Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ДИСКУС+ 50-е дома на Высоцкого (часть 5)

  • Привет всем! Особенно тем кто из 50-го дома, я смотрю народу не много там крутится, кроме меня только пару человек, в отличии от 56, там работа кипит, приятно смотреть. Но все же интересно, много народу в 50 трудится?

    50 стр. 9 эт. двушка

    Исправлено пользователем PaveL0077 (05.12.12 17:39)

  • В ответ на: да щас везде в приличных магазинах такая цена, икея - эконом вариант
    По моему странная логика. Это как мой друг сказал, "лучше шаровые краны возьму в магазине где дороже (350 руб.)", те же самые, я возьму в Леруа Мерлен, по 290 руб. На что он ответил: ну дороже наверное качественнее так спокойней.
    А я возьму в европейском магазине, где то же самое дешевле, без жадных русских перекупщиков.

    Высоцкого, 44 стр.

  • 10ые этажи - готовьтесь! нам позвонили)

    Т.Снежиной 25/4, 1 подъезд

  • В ответ на: Здравствуйте, сосед! Я тоже с 51-го! Я проштудировала очень много фирм, вызывала замерщиков, читала отзывы людей. Разброс цен за кухню 2,4 на 1 м. от 35 до 70 тыс. рублей. Съездив в икею, изучив ее досконально, поняла, что и самим можно за 25-30 тыс. отличнейшую кухню собрать (при том из пластика, а не ДСП)+ не надо месяц ждать изготовление. Так же в Леруа Мерлен можно за 25-30 тыс. собрать кухню по моим размерам и в Колорлоне короба и фасады продаются, но пока там не считала. Вторым фактором выбора сборки самостоятельно стал период изготовления, на заказ он от 1 до 2-х месяце, а бывают и задержки. Так что если есть время ждать, не охота самим её собирать и цена устроит, то заказывайте!
    ну ждать время пока есть, поэтому и интересуют фирмы, которые нормально делают и по адекватным ценам...
    желательно, конечно с адресами, т.к. сейчас живу в другом городе...

  • В ответ на: Привет всем! Особенно тем кто из 50-го дома, я смотрю народу не много там крутится, кроме меня только пару человек, в отличии от 56, там работа кипит, приятно смотреть. Но все же интересно, много народу в 50 трудится?
    У вас какой подъезд?

  • В ответ на: 10ые этажи - готовьтесь! нам позвонили)
    56 тоже заселяют 10-е! :superng:
    Но я, к сожалению, звонок пропустила... потом пыталась перезвонить, но не дозвонилась... :хммм:

  • сможем посмотреть в субботу, если вас устроит:yes.gif:, какой подъезд? вам ключи еще не давали?

  • мы особо как то не смотрели, но по выходным очень оживленно. просто кто то уже нанял мастеров, которые там каждый день, а кто то только по выходным может. скажите, кто знает, вечером подъезд закрывается?

  • В ответ на: Я из Междуреченска)))
    :agree: я тоже.
    с 1991 году в Новосибе

    дочери 18 лет. острый лейкоз. ремиссия.

  • Я из Юрги.

  • Подъезд первый,ключи 3-ю неделю ждем!Спасибо!

  • 10-е заселяют с завтрашнего дня!!!

  • попробуйте сами дозвониться, если в 55 приглашают 10 этажи, то наш дом должны были раньше обзвонить

  • Ждем ключики тоже .В Дискусе сказали ,что задерживают 10-е этажи всвязи с тем,что кладут на тех.этаже утеплитель и стяжку. Обещали к 10 декабря все закончить. Ждем,ждем, а таится надежда,что может все-таки к субботе пригласят за ключиками-то.....

  • Ключи,по-моему мало кому дали в 50-м доме. А вы там бываете, на 10 этаже кто-нибудь трудится? Нас еще не позвали за ключами. Там на тех этаже делают что-нибудь? Мы еще не видели свою квартирку. Ждем звонка.


    50 стр 10 этаж

  • В ответ на: мы особо как то не смотрели, но по выходным очень оживленно. просто кто то уже нанял мастеров, которые там каждый день, а кто то только по выходным может. скажите, кто знает, вечером подъезд закрывается?
    нет, в пн муж до 23 часов там был-и заходил и выходил)))

    2-ка на 5 этаже

  • В ответ на: попробуйте сами дозвониться, если в 55 приглашают 10 этажи, то наш дом должны были раньше обзвонить
    Вчера девушка в контакте написала: ну вот и мы дождались своей очереди!!! Завтра нам дадут ключики 10 этаж 50тый дом! :)

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Нет, за всю конечно кухню 35 тыс.

  • я смотрела кухни (на 3этаже магазина практик в дальнем углу) тоже примерно 35 тысяч - очень хорошие, красивые и под аккуратную кухню. Дешевле или делать совсем самим( тут у вас может возникнуть проблема со столешницей) либо эконом вариант - тысяч за 8 ( кухня по дизайну как совецкая дспешная). Мы решили делать всю мебель сами т.к. дизайнпроект у нас нестандартный (стандартные размеры шкафов из которых собирают кухни- нам не подойдут) По предварительным подсчётам - выйдет около 15 000. + техника + и куча своего времени и труда на работу. Так что готовая кухня за 30 т - это очень хороший вариант( если вы не плотник конечно)))))
    для тех кто всёже хочет строить сам- в новосибирске есть проблема со столешницами: мебельные фирмы отказываются продавать отдельно одну столешницу; в икее- низкие цены, большой выбор ,НО короткая длинна - 180см( либо на маленькую кухню, либо 2 шт брать и стыковать); в леруа мерлен- цены дороже идеальное качество, НО маленький выбор расцветок(реально штук 6 ), + проблема взять барную столешницу и обычную- одного цвета). цена столешницы в новосибирске от 2 до 6 тыс. ( каменные и пафосные конечно дороже).

  • Вопрос:
    что нужно купить чтобы:
    1) установить унитаз?( помимо самого унитаза) он на прямую к трубе подключаеться, или нужна будет какая-то ещё труба?
    2) установить полотенцесушитель ( помимо его самого)
    3) установить счётчики ( помимо счётчиков)? там нужны ещё какие-то трубы?
    4) поставить вентили регулирующие на батарею( саму ботарею мы менять не будем, надо ли менять на ней краны?)
    Может нужны какие-нибудь прокладки, дополнительные трубы и шланги?

  • Я/ хочу кухню заказывать, с нашими коробами только так, готовую и не возьмёш! Вопрос только где, цена и качество!?

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • В ответ на: для тех кто всёже хочет строить сам- в новосибирске есть проблема со столешницами: мебельные фирмы отказываются продавать отдельно одну столешницу;
    а может в данном случае обращаться не в мебельные фирмы, а производственные - там отдельно делают и фасады и столешницы - для кухни в квартире, где я сейчас живу заказывали столешницу почти 3 метра и фасады сделали такие как мне нужно было, а для нестандартных размеров распил можно заказать на Бетонной (м/ф Сибирь)

  • В ответ на: Вчера девушка в контакте написала: ну вот и мы дождались своей очереди!!! Завтра нам дадут ключики 10 этаж 50тый дом! :)
    Елена, мы тоже завтра за ключами! 10 этаж 56 дом:улыб:

  • Поздравляю! вот и вы дождались! :bday: :роза: :bottle: :superng:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • В ответ на: Я/ хочу кухню заказывать, с нашими коробами только так, готовую и не возьмёш! Вопрос только где, цена и качество!?
    Может кто нибудь уже может подсказать конкретные адреса умельцев, не очнь дорого... :wub1.gif:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Спасибо...! Если честно, то уже настроилась на то, что не раньше середины декабря получим ключи. Поэтому звонок Дискуса меня несколько огорошил.:улыб:

  • Соседи из 56 дома, подскажите! Там же сейчас, я понимаю, не круглые сутки подъезды открыты? А в субботу открыты? Со скольки до скольки?

  • Вот, что мы сегодня наблюдали при приемке....
    мда... видимо, это была нора строителей на время работ -цемент, песок, упаковки, пробы кисти перед покраской подъезда....
    написали заявление на "убрать строительный мусор из нашей квартиры" - подождем-с... но акт подписали,да.
    а вы тут - резиииинки уплотнительные, кладка им не нравится....

    З.Ы.: зато по электросчетчикам сказали в течение 3х рабочих дней будут установлены! ну дай боги....

    Т.Снежиной 25/4, 1 подъезд

  • Когда получали ключи, нам сказали, что открыты подъезды с 8 до 18 , дни недели не оговаривались! Но типа с недельку, а неделька завтра заканчивается!

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • забыла совсем милейший диалог с менеджером при осмотре:

    Мы: - а оконные ручки?...
    Он: -....выдаются в офисе после подписания акта с ключами вместе!
    Мы: - а как мы должны проверить окно, балкон?
    Он: *ооочень удивленным, повышенным тоном* - а вы хотите проверить????

    ............финиш. занавес......................................


    наверное, мы должны были сказать что-то типа "нет, что вы - что вы, мы вам доверяяяем!" и расшаркавшись уйти реверансом, но че-то как-то.....
    вопщем, ручку он все-таки нехотя достал из кармана, окно поставлено вполне неплохо, пустот нигде не обнаружено - вскрывать нечего, все видно.

    Т.Снежиной 25/4, 1 подъезд

  • Поздравляю с ключиками! Да уж конечно, вообще Д стал так относиться к инвесторам, даже собственный балкон толком не можешь просмотреть при приемке.

  • У меня всё хорошо было при приёмке, менеджер сначала собирался квартиру в другом доме кому-то показать, и спросил подождём ли мы его! а потом спросил знаем ли мы где наш дом и предложил самим начать осмотр, дал ключи и ручку! Правда мы сами быстро посмотрели и вернулись в офис быстрее его))) Он нас потерял))) А сначала, когда мы ещё выходили из офиса чтоб ехать на показ, я раза 2 его спросила не забыл ли он ручку от окон)))

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • В ответ на: , вообще Д стал так относиться к инвесторам,
    Обстановка была и в офисе и по дороге на стройку дружелюбная, почти весёлая! Может это и от нас зависит?

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • у нас обстановка была... сонная. мы на 9 записались, ибо другой вариант был только в 13-00. опасаясь пробок выехали с левого берега в 7-15 и полдевятого уже мялись у двери офиса... да так-то все нормально, дело-то житейское - знали на что идем... но вот это удивление менеджера при высказанном желании окно проверить - это был крах)))
    мне, если честно, тетушки в УК и ТСЖ больше понравились - вот там действительно дружелюбная атмосфера.

    Т.Снежиной 25/4, 1 подъезд

  • В ответ на: у нас обстановка была... сонная. мы на 9 записались
    Меня тоже к 9.00 ждали, а я на 15 мин. раньше пришла))) Про ручку- может он пошутить хотел, да шутка не удалась?:миг:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Ну это просто ужасно... :безум: Две квартиры принимала, такого мусора не видела... Требуйте, чтобы приводили в порядок

    69д 4п 2ка

  • Я помню мы в свое время, в 8,00 принимали квартиру, спокойненько так... мы первые из дома были, балкон хорошо рассматривали.

  • у меня балконная дверь была неотрегулирована позвонила в сервис, на неделе должны были сами прийти и сделать.

  • В ответ на: Вопрос:
    что нужно купить чтобы:
    1) установить унитаз?( помимо самого унитаза) он на прямую к трубе подключаеться, или нужна будет какая-то ещё труба?
    2) установить полотенцесушитель ( помимо его самого)
    3) установить счётчики ( помимо счётчиков)? там нужны ещё какие-то трубы?
    4) поставить вентили регулирующие на батарею( саму ботарею мы менять не будем, надо ли менять на ней краны?)
    Может нужны какие-нибудь прокладки, дополнительные трубы и шланги?
    1)для канализации нужна гибка гофра стоит примерно 130-150р, и если нет в комплекте подводка для воды .
    2) я установил краны перед полотенцесушителем (дюймового размера) еще нужно два -три крепления самого полотенцесушителя
    3) после запорного крана ставится фильтр затем счетчик, потом обратный клапан потом уже сама разводка труб.

  • наверное у нас тот же менеджер был, что и у вас, тоже сделал круглые глаза, ручку так и не дал, только после подписания акта. в итоге: окно на проветривание не открывается, сразу распахивается, балконная дверь вообще заклинивает. когда принимали на улице тепло было, а как похолодало, так аж снег в щель залетает и на резинках лед. хорошо хоть ремонтируют без проблем, только у них столько вызовов, что очередь уже на неделю вперед расписана.

  • а подскажет кто из здешних по цветам проводов на питание? голубой - плюс, как я понимаю?
    а минус, земля - белый, желтый: кто есть кто?
    на днях ДО установки счетчиков хочу патроны, выключатели и розетки навесить, чтоб счетчик поставили и сразу свет был...
    хелп?

    Т.Снежиной 25/4, 1 подъезд

  • ну у нас только балкон и есть - и поставлен на удивление хорошо и даже по уровню)
    но, видимо, это скорее исключение, чем правило)..

    Т.Снежиной 25/4, 1 подъезд

  • В ответ на: а подскажет кто из здешних по цветам проводов на питание? голубой - плюс, как я понимаю?
    а минус, земля - белый, желтый: кто есть кто?
    на днях ДО установки счетчиков хочу патроны, выключатели и розетки навесить, чтоб счетчик поставили и сразу свет был...
    хелп?
    Там нет плюса и минуса, это переменный ток. Фаза - либо, белый, либо красный или коричневый. Ноль - голубой. Земля - жёлто-зелёный.

    Высоцкого, 44 стр.

  • ну да, фаза - это я на ломаном блондинистом, извиняйте)...
    красных там нет - там голубой, желтый(?) и белый вроде провода.
    в розетке на 380 по толщине больше аналогичных вроде голубой - посему я решила, что это фаза...
    чорт( у дискуса что, провода разных цветов, как и сами дома?....

    Т.Снежиной 25/4, 1 подъезд

  • В ответ на: наверное у нас тот же менеджер был, что и у вас, тоже сделал круглые глаза, ручку так и не дал,
    А какой у вас был? За каким столом он сидел?

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • высокий с короткой стрижкой за столом сразу от входа справа

  • белый- фаза, синий- ноль, желто-зеленый- земля, в выключателях белый -фаза, 2 черных на 2 выключателя (если такие есть)

  • В ответ на: высокий с короткой стрижкой за столом сразу от входа справа
    А "мой" за следующим столом)))

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • теперь страна знает своих героев :ха-ха!:

  • не хочется вас расстраивать там нет розетки на 380 вольт

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: