Погода: 10 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ДИСКУС+ строительство 40-х домов (44 дом) (часть 2)

  • Ребята, скажите могу я быть иметь постоянную прописку в Омске, а жить в Новосибирске, и спокойно обращаться в поликлинику и больницы Новосибирска по случаю? А на садик смогу встать в очередь?

    Житель Плющихинского ЖМ

  • В ответ на: Интересно, а куда можно сообщить о "таких" соседях? Я б лично во все инстанции трезвонила :зло:
    Наверное для начала в управляющую компанию. Я думаю, что эти перепланировки со штроблением и сносом несущих стен будут интересны и застройщику, ведь дом на гарантии 5 лет и если его (дом) поведет, не дай Бог вообще не развалиться, то отвечать должен застройщик, а если вина не его, то таким горе жильцам придётся востонавливать конструкции или купить весь дом целиком.

    А вобще я не понимаю таких людей, при покупке квартиры не устраивает планировка не покупай, строй дом, если купил в панельке, где все стены несущие то живи как есть.

    Высоцкого, 44 стр.

    Исправлено пользователем Александр_И (02.02.13 07:49)

  • Ну,а если стены не несущие(кирпичные перегородки) надо убрать совсем или перенести,самостоятельно это можно сделать или консультироваться с юридическим отделом УК обязательно?

  • Привет.как там в доме с электричеством дела?

    Желающего Судьба ведет. Нежелающего тащит. 44 дом

  • Я думаю и то и другое - да!
    Про садик это уже обсуждалось в основном форуме по дискусу, а про поликлинику самое главное иметь паспорт и мед. полис, без полиса вы нигде не прикрепитесь.
    Я прописана в одном р-не, а прикреплена в поликлинику в другом, по фактическому месту жительства (правда, в черте одного города). Но во всем этом рулит полис, который выдает Москва и он дает право на мед. помощь и обслуживание на сктолько я знаю по всей России.

  • В 44-м доме электроэнергии пока нет. Есть временная подача в подъезде и несколько розеток на этажах, чтобы можно было подключиться.
    А вы заявление на установку эл. счетчиков писали?
    Кстати там и до подачи эл. энергии работы хватает за строителями остатки песка и брызги цемента счищать со стен, потолков и пола.
    Дом пустой люди как всегда больше ждали, как ключи получили - нафиг квартира и ремонт:улыб:
    В 71-м доме люди себе за неделю половину ремонта сделали от подъездной электропроводки.

    Высоцкого, 44 стр.

  • Сегодня пробралась посмотреть свою квартирку.Расстроилась жутко. :cray-1: В большой комнате с потолка (прям по стыку между панелями) капает вода, пол весь промок. Поднялась этажом выше - та же ситуация.

    43 стр

  • какой подьезд этаж?

    Занимаюсь автовинилом.

  • В ответ на: Сегодня пробралась посмотреть свою квартирку.Расстроилась жутко. :cray-1: В большой комнате с потолка (прям по стыку между панелями) капает вода, пол весь промок. Поднялась этажом выше - та же ситуация.
    :хммм: Скажите какой подъезд и этаж? Двушка? Как в целом внутри дома дела обстоят? Все не получается внутрь попасть...

    43 дом ))

  • Второй подъезд, 3 этаж

    43 стр

  • все сделают, не переживайте раньше времени

  • Как в целом внутри дома дела обстоят?

    43 дом ))

  • Я сама сегодня набралась наглости и зашла в подъезд, ни одной живой души по дороге не встретила.:миг:Да,двушка, окна во двор. Откосы и подоконники сделаны пока только в кухнях .

    • Подъезд. Видимо после покраски вспомнили, что нужно

    43 стр

  • В ответ на: Я сама сегодня набралась наглости и зашла в подъезд, ни одной живой души по дороге не встретила.:миг:Да,двушка, окна во двор. Откосы и подоконники сделаны пока только в кухнях .
    А мы как не приедим (обычно поздно вечером, раньше не получается) - подъезды закрыты...:хммм: Очень ждем сдачу дома, надеемся, что скоро ключики отдадут.

    43 дом ))

  • я вот непойму, подоконники и откосы по какому принципу делают? кому то сделал, кому то нет...

  • Посмотрела с 4 по 1 этажи , во всех двушках только на кухнях откосы и подоконники.Почему так делают непонятно.Может быть кухни по пятницам, большие комнаты по понедельникам и т.д.

    43 стр

  • Кухня с торца дома? Если да то боюсь Вас разочаровать-оторвав на окне гипсокартон обнаружите там щель между плит 3-5 см, так что совет оторвать его нафиг все запенить и зделать нормальные откосы, это у всех так

  • Я пока без ключей.но в пятницу получаю. :biggrin:

    Желающего Судьба ведет. Нежелающего тащит. 44 дом

  • Нет. "Подоконники" и откосы из гипсокартона делают только в торцевых квартирах. Там плита идет двухслойная и гипсокартоном зашивают щель между двумя плитами. Конечно лучше бы они этого не делали, всё равно приходится сдалбливать "подоконник" и откосы, чтобы запенить всё по новой.

    Высоцкого, 44 стр.

  • В ответ на: Я пока без ключей.но в пятницу получаю. :biggrin:
    ну хоть появятся живые души в доме, а то тоска)

    Высоцкого, 44 стр.

  • Я почеу то думала .что народу полным полно.Интересно .наверное большенство отложили ремонт до весны. :dnknow:

    Желающего Судьба ведет. Нежелающего тащит. 44 дом

  • В ответ на: Нет. "Подоконники" и откосы из гипсокартона делают только в торцевых квартирах. Там плита идет двухслойная и гипсокартоном зашивают щель между двумя плитами. Конечно лучше бы они этого не делали, всё равно приходится сдалбливать "подоконник" и откосы, чтобы запенить всё по новой.
    у нас торцевая 2ка в 56м, у нас не были заделаны откосы - щели все на виду

  • В ответ на: "Подъезд. Видимо после покраски вспомнили, что нужно лампочку сделать."
    Я смотрю речи о том, что штробить нельзя мягко говоря преувеличены. Если уж отделочнки Дискуса такое делают без стеснения.

  • вам повезо, не нужен был демонтаж.я думаю, между плитами должен быть какой то утеплитель, но его нет, есть просто щель. и если стыки плит с улицы имеют дыры, то эти щели как раз уличный воздух приводят к оконному проему- так сказать естественная приточка :ха-ха!:

  • а в 70м доме выломан кусок бетонной стены вместе с арматурой в основании стены (см фото в топике), это к вопросу, что проемы трогать категорически нельзя в несущих стенах :шок: .

  • Как-то тоскливо становится от увиденного. ... Если на 4-3 этажах такие лужи и мокнущий потолок, то должен быть источник , откуда эта вода стекает. Неужели с крыши? Так вроде снегопадов давно уже не было. Тогда верхние этажи вообще залиты? А может быть из батареи выше этажами вода льется? Подскажите, ветераны, кому прокричать о мокрых потолках и полах? Это сохнуть будет сколько, а там ведь провода электрические ... Строители неужели не ходят по зданию?

  • мы тоже решили, что нам повезло, не надо все это ломать. да, щель именно такая.:улыб:

  • вот у меня большие сомнения. что штробить нельзя, даже где-то в группе дискуса читала, что можно штробить, но есть условие, что штроба определенной длины д.б. в одной плоскости. поищу...

  • По просьбе Ryol заглянула во двор))) И сфотала домик)))

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Спасибо за фото :agree: Стабильно без изменений.
    Начнут значит в апреле/мае по теплу

  • 49 дом 2 подъезд пригласили за ключами. :eek:

  • В ответ на: 49 дом 2 подъезд пригласили за ключами. :eek:
    :live:

    43 дом ))

  • Я в другом топике писала .что если в моем доме будут так издеваться с перепланировкой то буду бить во все колокола, что делать так нельзя ,ведь все знают что покупают, а мне ответили УК у нас нет и никто не придет с проверкой и никого не пустят в квартиру .Было очень много негатива в мой адрес только за то ,что я не хочу оказаться под руинами.

  • Полностью поддерживаю. Кирпичь ломайте ради бога, но несущие стены ломать - это преступление. И слава богу, если это приведет только к трещинам, на самом деле все может закончиться трагедией.

  • сегодня 45 и 47 со стороны подъездов красили, чуть чуть осталось. если не остановятся, завтра закончат

  • В ответ на: Полностью поддерживаю. Кирпичь ломайте ради бога, но несущие стены ломать - это преступление. И слава богу, если это приведет только к трещинам, на самом деле все может закончиться трагедией.
    Здравствуйте всем.
    Мы из 45 дома. И ситуация меня пугает... дело в том, что рядом с трехкомнатными (87м) продавали полноценную комнату с окном и батареей. Вход отдельный, не из квартиры. А разделена квартира и эта комната НЕСУЩЕЙ стеной.
    Мы спрашивали при покупке, много ли таких комнат выкупают хозяева именно трешек, ответ был - почти все. Соответственно при заселении люди захотят "расшириться" или же просто пробить вход в комнату из своей квартиры и начнут ломать несущую стену. И каков прогноз, если по всему стояку, гипотетически, половина (а может и больше) квартир сделает проем/выломает несущую в одном и том же месте...
    Что-то уже давно эта ситуация не дает мне покоя:хммм:
    Рассейте сомнения, каковы прогнозы?

  • Пофигисты снесут для своего удобства. Увы - это сущность человеческая и найдутся дарования, которым пофиг на нормы, даже написанные кровью

  • https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1942689647/?fpart=3
    почитайте здесь про эту подсобку с конца 3 стр. и далее..

  • Спасибо большое!
    Успокаивает, что тема начинает вентилироваться, может дискус и предпримет какие-то меры перед сдачей дома.

  • Чем дальше, тем страшнее. Нельзя красить фасад в минусовую температуру, вся краска облезет.

  • уже 10 лет дискус красит зимой..

  • А когдаж его тогда красить то?

  • всегда красили и нормально было все

  • У краски рабочий диапазон до -30

  • Николай, ключи получили?

  • да, вчера!

  • поздравляю :bday: :bottle: :роза:

  • Спасибо! Форумчан встретил возле дома даже )

  • Круто) я тоже встречала где-то в августе, когда ездила 58 стр. смотреть планировки.. только так и не поняла, кто это был..но он, парень сказал, что тоже с форума нгс

  • Сегодня были, уже кто то в первом подъезде на 10й этаж въезжал))) поднялся посмотрел в квартире кроме двери ничего....но столько хлама туда затащили))))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: