Погода: 4 °C
05.0612...15переменная облачность, без осадков
06.0617...22пасмурно, дождь
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

"СибАкадемСтрой" проект "Европейский Берег" (часть 2)

  • вам что перед новым годом больше не о чем поговорить и подумать?

    ----------------------------------------------------
    любое препятствие преодолевается настойчивостью.

  • В ответ на:
    В ответ на: Вопрос к Светлане, если все таки новый суд назначит выплатить долг (искренне не желаю этого, ведь судя по всему компания так и не освоила занятых денег, перечисленных на счет ИП) САС в состоянии исполнить это, скажется ли это на темпы и сроки строительства? Какой прогноз относительно заседания суда по банкротству?
    Ответьте пожалуйста судебное заседание по банкротству будет или нет?
    Да заседание будет 21 января.

    Как уже отмечалось выше, в суде третьей инстанции были отменены все предыдущие решения по иску ЛКБ-Инвест. В связи с этим, заявления ООО ИФК «ЛКБ-ИНВЕСТ» об инициации процедуры банкротства в отношении СП ООО «Сибакадемстрой», потеряли под собой юридические обоснования.
    СП ООО «Сибакадемстрой» является добросовестным налогоплательщиком, системно исполняющим свои обязательства. Компания с уважением отнесется к любому решению суда, вступившему в законную силу и будет готова его исполнить.

  • Спасибо! И еще один момент, как многие отметили, что темпы стройки не очень, это связано действительно с холодами, или может какие то другие нюансы. А может все вообще в порядке и идет все строго по плану. Ведь сдача первой очереди уже к лету намечается, успеют ли нагнать рабочие? Возможны ли сдвиги по срокам?

  • Вот именно, мечты сбываются в новой год! Хочу себе такой подарок - квартиру в европейском! О чем еще тут говорить?

  • Последние 2 недели из-за холодной погоды строительство практически не велось, это так.
    Сейчас компания разрабатывает комплекс мер, чтобы ускорить процесс строительства.

  • Светлана, подскажите, в проектной документации дома 17 этажки в 1-й очереди описаны как монолитно кирпичные, а во 2-й очереди с монолитным каркасом с заполнением из какого-то пустотелого или пористого (точно не помню) керамического материала прямоугольной формы, это как? Одно и то же или разные вещи?

  • не вижу препятствий.

    ----------------------------------------------------
    любое препятствие преодолевается настойчивостью.

  • Буду в Новосибирске 9 января! Я конечно же все эти вопросы еще раз задам при оформлении (может и не раз), но и здесь хочу попереписываться!

  • В ответ на: Светлана, подскажите, в проектной документации дома 17 этажки в 1-й очереди описаны как монолитно кирпичные, а во 2-й очереди с монолитным каркасом с заполнением из какого-то пустотелого или пористого (точно не помню) керамического материала прямоугольной формы, это как? Одно и то же или разные вещи?
    Все дома 2-й очереди будут с монолитным каркасом и заполнением стен керамическим кирпичом, или как вариант, керамическим порезованным блоком. Это тот же кирпич, только большего размера.

  • В Новогодние каникулы у вас есть возможность посетить демонстрационный этаж "Европейского Берега". Записаться на показ можно уже сейчас. Подробнее о демоэтаже можно почитать на сайте застройщика

  • Поздравляю всех с наступающим новым годом!!! Желаю всем здоровья, счастья, успехов, любви, достижений, благополучия, душевного комфорта! :dedsneg: :superng: Ура!!!

  • Присоединяюсь к поздравлениям! Ура!)))

    Кстати, застройщик обновил план застройки. Вопрос к Светлане: интересно, что за дорога на 3-й мост? Насколько мне помнится, развязка и заезд на мост планируются на большевисткой улице. Или я ошибаюсь?

    Исправлено пользователем Lassetti (31.12.12 04:35)

  • Читаю проектную декларацию на дом ГП-12 2-й очереди: 1-комнатных 34; 2-комнатных 34; 3-комнатных 66 квартир. В то время, когда застройщики стремятся увеличивать количество студий и 1-комнатных квартир, чтобы проще было их продать, САС наоборот увеличивает количество больших квартир. Кто-нибудь может объяснить мне логику?
    Ещё мне не понятно, почему САС решил объединить гостиную с кухней в каждой квартире; даже в трешках. Обычно так объединяют, чтоб съэкономить место. Зачем же в трешке это делать?

  • В ответ на: САС наоборот увеличивает количество больших квартир. Кто-нибудь может объяснить мне логику?
    Может быть для того, чтобы не превратить район в арендное гетто?

  • В ответ на: Кстати, застройщик обновил план застройки.
    И что на плане нового? Если Вы имеете в виду ГП-12 и ГП-13, то они добавлены уже давно.

  • Всех с наступающим 2013г, НОВЫМ ГОДОМ !!!!! УДАЧИ !!!!!

  • Новый год наступил, а проблем меньше не стало, продолжаем разбираться.
    Подскажите пожалуйста, знающие люди, кто уже подписывал ДДУ, данный перечень документов компания предоставляет по требованию, обязана ли предоставить, оригинал или копии?

    -учредительные документы,
    -свидетельство о государственной регистрации и постановке на учет в налоговом органе,
    -отчетность финансово-хозяйственной деятельности застройщика,
    -утвержденные годовые отчеты, бухгалтерские балансы, счета (распределение) прибыли и убытков за три последних года осуществления застройщиком предпринимательской деятельности и за фактический период предпринимательской деятельности при осуществлении застройщиком такой деятельности менее трех лет,
    -аудиторское заключение за последний год осуществления застройщиком предпринимательской деятельности,
    -разрешение на строительство;
    -технико-экономическое обоснование проекта строительства многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости;
    -заключение государственной экспертизы проектной документации, если проведение такой экспертизы установлено федеральным законом;
    -проектную документацию, включающую в себя все внесенные в нее изменения;
    -документы, подтверждающие права застройщика на земельный участок.

  • САС наиболее востребованные дольщиками документы размещает на сайте http://www.sastroy.com/construction/document/

  • ГП-5, балконное остекление

  • И внизу и вверху стекло будет?

  • пока поднялась тема про лоджии, хочу поделиться темой, в которой поднимал вопрос об утеплении и присоединении лоджии. Может кому-то будет полезен опыт других людей.

  • В ответ на: И внизу и вверху стекло будет?
    Да

  • Увидеть как строится "Европейский Берег" можно уже сейчас! Показы начались с 3 января!
    Услуга абсолютно бесплатна. Записывайтесь по телефону 8-923-777-63-26. Менеджер Дмитрий Шаталин

    Исправлено пользователем _Сибакадемстрой_ (04.01.13 12:38)

  • Не паникуйте, люди. Заселимся мы с вами в ЕвроБерег:улыб:
    С праздниками Вас, добра и терпения!

    нормально делай, нормально будет (с)

  • Увидеть как строится "Европейский Берег" можно уже сейчас. Показы на строительной площадке начались с 3 января! При показе вы увидите демонстрационный этаж и качество подготовки под отделку. Записывайтесь на показ по т\ф 8-923-777-63-26 . Менеджер Дмитрий Шаталин. Услуга бесплатна. Успейте до конца новогодних каникул!

    Исправлено пользователем _Сибакадемстрой_ (08.01.13 10:12)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: