Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ДИСКУС+ 50-е дома на Высоцкого (часть 5)

  • В ответ на: мне правда замки всёравно больше в Пандор понравились( Пандор всё вместе- 23.5 насчитали) , но я боюсь что Пандор в проём не влезет- она широкая. тогда буду в Торекс брать.
    у нас дверь 860, но все равно пришлось немного подолбить, что бы уставить ее т.к. плита идет на скос (за долбежку + от 500 до 700 руб в разных конорах), А ТАК ЗАМЕРЩИК ПРЕДЛАГАЛ дверку на 960, типо красивее встанет я отказалась что бы сэкономить, но не пролезла морда в крынку)))))

    2-ка на 5 этаже

  • В ответ на: а как менять запорные краны ПОСЛЕ включения воды???
    вызывать сантехника из УК

    2-ка на 5 этаже

  • В ответ на:
    В ответ на: мне правда замки всёравно больше в Пандор понравились( Пандор всё вместе- 23.5 насчитали) , но я боюсь что Пандор в проём не влезет- она широкая. тогда буду в Торекс брать.
    у нас дверь 860, но все равно пришлось немного подолбить, что бы уставить ее т.к. плита идет на скос (за долбежку + от 500 до 700 руб в разных конорах), А ТАК ЗАМЕРЩИК ПРЕДЛАГАЛ дверку на 960, типо красивее встанет я отказалась что бы сэкономить, но не пролезла морда в крынку)))))
    интересно получается что проемы разные я себе поставил дверь шириной 880 стало свободно ничего не долбил.

  • Спасибо вам за ответ. С мужем еще разок подумали, и решили, что положим полистиролбетонную стяжку все-таки. Ибо она универсальна для любого покрытия финишного, и в случае затопления не испортится... :dnknow:

  • В ответ на: Сегодня позвонили в водолей насчёт дверей, сказали, что цех закрылся и они больше ими не торгуют! Кто нибудь что-нибудь слышал?
    Вот это новости... :хммм:прощай, мечта о хорошей бюджетной двери...

  • В ответ на: Мне тока что позвонили!!!!! Завтра иду в 10.00 квартиру принимать!!!!!
    Урааа! Поздравляю! Ждем впечатлений ваших звтрашних :миг:

  • ole2190, спасибо большое! :knix: :superng:
    Yunika, присоединяйтесь к нам скорее))) :superng: :bday: :bottle: :friends:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • ОК! Напишу, даже может сфотаю чё нить))):yes.gif:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Мои поздравления! :santaclaus:

    Буду верить в одну примету: если пьяная черная кошка лунной ночью разобьёт пустым ведром зеркало - это к беде! Всё остальное - к деньгам!!!

    стр.92, 2 к.

  • Елена, поздравляю Вас с получением ключей!!! Желаю скорейшего и качественного ремонта! :live:

  • Как я рада за Вас!!!! Поздравляю!!!! Ключики - УРА, УРА, УРА))))) :flowers :superng: :dedsneg: :santaclaus: Новый год в новых квартирах, в своих квартирах)))) :superng: :dedsneg: :superng: :superng: :snegur: :dedmoroz:

  • я так понимаю завсегдатаи топика получают ключики, поэтому такая тишина? :улыб:

    Исправлено пользователем Yunika (30.11.12 12:17)

  • Видимо да:улыб:
    Жду не дождусь первых впечатлений!

    А про двери Водолей никто больше не узнавал? Правда что ли больше не продают?

  • В ответ на: Видимо да:улыб:
    Ох, ДА! И устала же я сегодня, ноги по колено стоптала))) Была с ночной смены и сразу, к 10.00 в офис, домой только в 13.00 вернулась, поела и спать упала хоть на 2 часика, а вечером снова в ночь на работу... :безум:
    Короче по квартире! Принимали сами с зятем - по окнам и с сантехником-электриком, менеджер нам самим доверил просмотр так как показывал в 74 вроде квартиру ещё, дал нам ключи, ручку от окон и полную свободу)))
    Первые впечатления хорошие, я плохово и не ожидала))) С окнами, кирпичной кладкой всё ок! Пол и стены ровные, батареи горяченные!
    Только вот сантехник обнаружил, что нету уплотнительного кольца в ревизионном люке канализации, когда я подписывала позже документы в офисе о приёмке квартиры, то написала заявление на установку, но изначально менеджер позвонил кому то и спросил должна ли она быть, сказали ДОЛЖНА!
    Кстати, зашли в студию к Екатерине, посмотрели, там тоже нету)))
    Какой то мальчик ещё замазывал что-то у нас в квартире, потом другой "мальчик, сверлил отверстия под подразетники, в подъезде тоже работы полным ходом! Квартира была изначально открытая и ушли мы оставив открытую....
    По счётчикам сказали, что я первая с нашего дома припёрлась и поставят недели через 2-3!!!

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Вот только они забыли дырку из кладовки с трубами на кухню прорубить, а в полу и стенах наоборот куча дыр к соседям! :ха-ха!: а в остальном прекрасная Маркиза всё хорошо, всё хорошо!:миг:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • фоток много канеш, но уменьшать и кидать не охота...

    • дырки в полу к соседям

    • дырки на кухню нетю...

    • вот такая кладка)))

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Елена,поздравляю с ключиками!скорейшего переезда!
    с кладкой вам повезло,нормальная!а дырка в полу это ОГО!вот зачем они ее сделали,может для люстры... перестарались)

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • дык их 6 штук в зале в полу, в потольке столько же и в стенах! :ха-ха!:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • поздравляю с получением ключей, надеюсь скоро и до второго этажа дойдет очередь, уже не терпится увидеть воочию свою квартиру

  • "Только вот сантехник обнаружил, что нету уплотнительного кольца в ревизионном люке канализации, когда я подписывала позже документы в офисе о приёмке квартиры, то написала заявление на установку, но изначально менеджер позвонил кому то и спросил должна ли она быть, сказали ДОЛЖНА!
    Кстати, зашли в студию к Екатерине, посмотрели, там тоже нету)))"

    Ой, спасибо вам большое, что посмотрели)))
    завтра обязательно им скажу чтоб поставили))) А вам получается ключи они не отдали, раз доделки в квартире будут?

  • :flowers:
    на фига дырки делают не нужные...лучше бы ваще нигде их не было.

  • Ключи и ручки от окон получили! Один ключ им оставили чтоб резинки эти поставили)))

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • "Екатерина, я спрошу, у кого можно это выяснить, сама точно в такой же ситуации, как и Вы. Есть на форуме Wolf_S , он разбирается в этих вещах(в балконах). в ветке 72 и 73 домов посмотрите пока, про балконы буду узнавать"

    что-то у меня уже мозги вскипают искать :безум:
    может кто-то уже нашёл?
    а вообще наш топик действительно самый жизнерадостный))))это приятно

  • от вольфа: Расчет указанных балконов, как и любых других балконов/лоджий, выполнен исходя из нагрузок, предусмотренных СП 20.13330.2011 (СНиП 2.01.07-85). С соответствии с ними максимальная равномерно распределенная нагрузка на балконную плиту на полосе шириной 0,8 метра вдоль ограждения балкона не должна превышать 400 кг/кв.м, при этом суммарная равономерно распределенная нагрузка по всей площади балконой плиты не должна превышать 200 кг/кв.м. Первое требование с некоторым приближением можно трактовать следующим образом - максимальная нагрузка по периметру балконной плиты не должна превышать 320 кг на погонный метр (400*0.8).
    Так что он выдержит без проблем любое остекление. И вообще, прочностные характеристики указанного типа балконов выше, чем у балкона в виде защемленной плиты.

    Тут уже говорилось, но нелишне будет повторить, что несущая металлоконструкция балкона, как и любая другая металлоконструкция, имеет низкую огнестойкость, и пожар для нее очень опасен. В зданиях, даже производственных, несущие металлоконструкции никогда не оставляют открытыми, а довольно серьезно защищают, как минимум, специальной шубой. При отделке балкона надо избегать применения горючих материалов - пенопласт, пластик, дерево. Если при утеплении балкона вы закроете металлоконструкции 5см слоем стекловаты и поверх ГВЛ, то существенно повысите огнестойкость всей конструкции.

    И еще, Мираж обращал на это ваше внимание - узлы крепления металлоконструкций к стене не воспринимают вертикальных нагрузок, более того, вся металлоконструкция выполнена подвижной относительно стены здания - за счет теплового расширения и различия температур стены и металлоконструкции она будет ходить относительно стены здания как в вертикальной плоскости (наибольший ход будет на 10 этаже), так и в горизонтальной (менее выраженно, чем в вертикальной, но на краях длинных балконов на несколько квартир будет заметно). Так что при утеплении балкона стоит обратить особое внимание на его примыкание к стене - и дуть не должно и подвижность должна обеспечиваться. Если вы с одной стороны приделаете ограждающую конструкцию к металлокаркасу, а с другой - к стене здания или обошьете стену здания деревом вплотную к металлоконструкции, то очень быстро все это будет оторвано и перекореженно. Поэтому перед утеплением балкона стоит сто раз подумать - а стоит ли. Обычный балкон грамотно утеплить получается весьма непросто, а следовательно, весьма недешево, а тут вдвойне.

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Artkot, пригодилась инфа?

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • да))) спасибо

  • Молодец, Ленуська! Все протоколируешь. Вот и пригодилось, и себе, и людям помочь. А то понаутепляют балконы, а потом все оторвет...

  • Видать не всё! Про вентиля упустила где-то... :dnknow:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • В ответ на: Видать не всё! Про вентиля упустила где-то... :dnknow:
    https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1937347308/#Post1937347308

    2-ка на 5 этаже

  • ПоздравляЮ!!!! :bday:

  • Нет, не эта информация! Писали намного раньше и предметно, что и где!

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • В ответ на: ПоздравляЮ!!!! :bday:
    Спасибо! Присоединяйтесь))) Кстати, я познакомилась сразу же с очаровательной девушкой- соседкой Ларисой из квартиры с одного "тамбура"! Побывали друг у друга в гостях)))

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • вот как здорово, а мы так не видели своих соседей по тамбуру(((

    2-ка на 5 этаже

  • кто есть с 50-го дома? у вас тоже нумерация на эл.счетчике не соответствует???у нас на этаже начинается с 29, а нас квартира 28....чет я не поняла, сдвиг на +1?????

    2-ка на 5 этаже

    Исправлено пользователем Тайгинка (01.12.12 12:48)

  • В ответ на: кто есть с 50-го дома? у вас тоже нумерация на эл.счетчике не соответствует???у нас на этаже начинается с 29, а нас квартира 28....чет я не поняла, сдвиг на +1?????
    Да да, у нас тоже.

  • в 50ом доме счетчики ставят?
    значит счетчики в УК все же есть?!....

    Т.Снежиной 25/4, 1 подъезд

  • В ответ на: в 50ом доме счетчики ставят?
    значит счетчики в УК все же есть?!....
    вот спасибо за информацию....нужно съездить посмотреть поставили ли нам

    2-ка на 5 этаже

  • счетчики поставили, уррааа!!! был сюрприз сегодня, не ждали :live: , номера сдвинулись из-за технич . квартиры на 1 этаже. ее видимо тоже продали. в ранее сданных домах уже писали, с этой путаницей в ТСЖ тоже бардак в счетах. нужно узнавать, как правильно в итоге будет, а то будем платить за соседей, а потом перерасчеты выбивать

  • Мы сегодня ездили в квартиру-кто-то уже начал ремонт делать. Таскают смеси)
    В квартире прям очень тепло было)

    Весенний

  • я сегодня начал стены шпаклевать

  • вода уже есть?

    2ка 55 дом 1п. 4э

  • В ответ на: вода уже есть?
    нет пока, с собой привозил

  • А в 50 доме вода есть кто знает напишите.

  • холодная вода есть, горячей пока нет

  • напомните, вы из какого подъезда?

    Весенний

  • Я наверно сегодня вас видела с бутылем воды?

    Весенний

  • да наверно меня, с первого.

  • В ответ на: в 50ом доме счетчики ставят?
    значит счетчики в УК все же есть?!....
    Я сегодня заявление на счетчик подала. Сказали узнавать после 12 декабря

    55 стр, 41 стр

  • мне в среду тоже сказали недели через 2-3, а в субботу уже стоят!! видимо на Высоцкого, 42 не знают, что происходит на местах. если нам уже поставили, следующие Вы, дело нескольких дней:бебе:

  • Хорошо бы. Я как раз с мастером на след. неделю договорилась, может и электричество уже будет

    55 стр, 41 стр

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: