Погода: 9 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ДИСКУС+ 50-е дома на Высоцкого (часть 5)

  • В ответ на: извиняюсь, форум гонит))):смущ:
    Да ладно! кто с первого раза не поймёт, почитают ещё разок, и ещё, и ещё... :ха-ха!:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • и удалить/отредактировать-то теперь не дает!)))

    Т.Снежиной 25/4, 1 подъезд

  • В ответ на: извиняюсь, форум гонит))):смущ:
    :ха-ха!: бывает
    Елена, спасибо)

  • Отдельное спасибо за подробное описание.нам скоро это все пригодится.Я читаю с удовольствием и даже запомнить пытаюсь :respect: На ус мотаю так сказать....

    Желающего Судьба ведет. Нежелающего тащит. 44 дом

  • В ответ на: Кладка у меня нормальная вполне.
    По счетчикам на воду, Соболь ставят за 8000р, у меня знакомый поставил за 6000р. буду у него узнавать контакты, потом напишу здесь.
    Поставили счетчики сами обошлось в 1500( два счетчика, фильтры, обратный клапан) +300 будет за пломбировку.

  • к той сумме, которую вы посчитали, прибавьте еще разводку труб - работа + сами трубы, уголки и всякая мелочевка типа крепежей. у кого есть спец паяльник- будет выгоднее за счет работы, а у кого нет- все равно нанимать спецов- вот сумма и набегает

  • это все понятно! Но Соболь-то и прочие конторы по многотыщ берут ТОЛЬКО за установку счетчиков!!!

    Т.Снежиной 25/4, 1 подъезд

  • В ответ на: это все понятно! Но Соболь-то и прочие конторы по многотыщ берут ТОЛЬКО за установку счетчиков!!!
    Вот именно страшно подумать сколько у них гребенка(вода разводка) стоит. Муж делал из не дешевых материалов (все италия) получилось 1500 + 400 краны +300 отключения холодной (горячей пока воды нет).

  • вы уже и всю водразводку сделали? на неделе приезжали?

  • в варианте счетчики вышли по 399,14 руб., обратный клапан по 114,28 и фильтры по 110,08 итого 1247 за к-т

    2-ка на 5 этаже

  • В ответ на: вы уже и всю водразводку сделали? на неделе приезжали?
    Пока двери еще не было инструмент не оставишь, приедем примерно через неделю. Может тогда и сделаем.

  • Подскажите где взять строительный унитаз, новый жалко. Адрес если не сложно.

  • 06.12.12 я звонил в Соболь, там мне сказали, что вся разводка(в том числе и канализационная) стоит 8000, вместе со счётчиками.

  • В ответ на: 06.12.12 я звонил в Соболь, там мне сказали, что вся разводка(в том числе и канализационная) стоит 8000, вместе со счётчиками.
    канализация уже в принципе есть.

  • У меня получилось 3700 это вся разводка воды начиная с фильтра и заканчивая гибкой подводкой к унитазу и раковине. Делать буду сам. разница получается в половину, при том что трубы взял армированные, счетчики валтек, я думаю врятли соболь будет делать из таких материалов.

  • В ответ на: У меня получилось 3700 это вся разводка воды начиная с фильтра и заканчивая гибкой подводкой к унитазу и раковине. Делать буду сам. разница получается в половину, при том что трубы взял армированные, счетчики валтек, я думаю врятли соболь будет делать из таких материалов.
    Аналогично :live:

  • в Соболе 8000 за всю работу с материалами и счетчиками

  • трубы взял армированные
    а чем они лучше тех, что сейчас протянуты? и как они соединяются?

  • В ответ на: У меня получилось 3700 это вся разводка воды начиная с фильтра и заканчивая гибкой подводкой к унитазу и раковине. Делать буду сам. разница получается в половину, при том что трубы взял армированные, счетчики валтек, я думаю врятли соболь будет делать из таких материалов.
    Они армированы алюминием снаружи или стекловолокном внутри?

  • выдерживают большее давление на расширение, монтируются также при помощи паяльника.

  • внутри

  • В ответ на: трубы взял армированные
    а чем они лучше тех, что сейчас протянуты? и как они соединяются?
    Армированные трубы выдерживают немного большее давление по сравнению с обычными, но главный плюс это низкий коэффициент температурного расширения(обычные трубы при нагревании удлиняются и начинают "извиваться", а эти нет)армирование бывает внутреннее и наружное, внутреннее паяется как обычные трубы, а наружное(алюминиевая фольга)нужно зачищать на глубину спайки

  • В ответ на: http://stp-sib.ru/products/10/-/31/
    Спасибо

  • В ответ на: А как пешком на 10этаж? Тяжело с непривычки:)
    Я вообще этого подъема не заметила.
    Во-первых, движимая желанием скорей увидеть свою квартирку.
    А во-вторых, я очень много гуляю с ребенком, а она у меня дама шилопопая. :biggrin:
    Так что тренировка есть :миг:

  • В ответ на: С чем и поздравляю!
    у вас 1-ый подъезд?
    Большое-большое спасибо! Да, первый. А у вас?:улыб:

  • В ответ на: делать будем сами, счетчики в вариант-А
    Спасибо за ссылку! Именно это я и искала. Тоже, наверное, сами делать будем :yes.gif:

  • Спасибо вам большое за ответ по стоимости!.. Теперь точно сами будем делать. :agree:

  • А, еще спросить хотела! Нас папы наши (мой и мужа :biggrin: ) отговаривают стяжку делать на пол. Говорят, что и так вроде ровный пол. Вот я и в раздумьях... Стяжка же только для выравнивания пола по уровню нужна? А какой перепад высот вообще допустим? А после какого уже желательно делать стяжку? Мы еще уровнем не мерили, надо будет померить.

  • у вас паяльник свой есть? не знаете, может его где в аренду можно взять?...

    Про Соболь - тот факт, что 8000 включают в себя всю гребенку, их конечно оправдывают, но если б не этот вот паяльник - то работы там вроде не сложные...

    Т.Снежиной 25/4, 1 подъезд

  • знаете, недавно у мамы в гостях вспоминали, как делали ремонт в ее квартире много лет назад. дом панельный 9тиэтажный - линолеум клали прям на бетон! да это бы и хрен с ним - обои клеили прям на бетонные стены, затерев каверны шпатлевкой!))) никто ни о стяжке, ни о штукатурке и не говорил)))
    так до сих пор и стоит - из минусов только пол холодный, босиком точно не походишь, да для ровной установки мебели кое-где под нее что-то подложено). но там 2ой этаж все-таки...
    так что, жить-то можно и без всего этого... но с этим - явно лучше)

    Т.Снежиной 25/4, 1 подъезд

  • Так-то оно так. Мои родители до сих пор так и живут - линолеум на бетон, обои на бетон:улыб:Обои действительно плохо смотрятся, а вот линолеум... не вижу разницы.

    А по поводу тепла:
    Обычная стяжка не сделает пол теплее! С чего бы? Это если утеплять только специально...

  • обычная стяжка делает пол толще.... ну хотя да, наверное тепла от этого не много...
    зато мебель ровнее встанет)

    мне тут советуют наливной пол и поверх него фанеру либо сэндвич панели...
    скорей всего пока обойдемся одним наливным полом, если перепад окажется не больше пары сантиметров.

    Т.Снежиной 25/4, 1 подъезд

  • В ответ на: отговаривают стяжку делать на пол. Говорят, что и так вроде ровный пол.
    Хм...это же ещё и звукоизоляция! Тем более у вас ребёнок маленький, а это беготня, топотушки, пожалейте соседей с низу, без стяжки совсем по голове у них бегать будете! Вот и будут они на вас всегда злиться и по батареи стучать!

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • В ответ на: Так-то оно так. Мои родители до сих пор так и живут - линолеум на бетон,
    Жила я в такой новостройке....слушала по вечерам как соседи с верху интимом занимаются, а потом шагают в ванную полоскаться! Вот замечательно то!

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • В ответ на: у вас паяльник свой есть? не знаете, может его где в аренду можно взять?...

    Про Соболь - тот факт, что 8000 включают в себя всю гребенку, их конечно оправдывают, но если б не этот вот паяльник - то работы там вроде не сложные...
    паяльник не мой взял у родственника впрочем с ним и будем делать, новый стоит 800р, думаю можно взять в аренду, если ехать с жилмасива нашего, то перед пересечением с Лазурной есть магазин инструмента, и написано Прокат, сам там не был.

  • А ВЫ не подрабатываете этим промыслом -помогли бы за деньги форумчанам!

  • В ответ на:
    В ответ на: отговаривают стяжку делать на пол. Говорят, что и так вроде ровный пол.
    Хм...это же ещё и звукоизоляция! Тем более у вас ребёнок маленький, а это беготня, топотушки, пожалейте соседей с низу, без стяжки совсем по голове у них бегать будете! Вот и будут они на вас всегда злиться и по батареи стучать!
    поддерживаю! вчера хотела тоже самое вчера написать! без стяжки в новых домах и в наше время не хорошо!
    а в панелке 80-х годов у меня и сейчас сын живет, я когда у него остаюсь, то в спальне спать невозможно. у соседей диван скрипит ужасно, слышно, как рядом..а в зале нормальненько, потому что сам сделал звукоизоляцию потолка. а стяжки в таком доме нет ни у кого.

  • В ответ на: Хм...это же ещё и звукоизоляция! Тем более у вас ребёнок маленький, а это беготня, топотушки, пожалейте соседей с низу, без стяжки совсем по голове у них бегать будете! Вот и будут они на вас всегда злиться и по батареи стучать!
    Просто бетонная стяжка - это НЕ звукоизоляция. Это если дополнительно туда полистирол, например, сделать... или там минераловатную плиту... Вот в том и вопрос, надо ли делать ПРОСТО стяжку, если перепад не большой?
    Насчет звукоизоляции... Есть мысль пробковую подложку постелить под линолеум. Или сам линолеум на войлочной основе. Думаю, часть топота должно заглушить. Ну и у нас еще детский коврик-пенка есть, дочь в основном на нем играет, так как тепло на нем и мягко.:улыб:

  • То есть, я поняла, все отписавшиеся будут делать ПРОСТО стяжку (без дополнительной тепло и звукоизоляции)?

  • В ответ на: мне тут советуют наливной пол и поверх него фанеру либо сэндвич панели...
    Мне фанеру не советовали... Говорят, скрипеть будет. И опять же - это НЕ звукоизоляция. Про сендвич панели пойду погуглю:миг:
    А если фанеру проброй рулонной заменить?

  • В ответ на: То есть, я поняла, все отписавшиеся будут делать ПРОСТО стяжку (без дополнительной тепло и звукоизоляции)?
    У нас восьмой этаж,муж считает что утеплять просто нет смысла.

  • А вообще, насчет утепления... Читала я читала разные статьи и форумы про утепление полов, и сделала вывод.
    На средних и верхних этажах пол утеплять смысла нет. Потому что снизу плита греется воздухом от предыдущей квартиры, а сверху воздухом вашей квартиры. И теплота пола будет целиком зависеть от температуры воздуха в помещении.
    Поэтому главное - это звукоизоляция. В связи с этим вопрос, как наиболее бюджетно можно звукоизолировать пол..?

  • В ответ на: У нас восьмой этаж,муж считает что утеплять просто нет смысла.
    :agree:

  • В ответ на: А вообще, насчет утепления... Читала я читала разные статьи и форумы про утепление полов, и сделала вывод.
    На средних и верхних этажах пол утеплять смысла нет. Потому что снизу плита греется воздухом от предыдущей квартиры, а сверху воздухом вашей квартиры. И теплота пола будет целиком зависеть от температуры воздуха в помещении.
    Поэтому главное - это звукоизоляция. В связи с этим вопрос, как наиболее бюджетно можно звукоизолировать пол..?
    Можно под ламинат постелить толстую жесткую подложку,вот и звукоизоляция.

  • Мы линолеум планируем. Думаем либо на войлочной основе, либо под него пробку раскатать, которая 10м за 800р.

  • фанера мимо еще и по причине воды - мало ли что у нас там в апреле будет. можт поплывем все...
    ламинат тоже по этой причине пролетает.
    линолеум на войлочной основе опять же сушить не пересушить, если вдруг чего...
    пробка... я вот не знаю, как она на воду реагирует. ну и опять же - а под линолеум мягкие подложки разве кладут? прока довольно мягкая - под ламинат должна бы хорошо пойте - а если под линолеум, вмятины от мебели не будут оставаться?

    Т.Снежиной 25/4, 1 подъезд

  • В ответ на: фанера мимо еще и по причине воды - мало ли что у нас там в апреле будет. можт поплывем все...
    ламинат тоже по этой причине пролетает.
    линолеум на войлочной основе опять же сушить не пересушить, если вдруг чего...
    пробка... я вот не знаю, как она на воду реагирует. ну и опять же - а под линолеум мягкие подложки разве кладут? прока довольно мягкая - под ламинат должна бы хорошо пойте - а если под линолеум, вмятины от мебели не будут оставаться?
    Ну если так то до апреля будем жить без половых покрытий :cray-1:

  • да отчего же))) наливной пол и хороший линолеум ничто существенно не испортит!)
    совсем об этом не задумываться и забабахивать финишный ремонт, чтобы потом делать все заново - как-то неразумно...

    З.Ы.: впрочем, я щас с точки зрения 10ых этажей говорю... вам-то можт и не актуально

    Т.Снежиной 25/4, 1 подъезд

  • мне кажется, это все актуально. мне даже в ук при заключении договора женщина сказала, что не советует сразу делать дорогой ремонт

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: