Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

"СибАкадемСтрой" проект "Европейский Берег" (часть 2)

  • Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (14.04.13 09:11)

  • На сайте от 16 ноября видна толщина стены.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

    Исправлено пользователем саныч2 (05.12.12 19:22)

  • Предварительный договор заключал в ноябре 2011 на ГП-1 однокомнатная стоила-от сегодняшних цен минус 30%.

  • Я видел толщину стены в кирпичной кладке. Но я не вижу толщину стены при вставленном окне на фото из Демо этажа - разницу понимаете? Вы понимаете что это две разные стены?
    Про то что дом не наклонен - прямо порадовали ;))

  • В ответ на: Предварительный договор заключал в ноябре 2011 на ГП-1 однокомнатная стоила-от сегодняшних цен минус 30%.
    И сколько за квадрат было?

  • Наверное за окном еще проем стены такой же.
    А я вот голову ломаю, не разбираюсь в нормах по строительству, подскажите мне пожалуйста почему в 17-этажном доме толщина стены меньше чем в 9-10-этажном. Не промерзнет ли зимой стена. Про прочность вообще боюсь спрашивать.

  • За окном ( на улице) такого проема быть не должно - окно должно выставляться по внешнему краю стены.
    А толщина стены в 17 этажке меньше потому, что стена несущую функцию не выполняет, так как здание держится на монолитном каркасе. А в кирпичной 10 этажке внешняя кирпичная стена несущая - потому и толще. Если утеплить правильно - промерзать на будет.

  • а как ржали в альфастрое.....

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Спасибо! У нас квартира в ГП-2:улыб:ждем-ждем-ждем :knix:

  • В ответ на: За окном ( на улице) такого проема быть не должно - окно должно выставляться по внешнему краю стены.
    А толщина стены в 17 этажке меньше потому, что стена несущую функцию не выполняет, так как здание держится на монолитном каркасе. А в кирпичной 10 этажке внешняя кирпичная стена несущая - потому и толще. Если утеплить правильно - промерзать на будет.
    Возвращаясь к спору по подоконник, отвечаю на ваш вопрос.

    Толщина кирпичной стены 250 мм. Толщина профиля - 70 мм. Профиль монтируется в край с внешней стороны. Те. внутри комнаты у нас остается расстояние около 180 мм. На него и будет монтировать подоконник. Выступ подоконника за край кирпичной стены - 50 мм, ширина подоконника таким образом получается около 230 мм.

  • Спасибо за ответ, НО
    то что Вы описали в своем ответе - это теория (и это все знают уже из ваших ответов).
    А я вопрос задал по конкретной фотографии с демоэтажа - на этой фотографии нет 180 мм под подоконник, которые по вашему же ответу должны там быть. Более того, там даже и 100 мм не видно под подоконник (для эталона длины - доборыш над оконным проемом = 100 мм (от Вас информация)), а должно быть от 180 мм до 200 мм (у вас ведь еще и слой штукатурки внутри квартиры поверх кирпичной кладке выполнен!).
    Чтобы тему закрыть ответьте на вопрос - какое расстояние (под подоконник) на данной конкретной фотографии с демоэтажа (кухня), по вашему мнению (можно дать интервальную оценку). Должно быть 180 - 200 мм (это мы уже знаем).

  • смотрела-смотрела...А может быть просто фотография неудачная? :dnknow: интересный, конечно, вопрос, но я бы съездила и замерила..

  • Если вы не верите моим словам, вы всегда можете посетить стройплощадку и убедиться во всем лично.
    Посещение открыто с 10.00 до 19.00 в рабочие дни. В c субботу с 10.00 до 17.00.

  • В ответ на: Если вы не верите моим словам, вы всегда можете посетить стройплощадку и убедиться во всем лично.
    Посещение открыто с 10.00 до 19.00 в рабочие дни. В c субботу с 10.00 до 17.00.
    а в ответ - тишина...
    "спасибо" Вам большое за приглашение - обязательно им воспользуюсь при случае

  • Вам был дан развернутый ответ о толщине стены, ширине подоконника и выступа, за который подоконник будет крепится. Если вы априори считаете мои слова неправдой, зачем спрашиваете?
    Тему считаю закрытой, дальнейшие комментарии - неконструктивными.

  • В ответ на: Вам был дан развернутый ответ о толщине стены, ширине подоконника и выступа, за который подоконник будет крепится. Если вы априори считаете мои слова неправдой, зачем спрашиваете?
    Тему считаю закрытой, дальнейшие комментарии - неконструктивными.
    Уважаемый (-ая), представитель Застройщика.
    Я не считаю Ваши слова НЕПРАВДОЙ (вы ответили так - КАК ДОЛЖНО БЫТЬ - это понятно). Я просил лишь прокомментировать явное несоответсвие Ваших слов относительно конкретной фотографии конкретного помещения на Вашем объекте. Вы же меня мягко "послали", а на вопрос не ответили. Просто супер позиция у Вас!!! Спасибо за "конструктивный" диалог!!!

    На это сообщение ответов не жду от Вас. Еще раз спасибо.

  • Уважаемый Мастер, никто вас не "посылал" как вы выразились, и тем боле не пытался здесь оскорбить. Тон ваших высказываний мне непонятен.

    Слова мои полностью соответствуют действительности. Ширина доборыша - 10 см. У вас на фото он обозначен неправильно. Доборыш - это только верхняя полоса над рамой. У вас полностью захвачен и доборыш и оконная рама.
    Если вы все таки приглядитесь внимательно и учтете перспективу на фото, то поймете, ширина доборыша никак не меньше, а в реальности больше ширины оконного выступа.

    Вы почему-то однозначно считаете мои слова неправдой. Проверить лично тоже не хотите.

    Возможно вам стоит более конструктивно задавать вопросы.

  • Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 1-й этаж высоко от земли в 17-этажном доме.

  • вы еще на стройку с рулеткой еще не съездили? если поедете, захватите фотоаппарат и сфотографируйте. реально интересно, что вы там замерите

  • В ответ на: а как ржали в альфастрое.....
    Поясните причину.
    Что-то не догоняю

  • Это не Вам.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • В ответ на: Уважаемый Мастер, никто вас не "посылал" как вы выразились, и тем боле не пытался здесь оскорбить. Тон ваших высказываний мне непонятен.

    Слова мои полностью соответствуют действительности. Ширина доборыша - 10 см. У вас на фото он обозначен неправильно. Доборыш - это только верхняя полоса над рамой. У вас полностью захвачен и доборыш и оконная рама.
    Если вы все таки приглядитесь внимательно и учтете перспективу на фото, то поймете, ширина доборыша никак не меньше, а в реальности больше ширины оконного выступа.

    Вы почему-то однозначно считаете мои слова неправдой. Проверить лично тоже не хотите.

    Возможно вам стоит более конструктивно задавать вопросы.
    Вот сейчас прямо порадовали ;)))))))))))))
    Вы сами то поняли что написали?!!
    Вы написали "ширина ДОБОРЫША (напоминаю, что он 100 мм)... в реальности БОЛЬШЕ (!!!!!) ширины оконного выступа". - Браво!!!!
    Я ведь не про ДОБОРЫШ спрашивал...:миг:
    А если серьезно - ДОБОРЫШ у меня правильно обозначен - если посмотрите внимательно, то стрелки размера снаружи (есть такая программа для iPhone, которая по одному заданному размеру определяет любые другие на фотографии. Я ее использовал для проверки своей гипотезы).
    Обязательно когда буду на демоэтаже - сфотографирую это " правильное окно"!!!

  • maStep, а вы вообще взрослый человек???? Что Вас порадовало-то??? (радуйтесь СВОИМ личным успехам в жизни, поверьте, это куда больше радость))

    Что за удовольствие сидеть здесь, выискивать минусы и разоблачать Застройщика??? ну сходите Вы и замерьте сами, поговорите с техническим директором, если Вас это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересует, если Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО думаете над тем купить или нет квартиру в ЕБ!
    вы устроили здесь базар, честное слово, а по существу ноль.
    И мое мнение - не пойдете вы смотреть демоэтаж, если бы вас это интересовало действительно, вы бы уже там побывали за все эти дни переписки.

    "Я ее использовал для проверки своей гипотезы" - научную работу написать не хотели бы???

    извините, накипело..:смущ:

  • до европейского берега еще добраться надо. дорога может больше двух часов занять. а на форуме торчать много времени не надо

  • В ответ на: maStep, а вы вообще взрослый человек???? Что Вас порадовало-то??? (радуйтесь СВОИМ личным успехам в жизни, поверьте, это куда больше радость))

    Что за удовольствие сидеть здесь, выискивать минусы и разоблачать Застройщика??? ну сходите Вы и замерьте сами, поговорите с техническим директором, если Вас это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересует, если Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО думаете над тем купить или нет квартиру в ЕБ!
    вы устроили здесь базар, честное слово, а по существу ноль.
    И мое мнение - не пойдете вы смотреть демоэтаж, если бы вас это интересовало действительно, вы бы уже там побывали за все эти дни переписки.

    "Я ее использовал для проверки своей гипотезы" - научную работу написать не хотели бы???

    извините, накипело..:смущ:
    Уважаемая SANKA,
    Если Вы проследите все начало нашего разговора на эту тему (что несложно), то увидите с чего все началось. Я вообще высказался по поводу фотографии одно из участников форума. И данный участник ничего кроме эмоционального посыла в мой адрес извергнуть не смог... Тогда попросил дать комментарий по фотографии официального представителя Застройщика, который вместо того, чтобы дать конкретный ответ на конкретный вопрос, начал заученными фразами отписываться. И в итоге выдал такой "перл".
    Вы считаете, что если я на фотографии вижу одну зеленую стену и спрашиваю у представителя застройщика: "почему все стены на фотографии белые, а одна зеленая?", а представитель Застройщика говорит: "у нас все стены белые" (потому что у него так в книжечке с ответами написано) - я что должен при этом чувствовать?
    А про научную работу - не переживайте, напишу обязательно.
    И на демоэтаже побываю, и фотографии выложу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: