то по сути как и дверь входная на честное слово расчитан.
    еще сказали врет Ваш форум все)))

    48

  • в другом щитке смотрите))) там есть специальные разетки для этих дел, тяните удлинитель.

  • агде примерно они расположены? а то слышал что вроде как демонтировали разетки, да и в щитках на этаже не нашел(

    48

  • у нас были временные розетки в самой правой секции щитка. как только поставили счетчики, времянки убрали. у нас на этой секции замка и сейчас нет. а стоит на той части, которая со счетчиками (на левой). не понятно, что у вас под замком, если в щитке ничего нет :dnknow:

  • под замком именно та часть, что и доступ к счетчику то и закрыто, а в том, что открыто ничего не наблюдалось( говорят где то в стене соседи подключили в подъезде)

    48

  • посмотрите по этажам. времянка может быть 1-2 на подъезд. если на 10 еще идут работы, то у них точно времянка есть. но это поможет для установки двери, для ремонта на всех не хватит :1:

  • ну для ремонта там шпаклевку перемешать хватит))
    спасибо)

    48

  • В ответ на: заплатила 1й раз 12 февраля - 3500 с копейками - за 2 месяца ТОЛЬКО за отопление и за содержание жилья! на счетчике у нас в рельности ничего не наматало!
    У меня уже мнооого намотано, но всё равно в квитанции было написано и заплатила так же как и вы)) Почему интересно электричество не взяли в расчёт?

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • здесь можно только догадываться почему? может потому что никто не ходил и не снимал показания счетчиков в наших домах? потому что я пока там в очереди стояла, все коробки перерыла- папочек с показаниями по нашим домам нет.
    вы подключили личный кабинет? а счетчики опломбировали вам?

  • Надо сначала краны все дискусовские поменять, а потом счётчики пломбировать! На личный кабинет 2 дня назад писала заявление, а сегодня дошло, что неправильно на одну буковку почту дала свою, логина нету поэтому! Завтра утром опять пойду)))

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Что-то мы так плавненько из своего топика в сороковой перетекли.... :biggrin:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • А вы все краны дискусовские поменяли? Какой фирмы краны выбрали? Я так понимаю чтоб заменить краны нужно писать заявление чтоб стояки перекрыли с водой?

  • В том то и дело, что купили, но не поменяли ещё! Покупали на Народной 20, и как нам говорили ранее на форуме, чтоб на них было написано обязательно маде ин италия! Просто если италия, то уже не стоит покупать))) А дискусовские срывает и затопить соседей можно!

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • А еще дискусовские плиты сверху падают, и могут раздавить, тоже поменять надо.

  • :ха-ха!:
    да ладно вам, про краны - просто правда жизни. вот сейчас почитала - эти все жутики про краны писали в 30х домах, а в 60-70х я пока не нашла? может что-то изменилось или просто все стали менять сразу?
    на самом деле я-то совсем про эти краны забыла, когда разводку делали
    все-таки декретный мозг дает о себе знать, сложно заниматься ремонтом с ребенком на руках: тут помню, тут не помню :tease:

  • Я когда ключи получала, то в УК тоже сказали мне, что краны менять ннада))

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • в своё время форумчане 33-38 домов говорили, что первое и главное, что надо сделать, поменять краны и предупреждали, что не все такие организованные, поэтому затапливать будет. этим славятся дискусовые дома.

  • а мне в ук ничего не сказали, да я просто сама протупила, в чем сознаюсь. так а надо будет сливать воду при замене кранов?

  • то, что писали форумчане 33-38 домов я сегодня нашла. а вот 70-60е как-то по этому поводу отмолчались. нашла только одного Максим_С, который написал, что поменял

  • В ответ на: то, что писали форумчане 33-38 домов я сегодня нашла. а вот 70-60е как-то по этому поводу отмолчались. нашла только одного Максим_С, который написал, что поменял
    По опыту 33-38 домов, я решила тоже поменять. Лишним не будет! И менеджер, который показывал квартиру, об этом еще раз напомнил.

  • В ответ на: совсем про эти краны забыла, когда разводку делали
    Разводка у нас давно сделана, а краны до сих пор не поменяны! Надо идти в УК заказывать отключение! А как краны поменяем тогда и счётчики пломбировать)))

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • У нас счетчик поставили. Не знаю точно когда, 8-го еще не было, а 13-го уже стоял. Мы писали заявление 29 января.
    • 48 стр 4 эт

    48 дом.

  • Вот и43 завтра ключики начнут выдавать.Напишите кому сегодня позвонят. :flowers:

  • В ответ на: Вот и43 завтра ключики начнут выдавать.Напишите кому сегодня позвонят. :flowers:
    ОЧЕНЬ ждем звоночка! Быстрее бы уже. :appl:

    43 дом ))

  • Ну вот и мы наконец то дождались :улыб:

    43 стр

  • УРА!!УРА!!УРА!! :appl: :appl: :appl:

    высоцкого 43 стр)
    Мастер эпиляции. Гель-лак

  • 43 Поздравляю :agree: :biggrin: Рады за соседей !!!!!

    Желающего Судьба ведет. Нежелающего тащит. 44 дом

  • Кто какую дверь планирует ставить входную?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: