Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Пос.Светлый, застр.Антар, кто сталкивался? (часть 6)

  • Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (05.07.13 10:13)

  • уже и 8ой дом регистрируют!!!????

  • Про газ. Сегодня у министра строительства (областное министерство, если что. Потом у федерального будем спрашивать :спок: ) Дениса Вершинина спросил про газ в поселке Светлый - случай такой представился. Он в курсе, что это за поселок и что Антар - застройщик. Ответ привожу почти дословно: "Там просто....! Около поселка проходит магистральный нефтепровод и газопровод. Для прокладки трубы надо получать разрешение. Трансгаз (или кто там этим занимается) подали заявку и разрешение получили ( у вышестоящей организации - прим. мое). А вот "Кедр" - ....! Они не знаю чем думали, потому что заявку на "протыкивание" перехода через магистральный газо и нефтепровод подали только позавчера! Когда ее увидел - был просто в шоке! Не знал об этом ничего. Будем им помогать, конечно, как можем, но займет это месяца два или три. Теперь все зависит от этого Кедра"".
    Разговор был почти на бегу, поэтому не успел уточнить - что это за Кедр. по инету нашел только некий "Кедр Газ", базируется в Кольцово, но 2ГИС его не знает. Может, министр название попутал у организации - при его загрузке такое бывает. Но в общем - два- три месяца, это предположение министра. И очень бы хотелось, чтобы он ошибся. Кто что-нибудь знает, что это за Кедр и откуда он взялся?

    "Хорошее ты существо, землянин! Но у тебя один недостаток - ты дышишь!" ( Дж. Лукас, "Звездные войны")

  • В ответ на: Разговор был почти на бегу, поэтому не успел уточнить - что это за Кедр.
    Ссылка 1
    Ссылка 2

    Громче слов говорят дела!

  • Много говорили на форуме про воду и про программу "чистая вода".
    Так вот. Кто хочет знать что это за программа, сколько стоит и что из себя представляет очистная станция, смотрите этот сюжет канала ОТС.
    Что могу сказать, домашнего фильтра явно будет маловато)

    Громче слов говорят дела!

  • В ответ на: Кто что-нибудь знает, что это за Кедр и откуда он взялся?
    Информация о ПКСР "Кедр" есть в Барлакском сельсовете. У меня есть листовка, где указаны телефоны, по которым ответят на вопросы: 8-913-909-50-15 Денис, 8-952-941-87-77 Виктор.

  • СЕЙЧАС БЫЛА В АНТАРЕ,В ПОНЕДЕЛЬНИК 10 15 РЕГИСТРИРУЕМ ДОГОВОР.СКАЗАЛИ РЕГИСТРИРУЮТ ТОЛЬКО 7ДОМ,ПЕРВЫЕ ЭТАЖИ.ПОЭТОМУ Я ДУМАЮ 8 ЕЩЕ РАНО РЕГИСТРИРОВАТЬ!ХОТЯ ВСЕ МОЖНО ОЖИДАТЬ ОТ АНТАРА

  • Позвонили сегодня, предложили в понедельник 03.12.2012. на регистрацию поехать, сам попросил на другой день, договорились на среду. Предварительно нужно будет еще подписать ДДУ в офисе, а потом в среду в Мошково.
    7-й дом, 2-й подьезд, 1-й этаж.

    Хочу всё знать!

  • Мы с 8-го дома уже ездили на регистрацию))))) Теперь через 5-ть дней забирать готовые документы))) Так что не понятно какая там очередь (все в перемешку).

  • ПОНЯТНО.ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС,ТОЖЕ ХОТИМ ПОБЫСТРЕЙ,НА ДУШЕ БУДЕТ СПОКОЙНЕЙ!А ВАШ ДОМ НАЧАЛИ УЖЕ СТРОИТЬ?

  • Спасибо, да начали идут работы с фундаментом))) Хотелось бы побыстрей))

  • А КАКОЙ ВАМ СРОК СДАЧИ ПРОПИСАЛИ В ДОГОВОРЕ?

  • При написании сообщений не держите нажатой клавишу Shift или выключите режим CapsLock. Иначе ваши сообщения будут удаляться модераторами.
    Читать такой текст, крайне неудобно.

    Громче слов говорят дела!

  • 1-й квартал 2014 года))

  • Спасибо Илья.Я что то не подумала.

  • В ответ на: Что могу сказать, домашнего фильтра явно будет маловато)
    Мы недавно поставили в одном из поселков пробную систему водоочистки на 40 м3 в сутки.
    Цена вопроса 43 тыс.рублей.
    Занимает примерно 0,5 м2 помещения.

    Сдал анализы в СЭС, от результатов обалдел, городская вода даже рядом не стоит:улыб:

    При норме расхода 150 литров в сутки на человека этого хватиот примерно на 260 человек.
    Так что не такие это огромные деньги.
    Понятно, что на город с населением в сотни тысяч цена вопроса высокая, но не астрономическая, в расчете на человека/на квартиру.

  • автобус 130а с 18 00 перенесли на 19 15 с площади калинина,это очень удобно!

  • В ответ на: Мы недавно поставили в одном из поселков пробную систему водоочистки на 40 м3 в сутки.
    Цена вопроса 43 тыс.рублей.
    Занимает примерно 0,5 м2 помещения.

    Сдал анализы в СЭС, от результатов обалдел, городская вода даже рядом не стоит:улыб:
    Как называется фильтр?
    Какой принцип очистки?

    Громче слов говорят дела!

  • Про технологию можно почитать тут.
    Аппаратура отличается производительностью.
    Мы поставили модель 1252.
    По мере роста потребления будем наращивать кластерами соединяя установки параллельно.
    Это позволит в случае ремонта и обслуживания работать части кластера и не останавливать всю систему.

    Меня поразила невысокая цена при отличном результате.
    Один "минус" - вода получилась очень мягкая, даже черезчур:улыб:
    Сканы анализов "до и после" прилагаю.

  • были в светлом только что вернулись народу полно и строителей и жителей...поставили наконец то котельную возле 4 дома и вели ее подключение к электроснабжению...ждем скорейшего пуска...заканчивают кровлю на 4 доме...в пятом делают межэтажные лестницы цоколь-первый и смонтировали батареи в квартирах и подвели электрокабель к дому...фото выложу потом...а так работа кипит в поселке и народу много и поселок наш живой какой то от такого кол-ва людей...

    5-й дом....(Соседи здрасьте...)
    Всё будет ХАРАШО...

    Исправлено пользователем Bjentos (01.12.12 17:11)

  • Спасибо за информацию!Настроение подняли на все 100%.

  • А на 7 доме работы идут?Не обратили внимание?

  • честно сказать не обратил внимания холодно было и торопились фото завтра выложу видно будет что да как...народу реально было много и строителей и жителей и отделочников...как в муравейнике...

    5-й дом....(Соседи здрасьте...)
    Всё будет ХАРАШО...

  • Обещанные фото...

    • котельная

    • объява

    • 4

    • 6

    • 7

    5-й дом....(Соседи здрасьте...)
    Всё будет ХАРАШО...

  • Всех приветствую. Сегодня были в светлом. С улицы рабочих видно не было, но когда зашли в 4 дом мы с женой немного удивились можно сказать работа кипела на первом этаже рабочие монтировали подвесной потолок, второй этаж на лестничной площадке был отгорожен пленкой и работала тепловая пушка на этаже рабочие ложили на пол тротуарную плитку. На 3-ем этаже плитка уже везде лежит и полностью смонтирована металическая решетка подвесного потолка, во многих квартирах 3-го этажа сделали ступеньки на лестницах и убрали строительный мусор. Всё перечисленное касается первой секции 4-го дома, в другие секции не заходили поэтому не знаю что там делается. К стати в контакте выложил фотографии за 02.12.12

  • Добрый вечер.Интересно получается чтобы посмотреть свою квартиру надо еще разрешение спросить :eek: бред какой то

  • Дмитрий фотоотчет суперский,спасибо большое!

  • В ответ на: Добрый вечер.Интересно получается чтобы посмотреть свою квартиру надо еще разрешение спросить :eek: бред какой то
    Так она еще не стала вашей.

    Громче слов говорят дела!

  • Все бы так делали, и тогда можно на стройку не так часто ездить. И каждый будет в курсе того как идет стройка его домика.

  • В ответ на: Про газ. Сегодня у министра строительства (областное министерство, если что. Потом у федерального будем спрашивать :спок: ) Дениса Вершинина спросил про газ в поселке Светлый - случай такой представился. Он в курсе, что это за поселок и что Антар - застройщик. Ответ привожу почти дословно: "Там просто....! Около поселка проходит магистральный нефтепровод и газопровод. Для прокладки трубы надо получать разрешение. Трансгаз (или кто там этим занимается) подали заявку и разрешение получили ( у вышестоящей организации - прим. мое). А вот "Кедр" - ....! Они не знаю чем думали, потому что заявку на "протыкивание" перехода через магистральный газо и нефтепровод подали только позавчера! Когда ее увидел - был просто в шоке! Не знал об этом ничего. Будем им помогать, конечно, как можем, но займет это месяца два или три. Теперь все зависит от этого Кедра"".
    Разговор был почти на бегу, поэтому не успел уточнить - что это за Кедр. по инету нашел только некий "Кедр Газ", базируется в Кольцово, но 2ГИС его не знает. Может, министр название попутал у организации - при его загрузке такое бывает. Но в общем - два- три месяца, это предположение министра. И очень бы хотелось, чтобы он ошибся. Кто что-нибудь знает, что это за Кедр и откуда он взялся?
    верна ли моя логика уважаемые соседи. Этот Кедр фактически на субподряде у антара, выполняет работы по подключению газа в поселок. Нас с вами кормят обещаниями уже второй год, а "заявку" они подали только ПОЗАВЧЕРА :tantrum: :tantrum:

  • Если "работы" начались только "позавчера" то газ будет не менее чем через 1,5 года, не сомневаюсь даже. У меня все-таки тлела надежда что эти "работы" начались давно, и скоро придет конец этому, но видимо не судьба.
    Да, и еще, вот эта котельная которая возде 4го дома, она на электричестве?? Обещали же газовую станцию передвижную если мне память не изменяет :rofl:

  • В ответ на: верна ли моя логика уважаемые соседи. Этот Кедр фактически на субподряде у антара, выполняет работы по подключению газа в поселок. Нас с вами кормят обещаниями уже второй год, а "заявку" они подали только ПОЗАВЧЕРА :tantrum: :tantrum:
    Это догадки. Без явных доказательств я бы так утверждать не стал.
    Возможно кто-то еще хочет организовать еще какой нибудь поселок рядок и хочет к трубе подключиться.
    Участок, который будет межеваться, как раз находиться практически рядом с нами.

    Громче слов говорят дела!

  • Я правильно понимаю, что котельную возле 4-го дома пока будут подключать к электричеству?
    Какие дома будут от нее отапливаться?

  • В ответ на: Я правильно понимаю, что котельную возле 4-го дома пока будут подключать к электричеству?
    Навряд ли она будет на электричестве. Как я вижу по фотографии, там трубы как у газовых котельных.
    Ну а эл.нергию надо подводить чтобы электрика котлов работала.

    Громче слов говорят дела!

  • В ответ на:
    В ответ на: верна ли моя логика уважаемые соседи. Этот Кедр фактически на субподряде у антара, выполняет работы по подключению газа в поселок. Нас с вами кормят обещаниями уже второй год, а "заявку" они подали только ПОЗАВЧЕРА :tantrum: :tantrum:
    Это догадки. Без явных доказательств я бы так утверждать не стал.
    Возможно кто-то еще хочет организовать еще какой нибудь поселок рядок и хочет к трубе подключиться.
    Участок, который будет межеваться, как раз находиться практически рядом с нами.
    по условиям договора мы может потребовать от застройщика отчета, в том числе уточнить и этот момент, какую организацию они наняли для проведения газа, так?

  • вообще на табличке рядом с ней, кто-то фото выкладывал в предыдущем топике было написано:
    " ...для отопления 3го и 4го домов)) "

  • В ответ на:
    В ответ на: верна ли моя логика уважаемые соседи. Этот Кедр фактически на субподряде у антара, выполняет работы по подключению газа в поселок. Нас с вами кормят обещаниями уже второй год, а "заявку" они подали только ПОЗАВЧЕРА :tantrum: :tantrum:
    Это догадки. Без явных доказательств я бы так утверждать не стал.
    Возможно кто-то еще хочет организовать еще какой нибудь поселок рядок и хочет к трубе подключиться.
    Участок, который будет межеваться, как раз находиться практически рядом с нами.
    ну и в назревает еще один вопрос - если между заявкой и подключением проходит по словам уполномоченного лица 2-3 месяца, то почему же Светлый до сих пор не подключен??
    А может вы и правы, этот подрядчик вообще отношения к делу не имеет, а есть другой подрядчик, который заявку еще даже и не подавал, я бы и такому раскладу не удивилась.

  • В ответ на: ну и в назревает еще один вопрос - если между заявкой и подключением проходит по словам уполномоченного лица 2-3 месяца, то почему же Светлый до сих пор не подключен??
    по словам 2-3 месяца, ну а на деле сами видите. (см. мою подпись)

    Громче слов говорят дела!

  • В ответ на: Если "работы" начались только "позавчера" то газ будет не менее чем через 1,5 года, не сомневаюсь даже. У меня все-таки тлела надежда что эти "работы" начались давно, и скоро придет конец этому, но видимо не судьба.
    Да, и еще, вот эта котельная которая возде 4го дома, она на электричестве?? Обещали же газовую станцию передвижную если мне память не изменяет :rofl:
    Это и есть газовая котельная блочного типа, с комбинированными котлами- либо газ, либо дизельное топливо для резерва, сами котлы не видел, но так заявлено на паспорте объекта, так что есть вероятность, что пока нет газа, будут завозить солярку и отапливать ей... А электричество необходимо для собственных нужд котельной, освещение, насосы, автоматика и т.д.

    ЮЧ, 7 дом - 3 студия

  • Громче слов говорят дела!

  • Это где индия я так понимаю?....

    5-й дом....(Соседи здрасьте...)
    Всё будет ХАРАШО...

  • Это между Индией и Светлым. Ровно посередине.

    Громче слов говорят дела!

  • это возле развилки локти-индия?...

    5-й дом....(Соседи здрасьте...)
    Всё будет ХАРАШО...

  • Да.

    Громче слов говорят дела!

  • http://antarsib.ru/ новый сайт заценим....

    5-й дом....(Соседи здрасьте...)
    Всё будет ХАРАШО...

  • Так он же ещё не готов, но наброски насмешили:улыб: Надеюсь, там действительно будет: "Очень длинный и расширенный ответ на вопрос и много-много-много информации по теме вопроса" и "Много много много информации. Много много много информации. Много много много информации", а не как на старом сайте - мало-мало информации, но много-много ошибок.:улыб:

    Рецепт счастья: радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи

  • Как то уже начинает настораживать количество людей, руководящих стройкой в Светлом. Не буду оригинален, но не могу не спросить: кто это? Взято отсюда: http://business.ngs.ru/article/848808/
    "В компании «Антар», которая строит «Светлый микрорайон» (в пос. Октябрьский на Северном объезде), сообщили, что студию площадью 22 кв. м на этапе фундамента можно купить за 596,7 тыс. руб. По мнению ведущего менеджера «Антар» Дениса Дарнева, интерес к загородным квартирам высок, потому что в городе уже «трудно дышать».
    Денис Дарнев сообщил, что среди их клиентов есть те, кто продает квартиры на «Родниках», — вырученного им хватает на квартиры в «Светлом», остается на ремонт и на машину".

    Надо понимать - сын? Раз "ведущий". Осталось понять - насколько он эффективный и как он ускоряет процесс?
    Надпись на двери 5 дома о согласовании просмотра квартир собственниками порадовала! После ее появления был уже раза два. Но к сожалению, больших перемен к лучшему не заметил. А надпись - красивая.

    "Хорошее ты существо, землянин! Но у тебя один недостаток - ты дышишь!" ( Дж. Лукас, "Звездные войны")

  • а здесь тоже уже есть ошибки )
    забила квартиру в поиск, а он пишет "hehing found".
    Сидела, думала... Может, все-таки "nothing found"?:улыб:

  • Не знаю, насколько он "ведущий" и "эффективный", но когда я неделю назад с ним говорила по поводу сдачи 4-го дома и строительства котельной, он всё переспрашивал у Елгина, который, как я поняла, рядом сидел. У меня сложилось впечатление, что он вообще не в курсе как идёт строительство...

    Рецепт счастья: радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи

  • почти ни одна ссылка не работает.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: