Погода: 15 °C
06.0614...19пасмурно, небольшие дожди
07.0616...18пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

"Альпийский домик" в Оби

  • Это северный торец, и соответственно не пятый подъезд, а первый. На проекте скорее всего будка для охранны.

  • нет, на картинке дом с северной стороны. а 5й подъезд с южной

  • В общем, если копают с северной стороны, у первого подъезда, где магазин и парковка за забором - это будка охраны. Если копают с южной стороны, у пятого подъезда, где ворота в заборе были - это котельная.
    Как-то так.

  • Значит, копают котельную...будем ждать тепла...:миг:

  • это первый подъезд, вырыто с противоположной стороны

  • Мнения разделились:улыб:
    С северного торца могут и под трубы копать, там же где-то колодцы горводоканала и т.п.
    Начаров хоть и обещал "проколом" добраться, да мало ли...

  • В ответ на: это первый подъезд, вырыто с противоположной стороны
    первый подьезд, это где типовая квартира, и сторона дома выходящая на соседние дома. Пятый подьезд, сторона выходящая на ЛЭП. Судя по фото и расположению балконов, это как раз пятый подьезд.
    А зачем копать такой котлованчик под будку охраны?:)

  • Был сегодня на стройке. Сторону на деревню обтянули полиэтиленом, внутри горелки, фасад штукатурят-красят.
    А этот котлован с южной стороны под трансформаторную. С северной стороны траншею докопали до двора трехэтажек, подключение близко.

  • Хм, никогда б не подумал, что под трансформаторную будку нужен котлован...
    И прокола, значит, не получилось, раз траншею копают:улыб:

  • А коммуникации,обещанные 15-20 числа, подключены??

  • траншея шла от северного торца через дорогу во двор трехэтажек, до куда копать будут не стал спрашивать, но судя по всему, далеко прокалывать пришлось бы:улыб:

  • 27 октября заезжали на стройку. Все "силы" брошены на подвод коммуникаций!!!!

    • Дом утеплили.

    • Про тот же котлован...

    • Роют..

  • ПРОДОЛЖЕНИЕ....

  • ПРОДОЛЖЕНИЕ...

    Исправлено пользователем KIJ5 (28.10.13 09:22)

  • Сегодня был в офисе застройщика, добрался-таки. Нашел там Владимира Сбитнева, начальника ОКСа и как и говорил Артем - задал ему вопросы по недочетам.
    Волновал меня вопрос ОКОН. Относительно проблемы с отвалившимися элементами жалюзи он с улыбкой сказал, что все эти мелочи будут устранены перед сдачей, а вот когда я показал фото "плачущих" окон (см. один из моих отчетов) и уточнил, что отпотевают они не с комнатной стороны и не с уличной, а изнутри... Вот тут он попросил скинуть ему фото и сказал что нужно на месте найти все такие проблемы. Пообещал что, после подачи тепла все окна будут осмотрены и подобного рода недостатки будут строго контролироваться вплоть до замены.

  • А когда подача тепла осуществится, случайно, не сказал? вроде как давно уже должны были.

  • Наконец-то, выложили новости. Как-то не впечатляет скорость работ(((

  • скорость работ огорчает. из простой арифметики чтоб 30 ноября сдали- по 5 квартир в день под ключ должны делать.

  • Да Вы не переживайте сильно.
    Есть сложившееся мнение, что что бы не делали Начаровы - всегда с опозданием и просрочкой, но сделать сделают.

  • Немного лирики:улыб:меня одну смущает цветовое решение фасадов, которое по факту получилось? На фотомакетах сайдинг и фасады в бежево-коричневой гамме, на мой взгляд, более гармонично сочетаются с красным кирпичом и крышей... откуда вдруг этот серый цвет? мне кажется это как-то мимо... или я придираюсь, какие мнения?

  • Мне не принципиален цвет. Не знаю, конечно, почему решили бежевый заменить, но на мой вкус нормально выглядит. Я не собираюсь просить переделать цвет :biggrin:

  • просить и я не собираюсь, это было бы глупо... просто вроде не во времена дефицита живем, сайдинг нужного цвета найти как бы не сверхзадача :dnknow:

  • В ответ на: просить и я не собираюсь, это было бы глупо... просто вроде не во времена дефицита живем, сайдинг нужного цвета найти как бы не сверхзадача :dnknow:
    Белый цвет стен думаю как первый "грунтовой" слой под возможно бежевый цвет (для глубины цвета бежевого).
    А с цветом сайдинга да... промахнулись.
    Совсем не альпийский колор получается... больше СТОшечный цвет. Так же на обивку магазинов смахивает.
    Как бы с прудиком что то подобное не получилось
    В общем красоту цвета проекта утеряли в процессе исполнения.

  • А МНЕ НАОБОРОТ НРАВИТСЯ ЦВЕТ САЙДИНГА...СОЧЕТАЕТСЯ В СЕРЫМИ ПОЛОСКАМИ НА СТЕНЕ...

  • Ну нравится и нравится, зачем кричать то?
    Вам жить...

  • В ответ на: А МНЕ НАОБОРОТ НРАВИТСЯ ЦВЕТ САЙДИНГА...СОЧЕТАЕТСЯ В СЕРЫМИ ПОЛОСКАМИ НА СТЕНЕ...
    в том-то и дело, что и полоски изначально не серые должны были быть)) посмотрите макеты. ну да ладно, видимо подобные тонкости русский глаз не режут))

  • Очень жаль, что Начаров не "выдержал" "Альпийский" в надлежащем виде, как на проекте...
    Ну, а что удивляться - «Хотели как лучше, а получилось как всегда»!!!!

  • вчера поздно вечером заехал, глянул что и как...
    Траншею закопали. Забетонировали площадку с северного торца, метров 15х15. Бетонный забор, что с северной стороны остается, как я понял это забор не строики, а автостоянки/магазина.

  • я поняла так, что стройка новая будет на перекрестке, где ларек-парикмахерская находится и налево...по дороге к Альпийскому домику если идти от жд-путей.

  • Выход есть!!! Попросить переделать фотомакет с действительностью!!!
    А ведь этот дом вроде должен был быть БРЕНДОМ!!!
    Бренд (англ. brand, [brænd] — товарный знак, торговая марка, клеймо, т.е. марка товара) — термин в маркетинге, символизирующий комплекс информации о компании, продукте или услуге; популярная, легко узнаваемая и юридически защищённая символика какого-либо производителя или продукта.

  • нда уж..не повезет кому то с соседями..))

  • Только что были на стройке. Даже сфотографировать нечего. Недоделанный фасад пленкой обтянули, под пленкой рабочие. Но самое главное, тепло не провели. Теперь обещают через неделю или даже через две(((

  • Внутри тоже ноль движухи?

  • Мы только в четвертом подъезде были. Видимых изменений нет, отопление подводили, встретили всего 1 рабочего на целый подъезд. И еще на балконах снаружи, человек 5, видимо, тоже отделкой занимались. Зато пруд красиво выкладывают)

  • Видимо, на какие работы нашли рабочих - те и работают. Вот только не те работы, что на самом деле надо...

  • Был сегодня в полдень, забегом вокруг.

    Плёнкой затянуты задняя сторона четвертого и пятого подъезда, южный торец. Работы ведутся, горелки работают. Сфотографировал фундамент у южного торца. Рядом стоял кран, заведенный, но ничем не занятый. При мне приехал и разгрузился очередной грузовик щебенки.
    С северного торца (т.е. за первым подъездом) закатана в асфальт вся площадка, от неё начата полоса асфальта с задней стороны дома, где-то на один-полтора подъезда (не сфотал).
    Перед домом ничего не асфальтировалось. Сфотографировал будущий бассейн:улыб:По-прежнему навалена большая куча утеплителя в южном углу; не могу оценить - уменьшается ли.
    За территорией, конкретно за вагончиком, что-то раскопано, работает тракторишко.

    Самое главное - ровно в полдень, когда я только зашел на асфальтированную площадку, из вагончика выходили "киргизы", человек двадцать (пятнадцать по головам точно насчитал) и пошли по всем подъездам. Возможно, их и больше, и я застал только хвост колонны - хз.
    Один пошёл мимо меня в сторону магазина и сам попытался заговорить. Получилось хреново, но слово "фотоаппарат" он знает:улыб:На вопрос - сколько народу работает - ответил странно: "ага, приехали мы". В общем, контакт не задался.
    Внутрь я не пошёл, сильно сесняюсь ходить-смотреть, когда люди работают. Извините...

    По стройке со скоростью электровеника носился, кажется, один из братьев и, видимо, прораб. Приставать тоже не стал - пусть работают.

    • Торец

    • Торец

    • Фундамент

    • Копание за вагончиком

    • Бассейн

  • Ещё фотки.
    Обратил внимание, что вся территория между домом и дорогой выровнена. Что там делать будут?...

    • За тылом следят

    • Запотели наши окошки, ждут тепла

    • Фасад, ничего не меняется

    • Между домом и дорогой

  • я задавался этим вопросом еще летом. а недавно спрашивал здесь про зеленые сооружения. никто не ответил, на паспорте объекта красовалось "административно-торговый комплекс". сейчас похоже на рынок. выровняли мож под стоянку для него или склады

  • Эта надпись и щас там на паспорте красуется. А напоминает, действительно, обычный рынок.

  • судя по информации в 2гис, эти зеленые сооружения будут автостоянкой для пассажиров аэропорта, где можно оставить на время отлета свою машину в теплом боксе и еще воспользоваться услугами автомойки, сто и камеры хранения. а вообще прошла информация, что будут строить Ленту в районе Октябрьской. скорее всего под нее и расчистили пустырь возле железной дороги в районе остановки "Октябрьская". надеюсь, что информация верная и в ближайшем будущем и у нас в городе появится приличный супермаркет.

    3 подъезд, 6 этаж

  • Меня так смутило "3 подъезд 6 этаж"...дом то у нас пятиэтажный

  • Приветствую вас дорогие соседи! Присоединяюсь к обсуждениям про наш домик! Раз уже асфальтируют территорию, может и успеют к нг? Хотя, судя по ходу работы, новоселье нас ждет не раньше февраля!

  • Моё личное имхо - нет, не успеют.
    Как ни странно, я нахожусь в ситуации, когда чем позже - тем лучше: больше будет денег на обстановку:улыб:
    Но это если материальную сторону рассматривать.
    С моральной же стороны - хотелось бы въехать ещё в сентябре, и пусть бы даже жить пришлось на полу:улыб:

  • В ответ на: судя по информации в 2гис
    Это где там эта информация? Там же в этом месте ничего не нарисовано.

  • Хотелось бы съездить на стройку, но пока возможности нет. Да видимо смысла пока нет, у нас кв в 5м подъезде 1 этаж-смотреть пока не на что, отделка будет в последнюю очередь. Спасибо за фотоотчеты, хоть так полюбоваться!

  • О, мои соседи:улыб:
    Да, нам будут делать вообще в самую последнюю очередь. Я даже не знаю, хорошо это или плохо.

  • Вчера заезжали на стройку...В первом подъезде с 5 по 3 этажи (частично) вставлены входные двери.
    Поводка отопления и водоснабжения к квартирам сделана до 1 этажа.
    "Зокатали" площадку около магазина и частично у дома с восточной стороны.
    На первом этаже, как был склад пиломатериала....так и остался. Рабочих в подъезде не видно и не слышно было! Только тепловая пушка на 1 этаже работала и сушила обувь "рабочих".
    Всеми усилиями доделывают ПРУД!!!
    При таких темпах к марту бы заехать...

    • О как сделали...

    • Ровнехонько сделали...

    • По видемому отопление "подвели" в дом ...

  • Вчера проезжали по ул.Ломоносова г.Обь., около Обского рынка. Видели банер "Супермарке Лента". Уже ставят каркас. "Лента" будут на ул.Ломоносова.

  • Здорово! Не надо будет ездить в город в гиперы! Был бы детсад еще рядышком!
    Пруд симпатично выглядит! Вид сразу меняется!:смущ:

  • скорее не пруд а каток

    люблю спорить

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: