Погода: 0 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Микрорайон Акатуйский (Ситех) (часть 4)

  • Все по-старой схеме... Обещали выложить на сайте график работ, но сроки не соблюдаются... Во всем виноваты не добросовестные подрядчики... Тепла нет, обещают подключить в марте-апреле... После этого начнут чистовую отделку квартир... Короче итог: к лету заедем... Клянутся, божаться... Но веры нет...

  • День добрый,
    А кто-нибудь за последние пол года получил от СИТЕХа денежки за отказ от отделки по-доброму? Или по-плохому (мож обращались куда)? Я зае*ался завтраки кушать ... вот думаю начать активные действия. Подскажите, мож у кого получилось?

  • Мы на собрании разговорились с девушкой, она сказала что кто-то из соседей обращался с суд, дело то они выйграли, а вот денег дождаться сложнее, т.к. взыскали они их через судебных приставов, а приставы могут только арестовать счета, но это абсурд, потому что тогда снова будут проблемы со стройкой! Короче палка о двух концах...

  • Выложили график работ по 3 дому http://www.sitex.ru/akatuiski/news/28/

  • Ну, ну! А год 2012 написан. Ничего, потом сразу на 2014 исправят, экономия времени какая.

  • В ответ на: Выложили график работ по 3 дому http://www.sitex.ru/akatuiski/news/28/
    Новости с объекта есть, может кто был?

  • интересно 3 дому кроме как 1 подъезду насчет отделки больше никому не звонили?

  • Я сама им позвонила, почему не интересуются. Говорят, если в договоре написано, что под ключ, даже звонить не будут. А что там на самом деле, никогда не догадаешься

  • понятненько !я думаю у всех в договорах прописано что под ключ или нет!

  • В ответ на: интересно 3 дому кроме как 1 подъезду насчет отделки больше никому не звонили?
    У нас как раз 1 подъезд , нам сами позвонили.)

  • Если вам позвонили значит у вас под самоотделку? У меня 2 подъезд, но мне никто не звонил.

  • В ответ на: Если вам позвонили значит у вас под самоотделку? У меня 2 подъезд, но мне никто не звонил.
    У нас под самоотделку квартира.

  • У меня под ключ, первый подъезд 3 дом. Мне два раза звонили. Первый раз ответил, что подумаю.
    Почитал что в контакте пишут, а там пишут денег недождетесь.
    Когда позвонили второй раз - подтвердил, что оставляю под ключ.
    Вчера проезжал мимо заметил, что балконы на высокоэтажке закончили.
    И фасадника в районе 9-го этажа между 2-м и 3-м подъездами. Леса на дальнем углу со стороны 19 дома.

    Исправлено пользователем Sergunok (05.02.13 19:43)

  • По Петухова 01А есть какая информация? думаем стоит ли покупать там квартиру, никакой информации не могу найти. Строит там Ситех своими силами?

    5 подъезд, 4 этаж

  • Стоит там всё колом! Лично я, Вам не советую там квартиру брать, в нем даже окон нет ещё.

    Виктора Уса, 3, 2-й подъезд, 10-й этаж.

  • Но ведь он строится пол года как, потому окон и нет пока. Были в августе в прошлом году - начинали только строить. съезжу завтра посмотрю на стройку. Конечно смущает меня если дом строится видимо силами самого Ситеха, хотя могу ошибаться. Дома, что строит Новосибирский Квартал как-то больше доверия вызывает, но минус, что панелки там.

    5 подъезд, 4 этаж

  • А кроме панелок от Квартала, там особо ничего и не шевелится, что Ситеховские, что от подрядчика. Тем более 01А будут активно строить только после того как 01Б с мертвой точки сдвигаться начнёт... и то не факт(((

    Виктора Уса, 3, 2-й подъезд, 10-й этаж.

  • Ну не скажите... Конечно подробностей и тонкостей не знаю, но декабрь до сильных морозов очень активно кладка велась на 01А. Машины только успевали раствор, кирпич подвозить. Наблюдала из окна дома 12/5. Да и потом дочь говорила, что постоянно туда кирпич везут - стройка идет.

  • а как там со школой дела? Дочь ходит в школу?
    До гимназии смотрела 5 остановок с пересадкой (у меня старший в гимназии учится, поэтому и тут рассматриваю гимназию). Меня пугает, что школа далеко, садик (тут думаю вообще не судьба попасть). А вот вариант квартиры мне нравится.

    5 подъезд, 4 этаж

  • Кажется вконтакте было несколько сообщений по школе.
    Дочь сейчас уже со своим ребенком и тоже скоро встанет вопрос с садиком. Так же пугает, что школы не столько далеко, как то, что путь до школы придется преодолевать через такие дороги как Петухова. Одна надежда, что через лет 5 что то изменится.

  • ну у них про школу, садики написано на сайте, но еще летом прошлым застройщик расплывчато на этот счет говорил - ведь изначально у них намного больше планировалось домов, потом они урезали план. Вообще здесь несколько застройщиков строится, еще и дом какой-то от мэрии начинают строить рядом с 1б. На сайте Сибири сказано, что они планируют 2 садика построить внутри своих домов, на сайте Виры Строй ничего не указано ни про садики ни про школу. Но школа своя здесь нужна, вопрос - кто будет ее строить и когда.

    Заезжала на стройку сегодня, на доме 1б тишина, а на доме 1а работают - завезли бетон, коробка почти закончена, выкладывают облицовочным кирпичом балконы.

    5 подъезд, 4 этаж

  • Этим же кирпичом можно было-бы выкладывать балконы на 01б. Каково а? На 01а - есть, а на 01б ... с маслом.

  • Imakin такую ерунду пишет, не вкурсе дел 100%

    01А то как раз и делают, причем оч. хорошими темпами и сдадут его раньше 01Б точно, а то еще и раньше 3го...
    и про балконы верно, в 01А уже начали класть, а Б за последние несколько месяцев только окна доделали полностью.

    Новосибирский квартал, кстати тоже не ангелы, слова не держат свои, в эйфории от продаж видимо, лично меня кинули на двушку перед новым годом. В Ситехе хоть понятно с кого спросить можно, а они сидят в комнатенке и не за что не отвечают!

  • Прежде чем громко высказываться, прошу повнимательнее изучить генплан застройки, а именно не путать буквы А и Б в домах 01. Два раза в неделю бываю на стройке (в рабочее время) и прекрасно вижу кто там и как "работает"!

    Хотел бы я посмотреть как вы с СИТЕХа спрашивать будете, они как и НК "где сядешь там и слезешь"!

    На счет сдачи раньше 3-го дома улыбнуло, .... мечтайте:)

    Виктора Уса, 3, 2-й подъезд, 10-й этаж.

  • А по-моему путаницы с номерами здесь никакой нет. Согласно генплану речь идет именно о 01А. Именно на нем и ведутся работы.

  • Кто нибудь в курсе будет србрание по 3-му дому?И вообще что нибудь по нему известно?

  • этот дом стоит по соседству с 10/6. хожу каждый день смотрю.. за четыре дня выложили кирпичем в двух подъездах почти все балконы.... не знаю как дальше пойдет а сейчас стройка идет во всю.

  • В ответ на: Прежде чем громко высказываться, прошу повнимательнее изучить генплан застройки, а именно не путать буквы А и Б в домах 01. Два раза в неделю бываю на стройке (в рабочее время) и прекрасно вижу кто там и как "работает"!

    Хотел бы я посмотреть как вы с СИТЕХа спрашивать будете, они как и НК "где сядешь там и слезешь"!

    На счет сдачи раньше 3-го дома улыбнуло, .... мечтайте:)
    А Вы собственно кто там на стройке? Давно бывать там стали? похоже Вам и надо ген. плани изучить :спок:
    Я могу с 07г. рассказать о ходе строительства и уж дома 01Б и 01А смогу различить. К примеру могу сказать, сегодня в 7 утра на доме 01А стоял миксер и сливал раствор в их стационарную мешалку. А еще они работают чуть ли не каждую субботу. Темпы стройки дома 01А !кирпичного кстати, обгоняют кварталовские панельки или как минимум идут наровне:)
    Знаете от куда вижу? из окна :ха-ха!:

    Все что я хотел с Ситеха, я спросил и меня на сегодняшний момент это устраивает больше чем, посмотреть у вас не получится, но из моих с ними разногласий они вышли достойно! А вот НК...

    А по 3му не мечтаю, мне он не нужен, лето покажет, так для общей статистики всего м-на сказал:)

  • Imakin судя по Вашей подписи Вы там квартиру купили в 10/6 поэтому и бываете?
    я так понимаю бываете последнюю неделю или две? зря Вы свои наблюдения выдаете за реальность...
    в масштабах стройки мик-на срок ваших наблюдений похоже не велик...

  • а по 19 дому есть новости со стройки?

  • На собрание не хожу, за домом не слежу особо.
    По факту вечерами проезжая мимо видел только строителей которые отделкой занимаются внутри, человек 15 в своек комнате. В одной из квартир так же кто то отделкой занимался. Остальные окна не светятся, поэтому что там происходит сложно сказать:)
    Его сдали в итоге?

    Если что то конкретное интересует спрашивайте, скажу:)

    Исправлено пользователем К0стя (12.02.13 12:45)

  • я так поняла какой то первый этап сдали, а в эксплуатацию нет

  • Тоже хотели в гимназию во второй класс попасть. Даже квартиру рядом сняли. В гимназии нам сначала ответили устно, идите откуда пришли мест нет! Мы написали письмо с запросом, так же ответили и письменно. Пошли в местную администрацию, пожаловались на них. Их проверили сначала, а нам объяснили что они сейчас имеют полное право отказать, так как у них перебор. А дальше как то так
    Они - Зачем вы вообще сюда приехали, ну и жили бы там где жили
    Мы - Да жить будем у вас в акатуйском скоро
    Они - Ну,ну А к акатуйскому школа уже закреплена
    Мы - Какая?!!!!!!
    Они - 198 на Паласа, вот там и место как раз есть берите направление и шуруйте.
    Мы - а больше не где нет?!
    Они - НЕТ, ВЕЗДЕ ПЕРЕБОР!!!!!
    Вот блин облом, мы тогда подумали. На краю света. Сейчас уже вспоминаем с улыбкой. Школа нравится большая, с басейном. Спортзал огромный. Тут же на лыжах во дворе. Кружки там разные. Строгий учитель. Все как надо оказалось. И в будущем очень рядом, до акатуйского 10-15 минут ходьбы.

    Когда покупали в акатуйском квартиру думали дочь пойдет в первый класс из новой квартиры, теперь думаем что сын пойдет. Надежда умирает последней.

  • Кто нибудь что нибудь может сказать про 3 дом?

  • не понял, в итоге в 198ю пошли? И она нравится? вопрос со школой актуален, поэтому спрашиваю...

  • В ответ на: Кто нибудь что нибудь может сказать про 3 дом?
    меня этот вопрос тоже интересует

  • Да школа нравится. Учитель тоже попался строгий в правильную сторону.

  • По 3-му дому. Сегодня утром проходил мимо. Со стороны двора фасад у 9-и этажки между 3 и 4 подъездами осталось четыре этажа выложить плитку, и стена полностью готова будет. С обратной стороны дальний угол 9-и этажки обшили утеплителем.
    И заметил что внутри балконов начала появлятся обрешотка, под сайдинг наверное, кое где с утеплителем.

    Исправлено пользователем Sergunok (13.02.13 23:36)

  • Ответьте,пож-та, кто знает в 19-ом доме на стройке собрание 15-го в пятницу будет?

  • По 3 дому информация следующая-планируется подача тепла в дом 25 февраля-после чего туда зайдут бригады для отделки квартир(как прогреется дом).Сам Ситех клянется-передача квартир июнь-июль 2013.Я разговаривал с главкомом по отделке-он сказал, будем стараться к началу лета все сделать(верится с трудом).Это все касаемо квартир под ключ....С одной стороны катаясь по городу и видя заброшенные стройки-тешишь себя мыслями,что такое могло быть и у нас,но с другой-человеческому терпению тоже иногда может приходить конец,Ситех мог бы и подумать о морально-материальной компенсации наших мытарств.

    • Прораб по отделке фасадов- любитель истории ВОВ,решил

  • Не понимаю, почему так долго дом обшивают??? Вроде люди говорят, что рабочие на доме есть. Просто так они там гуляют что ли? То что тепло наконец-то в дом дадут, радует (хотя и не верится).

  • А не знаете, когда планируют пустить на ремонт тех, у кого под самоотделку? Наверное сразу как дом прогреется, т.е. в июне-июле?

  • Здравствуйте. Вижу, что Вы в курсе дел на стройке. Мы с семьей подумываем о приобретении студии в доме 1б. Сами пока живем на правом берегу, после работы в 5 вечера добирались посмотреть на дом часа 2,5, было тихо, никого на стройке из рабочих не было. Постояли, посмотрели на пустой дом и все на этом. Не знаем, как там: строится что или нет. Самим ездить далеко, не знаем к кому обратиться, форумчане с петухова 1б молчат.

  • отправил личное сообщение:)

  • Спасибо.

  • Продам трехкомнатную квартиру. 19 дом, 1 подъезд, 6 этаж. 89831212549

  • На 1б затишье, на 10/7 повеселее стройка, ненамного дороже, квартира, а не студия, под ключ. Можно подумать. Что-то другое мы не потянем.

  • zhD гляньте личку

  • Пожалуйста,ответьте мне тоже по дому 1б!!!на форумах вообще молчание по этим домам((((что 1а,что 1б!!!понять не могу каков там процесс!были там,посмотрели,дома похожи,но подрядчики разные и соот-но стройка несколько по-разному(у 1б уже окна застеклили,но зато балконы не выложили,а вот в 1а балконы выкладывают,не понимаю,что там внутри(слышала,что 1б оч медленно строят(заранее спасибо!!!

  • 01Б стоит, его не строят, к весне какие то работы вели последнюю неделю, похоже чтобы вода как в прошлом году не стояла в подвале. Я не спец, поэтому для чего это делают не знаю. Песок возили и плиты ставили вкруг.
    Дома не похожие, они зеркально одинаковые.
    над 01А каждый день работают:)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: