Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Немировича-Данченко 16/2 Новосибирск Строй Монтаж

  • Возможно именно с этим и связана задержка, -изменение в конструкции дома. Пока новые чертежи согласовали.
    Вообще звонили на прошлой неделе в НСМ, сказали что на этой неделе должны прийти бригады для заполнения оставшихся этажей, а также должны начать утеплять дом-крепить изоляционный материал на внешние стены.
    Пока возможности нет приехать посмотреть.

  • Соседи, а не пора ли создавать кооператив, переводить недострой в собственность и достраивать самим? У Шевцова денег нет, а те, что есть используются не на наш дом. Надо провести ревизию НСМ!

  • В ответ на: Соседи, а не пора ли создавать кооператив, переводить недострой в собственность и достраивать самим? У Шевцова денег нет, а те, что есть используются не на наш дом. Надо провести ревизию НСМ!

    • Воу-воу! парень, полегче!

  • Не в курсе, заполняют этажи или всё так же?

  • не, не в курсе, я в тех краях крайне редко бываю.

  • Этажи кирпичом не заполняют с мая месяца. Летом активно заливали 16 и 17 этажи, но последние недели две никакого прогресса вообще не происходит, 17 этаж не доделали даже.

  • В ответ на: Соседи, а не пора ли создавать кооператив, переводить недострой в собственность и достраивать самим? У Шевцова денег нет, а те, что есть используются не на наш дом. Надо провести ревизию НСМ!
    насчет ревизии согласна-только куда обращаться по этому вопросу? а вот дом своими силами вряд ли достроим-работы еще непочатый край.

  • В воскресенье был на стройке. Фото прилагаю.
    Особого движения не видно. Кирпича для закладки этажей на площадке не увидел.

    • Сентябрь, вид спереди

    • Сентябрь, вид сзади

  • Был в воскресенье у дома, активно монтируют подъёмный кран. Видимо скоро должны подвезти кирпич для заполнения остальных этажей.

  • Не хочу вас расстраивать, но они его разбирали, чтоб бы увести, а не монтировали и увезли.

  • Видимо я его раньше в упор не видел, что логично, мне дом интереснее чем кран:улыб:

  • На всякий случай уточнил информацию в техотделе НСМ по поводу ходу строительста.
    Компания предаставлявшая башенный кран его отозвала изза того что их обязали его убрать, по этому сейчас они его демонтируют(вы были правы) и буду устанавливать другой, вследствии чего дополнительная задержка.

  • Вам по ушам проехали. Вы на свои фото взгляните, на динамику строительства. Зачем зря оплачивать кран, что он есть, что его нет.

  • Интересно, для чего было переносить сдачу на 4-й квартал, если явно видно, что не успеют.. или год перепутали.. 4-й квартал 2014 г ??
    P.S. Сцуко! по ходу вляпались...

  • Есть какие новости со стройки? Давно там не был.

  • нет там никого на той стройке

  • Идут подготовительные работы к установке новго крана, будет стоять между 16/2 и 16/3.

  • Я там был 28-го, приблизительно 17:30-18:00.. "Движений" никаких не наблюдал, но, видно, что транспорт по территории перемещался. Кран разобран, секции свалены в кучу ( некоторые элементы секций повреждены), На территории я не был но, из-за забора наблюдал, что между 16/2 и сваями 16/3 какие-то конструкции из бетона ( может действительно площадка для крана).. х его з.
    Сдаётся мне, что сдача 16/2- доооолгая песня..
    P.S. ШОК! У однокашника, в Красноярске, дом сдали раньше срока заявленного в договоре, на пол года..
    не "2 сорванные башни" (С) , а многоподъездный ДОМ(такой-же конструкции) !!

  • "P.S. ШОК! У однокашника, в Красноярске, дом сдали раньше срока заявленного в договоре на пол года...,
    не "2 сорванные башни" (С) , а многоподъездный ДОМ (такой-же конструкции)!"
    - а кто у них Застройщик, у нас не строит?
    Некоторые дома в "Чистой Слободе" тоже на пол-года раньше сдают, только не все этому радуются почему-то.
    А у "нашего" застройщика репутация давно подмочена, три недостроя/долгостроя в городе стоят.
    Надо быть уж очень доверчивым оптимистом, чтобы доверить ему свои кровные.

  • По моему не строит.. вроде это Кр-ярский застройщик. Так уж вышло.. да и жилмассив располагает.. про застройщика риэлтор жилфонда заверила, что есть задержечки, но адекватные, в пределах разумного, и кидок не предвидится... гарантию дали.. :улыб:(С) "очень доверчивым оптимистом" :ха-ха!: спасибо, порадовала терминология. Я бы это жёстче назвал..

  • :ухмылка: "риэлторы жилфонда" - маладца ребята! Профессионально впаривают.
    Жёстче... нда... :umnik: можно было..., но в подобных ситуациях не хочется усугублять. Людям и без нас xr...o.

  • Кто "красноярский застройщик"? Это Вы про Шевцова?

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Если судить по "темпам" строительства НСМ, то проще будет назвать те его объекты, что "строятся". Но мне такие неизвестны. Его деятельность (имхо) больше подходит под определение - "имитация строительства". :biggrin:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • А сам кран то есть (или будет), или Вы "на слово" верите представителям НСМ?
    "Подготовительные работы" - это хорошо, но они теряют любой смысл при отсутствии самого "предмета", для которого идет подготовка территории.

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Кран есть, видел договор на его установку. Стоять будет именно между домами. Хотя у тех, кто ППР делал были вопросы по зоне действия, до какого-то места на 16/2 может не достать стрела...
    кран КБ-504А02

  • Здравствуйте! А в какие сроки кран должны установить? И кто что может сказать по этажности, ведь по договору у нас 15-ти этажный дом, а по факту 17-ти? Надо переоформлять договора?

  • Я не в курсе. Позвоните во вторник и уточните.

  • Так Вы кран видели или только "договор на установку"? Это (как говорят в Одессе): две большие разницы.
    P.S. Ничто так не улучшает выполнение договорных обязательств, как "предоплата"... :biggrin:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Смотря какую ревизию хотите, если по целевому использованию денег, то Вам в министерство строительства и ЖКХ. Достраивать самим-дело дорогое((( плюс немало денег "съест" сама процедура банкротства, но если просто ждать - очень велик риск не дождаться своих домов, как в свое время не дождались дома на Учительской и Б.Богаткова, а вот за время ожидания позволить увести последние активы, зачистить все сделки это запросто

  • SIBDV выше написал что что-то похожее на кран лежит рядом.

  • Главное чтобы поставили наконец предварительно заменив "повреждённые секции".

  • По ходу, это был демонтированный кран.
    Кстати, на той неделе, письмо пришло, нсм предлагает допик подписать.. на III квартал 14 года. Поржал от души бля.

  • В ответ на: По ходу, это был демонтированный кран.
    Кстати, на той неделе, письмо пришло, нсм предлагает допик подписать.. на III квартал 14 года. Поржал от души бля.
    Тоже получил и как говорил Станиславский: "Не верю!". Каркас может дозаполнить успеют, если кран поставят.

  • (С "...и как говорил Станиславский: "Не верю!"..." :ха-ха!: Станиславский жилмассив.

  • Салют всем участвующим и сочувствующим! 24\11 На площадке между 16/2 и 16/3 наблюдал установленное рельсовое ходовое устройство башенного крана.. новый баннер с новыми сроками сдачи на воротах, а в щелочку,:смущ: видны поддоны с кирпичом.

  • Вот фотографии того же дня. Так же приезжал посмотреть.

    • Вид сперде

    • Вид сзаде

    • Копашатся что-то

    Исправлено пользователем Dasfar (26.11.13 13:37)

  • Нет новостей со стройки? Давно там не был. Интересно, подняли кран или нет.

  • Да, Стоит... Как живой, только фотки из звонилки, на 90 градусов..:улыб:

  • В прошлое воскресенье издалека видели, что стоит. А вот работает ли? Есть движения на стройке?

  • Нет там никого давно.

  • Всех с прошедшими праздниками. Как процесс или всё так же?

  • Рабочие ковырялись недавно внутри, велись сварочные работы. Вроде как "монтируют направляющие в шахтах лифта", верить или нет- хз. Кирпича пока не видно.

  • Добрый день всем) напишите пожалуйста пишет ли кто нибудь жалобы, подписываете ли вы доп соглашения. Мы ведь все понимаем, что в этом году этот .... дом не сдаст. Может в мэрию жалобу коллективную напишем, нужно хоть как то превликать внимание. Слишком спокойно ему живется!!!!

  • Доп.соглашения подписываем, с жалобами пока не обращался.
    Давайте месяцок подождём, вроде обещались наконец привезти кирпич и дозаполнить этажи. Хотя ждём давно, тем не менее сейчас хоть зашевелились.

  • ЗАЧЕМ доп соглашения подписываете еще и гос пошлину платите!!!!! Капец!

  • Не один, не два и не три месяца уже ждем, так всю жизнь прождать можно. Он создает видимость работы, хотя денег на строительство у него нет!!!!! Нужно привлечь внимание СМИ и обратиться в департамент по строительству. Кто готов вступить в инициативную группу????? Никто кроме нас самих, нам не поможет.

  • Мы пока не подписываем, но не в силу нежелания, а потому что неохота ездить, все-равно еще сроки перенесут. А какую пошлину надо платить?

  • Гос пошлину за государственную регистрацию доп соглашения в росреестре. Подписывая доп соглашения вы поддерживаете политику застройщика в затягивании строительного процесса!!!!

  • Во-первых, мы еще ничего не подписывали. Во-вторых, подпишет кто или нет, на скорость строительства это не повлияет, почитайте ветку по 16/1, Шевцов сам себе хозяин и на него эти писульки не действуют. В-третьих, пока он не сдаст первый дом, за второй его врядли кто наругает, а если знать всю историю, то его в принципе никто не ругает. В-четвертых, пока он делает видимость строительства, в долгострой дом не внесут и сильно к нему лезть не будут. Ну и в последнем, что вы хотите сделать инициативной группой?

  • Я вам больше скажу. Он сдаст и первый и второй дом только после постройки третьего, как изначально и планировали это его личные слова! Просто жельцы первого дома пока об этом не догадываются. И что теперь под его дудку плясать! На каждого найдется своя управа, но должна быть хоть какая то массовость.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: