Погода: 11 °C
20.0510...19пасмурно, дождь
21.0513...19переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ДИСКУС+ 50-е дома на Высоцкого (часть 5)

  • Я думаю в спальне и в зале то можно положить ДСП. Я вот думаю в кухне однозначна влагостойкие плиты. А по ДСП у них класс экологичности плохой, там присутствуют фенол формальдегидные смолы. А я что то не хочу детей растить в подобной атмосфере и так сейчас вся мебель делается из подобного материала.

  • ....а в спальне попробовали суперпол кнауф- а это что такое? Раствор или тоже плиты?

    221

  • 2-ка на 5 этаже

  • ДСП тоже в слоя? Сейчас, по моему, фенол запрещен к использованию в ДСП.

    221

  • Спасибо! Хорошая вещь! Учту при ремонте.

    221

  • когда включат вход в 52 дом

  • когда откроют вход в 52 дом

  • Здравствуйте!кнауф насколько дороже получается?

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • :help.gif:
    кто где находил грузчиков? нам нужны, но на подъезде объявлений не висит.

  • от стяжки разница на 5 т.р., но это того стоит

    2-ка на 5 этаже

  • муж у подъезда один раз поймал, взял номер телефона и теперь как надо звонит и они тут как тат, в любое время....

    2-ка на 5 этаже

  • спасибо,за наводку!все сами делали?или нанимали людей которые это делают?

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • сами всё, поэтому все на раскоряку, пора заезжать а окончания ремонта еще не видно(((

    2-ка на 5 этаже

  • ну ничего молодцы вы!достаточно сложновато это делать самим)...ничего заедите и ремонт сделаете! :superng: ...фоты ремонтика потом выложите?
    а мне еще ждать долго пока построится)...но все равно интересуюсь,так сказать на будущее кто что использует в ремонте!):смущ:

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • В ответ на: муж у подъезда один раз поймал, взял номер телефона и теперь как надо звонит и они тут как тат, в любое время....
    вы про грузчиков? дайте номер пожалуйста. скажите сколько вам по деньгам они обошлись?

  • В ответ на: Я думаю в спальне и в зале то можно положить ДСП. Я вот думаю в кухне однозначна влагостойкие плиты. А по ДСП у них класс экологичности плохой, там присутствуют фенол формальдегидные смолы. А я что то не хочу детей растить в подобной атмосфере и так сейчас вся мебель делается из подобного материала.
    Есть ещё вариант- положить 5 сантиметровый мягкий утеплитель( тот же роквул к примеру), между ним деревянные лаги( на расстоянии 60см) и сверху толстое ОСП в один слой.

    плюсы этого способа- это будет немного дешевле( в основном за стчёт цены ОСП, сыграет роль то, что плиты в один слой- но стоят 1 шт ровно в 2 раза дороже фанеры, но их площадь больше- поэтому чуть дешевле.) ну и по утеплителю около тысячи сэкономить можно . в общем на мой зал примерно 2тр экономии.
    второй плюс конечно во влагостойкости ОСП
    третий плюс- мягкий утеплитель можно класть на неровный пол- он вообще все неровности проглотит

    минусы:
    это возьня с лагами. первое- их толщину лучше брать 3.5- 4 см( чтобы утеплитель плотно прижался к плитам, и не было пустот)это нужно чтобы ОСП плиты не резонировали. иначе вместо звукоизоляции получиться наоборот.
    + лаги должны лежать абсолютно ровно на полу - иначе со временем они изогнуться и пол начнет скрепеть.

  • а как температура у вас-не холодно?

    2ка 55 дом 1п. 4э

  • ну и конечно пол на лагах больше пространства сьест.( на твёрдой плите роквул- общая высота 4 см)( на лагах общая- 6-7см)

  • Мне тоже скиньте ЛС, плиз. Всегда актуально!:хехе:

  • Вот как раз из-за минусов и не хочу такой пол. Пол на лагах мне приходилось делать. А вот лага 3,5-4 см это мало. у вас пол не то что может прогнуться он будет играть под вашем весом. Надо не мене 6 см.
    Я посчитал в квартире площадью 55 кв м затраты составят примерно 43-45 т.р. это без доставки и подъема. Зато все плюсы теплого пола и легкость монтажа, тут я даже в одного смогу справится.

  • к стати у него есть ещё один плюс (перед стяжкой)- по нему можно будет ходить босиком и без полового покрытия( линолеума и т.п.)- мыть конечно не рекомендуется, но всё равно приятно что пол уже готовый тёплый и чистенький. можно на такой пол смело переезжать в квартиру))

  • нормально, градусов 18, но нужно учесть что там еще никто не живет, влага дает о себе знать, мы сейчас живет в казалось бы хорошей квартире, но в морозы +15 было....

    2-ка на 5 этаже

  • и еще один плюс по сравнению с мокрокой стяжкой - ненадо долго ждать когда она высохнет и нет столько грязи и пыли.

  • Соседи ,а кто-нибудь собирается чугунные батареи ставить? Или все за биметалл? Что-то нам чугун советуют... А какие у него минусы, кроме веса? Подскажите, пожалуйста...

  • В первую очередь это не столь эстетичный вид! Кроме того бывает заводской брак, который не всегда выявляется даже опрессовкой. А в остальном это вечный прибор, стоит десятилетиями. Я бы выбрал биметалл, все-таки там сталь и служить тоже должны долго, да и КПД у б/м повыше.

    221

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: