Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ДИСКУС+ 50-е дома на Высоцкого (часть 5)

  • В ответ на: Ну вот и дождались! И всё таки наш топик 50-х единственный дошёл до получения ключей на позитиве, без истерик и сборов в суд! :миг:
    ишшо не дошли:улыб:"впереди еще полдороги" (с)
    я полагаю, что 52, 54, 58 и 59 - это тоже 50-е.

    дочери 18 лет. острый лейкоз. ремиссия.

  • ну, кроме 58 все остальные перечисленные уже в стадии почти готовности. и не удивлюсь, если их сдадут раньше 40х, хотя последним будет очень обидно

  • Ну конечно 50-е ! :миг:
    Поэтому позитив продолжается!
    Не вижу смысла (много с других домов топиков читала - тенденция была одинакова) "метать икру", собираться в суд, чернить Дискус, а потом, получив ключи, сопя в тряпочку, погрузиться в ремонт!
    Ведь всё будет всё равно хорошо! :tease:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • В ответ на: мне в среду тоже сказали недели через 2-3, а в субботу уже стоят!! видимо на Высоцкого, 42 не знают, что происходит на местах. если нам уже поставили, следующие Вы, дело нескольких дней:бебе:
    а нам сразу сказали числа первого декабря....прям порадовало что исполнили что пообещали

    2-ка на 5 этаже

  • В ответ на: Поэтому позитив продолжается! (...) Ведь всё будет всё равно хорошо! :tease:
    следим дальше за событиями :agree:

    дочери 18 лет. острый лейкоз. ремиссия.

  • В ответ на: а в полу и стенах наоборот куча дыр к соседям!
    Кстати, пошла на квартиру на следующий день, дырки строители уже заделали, раствор ещё жидкий был!

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Привет 50 .Всех с получением ключиков !!!!! Я из 44 жду .но спокойно .Уверенна что скоро и мы будем праздновать )))

    Желающего Судьба ведет. Нежелающего тащит. 44 дом

  • В ответ на: Я из 44 жду .но спокойно .Уверенна что скоро и мы будем праздновать )))
    :respect: конечно всё будет хорошо! А как иначе? :superng:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Всё будет отлично и ключи выдадут, но в марте :biggrin:

    Высоцкого, 44 стр.

  • Почему в марте? Не нужно нагнетать страсти :улыб:
    Месяца на 44-ый дом вполне хватит. Сейчас добьют недоделки на домах 55,56,62,68,74 и 44-ый сделают.
    Думаю первая половина января (самый край)

  • Скажите пожалуйста, у вас квартира сколько квадратов? А планировка как в 93?

    стр93/3, эт10, двушка

  • я вам уже писала и не один раз, что ЯНВАРЬ

  • вот моя планировка

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • мечта:смущ:

  • в 93-м планировки друге, там межкварирный тамбур отдан одной из двушек, а вход в другую перенесён к лифту. И вход в большую комнату со стороны ванной.

    Исправлено пользователем Kostya777 (02.12.12 21:21)

  • А я из своей двушки хочу сделать трешку-студию, у меня 64кв. А у вас сколько квадратов? Трамвайчик?

    стр93/3, эт10, двушка

  • Да, я поняла, что другая планировка. Я себе не сохранила планировку подъезда, а планировки квартир распечатаны:)

    стр93/3, эт10, двушка

  • Спасибо.

    стр93/3, эт10, двушка

  • У нас такая же планировка, и мы сделали (точнее делаем) трёшку, но не студию, а с отдельной кухней по принципу кухни в "трамвайчиках". А санузел будет совмещёный.

  • Ждем ключики и переуступку

    50-й 10 этаж! Когда уже ......

  • А можно нарисовать,как будет выглядеть. Откуда вода и как слив проходить будет? Я читала как делают,но хочется посмотреть, тем более планировка одинаковая,как я поняла. Какой у вас дом и этаж?

    стр93/3, эт10, двушка

  • это как? туалет убрали и на его месте будет кухня? или большую комнату поделили на 2? Как с/у совмещенный? стену снесли?

  • Ну так глобально,я делать не буду,вдруг продавать. Буду делать, чтобы кухню вернуть можно было назад. Вообще кухню над жилым помещением делать нельзя по нормам,но все в тихушку делают:)

    стр93/3, эт10, двушка

  • все трамвайчики 59, 4 м2 и проблема там в том, что зал очень узкий 2.84 ширина

  • Может в натуральном виде с обстановкой хорошо будет? В реале бы посмотреть,так мне тяжело представить:)

    стр93/3, эт10, двушка

  • Ну серая она точно меньше смотрится, чем светлая и с мебелью. Я вообще был размером разочарован, думал стадион будет. Но в принципе сейчас после ремонта думаю, что нормально.

    Кстати, раньше Д+ делал однешки с комнатой шириной 435см, как студия. Вот там прикольней. А теперешние 285, я думаю, совсем грустные.

  • вот и я жду первый сданный дом с трамвайчиками, чтобы напроситься к кому-нибудь посмотреть и заценить.

  • У вас случайно не будет планировки подъезда 93стр.? 93 это широтный дом? или я не права.

    стр93/3, эт10, двушка

  • Значит так...смотрим на фото дома...с торца видим 2 окна, а не одно, значит дом НЕ широтный, недавно здесь выяснили, что название таких домов "меридиональный"
    планировки к сожалению нет.. в ожидании всех дискусовых планировок "в контакте"
    мое мнение, что ваш дом планировкой, как 57, а что там писали, что именно в 93 есть какие-то изменения - для меня сомнительно, хотя может и есть, малейшие..
    у дискуса видела 4 планировки (речь о последних 2 годах)
    1. Двухподъездники и четырехподъездники, со сквозными подъездами (меридиональные)
    2. Двухподъездники, четырехподъездники с раздельными подъездами (широтные)
    3. Комбинированные, в несколько блок-секций
    4. Свечки в 10 этажей
    5. Свечки в 18 этажей.

    93 дом - 6 подъездник. Хмм..может и есть там какое-то новшевство...
    Возможно в 30-ках были еще какие планировки, но меня тогда не было на нгс-е.

  • спасибо за разъяснение. Что вы имеете ввиду под словом "новшество"? Новшество в чем?

    стр93/3, эт10, двушка

  • читала сегодня ваши сообщения и ответы на них в параллельном топе дискуса.

  • Не поняла о чем вы! Ну да ладно!

    стр93/3, эт10, двушка

  • Мы немного засоряем топ 50-х, но так как 93-го ещё нет, думаю нас простят. Дом 93 не широтный, планировки как в 31-м, 106м, и последующих. Перепланировка заключается в сносе кирпичной кладки между кухней и ванной, получаем помещение 16 квадратов. Делим гипсокартоном пополам. Итого комната 8 и кухня 8 кв.м. над ванной соседа, санузел в туалете (размер нашего позволяет, а у Вас он будет поделен на туалет и кладовку ). Наместо вернуть будет легко.

  • у нас видимо разные планировки. Я еще точно не знаю какая перегородка между ванной и комнатой 11кв.м.,а кухня 12кв.м. рядом с гостинной, напротив туалета и кладовки.

    стр93/3, эт10, двушка

  • не подскажете, выключатель можно опустить вниз под евростандарт, штробить стены ведь не разрешают?

    2ка 55 дом 1п. 4э

  • В ответ на: не подскажете, выключатель можно опустить вниз под евростандарт, штробить стены ведь не разрешают?
    Нам сказали в низ и вверх можно, в стороны нельзя.

  • В ответ на: Мы немного засоряем топ 50-х
    Это точно! Можно или отдельную тему завести по 93 дому или к 90-ым присоединиться, там 99 есть, было бы логичнее! а тут как то не очень уместно! :yes.gif:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • В ответ на:
    В ответ на: мне правда замки всёравно больше в Пандор понравились( Пандор всё вместе- 23.5 насчитали) , но я боюсь что Пандор в проём не влезет- она широкая. тогда буду в Торекс брать.
    у нас дверь 860, но все равно пришлось немного подолбить, что бы уставить ее т.к. плита идет на скос (за долбежку + от 500 до 700 руб в разных конорах), А ТАК ЗАМЕРЩИК ПРЕДЛАГАЛ дверку на 960, типо красивее встанет я отказалась что бы сэкономить, но не пролезла морда в крынку)))))
    у меня в 56 проём 900/950 ( скошенные стенки)- Пандор войдёт и ещё место останется )))

  • Мы перенесли выключатели и разетки под евростандарт. Штробили вниз. Муж сказал можно. Просто если в сторону то там в стене арматура вот и нельзя по горизонтали.

  • А кто-нибудь знает что делать с плесенью на потолке и стенах?

  • :eek: а что? есть?

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Есть. Мы будем обрабатывать специальной пропиткой Церезит.

    Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни

  • вот где я щас живу по Высоцкого 50, сдесь вот так!

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • 10 этаж у вас?

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Нет, у меня этаж 8-й. Я уже здесь писала, что при приемке квартиры обнаружили на стенах нечто похожее на иней местами понемножку. Решили, что это грибок или плесень, будем обрабатывать.

    Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни

  • Я думала только на 10 такое может быть! Надеюсь, что в новом доме не будет такого, во-первых 7 этаж :biggrin: , а во-вторых, хочу все углы просверлить и пропенить!

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Конечно, я тоже буду сверлить и пропенивать, но коли плесень уже есть - обработать надо, никуда не денешься. К тому же эта плесень не на наружных стенах, а в коридоре, например. Прямо на стене, где вент.шахта.

    Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни

  • Лена, у вас на фото- чёрная плесень, а у нас в доме белая. У меня в центре потолка пятно и оно уходит на середину соседней стены. Мы тоже не сразу заметили - бетон светло-серый, плесень белая+ пыль - всё сливается. Тоже посмотрите у себя внимательно- лучше сейчас всё обработать.

    А ЧЕМ ОБРАБАТЫВАТЬ?

  • Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни

  • кто-нибудь знает, если в студии перенести дверной проем в ванной/туалете (сейчас расположен по правому краю, хочу сделать по центру) то повлияет это или нет при оформлении документов в БТИ.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: