Погода: 8 °C
02.0616...20небольшая облачность, без осадков
03.0616...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Пос.Светлый, застр.Антар, кто сталкивался? (часть 6)

  • В ответ на: Наконец-то в Антаре догадались использовать форум для манипуляций с сознанием его участников. Не думаю, что нам будут сообщать полностью достоверную информацию. По-моему, это будет выглядеть так же, как на прежнем сайте Антара: вопрос участника - ответ Антара и все. Более, того, у человека из Антара будет возможность "банить" через модераторов неугодное мнение участников. Думаю, что все, кто хочет получить достоверную информацию, могут ее получить не только на форуме или в Контакте.
    Мне кажется будет так: позвонил я на днях в Антар спросил:" 3 дом сдали?" Ответ "Нет". Я "Когда сдадут?" Ответ "Не знаю". Вот и все. Дальше мне противно стало даже разговаривать. На форуме будет также.

    Вперед в СВЕТЛОЕ будущее

  • Подрядчиков действительно трудно найти. Потому, что бесплатно люди не могут работать.
    На днях зашли в один из подъездов, а там едкий запах тлеющих углеводородов. Смотрю - в розетке искры, пластик тлеет, капает на пол и провод куда-то уходит.
    Искать куда идёт не стал - просто выдернул вилку. Через минутку спускается загорелый парень и на неизвестном мне языке пытается что-то объяснить. Это мудило даже не понял что может спалить все новые автоматы в подъезде.
    Охренеть какой квалификации у них подрядчики. А хотят найти ещё дешевле.

  • Гляньте, пожалуйста, как там 7ой дом. а уж если сфоткаете вообще супер будет))

  • В ответ на:
    В ответ на: Проблемы на стройке две: 1 - задержка в сроках строительства, 2 - проблема сдачи домов в эксплуатацию. А о решении этих проблем в Антаре что-нибудь говорили? Если говорили, то что? Поделитесь, пожалуйста.
    Объяснили так:
    1 - трудно найти подрядчиков, да еще сделать так чтобы цены не поднять. к примеру одни подрядчики залили перекрытие криво, пришлось разбирать, а это время.
    2 - 3,4,5,6 задержка из-за того что изменилось законодательство по этажности. документы они готовят и дома будут сданы. 7,8 дома уже все ок!
    Законодательство изменилось вроде в 2010 году. а когда я в конце 2011 года покупал квартиру, нормальной проектной декларации еще не было... то бишь за 1,5 года , зная об изменениях в законодательстве, никто ен удосужился изменить проект...

  • Собраться всей толпой прийти и сказать мы передумали жить в светлом верните наши деньги. Интересно посмотреть на их лица)))

    Вперед в СВЕТЛОЕ будущее

  • Законодательство по этажам было еще в 2005 г.

  • А разрешение на строительство по любому позже сделано. Может они все врут а сами там бабки наши крутят каким нибудь образом. И посмееваются над обманутыми дольщиками.

    Вперед в СВЕТЛОЕ будущее

  • В ответ на: Собраться всей толпой прийти и сказать мы передумали жить в светлом верните наши деньги. Интересно посмотреть на их лица)))
    Хотите осчастливить Антар? Да они хоть завтра вам с радостью вернут ваши деньги + 20%, как обещал Дарнев, и тут же продадут эти квартиры минимум с 50% накруткой, а то и все 100% прикинут.
    Самое действенное - принести им 450 заявлений о неустойке. Если брать размер одной неустойки хотя бы в 50 тысяч, а реально оно намного больше - это как раз сопоставимо со стоимостью строительства дома №2 по ценам проектной декларации, которая была на старом сайте. Так что если считать гипотетически - такой дом мы Антару подарили. Ну, или он нам должен - это как смотреть на вещи.

    "Хорошее ты существо, землянин! Но у тебя один недостаток - ты дышишь!" ( Дж. Лукас, "Звездные войны")

  • А если к сумме неустойки прибавить стоимость работ и материалов по исправлению дефектов строительства в каждой квартире.... )))

  • В ответ на: А разрешение на строительство по любому позже сделано. Может они все врут а сами там бабки наши крутят каким нибудь образом. И посмееваются над обманутыми дольщиками.
    И я бы с вами согласился... Если бы они не построили, хоть и с некоторым опозданием, обещанные дома. В чем смысл брать деньги, строить дома на эти деньги, а потом не регистрировать их нормально?
    куда больше похоже на банальную безолаберность\некомпетентность в вопросах строительства. Вспомните - менеджеров по продажам они набрали без опыта этой сфере, про юристов компании тоже много "лестного" писали - одни договора и вообще юридические документы чего стоят... Видимо, и строителей они набрали таких же - без опыта в сфере строительства. Вернее прорабов или ведущих инженеров - кто там занимается бумажными вопросами в строительстве...

  • Чего нового в поселке? Кто был может на днях? Особенно интересует дом №5.

  • Ну что наши многоуважаемые соседи, были в субботу в поселке...5 дом готов стены смонтированы (имею ввиду гипсоволокно на стенах) и покрашены, потолок висит лампы горят плитка лежит, как говориться заходи и живи...котельная работает в доме тепло...двери строительные стоят, смешные замочки весят...пару фото прилагаю...

    • 5 дом подъезд

    • котельная номер 2 (работает о чудо)

    • 7 дом

    • 6 дом

    Все лучшее впереди!!!!

    Исправлено пользователем PerfectWife (03.03.13 21:08)

  • Спасибо за новости!

    А еще соседи, поздравляю всех из третьего и четвертого дома, ваши дома теперь имеют номер и почтовый адрес в дубль гисе, это значит что они введены в эксплуатацию по всем докам!!!

  • В ответ на: Спасибо за новости!

    А еще соседи, поздравляю всех из третьего и четвертого дома, ваши дома теперь имеют номер и почтовый адрес в дубль гисе, это значит что они введены в эксплуатацию по всем докам!!!
    А есть более объективные данные по вводу в эксплуатацию? Ну там доки может кто видел, информацию из соответствующих министерств имеет? А то Дубльгис все же не самая осведомленная организация...

  • зато он берет данные только из официальных источников и кстати регулярно вовремя обновляет инфо - процентов 90 что это так :улыб:

  • 5 дом готов! В квартирах тепло - мухи летают! Народ делает ремонт - вроде как писали заявление что негде жить, и в порядке исключения пускают. Замочки правда висят, стены желтенькие, мажутся. Светильники висят и даже светят, батареи теплые. Воды только нет - кто делает ремонт, бегают во 2 дом....Так что нет повода не выдавать ключи и пускать на ремонт! Уже не знаю, какие еще нужны отмазки! Если опять будут отказывать - точно что то нечисто!

    "Хорошее ты существо, землянин! Но у тебя один недостаток - ты дышишь!" ( Дж. Лукас, "Звездные войны")

  • Добрый вечер! А у кто нибудь знает размеры туалета в цоколе.Подробные размеры. гдеваннуставит. унитаз и раковину?

  • Не прошло и года как господин Дарнев решил с нами пообщаться обращение его на сайте Антара...Тексту много читаем вообщем... http://antarsib.ru

    5-й дом....(Соседи здрасьте...)
    Всё будет ХАРАШО...

  • Святозар Павлович это всё хорошо, если вы читаете форум, а конкретика где????....Отговорки о прогреве дома вообще глупость полная....Хочу жить в своей квартире и причем сегодня....

    5-й дом....(Соседи здрасьте...)
    Всё будет ХАРАШО...

  • что то не пойму, в прайсе указаны 9ый и 12ый дом, уже их продают или это В Колывани дома?!

  • Размеры туалета зависят от планировки квартиры: в двухуровневых - от 3,6 кв.м. до 7,2 кв.м., в остальных - от 3,6 кв.м. до 2,6 кв.м. Планировки туалетов тоже разные. Вам нужно ознакомиться с планировками конкретных квартир.

  • находим свою квартиру и примерно высчитывем...(первый + цоколь)....

    • цоколь+первый

    5-й дом....(Соседи здрасьте...)
    Всё будет ХАРАШО...

  • В ответ на: Не прошло и года как господин Дарнев решил с нами пообщаться обращение его на сайте Антара...Тексту много читаем вообщем... http://antarsib.ru
    Краткое содержание письма: 1) Ребята, давайте жить дружно! 2) Предлагается Антар понять и простить... Интересное место - про готовность Антара компенсировать издержки материалами и работой. Но после сдачи дома! Это ж они должны практически квартиры сдавать с почти полной отделкой под ключ за свой счет! Если посчитать по 5 дому! Сами то, интересно, в это верят?

    "Хорошее ты существо, землянин! Но у тебя один недостаток - ты дышишь!" ( Дж. Лукас, "Звездные войны")

  • К стати, бесплатные двери они уже кое-кому обещали...

  • хорошие новости! спасибо за информацию.

  • В ответ на: Спасибо за новости!

    А еще соседи, поздравляю всех из третьего и четвертого дома, ваши дома теперь имеют номер и почтовый адрес в дубль гисе, это значит что они введены в эксплуатацию по всем докам!!!
    Кто нибудь проверял достоверные источники? Я позонил в Антар сказали почтовый адрес сделан давным давно. Пошарил в инете на эту тему нашел что адрес можно получить если есть фундамент и план застройки. При большом конечно желании.

    Вперед в СВЕТЛОЕ будущее

  • антар, в качестве компенсации хочу следующее : дверь стоимостью 30 000, холодильник 45 000, стиральная машина 38 000 и по рукам, претензий нет.

  • Прочитала обращение Дарнева. Меня заинтересовали вопросы по кооперативу и асфальтированию территории.

    "8. Льготные цены на жильё останутся только для членов кооператива, для остальных цены будут формироваться на рыночных основаниях.
    В ближайшее время будет создан кооператив КГВ «Основа» и приобрести квартиры по доступным ценам смогут только члены кооператива. Кооператив будет строить все коммерческие объекты инфраструктуры в «Светлом» и члены кооператива будут получать выплаты и иным образом участвовать в доходах, получаемых кооперативом."


    Про кооператив как-то не очень понятно. Мы, уже купившие квартиры, автоматически попадаем в кооператив или как?


    "В первом доме, который мы уже давно ввели в эксплуатацию, так же были проблемы по срокам ввода в эксплуатацию, однако нас люди поняли и мы им за это благодарны! Мы смогли заасфальтировать территорию, поставить поребрики, что не было предусмотрено проектной декларацией."

    Я не нашла на сайте проектной декларации дома №4. А в доме №6 по проекту предусмотрены отмостки и тротуар. Твердые покрытия предусмотрены из песчано-гравийной отсыпки. Внутридворовые проезды привязаны к существующей дорожной сети поселка.
    В четвертом доме тоже самое было?
    Значит внутридворовые проезды должны быть заасфальтированы. Правильно? А отсыпка тогда где будет? На картинке у них везде асфальт и газон. :umnik:

    Я из дома №4. Привет всем!

  • да и жене шубу 180 000, вроде всё

  • Елена, те, кто приобрел жилье по ДДУ, смогут самостоятельно решать, вступать в ЖСК или нет. Вообще, насколько мне понятно, Антар собирается в дальнейшем организовывать сбор денег на строительство последующих домов по системе, которую использует Джулай на МЖК. Т.е., формально, деньги будут принимать в качестве вступительного взноса в кооператив, а не на условиях ДДУ. Это позволит Антару уходить от ответственности по Закону "О защите прав потребителей" и по Закону "О долевом участии в строительстве...", как за затягивание сроков строительства, так и за отступления от обещанных планировок и т.п... В общем, Америку не открыл. Но, в отличие от Антара, Джулай старается не "динамить" по срокам. Вот в этом Антару до него далеко. Очевидно, что подход Антар меняет именно в связи с тем, что намерен продолжать ловить покупателей на ту же наживку: обещания в короткие сроки и недорого строить жилье, а потом не отвечать за невыполнение обещаний. Думаю, так. Даст Б-г, ошибаюсь...

  • Звонил сегодня в Антар по 4му дому. Сказали, что дом вроде принят, но идут судя о чем-то там (забыл) и наши квартиры мы получим в апреле-мае. Учитывая любовь антаровцев к неточностям в сроках - имеет примерно июнь-июль. То бишь имеем год просрочки. Учитывая цену квартиры и гражданский кодекс - это приблизительно около 150 тысяч компенсации. Жутко интересно, как они собираются со мной договариваться? Ау, антаровцы - предложите мне интересные для меня условия компенсации?

  • Стройматериал и ремонт теме же силами что и дом строят. Больше у них нет нифига.
    У меня там брат в 1 доме живет. Дороги 2 раза за зиму трактором почистили. А снег почти каждый день идет. С утра говорит всем поселком друг друга толкают. О дин раз его толкал председатель УК. Сказал что у Антара просто нет техники свободной. Бред какойто это же "СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ".

    Вперед в СВЕТЛОЕ будущее

  • Займемся аналитикой что ли. А точнее анализом обращения Дарнева.

    " Чтобы возможно было нашим покупателям получить такие субсидии, ограниченные сроком действия губернаторских программ, мы вынуждены были заложить более короткие сроки сдачи готового жилья в эксплуатацию. " - заявленные сроки по 3,4,5 домам были далеко не конец 2012 года - когда кончалась губернаторская программа. А уж тем более никто не мог предсказать ,что новый губернатор продолжит начинания старого и возродит эту самую программу. Сроки сдачи были указаны ДО появления новой губернаторской программы. Вывод - столь ранние нереальные .как выяснилось, сроки сдачи никак не связаны с заботой о покупателях...

    "Многие смогли воспользоваться губернаторской субсидией, некоторым это не удалось по независящим от нас обстоятельствам." - то бишь указание изначально одних сроков, а потом выставление реально совершенно других сроков по 7му дому - это не зависящие от них обстоятельства?

    "Другой причиной переноса сроков сдачи домов в эксплуатацию являлось отсутствие газа. У нас в стране, к большому сожалению, существует газовая монополия, которая не отвечает на социальные проекты адекватными мерами и не идет навстречу Застройщикам" - теперь газовики виноваты в том, что вы 2,5 года врали раз в месяц что вот-вот газ будет?

    "Первое - это постоянное изменение нормативной документации, на основе которой формируется проектная документация и осуществляется непосредственный процесс строительства" - в этих условиях работают ВСЕ застройщики. Но кто-то сдает вовремя или раньше, а кто-то...

    "аша компания разработала проекты домов согласно национальной программе «Доступное жилье» и мы считаем, эта цель достижим а, показателем чего служит наша средняя цена за кв. м. жилья, которая ниже среднегородской более чем в два раза, относительно среднеобластных цен в 1,7 раза. " - цифры похожи на правду. Жаль он забыл сказать, с какой скоростью растут цены на квартиры в Антаре - ведь одно дело продавать дома в чистом поле, а совсем другое - уже в готовом микрорайоне.

    " то и деятельность основана не на рыночных принципах: совесть, честность, порядочность, открытость, взаимовыручка, взаимопомощь, хозрасчёт, работа на общий конечный результат." - как в это вписывается постоянное вранье менеджеров по многим вопросам, полное отсутствие информации о причинах задержек и т.д.?

    " канализационного коллектора из современных стеклопластиковых материалов, новых скважин с установкой системы дополнительной очистки воды (что крайне редко в сельских населенных пунктах), " - а где все это?

    "7. На стадии получения находятся Технические Условия на энергообеспечение всего ж-го р-на «Светлый» 4,7 МГВТ." - есть спецы по электрике? Вроде норма на одну квартиры - это 10 Квт мощности. понятно, что на микрорайон выдается меньше, пусть даже в 3 раза. Это 1500 квартир приблизительно. или порядка 20 домов... Что-то как-то немного получается - вроде в планах было 200?

    ", во-первых, будет введено в эксплуатацию 6 домов (более 1000 человек), " это 3,4,5,6,7 и 8 что ли? А 8 уже там много построили, что надеются сдать до конца года?

    Воды много , конкретики мало. Что мешало указать конкретные сроки?
    Претензии к обращению те же, что в вообще к Антару - стоит меньше врать, тем более врать так грубо, когда любой может просто взять и проверить ваши слова.

  • Дмитрий, Вы правы. Особенно не выдерживает критики оправдание по поводу узаконивания планировки территории. Это застройщик должен был сделать еще до получения разрешения на строительство домов. Антар с этим вышел к администрации Барлакского сельсовета впервые только осенью 2012 г. Без утверждения проекта застройки всей территории ни один дом не подлежал госприемке. Антар вынужден был наконец-то это сделать, поскольку, правомочия по госприемке с весны 2012 г. перешли к Мошковской администрации. До этого глава Барлакской выдавал разрешения на строительство домов и принимал их в эксплуатацию. На каком основании это происходило, неясно. Мошковская администрация, скорее всего, не хочет подставлять себя под штрафы за незаконную госприемку, поэтому, видимо, обязала Антар оформить всю необходимую для этого документацию. Вот, по-моему, и все причины.

  • Эх, жаль новости на сайте Антара нельзя комментировать:хммм:

  • В ответ на: да и жене шубу 180 000, вроде всё
    Небольшое предложение для Антара из серии "Если бы директором был я".
    Поскольку вопрос о неустойках поднят и Антар их признает (что вселяет определенный оптимизм), остается нереализованной схема выплат. Предложение Антара что-то где-то когда-то заасфальтировать и установить поребрики, также как и рассчитаться "потом" или какими-то абстрактными материалами - выглядят совершенной мифологией (плавализнаем!). Поэтому хочу предложить руководству Антара рассмотреть такой вариант расчета по задолженности перед дольщиками. 1) Заключить договор с крупным центром продажи строительных материалов типа "Большой Медведицы", "Леруа Мерлен" или другим - аналогичными. 2) Выдать дольщикам, перед которыми есть задолженность, платежные карты для приобретения материалов в этих центрах, с оговоренным лимитом. То есть, получив такую карту, я могу приобрести себе стройматериалов или хозтоваров на определенную сумму. С этой же картой можно рассчитаться и за ремонт с бригадой от Антара - если кто-то пожелает.
    Такое предложение, полагаю, будет выгодно для всех. Для жильцов - это действительное возмещение убытков, понесенных в результате действий Антара, возможность сэкономить на ремонте. Плюс - моральное удовлетворение и положительное отношение к застройщику, который держит свое слово. Нам ведь еще жить вместе с Антаром и аффилированной с ним УК!
    Для Антара, во-первых, это возможность получить дисконт при заключении договора с торговым центром: вон какую толпу покупателей они сразу приводят! Во вторых - получить определенный дисконт при выдаче карт застройщикам: если сейчас начать считать неустойку Антара по ДДУ, то у меня, например, студия в 5 доме, набегает что-то около 70 тысяч - это если идти в суд. Но если Антар, допустим, предложит мне платежную карту на покупку стройматериалов на 50 тысяч - эти 20 я готов простить ( зато по судам бегать не надо!). То есть - порядка 30% от задолженности Антар вполне может сэкономить и здесь. А рассчитаться с торговыми центрами Антар вполне может своими пеноблоками - спрос на них есть, и продавать ТЦ он их будет не по себестоимости, а естественно с прибылью для себя, так что и здесь он не в пролете.
    При разумном подходе эти же платежные карты вполне можно сделать и инструментом рассчета с тем же самым кооперативом: кинул на них денежку - оплатил коммунальные услуги, типа как система Город - только с возможностью внесения средств. Про то, что ими можно было бы рассчитываться в ТЦ, который Антар потом построит, открывать шлагбаум на въезде-выезде с территории, и другие радости безналично-бесконтакного общения даже не говорю - все это реально действует и многократно опробовано даже в Новосибирске.
    Те же, кому не нужны материалы в этих ТЦ, или просто тупо нужны деньги - смогут при желании обналичить карты. Стройматериалы - товар ходовой, с этим тоже проблем не будет, минус 3-5% от цены соблазнят любого!
    Прошу руководство Антара рассмотреть это предложение, которое, полагаю, снимет напряженность в отношениях между застройщиком и дольщиками. Плюс - перспективы, о которых говорил выше.
    p.s. Если кого-то не устроят предлагаемые дисконтные проценты - называйте свои! Форум - место для дискуссий.

    "Хорошее ты существо, землянин! Но у тебя один недостаток - ты дышишь!" ( Дж. Лукас, "Звездные войны")

  • Поздравляю жителей 4 и 5 дома с началом ремонтных работ.

    Вперед в СВЕТЛОЕ будущее

  • а мне тупо нужны деньги в полном объеме и ещё бы "шкуру" содрать

  • Avtor007 - хорошее предложение. Разумное и выгодное вроде всем. Жаль, не примет его Антар. Опыт 3го дома с дверьми показывает, что Антар не склонен в принципе выплачивать компенсацию ни в каком виде. И скорей всего нас будут тупо запугивать отсутствием дорог и поребриков...

  • Ну, разве что, запугивать...

  • на сайте антара приглашают на ремонт 4-5й дома

  • :миг: Мы заходим на ремонт!!!! Суперрррррр!!!! :friends: :appl: :tease: :respect:

    Все лучшее впереди!!!!

  • Порядок следующий:Вариант 1: заявление 2 дня рассмотрение, пакет документов подписываешь договор подряда, акт приема передачи(без него не впустят) и в путь к Свелому будущему...
    Вариант 2: ждешь до конца марта начало апреля (типа срок сдачи домов) и без всяких трудностей заходишь на ремонт со всеми вытекающими последствиями...

    5-й дом....(Соседи здрасьте...)
    Всё будет ХАРАШО...

  • Акт приема-передачи чего?

    Громче слов говорят дела!

  • Здравствуйте!
    Ну вот и позитив какой то появился.. скоро жизнь закипит..)))

    В преддверии работ хочу спросить у будующих соседей.. кто будет менять лестницу у себя..? и какие возможные варианты кто то уже может быть рассматривал? я пока не могу определиться с конструкцией.. возможно переделать существующую под себя как вариант ( по сути мне её нужно развернуть в обратную сторону) но выглядит она как то простовато, не по домашнему...

  • Приема передачи квартиры и видимо с открытой датой и отказом от притензий...

    5-й дом....(Соседи здрасьте...)
    Всё будет ХАРАШО...

  • ну кто то видел свои квартиры уже и не раз приезжали на стройку.. если нет явных косяков, трещин, диких промерзаний и т.д. то какая разница когда этот акт подписывать.. сейчас или через месяц... если косяков много и они существенные то тогда о каком акте может быть разговор.. так что у всех разные ситуации... потом гарантийный срок акт не отменяет.. ни каких проблем я в этом для себя не вижу..

  • У меня только один вопрос после подписания акта приема, притензии по поводу сроков и возможной минимальной компенсации потом можно будет предъявить, или подписал акт значит всё устраивает...Хотя признаюсь честно не че от Антара просить не буду, просто я хачу жить уже в своей квартире...Ну а вопрос так на всякий случай...))

    5-й дом....(Соседи здрасьте...)
    Всё будет ХАРАШО...

  • акт документ отражающий техническое состояние.. т.е. претензии по качеству.. а сроки это основной договор они там прописаны.. в акте скорее всего будет написано ".... претензий по качеству не имеем" если акт будет прошлогодним числом тогда может быть он будет датой выполнения договора... спросите какое число будет в акте или какой год хотя бы..))

  • а дата в акте вообще существенна? даже если предположить, что в акт потом впишут дату - июль 2012 г. (то есть квартиру вроде как сдали вовремя, но дом по всем документам будет введен в эксплуатацию мартом 2013 г. (ну, или апрелем), то по логике: нельзя же сдать квартиру раньше ввода дома в эксплуатацию.
    может, путано написала...
    люди, сведущие в этом вопросе, подскажите, играет ли роль дата в акте?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: